Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пт Мар 07, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Edelweiss :

Мде, повезло вам с консультантом Уф! Чесслово, тут не все такие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 07, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Drema, какие риски повышает ИВ, можно источники информации. Думаю сейчас многие мамы нервно вдохнули.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Drema :
...Но пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не надо принижать мамский труд и умение родить и выкормить. Даже если это работа на грани невроза Улыбка и без цветов в волосах...



Так ведь вроде никто и не принижает. Где ты это заметила?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 07, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Я за то, чтобы знать себя.
Если про натуру не знать, не признавать своей и не жить согласно натуре, то происходят вот такие казусы. Как у Льва из "Мадагаскара"... Она "натура" вдруг может выскочить, как чёртик из табакерки и человек потом даже не будет знать, что это было????



Marusenka, имхо, лев Алекс - не самый удачный пример, ибо мясо он ел до того, а на острове пытался измениться. Улыбка Я тоже за то, чтобы знать себя. Но как? Для меня очевидным является лишь тот факт, что изменение натуры происходит с изменением обстоятельств, например, смена работы и вида деятельности, замужество и дети, переезд в другую страну, смерть близкого человека - такие события людей меняют. Впечатлительные натуры могут измениться под влиянием книги или авторитетного (для этой натуры) человека. Есть еще чрезвычайные обстоятельства - аварии, крушения, войны и цунами. Но, коли жизнь налажена и по накатанной идет, а повышенной впечатлительности не наблюдается, вряд ли из человека вдруг что-то начнет выскакивать, так мне кажется. Есть, конечно возрастные изменения - те же истерики в климактерическом периоде, но это уже, скорее, физиология, чем натура. Так же, как у беременных женщин "шалят" гормоны, не говоря уже о ПМС у всех прочих. Как узнать, кто там внутри? Гипноз? Отрыв от реальности - спонтанная поездка в Гималаи? Духовные практики? Или просто жить спокойно, приняв как факт, что и у тебя может появиться "чертик из табакерки"? Я, пожалуй, голосую за последний вариант, но я и не питаю радужных иллюзий по отношению к себе. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Margoshka :

Drema :
...Но пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не надо принижать мамский труд и умение родить и выкормить. Даже если это работа на грани невроза Улыбка и без цветов в волосах...



Так ведь вроде никто и не принижает. Где ты это заметила?


То есть к чувству неполноценности от того, что некоторые мамки по тем или иным причинам не смогли родить естественным путём и выкормить собственным молоком, надо ещё добавить и ощущение, что те, кто смог - более достойны "награды" да мамский труд. Rock .

А мы тут о любвиии. Нет! Кокуренция - это наше ВСЁ!

Да лааадно, это я утрирую конечно Улыбка . Так, перчику подсыпаю. Может и не надо Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Всё думаю о притче, беспокоит она меня, не ложится на душу. Спасибо unonia, придала мне импульс.

Наверное главный вопрос такой: а что это старый тигр лезет не в своё дело? Его просили? С чего он решил, что имеет право НАСИЛЬНО "возвращать" молодого тигра в его естественное состояние? Естественное состояние молодого тигра - быть козой. Разве он жил в дисгармонии? У него понос или головные боли случались от изобилия травы и отсутствия мяса? Были конфликты с членами семьи? Он был нормальный, психически здоровый тигрокоз. И ему было хорошо.

А кому было плохо? Старому тигру - это у него когнитивный диссонанс случился. И нет пройти мимо и не пытаться изменить мир в его разнообразии, неееет, он решил, что он знает, как надо. В итоге да, тигр родился. Трудно родился, но что ж. Тигр, как мы знаем, был психически здоров и прекрасно умел адаптироваться. Вот он и адаптировался в новой реальности, которую ему зачем-то сорганизовал старый тигр. Молодой тигр может ничего не потерял, и даже приобрёл - какие он теперь чудесные истории может рассказывать, вон, даже притчи про него складывают, но старого тигра это не оправдывает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Пт Мар 07, 2014 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

И вообще, эта притча - самооправдание Алексейчика.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:

Я за то, чтобы знать себя.
Если про натуру не знать, не признавать своей и не жить согласно натуре, то происходят вот такие казусы. Как у Льва из "Мадагаскара"... Она "натура" вдруг может выскочить, как чёртик из табакерки и человек потом даже не будет знать, что это было????


