Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

stasya922 offline stasya922 Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Ventspils

Утро доброе.
Наконец то мы не проспали сегодня садик, Смешно Краснею утром без "помощницы" перебрала шкаф и комод,столько вещей, нужно будет как то завести в красный крест, зато полочки свободные появились для вещей ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

delfinka offline delfinka Сообщение Вт Янв 21, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки, какие вы все умнички, подготовка сумок в роддом, коляски, кроватки, одежка... Love Я тут вас читаю и голова кругом, как много всего надо, а вдруг чего-то не будет хватать, как бы это всё не упустить?!! Ваши покупки, как подсказки для меня Да-да
С давлением тоже переодически проблемы, моя Г говорит, что пониженное давление в нашем состоянии частое явление. Побольше отдыхать, свежего воздуха и приятных мыслей.
Мне вот в последнее время стало не хватать воздуха, особенно ночью, так хочется дышать, что окна открываю, теперь чувствую, что горло начинает о себе напоминать Закатил глаза
С именами у нас дебаты, я на 90% уже уверена в имени, а вот наш папа однозначного ответа не дает. Так и маюсь, называя лялю всеми ласкательными, а так хочется ее уже по имени назвать Краснею
Курточку брала в Элкоре, взяла дутик, правда с привычного размера S и XS перешла на L, сейчас чуток свободна, но брала навырост.
У меня тут история на работе приключилась, собралась я на обед, пошла сапоги одевать, а застегнуть их больше не могу, до половины молния сошлась, а дальше никак. Так явно я еще не отекала, хотя сказать, что много пью - не могу. А это только 24 недели, с ужасом думаю, что будет дальше. Наверное ходить и двигаться больше нужно, но на работе я себе такой роскоши позволитьне могу.
Последнюю недельку работаю, потом отпуск и в декрет. Совсем немного осталось, и по магазам, по курсам, по бассейнам... Танцую! Танцую! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

a u menja vot starshij boleet, nos tecjet i kashelj. Doma s subboti sidim, a mne uze tjazelo za nim begatj i k porjadku prizivatj, igrushki letajut po vsej komnate, sploshnije muljtiki voobwjem Печально a cto delatj...
I zavtra na lekciju na polucitsja (2 rebjenok) Слёзы a tak hotelosj, no ostavitj ne skem s utra, toljko vecerom 3-ja lekcija prakticeskaja pro rodi, tam hotj babushka s raboti pridjet.
Ja vewji vse perestirala-peregladila, nado vot nacinatj sumku v roddom sobiratj, i vsje otdeljno po paketikam skladivatj i podpisivatj ( dlja papi) a to pervij raz problemi bili s - Dostanj iz sumki to-to i to-to Курю . A ewje lucshe 2 sumki. 1 po priezdu v roddom, 2 v palatu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

delfinka, с ровненькой!!

А я смотрю на местных мам - в декрет н кто и не собииается до родов Хихи одна недели за две планирует с работы уйти, другая аж до родов работать. А я уже отдыхаю. Учеба кончилась покм до февраля. Так я все по мвгазинам, по магазинам... еще и скидки кругом. Лафааа!! Счастье нереальное

Активность на меня сегодня напала. Решила аж пропылесосить. Обычно полом у нас папа занимается Хихи думаю, чем бы еще заняться Make-up а то боюсь уснуть днем, потом ночная бессонница замучает Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Янв 21, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

TatiankaR :
Ja vewji vse perestirala-peregladila, nado vot nacinatj sumku v roddom sobiratj, i vsje otdeljno po paketikam skladivatj i podpisivatj ( dlja papi) a to pervij raz problemi bili s - Dostanj iz sumki to-to i to-to Курю .



Очень смешно Я в прошлый раз подписала, Очень смешно но он что-то всёравно ничего достать не мог. Очень смешно Как с луны упал, не понимал что к чему и зачем. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Ой читаю вас вы уже сумки в роддом собираете, а я еще не думала об этом. А вот если сейчас все перстирать да нагладить, через 2 месяца опять надо будет перстирывать не?
у меня сынок тоже болеет, мы с мужем вахтовым методом, полдня он работает, потом приезжает и я на работу еду. Но тяжело, он болеет, куксится, на ручки просится, а я не могу уже очень тяжело его поднимать.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

VK :

TatiankaR :
Ja vewji vse perestirala-peregladila, nado vot nacinatj sumku v roddom sobiratj, i vsje otdeljno po paketikam skladivatj i podpisivatj ( dlja papi) a to pervij raz problemi bili s - Dostanj iz sumki to-to i to-to Курю .



