Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elff89 offline elff89 Сообщение Сб Мар 22, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Хотела узнать,может есть у кого опыт с такой заразой как конъюктивит? Наша история самая банальная,дочка пришла из садика с конъюктивитом. Конечно же мы сразу направились к офтальмологу,та давай приставать к соплям. Выписала лекарства и сказала идти к лору. Позже я уже перечитала кучу инфы о конъюктивите и поняла что все это взаимосвязано. Но дочка у нас идет на гомеопатии. Поэтому мы решили отвести ее к гомеопату. Да,было тяжело,глаза совсем заплыли. Сейчас болеет 9е сутки,но уже практически выздоровела,осталась отечность,доктор нам сказал,что еще до среды будет выздоравливать. Но вот сегодня и я заразилась... А дома грудной ребенок,вот чего боится сердце матери. А самое обидное,что мои родственники не понимают,что я хочу дочке дать крепкое здоровье! А они считают,что гомеопатия это все ерунда и вот я ее так долго лечу и еще сама заражаюсь... Слёзы Может тут меня хоть кто-нибудь поддержит. Я и мой муж верим,что после каждой перенесенной болезни у дочки будет иммунитет в следующий раз. Может у кого-то был опыт с этой заразой?



Последний раз редактировалось: elff89 (Пн Мар 24, 2014 23:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Мар 22, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я только недавно сама переболела коньюктевитом с простудой в комплекте Печально 5 дней держалась и надеялась, что без капель удастся обойтись. Вроде было улучшение и казалось что уже вот вот пройдет, но на 6 день я просто не смогла открыть один глаз и почти ничего не видела, первым делом с утра понеслась в врачу за лекарствами Заклеил рот Осенью тоже был коньюктевит, но в слабой форме и дней за 10 прошел без лекарств. С ним самое плохое, что он очень заразен Зла не хватает Ребенок тоже им болел в прошлом году, нас просто в садик с ним не пускают, пытались дня 3 сами лечить, но не проходило. Заразились и я, и муж, не смотря на все меры предосторожности. Печально Дома не было больше возможности сидеть и пришлось топать к врачу за каплями Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elff89 offline elff89 Сообщение Сб Мар 22, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Да,я все делаю,стираю всю постель Печально вытираю там где часто трогаем,полотенце отдельное,в общем соблюдаю гигиену,а она все равно передалась Злой хохот Думаю что все таки она и воздушно-капельным путем передается Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 22, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У дочки (грудной младенец) был осенью конъюнктивит параллельно с насморком - да, это точно взаимосвязано. Окулист выписала Тобрекс, помог очень быстро. Но я так понимаю, Вас такой вариант не устроит, это не гомеопатия. Скорейшего выздоровления!!! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Мар 22, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

elff89 :
Да,я все делаю,стираю всю постель Печально вытираю там где часто трогаем,полотенце отдельное,в общем соблюдаю гигиену,а она все равно передалась Злой хохот Думаю что все таки она и воздушно-капельным путем передается Беспокоюсь


Я в этот раз не только стирала и антибаком все протирала, но и например глаза промывала в одноразовых перчатках, и ребенком по минимуму контакта, что бы не заразить других Закатил глаза За детьми уследить сложнее, они в глаза постоянно руками лезут, а потом тругают все подряд Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 22, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спросите у гомеопата лекарство для себя. Там не так много средств подобно конъюнктивиту. Мы как-то всегда гомеопатией справлялись. Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

elff89 offline elff89 Сообщение Сб Мар 22, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Спасибо!

Да,я уже принимаю,на данный момент не лучше и не хуже,выделений нет,просто будто в глазах ресницы,не приятные ощущения,буду надеяться,что скоро вылечусь Улыбка

Скажите если ребенок поправиться,то повторно может заразится? Имеется ввиду ну обратно от меня? Или все таки эта зараза не такая жестокая Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Сб Мар 22, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

У нас как-то конъюктивит всегда проходил более-менее. Да, бывало что выделения зелёные, глаза залеплены. Но до криминала - сильного отёка - никогда не доходило.
Конъюктивит - это забитые слёзные каналы той же гадостью, от которой идут сопли.
ИМХО, если только что переболел, то не должно опять начаться. Это такая же реакция организма, как кашель и сопли.

Нам гомеопат говорит промывать глаза солёной водой. В кипячёную воду поваренную соль. Солёность этой воды должно быть схожей со вкусом слёз. Сильно солёную нельзя, иначе будет раздражение.
И нам вот эта солёная вода помогает намного лучше, чем чёрный чай. От ромашки у нас например становится только хуже.
Последний раз просто спаслись солёной водой, так как чёрный чай вообще в этот раз не сработал.
Выздоравливайте! И не бойтесь конъюктивита!


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elff89 offline elff89 Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Да,мы тоже только солёной кипячёной водичкой промываем. На себе убедилась,очень приятное ощущение после протираний глаз Улыбка . В данный момент эта зараза для меня такой страшный зверь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Мар 23, 2014 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

летом болели, каким-то чудом ребёнок не заболел.
Обошлись народными средствами (особенно хорошо помогали компрессы из сока петрушки) + промывание трифалой + всё доступное, что укрепляет иммунитет принимали внутрь.
Не знаю сочетается ли гомеопатия с промыванием настоями и отварами, но промывание и компрессы очень помогли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022