Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Фев 05, 2014 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

вчера специально ждала новостей с делфи ( кстати, буду рада,если кто то посоветует нормальный портал, делфи по мне , так -"желтушный " какой то, комментарии людей вообще убивают ) Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

n34755, но ведь и Вас там не было...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

я за 1000 с лишним километров живу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала



Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка

Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Briana offline Briana Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Ну так распродажа в Техноленде какую рекламу имела. Улыбка А про митинг многие узнали уже после него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Да, количество людей опечаливает.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

для тех кто не может добраться до митинга

есть портал www.manabalss.lv

там каждый может голосовать и будет видно реальное количество людей, которых данный вопрос волнует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

unonia :

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала



Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка

Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное





потому что никто не верит что это что-то изменит.
сколько было митингов и демонстраций, все без толку и
никто не хочет повторения Майдана.

сейчас по моему никакими демонстрациями ничего не поменять
правительство на них не реагируют вообще.
и если честно я не знаю как можно что то изменить.
подавать в евросоюз в суд ? ну даже если Евросоюз скажет что Латвия не права, то просто дадут рекомендации как они делают уже много лет - по поводу прав неграждан.
я ,если честно , не вижу способов как можно себя защитить цивилизованным способом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.
Про митинг- я туда не пошла, пообщавшись со своим соседом-революционэром -вот он ни одного митинга не пропустил, у меня такое ощущение что ему просто платят за участие. И вообще, те, кто организуют такие мероприятия, выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

margo1 :
для тех кто не может добраться до митинга

есть портал www.manabalss.lv

там каждый может голосовать и будет видно реальное количество людей, которых данный вопрос волнует


Я не гражданин Латвии-

риветствуем Вас на сайте общественных инициатив ManaBalss.lv !

Наша интернет платформа – инструмент, цель которого помочь активным гражданам нашей страны оформить общественно важные предложения (1), инициировать и технически обеспечить сбор подписей в их поддержку (2), передать на рассмотрения в Саэйму предложения, которые получили поддержку не менее чем 10000 граждан Латвии (3).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

исправление


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Ср Фев 05, 2014 13:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

mymy :
У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.



Ну напишите хоть примерные действия, что значит встать и пойти бороться ?
вот по шагам,напишите что надо сделать

mymy :
Про митинг- я туда не пошла, пообщавшись со своим соседом-революционэром -вот он ни одного митинга не пропустил, у меня такое ощущение что ему просто платят за участие. И вообще, те, кто организуют такие мероприятия, выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.



ну вообще то такие вещи устраиваются в рабочее время правитлеьства ,чтобы оно вообще то это видело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nata_rus :
подавать в евросоюз в суд ? ну даже если Евросоюз скажет что Латвия не права, то просто дадут рекомендации как они делают уже много лет - по поводу прав неграждан.
я ,если честно , не вижу способов как можно себя защитить цивилизованным способом.


брррр, немножко вы, кажется, запутались, а, может, конечно, я чего-то не знаю...
Если обращаться в какую-то комиссию, то результат обращения зависит от полномочий, которыми наделена комиссия. Это могут быть и рекомендации в т.ч.
Если обращаешься в суд, то результат - решение суда, которое имеет указательный характер, никак не рекомендательный.
Другое дело, что в суд обращаются, наверное, по факту. С другой стороны, принятая декларация - тоже факт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

n34755 :
Я не гражданин Латвии-


Тогда, боюсь, вы в принципе ограничены в выборе инструментов влияния. Цветок И это нормально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я не борец, я уже сказала. Тем более меня это по-сути не касается никаким боком- у меня сын в 9 классе латышской школы. Но я, русская, и мне крайне жаль ту часть нашей молодежи, которая не сможет себя реализовать учась на латышском языке. Еще сейчас у выпускников русских школ-есть козырь- это дополнительный язык. Латышские дети не знают на таком уровне русского, а на рынке труда это большой +. Еще, жаль ту часть русской культуры, которой восхищается весь мир и она нафиг не нужна в латышских школах, это- литература.Уже сто раз писала что она никакущая.
А так, если всех все устраивает, мне как бы шашкой махать и не надо.

Про время- я подозревала. что наше правительство работает *короткие часы* Курю
время-хотя бы с утра или после 3, когда можно либо задержаться, либо уйти по-раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

mymy :
выбирают время крайне неудобное- дети в школах, родители на работе. Как-будто бы не нужна массовость, а все просто для галочки.


согласна, что время не очень удобное.. кто работает, кто учится...
Но нам в свое время это не мешало! школу всей толпой прогуливали... и ничего! полно таких было.. зато собиралось сколько человек! но никак не 100 Заклеил рот было бы желание...
Ну посмотрим, что будет дальше... пока не верится, что всё это вообще серьезно Прячусь


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 05, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

the_only :
школу всей толпой прогуливали... и ничего! полно таких было.. зато собиралось сколько человек! но никак не 100 Заклеил рот


Сейчас в большинстве школ -двери на замке и без записки родителей не прогуляешь- просто не выпускают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Фев 05, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

marsa :

n34755 :
Я не гражданин Латвии-


Тогда, боюсь, вы в принципе ограничены в выборе инструментов влияния. Цветок И это нормально


ну не скажите, постоять -я бы постояла!! Мне как-никак жить с вами в одном городе,а моему ребенку учиться в нем У тех бабушек и дедушек никто же документы не спрашивал))Люди выражали свое мнение, нигде не обсуждалось к примеру,что житель юго-восточной части Африки не может быть за или против реформы образовательной системы в Латвии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 05, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вот, кстати, обращение, которое лично мне понравилось:

Цитата:

В обращении сказано: "В государстве, где 38% жителей используют русский язык, как основной язык семьи, нет действия, более способствующего дезинтеграции общества, чем непрекращающиеся попытки ликвидации существующей десятки, если не сотни лет развитой системы школьного образования на русском языке. Не вызывает сомнений тот факт, что использование языка семьи при обучении является наилучшим способом для развития и получения образования всех уровней. В отношении сохранения и развития образования на русском языке среди национальных меньшинств существует консенсус, и ни одна организация национальных меньшинств никогда не призывала к его ликвидации. Тем более, что у тех немногочисленных лиц, которые желают ассимилироваться, есть полная возможность отдать своих детей в латышские школы".

