Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

sk offline sk Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Девы, я конечно не ракетчик, а филолог Смешно но по мне проблема отнюдь не в планшете. Ну вот запретите вы планшет своему подрОстку, и что? Проблема отпадет? Да он назло вам такое отчебучит, что вы сами ему три планшета будете готовы дать. Проблема в том, что его ничего не интересует, кроме этого планшета. Ни учеба, ни спорт (который, как я понимаю, мама выбрала), ничего... вот тут надо работать, ведь если у ребенка есть другие интересы, то и в планшете поиграться не проблема.
И вот тут главная проблема - как заинтересовать ребенка, ведь у него нет интереса ни к чему. Но ведь так не может быть. Скорее всего у него нет интереса к тому, что ему предлагает мама. А ведь у мамы тоже есть мечты! Как здорово, когда мальчик увлается судомоделированием! Мальчик играет на скрипочке, как прекрасно! В берете с этюдником подмышкой идет в Старую Ригу и пишет акварелью Отпад! ну или накрайняк занимается каким- нибудь интиллигентным спортом - спортивной ходьбой, к примеру. А неблагодарное дитя почему-плевать хотело на кораблики-скрипочки-акварели со спортивной ходьбой. Может стоит ему позволить что-то более активное, даже экстримальное. Ну я не знаю, паркур, прыжки с парашютом, парусный спорт, брейк данс, лошади, прыжки на батуте, стрельба, туристический клуб... с такими увлечениями, кстати ему никто не скажет, что он ботан.
Еще как вариант "сделать из лимона лимонад" - программировпние, вебдизайн, 3д анимация. То есть компьютер-планшет остается, но находим ему практические поименение.
А еще помочь познакомиться с интересными людьми - что-то типа young folks, отправить в forest camp. Или найти секцию где работает Преподаватель с большой буква П (мужчина!!!) который способен увлечь ребенка.
Я понимаю, это все трудно-дорого-нет времени и запретить планшет проще и как будто эффективнее сегодня. А завтра? Через неделю-год-два?
Я сама этим вопросом озабочена пока теоретически, но и мне недолго осталось - у меня трое машьчишек. И вот начнут они один за одним взрослеть... вот будет у меня тогда паркур со стрельбой и лошади на батуте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка



Это,возможно, ответ на вопрос- а почему вообще у вас дома планшет. Тяжко годами слушать причитания ребенка как он не такой как все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
Это, Люль, уже другая тема все-таки Улыбка



Это,возможно, ответ на вопрос- а почему вообще у вас дома планшет. Тяжко годами слушать причитания ребенка как он не такой как все.



У нас папа тоже рвется купить. Я пока против. Если не устоим и появится в доме, и я увижу синдром "больше ничего не интересно" - зуб даю, уберу из дома. Стационарный комп я не могу вот убрать, я на нем работаю, а эту игрушку точно уберу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пн Апр 14, 2014 09:30), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А вот интересно, здесь в основном мамы мальчиков. С дочками в этом плане проще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

LENI28 :
А вот интересно, здесь в основном мамы мальчиков. С дочками в этом плане проще?



Мне кажется девочки больше по соц. сетям, а даже, если и увязли в компьютере, то потом мальчики пойдут, не до этого будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olive :
Извините, но мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Уберите планшет из дома, это не предмет первой необходимости.



У нас нет планшета - есть один семейный комп и один ноут. Это не спасает. Интернет в телефоне сыну тоже отключили уже.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

sk, логика в ваших рассуждениях есть. Но вот у нас, например. Сын обожает свою гимнастику до фанатизма, увлекается танцами, летом у него велосипед - соревнования и просто покатушки, адреналина и мальчишечьих занятий ему хватает точно.
Но я знаю - посади я его за игры - даже все это любимое очень быстро отойдет на второй план. Потому что это как наркотик.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LeNadja :
. Как его ломало, никакие развленеия типа погулять, поиграть, почитать - все мимо. Все это время пока они не уехали он мучился и ныл. Мне стало реально страшно.



У нас иначе. Когда на неделю-другую по объективным причинам оффлайн происходит, у меня ребенок как ребенок - читает, рисует, играет с нами в настольные игры, ему все интересно и все хорошо. А если запрещать - то клин. И на даче летом тоже клин страшный, т.к. интернет там вроде есть, но его игры в Стиме не тянет. И он из меня жилы тянет.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jull :

У нас нет планшета - есть один семейный комп и один ноут. Это не спасает. Интернет в телефоне сыну тоже отключили уже.