Очень смешно Я в прошлый раз подписала, Очень смешно но он что-то всёравно ничего достать не мог. Очень смешно Как с луны упал, не понимал что к чему и зачем. Очень смешно


i cto delatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Zee :
Ой читаю вас вы уже сумки в роддом собираете, а я еще не думала об этом. А вот если сейчас все перстирать да нагладить, через 2 месяца опять надо будет перстирывать не?
у меня сынок тоже болеет, мы с мужем вахтовым методом, полдня он работает, потом приезжает и я на работу еду. Но тяжело, он болеет, куксится, на ручки просится, а я не могу уже очень тяжело его поднимать.


ZEE ti ze vrode 3 zdjesh? a kogda ranjshe perestirivala? ja na poslednij moment ne hocju otkladivatj. Pervij sinulja na 2 nedeli ranjshe rodilsja. I pitom u menja sili konjcatsja Сплю - budu spatj. a tak v komodik slozila i vsje, ja z ego kazdij denj ne otkrivaju.
Sina hotj na rucjki ne prositsja no vot kanjucit po polnij. Na dnevnij son s isterikami lizimsja- voobwjem ja ustala Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zee offline Zee Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Я то третьего жду, но туплю со страшной силой. Я со первым и вторым с тридцатой недели уже была в полной боевой готовности, и как то у меня не всплыл вопрос что еще 10 недель все это будет лежать, а вот сейчас в моей головушке мысль эта появилась.
Я думаю меня так расслабило потому, что ничего покупать не надо, все есть. Куплю только что душа просит, какую мимишню одежку. Вот на выхи собираюсь устроить большую перебираловку одежды.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Ariela :
А я смотрю на местных мам - в декрет н кто и не собииается до родов Хихи одна недели за две планирует с работы уйти, другая аж до родов работать.



Вот интересно, это подавляющее большинство или некоторые мамы так делают. Если некоторые, то возможно не хотят раскиснуть и форму потерять, как бывает у многих трудоголиков Улыбка

Мне вот муж сказал, что он не понимает как он будет работать последние недели до родов, тк всё время будет думать пора или не пора Хихи Чувствую он отпуск не только после родов, но и перед возьмёт и будет мне надоедать вопросами - пора или не пора Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Zee, ты не одна такая Улыбка
я еще даже мысли в голове не держала что то там собирать. При этом ни кроватки,ни коляски нетСмешно сбор сумки-кажется,а зачем? это же типа не скоро все еще Смешно
Расслабон полный.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Янв 21, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Татьяна, вот не знаю. Думаю, не большая часть, но есть такие. Хотя, если бы у меня была хорошая работа, я бы тоже до последнего, наверное, трудилась. А так у меня только учеба Улыбка

Девочки, у кого душ, как вы малышей будете купать? Может у кого какие идеи-советы есть? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

delfinka :

У меня тут история на работе приключилась, собралась я на обед, пошла сапоги одевать, а застегнуть их больше не могу, до половины молния сошлась, а дальше никак. Так явно я еще не отекала, хотя сказать, что много пью - не могу. А это только 24 недели, с ужасом думаю, что будет дальше.


Не переживай, я в свои родные сапоги перестала влезать уже с 15-ой недели, а 24 недели не лезла во все 3 пары родных сапог Хихи пришлось покупать новые сапоги, после родов отдам маме, размер у нас один, только у неё икры полные, должны подойти... а мои икры худые, в обычном моем теле Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)



Последний раз редактировалось: katrin2005 (Вт Янв 21, 2014 18:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ariela :


Девочки, у кого душ, как вы малышей будете купать? Может у кого какие идеи-советы есть? Улыбка



В любом случае, первые купания в детской ванночке (в большой ванной со старшим плаваньем занималась малышовым пока он в не помещался) Улыбка А потом рассчитываю пересадить в душевую кабину (когда сам будет уверенно сидеть). Старший в кабине сам купается - я только голову мою и тело мочалкой натираю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

katrin2005 :

Не переживай, я в свои родные сапоги перестала влезать уже с 25-ой недели, а 24 недели не лезла во все 3 пары родных сапог Хихи пришлось покупать новые сапоги, после родов отдам маме, размер у нас один, только у неё икры полные, должны подойти... а мои икры худые, в обычном моем теле Хихи



