Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Пн Фев 17, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Волосы очень тонкие и мало, парихмахер умудряется сделать шевелюру, но это на один раз. Как вы поднимаете у корней? Начес как то страшно просвечивается....
Вроде есть типо фена- плойки малюсенькой для поднятия корней, но нигде такую не встречала...как она- помогает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

сушу волосы вниз головой Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Феном, есть специальные насадки.
А вообще полно средств для поднятия корней-спрей для поднятия волос у корней Лореалевский, еще был какой то порошок Тиги. Оба средства хорошо приподнимали волосы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Парикмахеры пользуются проф.косметикой и знают "фишки", поэтому у них все получается Улыбка Я покупаю пенку для объема у своего парикмахера - эффект потрясающий (простые пенки рядом не стоят). Мне кажется, что в розницу эта кометика не продается. Эта марка CHI (Cationic Hydration Interlink), USA. Фишка этой пенки в том, что ее надо наносить у самого корня именно там, где вы потом с помощью расчески будете феном укладывать волосы.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 17, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Хорошая пенка (my favourite - John Frieda Luxurious Volume Thickening Mousse) и правильно сушить, круглой расчёской или крутящимся круглым феном, и не все волосы сразу, а поэтапно, разделяя на пряди. Начинать от нижней, затылочной части. Вниз головой тоже, наверно, хорошо, но для прямых волос. Мягкие вьющиеся у корней может и поднимутся, но такой хаос получится Прячусь
Имхо, плойки и активное воздействие - только по праздникам, частое использование и так не слишком богатую шевелюру угробит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 17, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Если хотите долгоиграющего эффекта, на корни тонких и редких волосы надо наносить прикорневую пенку. Такие продаются в магазинах для профессионалов, например Frizieru serviss на E. Birznieka - Upīša 5/7, Rīga(ieeja no Dzirnavu ielas). Вам на месте посоветуют и расскажут. Лично я в работе пользуюсь прикорневой пенкой BES Roots Support Mousse.



Есть прикорневые утюжки, но я бы не рекомендовала их использовать для тонких волос, это все же обработка волос (корней) при очень высокой температуре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Я так понимаю что эти средства для тонких и (как бы правильно сказать) для редких волос?!
А какое средство поднимает густые, прямые, очень гладкие, длинной до попы волосы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

blueyed :
Такие продаются в магазинах для профессионалов, например Frizieru serviss на E. Birznieka - Upīša 5/7, Rīga(ieeja no Dzirnavu ielas). Вам на месте посоветуют и расскажут. Лично я в работе пользуюсь прикорневой пенкой BES Roots Support Mousse.





Насколько я слышала, купить проф. краску в таких магазинах, я - как обычный человек (не парикмахер) не могу. А что насчёт пенки???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Iricka, все можете купить, кроме красок. Просто дороже, чем для профессионалов с карточкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afina offline Afina Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Пойду за пенкой
Сушу вниз головой- эффект держится пока дохожу до работы ( с простой пенкой, иногда с лаком- но тогда колом стоит, не люблю лаком)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

PinaColada :
Я так понимаю что эти средства для тонких и (как бы правильно сказать) для редких волос?!
А какое средство поднимает густые, прямые, очень гладкие, длинной до попы волосы?


Надолго никакое. При таких волосах как раз можно попробовать прикорневой утюжок-гофре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

blueyed, а давно на дзирнаву краски простым смертным не продают? Я обычно там покупала.

Про поднятие волос это вопрос не по сезону Улыбка сейчас практически у всех лежат от шапок и статического электричества. Начните с ухода. Во-первых, снять статику, меньше фена и температуру пониже. Бальзам смените или держите на волосах меньше времени. Подсмотрите как делает укладку ваш парикхмахер. Они хорошо видят как растут и ложатся волосы и могут создать объем без всяких средств. Еще повышению пушистости способствует правильная стрижка. Улыбка
Afina, кстати а как вы лаком брызгаете? Сверху на всю прическу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

PinaColada :
Я так понимаю что эти средства для тонких и (как бы правильно сказать) для редких волос?!
А какое средство поднимает густые, прямые, очень гладкие, длинной до попы волосы?


у меня такие. Никакое средство, никакой гофре, вообще ничего их не берёт Смешно
Парикмахер говорит: а зачем, если волосы и так красивые? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 17, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Skelly :
blueyed, а давно на дзирнаву краски простым смертным не продают? Я обычно там покупала.