Поэтому я за максимальную занятость. Хотя обеспечить это совсем нелегко и не каждый может, от родителей требуются определенные жертвы...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

sk offline sk Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Olive :
sk, логика в ваших рассуждениях есть. Но вот у нас, например. Сын обожает свою гимнастику до фанатизма, увлекается танцами, летом у него велосипед - соревнования и просто покатушки, адреналина и мальчишечьих занятий ему хватает точно.
Но я знаю - посади я его за игры - даже все это любимое очень быстро отойдет на второй план. Потому что это как наркотик.


У нас пока (4 и 6 лет) парк, велосипед и самокат вполне перебивают интерес к играм. Просят ролики и доску Отпад! а мне наверное, пустырничка надо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Olive :
Люди, можно вопрос? А зачем вам планшет в доме? Если это такой враг... Вот я не покупаю и не планирую. Зачем он вообще нужен?




у нас планшет появился недавно
ребенок сам накопил на него и купил
приобретался для поездок в основном
но не в этом суть...комп или планш


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Ljul4ik :

Belkin :

Ну дадут на 5 минут не больше. Это всё же не в свободном доступе без ограничений дома.



Те же вопросы:
- почему у саши, пети итд. есть?
- почему им купили, а мне нет?
- мы нищие?
- мы лохи?
- почему ему можно в школу, а мне нет?
- почему ему дед мороз принес, а мне нет?



Ну у меня дите постарше ваших уже будет. Планшет в доме появился прошлым летом. Дите само на него заработало. Но перед покупкой было согласовано, что время пользования девайсом определяется родителями.
В школу-на тренировку не берет НИКОГДА(ОЙ, сорри, соврала - однажды брала она фотки показать с аэродиума.)
Во-первых на переменах отдыхать надо, во-вторых это лишний риск, а т.к. до дома она едет сама, я не хочу привлекать внимание всякого неадеквата к своему ребенку, в-третьих - планшет это лишний вес, который опять же тащить ребенку на его плечах. На переменах играет с друзьями, болтает, рисует, иной раз может повторить тему перед контрольной и по быстрому сделать какую-то забытую домашку. Телефон есть самый простой тачскриновский, но интернета в нем нет. Год назад были писки переодически, вот прямо по твоему списку, Юль.
Я спокойно к этому относилась и рассказывала ей все так же как говорю взрослым - нет потому, что я не считаю эту вещь нужной, потому, что она зрение портит, потому, что и так много временив школе проводится в статичной позе, поэтому после уроков надо по возможности больше двигаться... Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

По-моему всего должно быть в меру, и занятости и компьютера. Иначе в какой-то момент над ребенком начнут смеяться сверстники. Все владеют компом, а он - нет, все играют в футбол, а он со своим компьютером - ботаник. И за гимнастику мальчику достанется от сверстников, и за хоккей девочке от подружек. Отрыв от коллектива всегда чреват.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Olive,
У меня сын 6 лет занят максимально, дальше некуда. Заклеил рот У него помимо школы - 2 раза в нед борьба, бассейн, гимнастика, музыка. Все нравится, с удовольствием ходит.
Но.... дома все равно хватает технику!!!!! Т.к. появилось свободное время.
Перед сном читаем сказки. И это тоже успеваем. Долго не позволяем сидеть, мол иди почитай, поиграй. Но все равно как медом намазано.

Про старшую почти 15 лет. Отвечает - "Учусь отлично, борьбой занимаюсь, с мальчиками не гуляю, не пью, не курю, что от меня хотите?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

nuinus :
Моей не 10-12 лет, а всего 5,5. Имеет свой планшетник, на который закачены развивающие игры и пара простых. Сначала много сидела, сейчас надоело, предпочитает другие занятия. Если можно уломать родителей поиграть в настольные игры, то вообще никакой планшетник не нужен.



я спросила как раз о возрасте 10-13...когда уже подростковые заморочки
в 5ю5 никаких компов и планшетов не было у нас
дочке 7, ее не привлекает...изредка если брат играет то с ним по сети, много и увлеченно играет сама, с подругами, гуляет. ребенок полностью в реале, хотя вообще не загружена. никуда не ходит и ничем не занимается....весь день дома


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Deza :
Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.



Да я собсно так же отвечаю на все.
И тем не менее, саши-пети с новыми девайсами присутствуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olive :

Поэтому я за максимальную занятость. Хотя обеспечить это совсем нелегко и не каждый может, от родителей требуются определенные жертвы...