Что-то я сегодня какая-то противоречащая Подмигиваю
А я за то, что позволить себе оставить некоторые странички себя самой непрочитанными, чтобы было потом чем заняться Улыбка А то ж скучно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiza offline fiza Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

Statja deistviteljno horo6aja, poka lu46aja, 4to ja 4itala na kkm! Ja iz teh kkm-s4ic, kto sidit na nem, no pi6u o4enj redko. 4itae6, burja emocij, potom komentarii, mnogo 4to ho4etsja skazatj, dalj6e 4itae6, so mnogimi soglasen i uze menj6e ho4etsja pisatj,do4itivae6 do konca i uze vovse ne ho4etsja ni4ego govoritj, vse i tak skazano i dumae6 za4em vstavljatj svoi 5 kopeek i tratitj li4noe vremja na net... No segodnja zahotelosj, pustj ni4ego novogo ne skazu, no tema dlja menja o4enj aktualjnaja: stala mamoi 2 raz, ER, GV i vse kak nado delaju, no kak to radosti ne os4us4aju, ve4naja pogonja za ''praveljnim'', a naslazdatjsja processom ne polu4aetsja!I opjatj misli o tom 4to 4to to ne dorabativaju...krugovorot v golove i du6e...i bojaznj bitj plohoi mamoi i zenoi ili prosto zens4inoi...opjatj po krugu. Nedavno toljko na4ala zadumivatjsja ob etoj zolotoi seredine, no poka ne polu4aetsja prakti4eski dosti4 etoi garmonii...a mozet bitj i ne nado?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Irinushka :


Что-то я сегодня какая-то противоречащая Подмигиваю
А я за то, что позволить себе оставить некоторые странички себя самой непрочитанными, чтобы было потом чем заняться Улыбка А то ж скучно



А я какая-то соглашательская Хихи

Не вижу никакого противоречия. Непрочитанные странички - факт и неизбежность, Соломин из "Летучей мыши" с его прочитанной книгой Нет!
Чем заняться - Ok

и про чёртиков и про познакомиться - и про льва или как егго там тигра...
ИМХО, пока человек, тагр или ещё кто живёт и радуется нечего к нему лезть!

а вот когда кому-то плохо о той жизни, которой он живёт, когда не оставляет ощущение чужой жизни, и человек сам приходит и просит помочь разобраться - вот это другая песня Подмигиваю
а гоняться за кем-то, и втулять, мол ты не так живёшь? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

unonia :
имхо, лев Алекс - не самый удачный пример, ибо мясо он ел до того, а на острове пытался измениться. Улыбка Я тоже за то, чтобы знать себя. Как узнать, кто там внутри? Гипноз? Отрыв от реальности - спонтанная поездка в Гималаи? Духовные практики? Или просто жить спокойно, приняв как факт, что и у тебя может появиться "чертик из табакерки"? Я, пожалуй, голосую за последний вариант, но я и не питаю радужных иллюзий по отношению к себе. Улыбка



Алекс мясо ел, но не охотился и никого не убивал. Он не сильно то и задумывался, что он ест. ел, что давали. А изменитьсчя пытался, да...
Вот это место про "изменения" мне интересно.
кому, когда, зачем?
могу сказать только про себя, меняюсь тогда, когда хочу другого, нового в своей жизни. Когда мне становится жалко тратить своё драгоценное время на то, что я делаю, тогда я меняю занятие.
если всё устраивает, зачем меняться?
мне нравиться какЗадорнов говорил "Я не ХУДею, я ЛУЧШаю"
мне кажется, если человеку не наплевать на себя и на свою жизнь, то он лучшает Улыбка
От любви - лучшают! И ты сам и люди вокруг Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

LjubopitnaJa :
какие риски повышает ИВ, можно источники информации. Думаю сейчас многие мамы нервно вдохнули.


в нете достаточно статей на эту тему
ссылка

ссылка

Только не всё так однозначно.Выше упоминала,что в моем случае как раз врачи считают(не все и мнения противоречивы),что мои риски на неблагоприятный исход повышаются при ГВ.(пролактин стимулирует рост раковых клеток,и возможен рецидив.Пока я в ремиссии)
И тут очень сложный выбор-забить на свои риски и кормить и будь что будет, или не кормить,подвергнув рискам ИВ ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Живая и здоровая мама ребёнку нужнее, чем ГВ с неблагоприятным исходом ИМХО.
А от ИВ ещё никто не умирал


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Мар 07, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Irinushka :

То есть к чувству неполноценности от того, что некоторые мамки по тем или иным причинам не смогли родить естественным путём и выкормить собственным молоком



Улыбка Ну тут маме надо работать над повышением самооценки своей.Можно и грудью кормить,а все равно жить с мыслью,что ты плохая мать.Никакое мое ИВ(если вдруг оно случится) не даст мне повода думать о собственной неполноценности в сравнении с мамами,кормящими детей грудью.

Читала статью недавно о методах постепенного сближения(это из Сирсов) со своим малышом.Так вот помимо ГВ (о чем и дискуссия шла) полно факторов влияющих на связь.И ГВ там вообще не на первом месте и даже не на втором.Не должна мама винить себя или наобарот приписывать себе заслуги какие то по отношению к ребенку,потому что на его становление влияет куча факторов жизни.И очень важным фактором в этом является уверенность мамы в том,что она всё делает и делала правильно.
Кстати,случайно нашла ссылку о переоценивании значимости ГВ и проведенные исследования норвежцами.Может какую маму с тараканами это успокоит Смешно
ссылка
И другое исследование
ссылка

Сама все же решила кормить,не смотря на все риски Улыбка верю в Бога,судьбу и фаталистка в какой то мере.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Irinushka, без перца пресно.
Я вот тоже подброшу немного.