Незнаю продают или нет, но по идее не должны продавать проф. краски не профессионалам. Плохо, что продают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Фев 17, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Меня спасает пенка на корни и большого диаметра бигуди. После них волосы держат объем целый день, как после парикмахера Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Фев 18, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта



У меня такая пенка..я очень довольна. Волос у меня прямой и склонный полежать)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Фев 18, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Всегда пользуюсь пенкой. Феном с насадкой щеткой, сушу по прядям, просушивая и поднимая корни. Держится сутки. А если не спать, то конечно дольше Смешно


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 18, 2014 07:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я с простыми советами (из дрогаса). У меня очень прямые, тонкие, мягкие, густые волосы.
Во-первых хорошая стрижка с учетом того где потом хотите делать объем.
Пена Taft Volume c коллагеном (зеленая). Шампунь Гарнье Nordic Hair Care Pure Volume (тоже зеленый, довольна им безмерно). Еще надо бы кондиционер, но я ленюсь. Ну и укладка мощным (что важно) феном 2200 Вт по прядям круглой расческой. Плюс лак. Двое суток держится если надо (но я обычно каждый день укладываю).

Из профсредств у меня еще такой Haircode пшикалка - тоник для упругости. Subrina Professional делает. Хороший очень, заменяет пену, волосы мягче чем при пене, но я беру его у своего парикмахера, на два месяца мне не хватает, а бегать специально мне недосуг. Так что все вышеперечисленное тоже очень неплохо работает.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Afina offline Afina Сообщение Вт Фев 18, 2014 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Afina, кстати а как вы лаком брызгаете? Сверху на всю прическу?[/quote]
Я поднимаю пряди и на корни из под низа... Лаки пробовала разные и слабые и сильные, но все они засыхают ужасно, все время не покидает желание причесаться и помыться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Фев 18, 2014 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

а у меня брашинг Olivia Garden и все проблемы ушли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Вт Фев 18, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Nataly70 :
Меня спасает пенка на корни и большого диаметра бигуди. После них волосы держат объем целый день, как после парикмахера Счастье нереальное


А вы бигуди на ночь закручиваете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 18, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

PinaColada :
Я так понимаю что эти средства для тонких и (как бы правильно сказать) для редких волос?!
А какое средство поднимает густые, прямые, очень гладкие, длинной до попы волосы?


Сменойпрически или как минимум постепенкой - тогде верхним волосам легче и они будут более приподнятыми. Просто как полосам до попы приподняться у корней при таком-то весе?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Фев 18, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

marsa :

PinaColada :
Я так понимаю что эти средства для тонких и (как бы правильно сказать) для редких волос?!
А какое средство поднимает густые, прямые, очень гладкие, длинной до попы волосы?


Сменойпрически или как минимум постепенкой - тогде верхним волосам легче и они будут более приподнятыми. Просто как полосам до попы приподняться у корней при таком-то весе?! Улыбка



Вот как раз в субботу подстриглась, постепенка- почти, типо верхний слой короче, для большего объема типо. Парихмахер уложила супер, а я как помыла так не знаю что делать, нижние длинные 3 волосины висят, а верхнии 2-ым этажом свисают. Явно их мало и снизу и сверху объема нетПечально(
Заказала пенку, завтра привезут....

П.с: волосы у меня чуть ниже плечей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Фев 18, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Мне парикмахер сказал, что на тонкие волосы, как у меня, постепенка не очень. Укладывать долго, трудно, лежать будут плохо и с объемом будут проблемы. Раньше все время мучилась с этим объемом, точнее его отсутствием у корней Отпад!
Потом подстригла волосы, у меня каре. А чтобы объем был у корней, мне парикмахер верхние пряди короче стрижет. Со стороны незаметно, а объем сохраняется даже под шапкой. А вот если ниже плеч отращу волосы, будет прилизано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Adrians :

Nataly70 :
Меня спасает пенка на корни и большого диаметра бигуди. После них волосы держат объем целый день, как после парикмахера Счастье нереальное


А вы бигуди на ночь закручиваете?


Нет, никакого мазохизма Смешно
Если мою голову утром, подсушу и накручиваю на чуть влажные. Если мою вечером после бассейна, утром сбрызгиваю средстом для укрепления волос, которое не надо смывать, и тоже накручиваю на чуть влажные. Держу 30-40 мин (сколько успею до выхода на работу Улыбка, если волосы не просохли, досушиваю феном прямо на бигуди. Т.к. волос очень мягкий и тонкий, долго сушить не приходится. Волосы не длинные, по плечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022