родители тоже люди со своими заботами и интересами.
как мой муж говорит, он не живёт для того, чтобы развлекать ребёнка Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Чт Мар 06, 2014 17:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

nuinus :
Все владеют компом, а он - нет, все играют в футбол, а он со своим компьютером - ботаник. И за гимнастику мальчику достанется от сверстников, и за хоккей девочке от подружек. Отрыв от коллектива всегда чреват.



ооо, вот это уж меня меньше всего волнует и хорошо, что моих детей тоже

быть как все или индивидуальностью, вот в чём вопрос (как бы это оторваться от коллектива)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Ljul4ik :

Deza :
Не скажу, что ребенок в восторге от моего мнения, но пока принимает его.



Да я собсно так же отвечаю на все.
И тем не менее, саши-пети с новыми девайсами присутствуют.



ну про саш с петями пока работает у нас, мол если они завтра лысые придут, то тебе сразу тоже надо будет побриться? да и вообще много тем в последнее время обсуждается с точки зрения принятия собственного решения, возможно отличного от решений большинства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

как мой муж говорит, он не живёт для того, чтобы развлекать ребёнка Размышляю



именно так. причем все время развлекать и заполнять время невозможно, с походом в школу появляется самостоятельность, свои интересы итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Nyamu :
Девочки, только не подумайте, что я ЗА сидение у компа и игры. Я совсем о другом.
Почему вы так боитесь стрелялок? Почему стратегии можно, а стрелялку нет? Если проводить аналогию -- та же игра в снежки -- это стрелялка! Это же интересно -- выследить, прицелиться, спрятаться! А если еще и в команде! Монстров и крови боитесь? А лучше, чтобы вместо монстров зайчата были? Вот это была бы настоящая жестокость. А так -- это и интересно, и внимательность развивает. Кому-то позволяет изжить свои фантазии, кому-то просто насладиться ролевой игрой.
А еще кроме игр на кмпе можно делать кучу интереснейших вещей. 3д моделирование не пробовали? А блоги писать? А картины рисовать? А форумы по интересам? А музыку находить и слушать? Компьютер не ограничивается играми.



Няму, глянула я те стрелялки...мама дорогая. мне поплохело.
мы предлагали сыну и блоги и программирование, и форумы по интересам и многое другое.... даже в школу спец ездил. но все мимо.
я вообще не понимаю как они в этот монитор смотрят...меня тошнить начинает и укачивает уже через пару секунд от того прыгания и мигания что в играх


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

sk :

Я понимаю, это все трудно-дорого-нет времени и запретить планшет проще и как будто эффективнее сегодня. А завтра? Через неделю-год-два?
Я сама этим вопросом озабочена пока теоретически, но и мне недолго осталось - у меня трое машьчишек. И вот начнут они один за одним взрослеть... вот будет у меня тогда паркур со стрельбой и лошади на батуте...



Ваш пост - сплошная теория, простите. Реальность печальнее.
Наш мальчик в форест кэмп ездит - да, две недели в году оффлайн. В ЯФ у Саши его очень хороший друг - а он не хочет. Кажется, из протеста просто. Не хочет слышать о них вообще ни слова. Паркур не хочет, вебдизайн не хочет. Он ХОЧЕТ стать профессиональным игроком в Доту и поехать на интернешнл (турнир главный). И что тут сделать? Смириться? Навязывать свои интересы? В почти 15 лет не очень-то и навяжешь уже! А ведь было все: плаванье серьезно, веб-дизайн, увлечение авиамоделизмом с призовыми местами на соревнованиях. Остался комп и собака. Хвала небесам, что мы купили собаку!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :
А ведь было все: плаванье серьезно, веб-дизайн, увлечение авиамоделизмом с призовыми местами на соревнованиях. Остался комп и собака. Хвала небесам, что мы купили собаку!



Это тоже к вопросу- как же мы в 4-7 лет хорошо и много занимаемся спортом!! Останьтесь там к 15-побеседуем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 06, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

margo1:
Это нам, взрослым, кажется, что отрыв от коллектива - пустяки. Поругался на работе - сменил работу. Не понравилось что-то в спортклубе - сменил спортклуб. Не поделил что-то с соседями - послал их нахрен и не контачишь больше.

А ребенку куда деваться? Изо дня в день из года в год в одну школу, один класс. Во дворе все те же сверстники. Мама тащит всё в тот же кружок, потому что ей оттуда удобнее забирать...

У вас в классе не было детей, которых всегда пинали и недолюбливали сверстники?



Последний раз редактировалось: nuinus (Чт Мар 06, 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022