Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

У нас есть тело, душа, разум. Для чего нам тело и разум - понятно. А душа? Для чего она нам дана? У нас все в жизни подчинено нашему разуму. Всем управляет разум. Как мне кажется, должно быть все наоборот - душа должна управлять нашим разумом. Т.е. нашу жизнь должно сопровождать Вдохновение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

AngelIv

А конкретно че делать-то? Подозрительно Маме с детьми, работающей. Прям представила себе дзен, когда один болеет, второй в супергероев играет, работа не ждет, клиенты трясут Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ангел, мне вроде по теме и поговорить хочется, но не можется. Печально Потому что то, что вы говорите можно понять так, а можно эдак. Слишком абстрактно...Слишком общие фразы, содержащие просто громадный смысловой подтекст. Гораздо понятнее на конкретных примерах собственных размышлений и выборов. Цветок
Тема гнева, поиска смысла и осознанности мне тоже очень близка и интересна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Каждый, кто имеет желание изменить что-то в своей жизни ищет способы. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

может создать для этого отдельную тему?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Естессна... которые заканчиваются в лучшем случае в кабинете психолога Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

aliska :
Ангел, мне вроде по теме и поговорить хочется, но не можется. Печально Потому что то, что вы говорите можно понять так, а можно эдак. Слишком абстрактно...Слишком общие фразы, содержащие просто громадный смысловой подтекст. Гораздо понятнее на конкретных примерах собственных размышлений и выборов. Цветок
Тема гнева, поиска смысла и осознанности мне тоже очень близка и интересна!


Рукопожатие Цветок



Последний раз редактировалось: AngelIv (Чт Фев 27, 2014 23:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Естессна... которые заканчиваются в лучшем случае в кабинете психолога Rock


Психолог не сможет покопатьcя в вас. Это только ваша работа. Тем более, психология не даст вам ответы на все вопросы.



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Фев 28, 2014 09:40), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Marusenka :
может создать для этого отдельную тему?


Простите меня, я уже давно отошла от темы. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Как уныло и неинтересно...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

SoundOfLight :
Как уныло и неинтересно...



Конечно, неинтересно брать на себя 100% ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Гораздо интересней переложить ее на кого-то другого. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Marusenka :
может создать для этого отдельную тему?



Надь, это просьба не обсуждать в этой темке другие темы?

Потому что отдельную тему я пока создавать не хочу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

aliska :

Marusenka :
может создать для этого отдельную тему?



Надь, это просьба не обсуждать в этой темке другие темы?

Потому что отдельную тему я пока создавать не хочу Краснею



Да, это предложение обсуждать "другие темы" в другом месте.
Что значит "другие темы"? Для меня это то, что очень сильно в стороне от основной темы.


Цитата:

У нас есть тело, душа, разум. Для чего нам тело и разум - понятно. А душа? Для чего она нам дана? У нас все в жизни подчинено нашему разуму. Всем управляет разум. Как мне кажется, должно быть все наоборот - душа должна управлять нашим разумом. Т.е. нашу жизнь должно сопровождать Вдохновение.



