Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 14, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ищу хорошего тренера по стрельбе из лука для мальчика 10 лет. Кто знает, где в Риге есть нынче такие секции?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 14, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://archery.lv/
сайт федерации стрельбы из лука с адресами и контактами клубов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 14, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Спасибо, Юля!
Еще про тренера бы узнать!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Мар 14, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Сын уже полтора года занимается в клубе www.amazones.lv у тренера Едуарда Лапсиньша. Если интересует, расскажу подробнее в лс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Мар 14, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Да, интересует! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Эдуарда Лапсиньша очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ советую - лучше в Латвии вы не найдете.
клубов у нас не много в Латвии - но Амазонес - достойнейший.

У самого тренера грандиозный опыт, и обаяние, и требовательность - всё, что надо для успеха. Он "играющий тренер" - постоянно побеждает на соревнованиях и в Латвии и в Прибалтике и на международных соревнованиях.

Сама нему хожу! Опыт стрельбы из лука 5 лет с перерывами. Смешно

Если надо телефон - пишите в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 15, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

А что насчет снаряжения у Эдуарда в клубе? Мы вчера съездили тоже к очень приятному тренеру, в баложской школе тренирует. Но я была в шоке от качества оружия и обстановки. Просто сама раньше серьезно занималась и тридцать лет назад мой первый лук был в разы лучше того, что выдали вчера моему сыну. И помещение совершенно не оборудовано. Прячусь


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Мар 15, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

T_K :
Опыт стрельбы из лука 5 лет с перерывами. Смешно


Ну ничего себе! Ok
почему мы не затронули эту тему? Подозрительно
приду на маникюр, буду все выспрашивать. У меня дочка старшая, единственное чем хотела бы заниматься, так этой стрельбой Размышляю Если, конечно, это не миллион миллионов стоит Подозрительно


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 15, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

С какого возраста можно начать заниматься? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 15, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Lirika :
С какого возраста можно начать заниматься? Улыбка



очень индивидуально. я на своего посматривала и до недавнего времени считала, что рановато ему лук в руки брать. сначала надо было общую физическую подготовку выстроить, потом ему нужен был командный вид спорта с элементами борьбы. а вот теперь я вижу, что дорос до уровня, чтобы поработать над концентрацией, выдержкой, точностью и прочими дзенами.
а взрослым с любого возраста не поздно начать! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Krissy :

T_K :
Опыт стрельбы из лука 5 лет с перерывами. Смешно


Ну ничего себе! Ok
почему мы не затронули эту тему? Подозрительно
приду на маникюр, буду все выспрашивать. У меня дочка старшая, единственное чем хотела бы заниматься, так этой стрельбой Размышляю Если, конечно, это не миллион миллионов стоит Подозрительно




Да как-то не пришлось к теме Смешно
С удовольствием расскажу, а то и фотки покажу как нить Смешно
Есть опыт соревнований местных на любительском уровне (дикари) и опыт разных школ.

Стоит стрельба из лука очень мало - раньше было 15 лат в месяц + членский взнос. В этом году я как-то до тренировок не добаралась, стыд мне и позор Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Lirika :
С какого возраста можно начать заниматься? Улыбка



Первая группа у Амазонок - 6-7 лет.
Луки для них идут очень слабые, под возраст. Далеко они не стреляют, но научиться правильной технике можно.

Для детишек на соревнованиях летом отдельную дистанцию на трассе делают - стрелять с близкого расстояния. Нравится им Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Margoshka :
А что насчет снаряжения у Эдуарда в клубе? Мы вчера съездили тоже к очень приятному тренеру, в баложской школе тренирует. Но я была в шоке от качества оружия и обстановки. Просто сама раньше серьезно занималась и тридцать лет назад мой первый лук был в разы лучше того, что выдали вчера моему сыну. И помещение совершенно не оборудовано. Прячусь



База у Амазонок в городе - на Краста. Там сам клуб не в лучшем состоянии, финансирования от государства никакого нет. Но луки можно выбрать разные.
Есть и получше и похуже. Для начала важно, чтобы лук правильно держали. А этому Лапсиньш научит.

В помещении на краста оборудованы мишени на 18 метров и есть отдельная 3 метровая дистанция. Есть две раздевалки. Мишени периодически пересобирают.

