Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Янв 03, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Zefir, aliyana с троечкой. Какие детки большие. Сколько надо мамам сил, что бы носить.

А мой карапузик сегодня вялый. Наверное вчерашняя прививку виновата Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Янв 03, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Aliyana, Zefir, с троечкой! Цветок
Юля, я довольна своим педиатром, но тебе будет далеко и она не берет из других районов. Размышляю

Podsolnuh, сочувствую... Мама меня тоже переучивала. Как она говорит, днем старалась мне не давать спать, максимум по 20-30 минут. А ночью, когда я тусовалась, не включала никакого света. За 3 дня все встало в норму.

Анжела, мне и без швов разрешили секас только через полтора месяца после родов Улыбка

Zefir, Лукас тоже сосет все подряд, а большой палец или целый кулак вообще супер идет. Педиатр говорила, что так и должно быть, и зубкам легче, и осваивает свое тело. А сон 20 минут и у нас тоже, но перерывы увеличились - уже и 2, и 3 часа может без сна быть. Переворачиваться мы научились со спины на бочок, дальше пока не получается. А с бочка на живот или спину хорошо получается, но руку не всегда удается достать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Янв 03, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Девочки, поздравляю Всех с Новым Годом!!!!

И всех деток с очередными датками!!!!

Нам тоже месяц вчера исполнился, как время быстро летит.......

Лукася мой месяц шифровался - отсыпался, а сейчас так стало тяжело уволить спатьки.... Но ничего, переживём. А по ночам газики мучают, правда он героически справляется, только кряхтит как мишка.

Девочки, вчера начиталась в нете, что деток категорически нельзя поднимать вертикально пока они сами это не сделают, т.е. не сядут, и выкладывать на животик, пока сами не перевернуться. И еще выкинуть все шезлонги и тусоваться только на полу. Как вы к этому относитесь!!!?????

у кого-то детки издают звуки во сне? Мой мурзик просто какая-то музыкальная шкатулка.....Иногда даже задумываюсь, всё ли в порядке....Он скрипит, муркает, пыхтит, урчит....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Янв 03, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

zavik, у меня муж сына как раз и называет музыкальной шкатулкой. Из-за звуков. Не только ночью, но и днем. Но я как-то не тараканюсь вроде по поводу звуков. Кряхтит, зевнет смачно бывает Хихи
Ребенка пока не вертикализирую. Это как-то инстинктивно получается. Ношу лежа или в колыбельке, как это правильно называется?
По поводу животика и в РД говорили класть, и врач тоже. Он только когда на животе лежит старается голову поднимать. А как ему научится ее держать , если на живот не выкладывать?

Шезлонга у нас нет. Я изредка в кресло автомобильное сажаю, но с таким подходом и его нельзя пользовать. Не знаю. Деть там не вертикальный, а практически лежит, смотрит. На ту же елку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 03, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Здравствуйте, мамочки! Примите новеньких? Улыбка нам всего неделька и мы еще совсем не привыкли к жизни вне мамы. А кулачки это нормально так сосать? Наша засасывает аж кожа шелушится. При том что у нас пока с гв проблемы. Я на это списывала. Педиатр приходила не наша. Наша болеет, а эта выглядит слегка не в себе. Ждем медсестру, может она правильно оценит масштаб трагедии. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

[bSkelly[/b] привет Hi Добро пожаловать!!!!!

TanitaBo а моему красавцу категорически нравится вертикально тусить, особенно на папеПодмигивать ему уже очень интересно разглядывать окружающий мир Дразнюсь
В кресло тоже кладу, у нас перегавская татамиа, пмаксимум за день получается минут 20, там такой-же угол, как в машинном кресле, может даже более пологий.

Думаю, нужно всё делать по внутренним ощущениям и поведению малыша. На самом деле они сами знают как и что им лучше и удобнее. Надо просто прислушиваться к своей ляльке. Вот так решил Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Аля, поздравляем Цветок

Мы не сосем ручку. Крихтим как старый дед , это да .
Днем спим только в коляске. Дома вообще не спит.

Подсолнушка, держитесь !!! Счастье нереальное

Что за врач на югле? Можете узнать фамилию ?
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Янв 03, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Всем приветы и всех деток с датками!
Моя доченька тоже крихтит и пыхтит и попискивае во сне. Как гремлин( если кто в курсе кто это Смешно ). Не вертикализировать у нас не прокатит Печально наша звезда-девочка попугайчик, ей надо ездить на плече, иначе ор на весь дом.В слинке колыбелькой и на руках тоже не хочет совсем лежать. У меня уже спина просто разваливается.
А как не использовать кресло, если надо ездить куда-то? И вообще, тогда ничего нельзя- все в пещеру что ли вернемся?
Мы тоже ручку насасываем, голодные ведь Смешно такое чмоканье стоит Да-да
Подсолнух, попробуй не давать своей Булочке спать днем, хотя конечно это трудно вынести, но может получиться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 03, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ФРУКТИК. Булка хитрюга. хочет спать- спит, хоть пляши перед ней.
тоже вертикальная мадам, все время на руках сидит как попугай на жердочке, щеки разложит на плечи и командует парадом. обе руки в рот запихает и радуется жизни насасывая их