Вот ты старого тигра винишь. Говоришь, полез не в свое дело, никто его не просил, всем и так хорошо жилось и т.д. И в самом деле - никто этого тигра не звал на помощь, а он пришел и "причинил добро". Знаешь, твои слова меня разволновали. Действительно, можно ли считать насилием то, что "тигрокоза" лишили привычного стиля жизни и заставили учиться жить заново... А, если бы старый тигр равнодушно прошел мимо, оставив своего сородича жУвать траву и блеять до конца дней? Да, тигр нарушил границы! Однозначно его вина в этом есть. Но он сделал свой выбор, потратил многи сил и времени, возился чтобы тигренок узнал кто он такой на самом деле. Ты думаешь, он не знал, что есть риск и что благодарности вряд ли можно ждать? Не знаю...

И потом, чего только не напридумывают со страху "тигрокозы", чтобы не выходить из зоны комфорта! Ааа, верните мне мой привычный мир, я тигрокоз!!! Так и вижу, как это животное ходитЬ и грустит о "потерянном козорае". И еще и зуб точит на старика за то, что тот на правду глаза раскрыл (как же тут без того, чтобы не найти виноватого!). Ну да, быть тигром-то это тебе не хухры-мухры, это совсем другие обязательства, другие скорости, другие испытания!

Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

fiza, спасибо за Ваш отзыв! и очень рада, что Вы все-таки поделились своими мыслями. так здорово! особенно от человека редко пишущего! Улыбка знаете, я ведь тоже часто пишу и думаю - а кому это вообще нужно?! столько книг написано, столько сказано уже и чего я лезу. а потом напишу и сама в чем-то для себя вдруг разберусь. вот и польза. пишите еще! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Maitresse777, здоровья Вам и Вашему малышу. Пусть на Ваш выбор не влияют амбиции!! (ГВ даже не на третьем месте, если это те исследования о которых знаю я). И еще раз здоровья!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Margoshka ,
Сразу хочу отметить, что всё, что пишу ниже - лишь дискуссия на тему, доброжелательная вполне Улыбка. А то формат форума может ввести в заблуждение Улыбка

Ну да, эдак мы и про гомосексуализм можем сказать, что , мол, не попробуешь - не узнаешь.
Значится козы - низшие существа, да?
Что уж говорить о свиньях, курах и т.д.
А тигр - это даааа, это сила!
Быть козой стыдно, тигром - круто.

Или можно говорить о том, что плохо не реализовывать то, что дала природа. Может быть... Но в то же время, может судьба предназначила тигру быть защитником этого козьего стада? Кто ж на него нападёт, когда тут такой тигр гуляет.

Я даже не столько сердита на старого тигра, нет - он живёт свою жизнь и видит своё предназначение, в том числе спасать от "позора" молодых. И я не ратую за то, что тигрокоз должен остаться тигрокозом, если ему комфортно жевать траву и блеять. Вот попался ему на пути такой тигр и всё, судьба его безвозвратно изменилась.
Я скорее о том, что не вижу, а чему учит притча?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Irinushka :
... Я скорее о том, что не вижу, а чему учит притча?




Козы низшие существа?!! О чем ты??!! Я выше про скунсов писала в этом ракурсе, глянь!

А притча учит тому (цитирую экзистенциальную школу вновь), что для того, чтобы узнать себя надо постараться! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Margoshka :

Irinushka :
... Я скорее о том, что не вижу, а чему учит притча?




Козы низшие существа?!! О чем ты??!! Я выше про скунсов писала в этом ракурсе, глянь!

А притча учит тому (цитирую экзистенциальную школу вновь), что для того, чтобы узнать себя надо постараться! Улыбка


Чего-то Алексейчак замудрил, берёт на себя функции взрослого тигра. Ох уж это моё вечное опозиционерство Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не думаю, что тигрокоз так уж старался узнать себя. Размышляю В его случае это чистая случайность, совпадение. Кстати, хочу поставить плюс старому тигру, что не начал кидаться на соплеменников тигрокоза, а повел того к воде. Чуткий, однако. Love И искренне убежденный в том, что он знает, как правильно. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Козы - это козы, тигры - это тигры. У них разные системы пищеварения хотя бы, разный набор гаджетов для того, чтобы наиболее эффективно выполнять задуманные функции. Мозгами можно решить быть козой, кто ж запретит. Но при этом уходит время и жизнь, качество которой выше, а сопротивление обстоятельств меньше, если жить тигром. "Только стоя, только в гамаке", как в анекдоте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

что за анекдот? анекдот в студию, плиз! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина, и говорит:
- Мужик, ты что делаешь?
Мужик отвечает:
- Сено кошу.
Женщина:
- А почему в скафандре?
Мужик:
- Трудности люблю.
Женщина:
- Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше займемся любовью!
Мужик, подумав:
- Ладно, пошли, только в гамаке. И - стоя. На лыжах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 07, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ok Ok Ok Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022