на Базе у Амазонок за городом условия приятнее - летом туда они переезжают на свежий воздух. Там и дистанции подлиннее и даже есть где семьей отдохнуть.

В принципе, чтобы серьезно заниматься и расчитывать на какой -то результат, все участники свои луки приобретают. Рано или поздно, но все к этому приходят.
Это личное оружие, к которому привыкают. Личные стрелы, которые лучник хорошо знает Смешно
Мне вообще лук на заказ делали, вместе с комплектом стрел.. И чтобы я его кому дала пострелять - да ни за что! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 15, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

falco.ee

может, кому пригодится.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Луки Фалко не плохие, я сама покупала их лук, когда только начинала стрелять.
По стоимости вполне приемлимые, но их надо очень выверять по руке - эстонцы иногда делают совсем не то, что заказываешь. У них больше штамповка идет.
Знаю, что говорю - в семье было 3 лука от Фалко.

Лучшие на данный момент луки и стрелы делает мастер Armands Vilisters - и качественно и по адекватной цене. И именно то, что нужно.
Он из стреляющих мастеров - сам периодически первые места урывает у Лапсиньша. Смешно http://marten.lv/
Да и человек классный, очень отвественный и скрупулезный в том, что касается луков.
Сейчас стреляю их его лука и его стрелами - по технической и визуальной части они безупречны. Это второй комплект стрел, который я заказывала - все просто суперские.

Еще литовцы луки и стрелы делают - но с их стрелами мне вообще не повезло - весь комплект был разный. Было ощущение, что первые попавшиеся древки использовали. Оттого и летели стрелы как им вздумается. Было 3 комплекта стрел от литовцев. Не в восторге.

Многие для олимпийских луков заказывают детали и стрелы на голландских и английских сайтах - их смогу кинуть в личку, если кому -то надо.
В общем, если нужны детали - я подскажу, что знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

T_K
о, большое спасибо за информацию!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Да, у сына первый лук был falco, сейчас перешли на лук Вилистера Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Девочки, спасибо большое за информацию!! Созвонились уже с тренером. Цветок
При описании луков и стрел у самой "зачесались руки", а память выдала запах клея, которым мы после тренировок клеили на место оперение стрел. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

T_K :
...Мне вообще лук на заказ делали, вместе с комплектом стрел.. И чтобы я его кому дала пострелять - да ни за что! Sorry



настаивать и спорить с вооруженным стрелком как-то и не тянет Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

T_K offline T_K Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Margoshka :


настаивать и спорить с вооруженным стрелком как-то и не тянет Подмигивать



Счастье нереальное Я белая и пушистая. Девушки, приходившие на маникюр - подтвердят. Вон, даже ничего не заподозрили некоторые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 17, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

T_K :
Первая группа у Амазонок - 6-7 лет.
Луки для них идут очень слабые, под возраст. Далеко они не стреляют, но научиться правильной технике можно.



Спасибо! Моей красавице нет и 5, но она очень вдохновлена образами Мериды и Золушки из "Трех орешков" Хихи Но буду убеждать, что надо погодить Хихи

Margoshka :
дорос до уровня, чтобы поработать над концентрацией, выдержкой, точностью и прочими дзенами.



Да, пожалуй, по большому счету это и есть показатель готовности Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 17, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Lirika, все виды спорта тренируют эти навыки! Плавание, футбол, теннис, дзюдо, снукер и др. Куда отдавать тренировать зависит от темперамента и физических данных ребенка, а также какие цели ставят родители. В нашем конкретном случае, дать Роберту лук в 5 лет, значило бы испортить ему позвоночник. Поэтому по многочисленным рекомендациям деть был отдан в гимнастику для базового физического развития. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Поговорила с подругой, которая занимается стрельбой из лука неимоверно давно и выступает за сборную. Сын ее тоже стреляет. Они оба в амазонасе занимаются.
Правда, она обмолвилась, что на ее взгляд, раньше сентября-октября приходить не стоит. Но это лишь ее мнение Улыбка
Раньше частенько ездила к ним на соревнования в Бабите Ok И зимние соревнования мне тоже очень нравятся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

http://www.fram.lv/

Хоть клуб и молодой, но сейчас они активно развиваются.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Спасибо, девочки!! Мы на стадии сбора инфы и ваши отклики очень ценны для выбора! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022