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pismo-obschestvennikov-polnocennaya-ucheba-na-rodnom-yazyke-i-obyazatelnyj-russkij-v-latyshskih-shkolah.d?id=44125605#ixzz2sSFuSwGC



Цитата:

"Надо на уровне высших лиц государства выступать с разъяснением разрушительности подобных идей каждый раз, когда таковые высказываются; следует также восстановить систему подготовки педагогов для русских школ, вернуться к практике раздельного экзамена для латышских и русских школьников по латышскому языку и литературе, вновь открыть, ликвидированные в период кризиса, русские школы или классы, в особенности в сельских регионах, развивать, с учетом наличия потребностей, школы других национальных меньшинств со свободным выбором ими языка обучения, ввести русский язык в качестве обязательного предмета в латышских школах", — сказано в документе.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pismo-obschestvennikov-polnocennaya-ucheba-na-rodnom-yazyke-i-obyazatelnyj-russkij-v-latyshskih-shkolah.d?id=44125605#ixzz2sSGSakSx



Была бы возможность подписаться под таким, с удовольствием бы подписалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 05, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Согласна, правда, я бы не стала навязывать введение русского в латышских школах. В конце концов, это не второй государственный язык, поэтому нет объективных оснований его навязывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

[quote="nata_rus"]

unonia :

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала


никто не хочет повторения Майдана.


отчего же?у нас тоже много безработных,а сутки стояния на Майдане 30евро, застветился перед камерой - 85 евро и людям все равно за кого ни там ,т.к. это- работа.
сорри за офф...


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

n34755 :
Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...



unonia :
Улыбка Значит, людям это не так уж актуально. На распродажу в Технолэнд пришло куда больше. Улыбка
Продолжаем трындеть в интернете. Счастье нереальное



Briana :
Ну так распродажа в Техноленде какую рекламу имела. Улыбка А про митинг многие узнали уже после него.



mymy :
У нас просто привыкли к тому, что кто-то должен все сделать на нас. А мы уже можем пожинать плоды или размахивать на кухне саблей. Встать и пойти бороться очень трудно. Спокойная северная кровь, далеко нам до Майдана, где ух-все кипит.Да и нет такого яркого лидера чтобы увлек.


+100`000`000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Сб Фев 08, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Ljubov :
Дамы, перевод школ на латышский язык обучения - это не для того, чтобы все знали латышский. Это вопрос об ассимиляции нелатышского населения, а не вопрос языка. Это вопрос о том, чтобы детям из двух общин одинаково промывали мозги насчет (больных) исторических вопросов.



Вот оно. Никто в правительстве не озабочен созданием толковых программ, учебных пособий, качественных курсов по лат.яз.для детей и для педагогов. За 20 лет на гос.уровне практически не создано ни нормальных учебников, ни компьютерных обучающих программ, ни-че-го, кроме бездарных, поверхностных материалов.

Вместо качественного обучения языку на уроках латышского наши дети изучают язык с помощью родителей, которые сами ищут доп.возможности изучения языка своим детям. Урезаны и изуродованы школьные программы по точным наукам. Сейчас, например, наши обычные 4 классы отстают от программы российских школ по математике на 1,5 года. На билингвальных предметах дети пол урока тратят на латышский, и только пол урока на предмет. Введут экзамены по химии и физике, не улучшив систему преподавания, и получат отток детей из средней школы в "училища" после 9 класса.

Те, кому удаётся получить качественное образование по основным предметам и изучить латышский на уровне, делает это вопреки существующей системе. По-моему, сделано всё, чтобы растить маргиналов, которые будут разговаривать на плохом латышском и будут оторваны от своих корней.

Я пессимист в этом вопросе. Каков не будет итог, лучше не будет. Придут ли в русские школы педагоги - латыши сразу после университета (у кого они будут учиться работать, если старшее поколение уйдёт?), или будут трепать нервы нынешним учителям бесконечными бумагами и проверками латышского вместо обеспечения регулярного качественного обучения языку и повышения квалификации по основным предметам, всё это никак не повлияет на качество обучения наших детей, оно неотвратимо снижается. Как верно было отмечено, выживут только Ломоносовы и иже с ними. Печально


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Фев 10, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

n34755 :
вчера специально ждала новостей с делфи ( кстати, буду рада,если кто то посоветует нормальный портал, делфи по мне , так -"желтушный " какой то, комментарии людей вообще убивают ) Пришло протестовать тааак мало народа(((( и считай все-пенсионеры..Я не ожидала Я понимаю, что это не майская демонстрация времен СССР, куда с работы выгоняли Но, не все же работают 5 через 2 Много народа,который работает 2 через 2, или еще как то...


да согласна было много пенсионеров, но сказать, что очень мало людей было - не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пн Фев 10, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

не более ста человек со всего города,это разве не мало?)Пришли одни пенсионеры.. складывается ощущение,что и их попросили прийти,как кто то писал выше(((По идее,людей такой возрастной категории образование в школе уже не должно волновать так остро, даже если брать во внимание,что они пекутся о своих внуках...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022