Я не понимаю, что тут имеет отношение к изначальной теме? Размышляю

А злость, гнев и прочие "негативные эмоции" - очень даже имеют.
могу изложить свою точку зрения, почему для меня говорить про злость - это развитие темы, а не уход в сторону. Для меня истории про "страх злости" и "страх лишнего веса" - аналогичны, развиваются часто по одному и тому же сценарию и запускаются очень часто тоже сходными воздействиями.
Эти воздействия я называю "несовместимыми с жизнью требованиями"
Пример: прекрасной, красивой, очеровательной девушке какая-то е...утая с...ка (да, я злюсь! Злой хохот ) говорит, что у неё немного лишнего жирка, 1 килограмчик, вот его бы убрать и будет супер!Это может быть тупой мужик - говнюк, который из хрен его знает каких мотивов сказал гадость про фигуру подруги. почем сказал? Да какая разница! может в бане был и член длиннее чем у него увидел и расстроился Хихи
Так вот, критика нормального во всех смыслах телосложения могла привести к тому, что девушка с дуру, но наивности или мягкости, внушаемости, неуверенности во всё это поверила и начала бороться с этим 1 килограммом, дабы соответствовать.
Боролась и естесно - победила! Ого
А потом, стресс от борьбы дал себя знать, и привёл с собой за ручку уже не 1 изгнанный килограмм, а целых 3, с которыми по обнаружении снова вступили в борьбу, победили и т.д.
Итог - см. 1 фото в этой теме Внимание!
Со злостью, та же схема:когда нормальный, отнюдь не дисфоричный человек начинает бороться со своей злостью и побеждает её не да Бог, то можно получить на выходе или такие срывы и вспышки ярости такой силы, каких не было до эпохи борьбы. Ещё варианты - клиническая депрессия, выбираться из которой ой как не просто, даже уже если захочешь. Ещё варианты - навязчивые мысли, картинки, голоса, злобные и пугающие...
Поэтому да, я против того, чтобы людям предъявляли требования оторванные от реальности, польза которых мне не доступна, а потенциальный вред, к сожалению, очень хорошо знаком. Начать чего-то бояться - верный шенс искалечить себе жизнь именно в той сфере, которая стала пугающей. А там, не важно, чего ты боишься жира или злости...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Marusenka :

Поэтому да, я против того, чтобы людям предъявляли требования оторванные от реальности, польза которых мне не доступна, а потенциальный вред, к сожалению, очень хорошо знаком. Начать чего-то бояться - верный шенс искалечить себе жизнь именно в той сфере, которая стала пугающей. А там, не важно, чего ты боишься жира или злости...



В том то и дело, что понятие реальности у нас тоже у каждого свое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Как человек у которого есть проблема с едой и перфектционизмом,могу сразу сказать,что диалог в стиле "небо" напрягает Улыбка Потому как сразу хочется туда,а "лестница до того неба" так длинна.И где уж тут ценить каждую ступеньку.Она же по сравнению с остальным кол-вом кажется ничтожной.
И про "проблема глубже,копать и копать" туда же. Улыбка
Я может завтра и съем ту тонну шоколада,сорвавшись.Ток пинать себя за это не буду.Благодаря статье в том числе.А честно постараюсь выяснить для себя почему это было сделано и уже послезавтра и после послезавтра за шоколадкой не потянусь в той раздражающей ситуации. Улыбка И гордиться собой буду,а не думать скока ж ещё копать.В своё время поднимусь и на следующую ступеньку,и там тоже счастливая попрыгаю.
Да собственно и горжусь.Уже целых 2 дня Улыбка Имея за плечами многомесячный груз заедания,как в конкретных кг так и психологически.
Надежда,ещё раз,спасибо вам большое.Вы нашли очень нужные слова,которые ждал один конкретный человек,он их услышал и они очень помогли.И этот человек-я Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 27, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

AngelIv :

SoundOfLight :
Как уныло и неинтересно...



Конечно, неинтересно брать на себя 100% ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Гораздо интересней переложить ее на кого-то другого. Хихи


Это вы сейчас для SoundOfLight написали? Мне кажется, что то, что вы сейчас ведёте - это монолог, но никак не диалог. Улыбка
Но мы поняли, вы прочитали хорошую книгу, она запала вам в душу и вы хотите, чтобы мы знали, что вы её прочитали и вы на пути к просветлению и скоро научитесь 100% ответственности за всё, что с вами происходит брать на себя. И это здорово! Уж лучше, чем "все кругом виноватые" Да-да


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Чт Фев 27, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Я вот почитываю.. Не все удалось прочиать, признаюсь.
И не совсем понимаю. Возможно мне повезло, возможно проблему выдумывает себе каждый сам.
Я за осознанность. В каждом действии, эту способность на самом деле можно развить.
И за вкус к жизни, тогда такие вопросы отойдут на ХХ план!