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Янв 03, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Всем привет! Hi
Мы тоже присоединяемся к компании самых маленьких. Love
Skelly, у новорожденных часто шелушится и слезает кожа, на ручках особенно, так что может и не связано с сосанием кулачков. Может грудь каждый раз предлагать, когда кулачки в рот тянет?
Мы тусим в автокресле, у нас MaxiCosi Pebble, там вкладка под попу, положение точно как на ручках, совсем не сидячее и нагрузки на позвоночник нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Янв 03, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Anhen, на ножках такое было и после бепантена прошло быстро. Грудь предлагаю все время. Бунтует, берет через раз Печально



Последний раз редактировалось: Skelly (Пт Янв 03, 2014 21:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Янв 03, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Шелушение часто у переношенных бывает, обе мои девочки переношенные и у обеих так. На самом деле это и мазать ничем не надо, пройдёт со временем само.
Грудь можно предлагать меняя позы, иногда стоя, прохаживаясь, покачивая. У меня-то конечно эти действия до автоматизма доведены, стаж ГВ всё-таки 6,5 лет, но понимаю, как поначалу бывает тяжело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Янв 03, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Всем привет!
Мы с 2ух месяцев начали вертикализироваться (слово-то какое Уф! )т.е. на руках в позе колыбельки ношу все меньше и меньше, ей теперь больше столбиком лицом ко мне больше нравится Очень смешно
Кулачки мы тоже очень-очень любим, бывает засунет пальцы и на своём болтает-хихикает Улыбка
У нас кожа тоже в самом начале шелушилась, нам врач сказала, что так должно быть, я и не тараканилась по этому поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 03, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Девушки, муж очень просит подарить кому-то "новорожденные" игрушки нашего Данила.
В наличии:
* развивающий коврик IKEA cirkus (есть небольшая зашитая дырка от бенгальского огня), коврик супер безопасный для лежачих пупсов
* мобиль с мягкими игрушками - мишками
* мягкие и пластмассовые зверята, которые вешаются в коляску (автокресло и куда подскажет фантазия)
* коть-кубуть (так его называет малыш) с приятным звоном колокольчиков
* мышка-развлекуха для автокресла
* не помню что ещё.. просто разные игрушки

Все игрушки для самых-самых маленьких от 0 мес.

Если хотите сделать нам приятно взамен, то подарите конфетки Rafaello или киндеры.
Находимся в Пурвциемсе, можем отвезти куда-то по району или в ближайшие районы.

З.Ы.: Малыш благоприятный, ничем не болел и всё такое.

пишите ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 03, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

На Зебиекстес есть дом малютки, можно подарить туда.
В зимних беременных 2 девочки,которые одни с малышами, тоже вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 03, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо!
Я прикипела к этим игрушкам, каждую выбирали с любовью, поэтому мне было бы трудно просто отнести всё неизвестно куда на благотворительность.. Но свободное место в квартире у нас на вес золота Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Янв 03, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Привет всем!

Нам вчера стукнуло 3 месяца, придется покидать вашу уютную компанию и перебираться в следующую болталку. Быстро время пробежало Улыбка

Aliyana, Zefir, вас тоже с троечкой!


_________________



Последний раз редактировалось: lesyeuxverts (Сб Янв 04, 2014 20:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Янв 03, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас малыш тоже был сухой и на ручках и на ножках. Врач убеждала ничем не мазать, что до месяца само пройдет. Я сначала тараканилась, но послушалась. И таки прошло...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Янв 03, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Лена, красавица !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Янв 04, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Доброго субботнего утра!

Anhen, вы по три года дето кормили грудью?

Девочки, у кого малыши ровесники моего карапуза, а у вас уже головку держат по чуть-чуть? Стараются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Янв 04, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

TanitaBo :
Доброго субботнего утра!

Девочки, у кого малыши ровесники моего карапуза, а у вас уже головку держат по чуть-чуть? Стараются?



Посмотрела в записях. Плюшка совсем чуть-чуть могла удержать голову в вашем возрасте. На фотосессии из-за этого помучались Хихи
Сейчас уже подолгу может держать. Почаще выкладывайте на животик, пусть тренируется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Янв 04, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Zefir, выкладываем, ага. Он однажды нам как выдал - поднялся на руках, повернулся в одну, в другую сторону. И все. Один раз показал и теперь лежит, клюет и бурит поверхность на чем лежит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Сб Янв 04, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

TanitaBo старшего до 2,7, отлучила на 20-й неделе беременности, среднюю до 3,8, до инволюции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Anhen :
TanitaBo старшего до 2,7, отлучила на 20-й неделе беременности, среднюю до 3,8, до инволюции.



Ого... Не встречала еще таких длительных примеров ГВ Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Anhen, ого! Вот это да.
Я пробую разные позы, но из-за швов не все пока доступны. Сегодня ночью например орали не потому что кушать хотели. Просто хотели чтоб папа поносил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022