Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

secret_woman offline secret_woman Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Вместе с мужем 10 лет, есть двое деток, жизнь очень разнообразная, оба работаем, путешествуем и рутинной жизнь никак не назовешь....НО так случилось, что я влюбилась в другого мужчину, какое-то время мы общались, но т.к. ситуация тупиковая, то эти отношения пришлось прекратить. Скажите пожалуйста, кто попадал или по примеру подруг, возможно ли вернуть любовь к мужу, или если такое случилось, то уже как прежде не будет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня похожая ситуация, только я не влюблялась. Просто прошла любовь к мужу. Да, люблю как близкого человека, как замечательного отца дочки, но как мужчину не люблю. Живём жизнью образцово-показательной семьи: везде вместе, путешествия, праздники, не ругаемся, всё мирно. Но дочка (5 ле) всё чаще стала мне задавать вопрос, а люблю ли я папу. Предвижу вопрос зачем я так живу. Отвечу может банально, но честно - ради ребёнка. Папа для нее целый мир, люби больше, чем маму. Не знаю что делать. Пока кто-то не сделает первого шага чтобы ситуацию изменить, так всё и будет продолжаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

secret_woman offline secret_woman Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

а можно ли что-то изменить, если любовь прошла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мне кажется, что любовь не может взять и пропасть... значит её просто и не было. Влюблённость, страсть, привязанность, привычка- всё, что угодно, но только не любовь.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Может. Это понимают те, кто с этим столкнулся.
Не знаю, можно ли что-то изменить? Я со специалистами работала - не помогло. Потом взвесила все плюсы и минусы такого проживания, плюсов пока больше. Поэтому пока спокойно живу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Читала, что можно постараться(через какое-то время)пересмотреть фильмы со свадьбы, фотки после знакомства с мужем, вспомнить-что так в нем понравилось,свои эмоции и чувства. Как бы вернуться в прошлое...может съездить в то место, где был медовый месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Можно попробовать почитать книгу "Пять языков любви".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

а мне кажется не стоит пытаться вернуться в прошлое. вспоминать какой он тогда был красивый-хороший. как вам тогда было хорошо. свадьбы, свидания. попытайтесь открыть этого человека снова. конечно нет гарантии что получится. но мне кажется вам этого хочется. хочется быть с этим человеком потому что он лучше других для вас. и попробовать стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

А мне кажется, что любовь уже не возвращается. если уж разлюбил, то все. и не важно, кого разлюбила: мужа, бойфренда, жениха или любовника. Можно обидтся сильно, но не разлюбить при этом. А если уж чувствуешь, что разлюбила, то все, пиши пропало. чувства больше не возобновятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Vladkina_mama :
мне кажется, что любовь не может взять и пропасть... значит её просто и не было. Влюблённость, страсть, привязанность, привычка- всё, что угодно, но только не любовь.


Влюблённость проходит, любовь остаётся. По описанию автора у автора именно влюблённость прошла. А вот как там с любовью, это вопрос.

У нас был кризис наших отношений, когда я решила, что не люблю. И мы озвучили слово развод. Вот как только это слово превратилось из моей фантазии в вполне ощутимое нечто, что может быть, сразу пришло осознание, нсколько я без него (мужа) не хочу. Вечером говорили о разводе, а утром я проснулась совсем другим человеком, с чётким пониманием, что мужа люблю сильно. Ещё и влюблённость снова вспыхнула.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 02, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне тоже так кажется, смысл смотреть фотки, да видео какой-нибудь 10тней давности, ведь и Вы и муж совсем другие были 10 лет назад...если любовь ушла, то уже все конец, если просто страсть ушла, быт заел - это немного другое, можно разжечь заново ИМХО...