Но вот не верю, что теткам с фото без тренировок что-то поможет Улыбка

С весной!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Irinushka :

Это вы сейчас для SoundOfLight написали? Мне кажется, что то, что вы сейчас ведёте - это монолог, но никак не диалог. Улыбка
Но мы поняли, вы прочитали хорошую книгу, она запала вам в душу и вы хотите, чтобы мы знали, что вы её прочитали и вы на пути к просветлению и скоро научитесь 100% ответственности за всё, что с вами происходит брать на себя. И это здорово! Уж лучше, чем "все кругом виноватые" Да-да


Мне очень жаль! Прости меня, пожалуйста! Я люблю тебя! Я благодарю тебя! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

ivasi, как то не ловко по нику обращаться Краснею
я рада, что статья оказалась полезной.
Мне повезло в жизни и о многих проблемах знаю не из книг, а из собственного опыта. Про проблемы с едой - тоже. Повезло - без кавычек, так как нашла способ сделать полезным то, что приятным не назовёшь. Это помогает ни о чём не жалеть.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Фев 27, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Olice :


Но вот не верю, что теткам с фото без тренировок что-то поможет Улыбка



Оля, движенье - это жизнь! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 04:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Без троллинга и без докопацо до автора.
Автор, удовлетворите, пожалуйста, мой интерес. А как происходит выздоровление? В голове у больного что-то щелкает, и проблемы с неправильным употреблением еды проходят? Или это медленно и постепенно, пациент может срываццо и приходить на приём ещё и ещё с той же самой проблемой?
А что считается нормальным употреблением еды? Какое количество еды, употребленной за 1 раз, считается безпроблемным?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига


Нет, это не трансерфинг реальности ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 28, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

antiliza :
Без троллинга и без докопацо до автора.
Автор, удовлетворите, пожалуйста, мой интерес. А как происходит выздоровление? В голове у больного что-то щелкает, и проблемы с неправильным употреблением еды проходят? Или это медленно и постепенно, пациент может срываццо и приходить на приём ещё и ещё с той же самой проблемой?
А что считается нормальным употреблением еды? Какое количество еды, употребленной за 1 раз, считается безпроблемным?


А вам это зачем?
спрашиваю потому, что для для ответа на ваши вопросы, которых я вижу много, мне потребуется время. Мне важно понять, зачем это вам? Не любой интерес я готова удовлетворять.
Я вижу в ваших вопросах предложение выступить в экспертной позиции и огласить некие нормы? Этого я точно делать не буду. Угадайте почему! Подмигиваю
О том, что ведёт к "выздоровлению" в общем виде я написала в статье. Этого не достаточно? Вы хотите знать как "выздоравливать" лично вам?
(слово "выздоравливать" беру в кавычки, т.к. я - не доктор, и никого не лечу. Улыбка )


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пт Фев 28, 2014 10:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Фев 28, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Marusenka :
ivasi, как то не ловко по нику обращаться Краснею
я рада, что статья оказалась полезной.
Мне повезло в жизни и о многих проблемах знаю не из книг, а из собственного опыта. Про проблемы с едой - тоже. Повезло - без кавычек, так как нашла способ сделать полезным то, что приятным не назовёшь. Это помогает ни о чём не жалеть.


Что же хорошего в наличии множества проблем? Ведь все проблемы от наших мыслей... Цветок
Наверное, лучше этих проблем не создавать, чтобы потом не приходилось их преодолевать. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 28, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Жестокий оффтоп: меня одну раздражают эти цветочки, что вставляются всюду и везде ? наверное с мыслью, что "я несу вам добро, ничего плохого ввиду не имею, и всё это исключительно с благими намерениями, это мой вам дар".
Благими намерениями устлана....

Хотя нет, это как раз-таки по теме. А то ведь оставлю при себе эти "тяжёлые думки" а потом набросаю в себя всякого вкусно-неполезного в компенсацию.
А где смайлик упоительно поедающий что-то малополезное?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022