Я пока в обувь вхожу свою. В первую Б у меня очень увеличились части тела (такое бывает - потом в норму пришло) - с 38 р до 40 р ноги. Я такая мощная ходила 8-ой и 9-ый месяцы. Не хочу повторения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Привет!
Была я сегодня с ребенком у дерматолога, блииин, маллюск у него... через месяц хотят выковырять, а мне рожать через месяц, ну это по моим планам Хихи
По поводу работающих глубоко беременных, я еще хожу на работу, хоть и нахожусь в офиц. декрете, мне как то дома скучно сидеть, а вот с февраля сяду дома и буду собирать кроватку и всякую другую мини мебель для малыша Love


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

nebuious :

katrin2005 :

Не переживай, я в свои родные сапоги перестала влезать уже с 15-ой недели,,,Хихи



Я пока в обувь вхожу свою. В первую Б у меня очень увеличились части тела (такое бывает - потом в норму пришло) - с 38 р до 40 р ноги. Я такая мощная ходила 8-ой и 9-ый месяцы. Не хочу повторения.


Прости, опечатка с цифрами...
Я ничего не могу поделать, дитё растёт и я вместе с ним Смешно на размер ноги это не повлияло, а вот на размер икррр Отпад! мне обычно сложно найти сапоги , так как всё широкое мне, а тут Злой хохот ничего, родим и вернёмся в своё тело Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

delfinka offline delfinka Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

katrin2005 :

delfinka :

У меня тут история на работе приключилась, собралась я на обед, пошла сапоги одевать, а застегнуть их больше не могу, до половины молния сошлась, а дальше никак. Так явно я еще не отекала, хотя сказать, что много пью - не могу. А это только 24 недели, с ужасом думаю, что будет дальше.


Не переживай, я в свои родные сапоги перестала влезать уже с 15-ой недели, а 24 недели не лезла во все 3 пары родных сапог Хихи пришлось покупать новые сапоги, после родов отдам маме, размер у нас один, только у неё икры полные, должны подойти... а мои икры худые, в обычном моем теле Хихи



Спасибо Вам за идею, моему беременному мозгу и в голову не пришло, что сапоги потом маме можно по наследству, у нее тоже нога пошире.


Ariela :

Мало того, что до последнего работают, у нас на работе бывало, что и почти через три месяца возвращались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Дома, конечно, скучно. Но я вот уже который день нахожу себе занятия. Столько дел, столько дел Очень смешно у меня такое ощущение, что я себя только сейчас-то и ощутила беременной.. Хихи не прошло и полгода Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

delfinka offline delfinka Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки, а где-то есть список необходимого для сумок в роддом? Или Вы всё это из предыдущего опыта (своего или знакомых).
Читаю вас и понимаю, что у грудничков тоже размеры одежки и шапочек есть. А то в моем понимании, то что от 0 и до, то и есть для новорожденного В шоке . Видимо, когда наступит моя пора похода в магазины, тогда и пойму все реалии Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesia offline alesia Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Рига, Jugla

Девочки, всех доброго вечера Hi
Только, что прочитала о завтрашних беременных посиделках в центре. Там как раз тема занятия "Сумка в роддом" Внимание! я записалась!!! Может есть желающие присоединиться??))
А еще хотела безвозмездно предложить препарат железа ferro-folgamma, у меня осталось почти 4 пластинки, т.к. Мне он совсем не подошел Заклеил рот и я перешла на тотему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Девочки, привет от пропавших, Я погрязла в учебе, у меня сессия, в субботу последний екзам и останется только диплом до родов добить. Потихоньку довязываю кокон, мелкое всё куплено, остался коляс, шезлонг и ванночка. ЕЕХ, побыстрее бы уже весна, зима никакая, с ребёнком ни погулять нормально, ни на горку не выбраться Печально, дом осточертел уже!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

delfinka :
Девочки, а где-то есть список необходимого для сумок в роддом? Или Вы всё это из предыдущего опыта (своего или знакомых).


Я собирала по этому списку! Ok http://www.maminklub.lv/beremennost/sumka-v-roddom-chto-prigodilos-596108/


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

delfinka, можно почитать статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=352

или посмотреть на сайте рд примерный список http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/ko-nemt-lidzi-dodoties-uz-dzemdibam-78/

так же можно поискать в инете или сходить на лекцию, как писалось выше Улыбка



Последний раз редактировалось: Tatjaana (Вт Янв 21, 2014 19:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

alesia :

Только, что прочитала о завтрашних беременных посиделках в центре. Там как раз тема занятия "Сумка в роддом" Внимание! я записалась!!! Может есть желающие присоединиться??))


я тоже на завтра записалась, надеюсь будет с кем дочу оставить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022