Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Апр 06, 2016 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Добрый день,

Интересуют отзывы живущих в Дзирциемсе, а именно вблизи Ботанического сада. Это улицы Дзирциема и Юрмалас гатве (хотя это уже считается Агенскалс, насколько я поняла).

Хотелось бы знать какова там жизнь с маленькими детьми. Район зеленый, но по опросникам почитала, что криминагенный. Насколько все плачевно?

Как обстоят дела с детскими площадками, много ли хулиганья среди детей?

Где гуляете семьёй?

Страшно ли оставлять машину во дворах, тк высок процент прокола колес, царапания корпуса итд?

Буду благодарна за любую информацию Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Живу как раз за 34 школой возле садика. Район наш замечательный, сами заметили, что зеленый и чистый, при этом инфраструктура Ok . У нас тут есть все : от поликлиник до садов и школ, кружков спортивных, торговых центров в пешей доступности. Ну и транспорт на любой вкус. Когда был перекрыт центр, какая-то мадам или месье приезжал- сели на электричку и через 10 минут уже в центре, тоже самое и в отношении Юрмалы. 25 минут и ты на море.До Засулаукса идти 10-15 минут.
С детьми гуляем на площадках детских, весной в Ботанический сад.
Откровенного хулиганья не встречала. Окна не бьют, на улице не пристают.Во дворах
не колятся, не нюхают.
По поводу машин: держим машины во дворе. За 8 лет выбили стекло 2 раза, но тут сами виноваты, оставили видеорегистратор внутри. Иногда бывают какие-то эксцессы, например с соседского Таурега два раза снимали фары.Но это, как вы понимаете, заказ. Но есть платная стоянка на случай, если у вас нет Каско(мне выгоднее иметь Каско и не платить за стоянку и не бояться, что что-то снимут).Колеса не кололи пока тьфу тьфу, не царапали, тоже тьфу, тьфу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Юрмалас гатве не Агенскалнс, а как раз Дзирциемс. У нас там квартира, жили в этом районе 10 лет, и сейчас там дети в саду и школе. Очень нравится! Love
Достаточно детских садов, хорошие школы, магазины все какие хочешь, до центра недалеко и транспорт любой. Район не очень густонаселён, мало многоэтажек, это тоже нравится. Детских площадок достаточно, можно выбирать - сегодня пойдём сюда, а завтра туда.
У нас во дворе всегда было место припарковаться, но машину держали в гараже, кооператив тоже 7 минут ходьбы, ну а если не гараж - охраняемая стоянка прямо возле дома.
Зеркала снимали у машин, фары тоже - но в рамках общегородского тренда, так же как и везде.
Когда решили сдать квартиру - сдали в первый же день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Ljulek и Anhen, спасибо большое за развернутое мнение! Ценная информация!

Можете ещё сказать про "точки" и ночники? Говорят в Дзирциеме их много. Насколько актуальна информация?

И ещё читала что то мистическое про плохое хозяйствование зданий, можете что то прокомментировать? Или все как обычно, как в других районах в этом плане?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Таня, ты к нам переезжаешь поближе к точкам? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Про точки ничего не скажу по существу (вааще не в курсе), но сам район для меня идеальный! Именно с ребёнком оценила. Живём 3,5 года, за это время машина не страдала, но недавно соседа на первом этаже ограбили. Смотрю, решётки на окнах не популярны, значит, это не так часто?.. Такая у меня логика Смешно
Про то, что именно Агенсалнс супер криминальный от вас узнала Хихи
В Риге вообще непросто с выбором района Да-да


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

VK :
Таня, ты к нам переезжаешь поближе к точкам? Хихи



Если вместе будем туда с детьми ходить по ночам, то да Хихи

Utro, спасибо за информацию! Лично была в этом районе только 2 раза - на регистрации своего брака и в Ботаническом саду Хихи Все, что пишу, вычитала исключительно в интернете или расказали подружки, которые там тоже "проездом".

Поэтому и ищу отзывы от жителей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Я живу на Кандавас (около 34 школы). Все нравится. Даже если очень поздно иду домой, люди с собачками гуляют и как-то не страшно.

Никаких точек не замечала. Но вот таксист как-то вез и сказал, что у нас тут наркоту продают. Но я ничего такого не видела. Я думаю, что продают в любом районе.
У нас подъезд закрытый, соседи все приличные.

Более криминагенный район совсем около Агенскалнского рынка.

Я машину держу на охраняемой стоянке. Около дома с местами тяжело, да и узко, могут поцарапать.
Был случай несколько лет назад, что поцарапали специально нашу машину припаркованную около дома. Каско все покрыла, но очень неприятно и много проблем. С тех пор ставим на стоянку.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А точки это что? Где самогон продают? Я о таких не знаю у нас. Может те, кто пользуются услугами знают Хихи
Хозяйствует у нас например RNP, а RNP он во всех районах RNP. Сейчас вот по Яунсаулес литовки облагораживают, окна меняют, козырьки у крыльца, подъезды, дворы ремонтируют, становится всё гораздо симпатичнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Если вместе будем туда с детьми ходить по ночам, то да Хихи



Очень смешно У меня дети другим по нчам занимаются Хихи Но на плщадки днём можем сопровождать Хихи
Одну точку, кстати, знаю Хихи И тебя познакомлю. Очень смешно Но это ближе к Засулауксу. Улыбка По Дзирциема от Юрмалес Гатве до кольца Илгуциемского отличные места Очень смешно Сам засулаукс не очень и сосны.. Очень смешно
Я тут всю жизнь прожила, 100 метров туда, 100 обратно.. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

У нас на Кандавас( как оказывается, много нас тут Хихи ) был один ночник, где на розлив продавали, но уже давно накрылся медным тазом. Точек очевидных не видела, бомжи нигде здесь не кучкуются.

Про хозяйствование. Вчера в 12 дня написала письмо, что мы недовольны дворником. В 16.30 мне уже позвонила домоуправ, сегодня в 7.20 утра слышала, как она дворнику втык давала, так тот сегодня же шкрябал тут до обеда.Вроде все убрал. Как-то так Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Апр 06, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Спасибо всем большое за информацию Цветок Буду думать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Май 12, 2017 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Devushki, posovetujte semejnogo vracha v rajone Botanicheskogo sada (est strahovka, nuzhen vrach ne zhadnyj na napravlenija Улыбка ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022