один раз от знакомой слышала свой такую фразу, у неё как раз мама и папа жили вместе ради детей только, а за дверьми квартиры у каждого своя жизнь, спустя годы она сказала - лучше бы мама и папа разошлись, мы все чувствовали с сетрой, что мама и папа не любят друг друга, живут, ребенок должен видеть счастливых родителей, а не натянутые улыбки Печально Размышляю



Последний раз редактировалось: kappaela (Ср Апр 02, 2014 12:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Какаие книги, какие специалисты. Любовь не поддается дрессировке. Она или есть или ее нет, и это четко чувствуешь и умом и сердцем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Sovetov ne dam, ne znaju, a vot nedavno chitala knigu o takoi zhe probleme -"Zhena 22 " (Wife 22), ob amerikanskoi sovremennoi zhene. Mne ponravilosj, o mnogom zadumalasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А может это и есть любовь, раз остались с мужем? А к другому мужчине чувствовали влюблённость, увлечение, страсть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

secret_woman offline secret_woman Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

к другому мужчине очень сильное чувство было, такого не было с мужем никогда. С этим человеком, как две половинки одного целого (хотя может это и страсть была), но очень больших усилий стоило отказаться от этого и попытаться забыть.
А муж очень и очень хороший, такого я никогда не встречу. Вернуть бы все как было, а может даже сильнее разжечь...... эх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

secret_woman offline secret_woman Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Книжки скачала, спасибо! С них и начну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я в своей ситуации не могу себя назвать несчасливой женщиной. И ребенок не видит натянутые улыбки. Они естественные. Любовь бывает разная. И такой, как она была в первый год, она не будет на 10 году совместной жизни. Просто с годами любовь видоизменяется, переростает в любовь-дружбу, любовь-привязанность, любовь-взаимоуважение. Вот когда люди ненавидят друг друга, а живут вместе - это плохо. Но когда есть уважение, есть тёплые человеческие отношения.... Другое дело, когда в семье нет страсти, нет секса, кто-то из двоих не выдержит. Я пока держусь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Nyamu :

Влюблённость проходит, любовь остаётся.



соглашусь с Няму Цветок
с годами отношений истинная любовь становится зрелой и симптомы у нее другие, ИМХО, - стабильность, уверенность, взаимоуважение, доверие.
А страсть я бы к влюбленности приравняла (или наоборот). Вот, если была влюбленность без любви, то она и проходит.

в книге "семь навыков высокоэффективных людей" автор приводил один диалог, дословно не помню, но суть:
пришел к автору мужчина и спрашивает, что мне делать, я не люблю свою жену, хочу развестись. Автор отвечает: "Любите ее!".
-Нет, вы не поняли, я не люблю свою жену.
-Именно, любите ее
-???
-заботьтесь о ней, уделяйте ей знаки внимания, хвалите ее
Через время автор снова встретил того мужчину:
-Вы развелись?
-нет, что вы! у меня лучшая любимая жена на свете!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Для настроения, если автр не против Счастье нереальное


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Edelweiss :
И такой, как она была в первый год, она не будет на 10 году совместной жизни.



я наоборот не хочю фоток 10летней давности,там действительно была эйфория,влюблённость.... Sorry
сейчас иначе....

Edelweiss :
Просто с годами любовь видоизменяется, переростает в любовь-дружбу, любовь-привязанность, любовь-взаимоуважение.


у нас влюблённость переродилась в любовь-любовь! Love При чём это озвучил именно муж не Love сколь Love о месяцев назад...у него кризис среднего возраста...многое изменилось в его видении...интересно даже Sorry

Мож у автора тоже кризис какой,переоценка ценностей...А муж автора как?чувствует изменения жены?мне кажется что это тоже важно....вместе можно многое преодолеть и посмотреть другими глазами....

А жить ради ребёнка-я бы однозначно не стала,так считала до замужества и до детей и так сейчас считаю Закатил глаза


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Апр 02, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Хороши способ пожить отдельно какое то время. Не думаю, что существует вечная любовь как в сказке.Люди иногда просто устают друг от друга, а если этот человек еще и мелькает перед глазами целыми днями и необходимо перед кем то притворяться, себя насиловать, тут не то, что до "нелюблю", тут и просто до ненависти недалеко. А в дали, со спокойной головой сразу видно и плюсы и минусы и скучаю или наоборот, какое счастье, что без него. Проще разобраться. Именно пожить лучше, а не в отпуск отдельно, потому что в отпуске возможны новые впечатления и эйфория затмит


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

secret_woman offline secret_woman Сообщение Ср Апр 02, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

муж конечно чувствует, что я совсем другая, но очень понимающе относится, он умничка.
Из всего что вы написали, я поняла, что скорее всего с тем мужчиной была страсть, и такой страсти с мужем не будет точно, хотя бы в силу того, что мы уже 10 лет вместе. И наверное сейчас надо успокоиться и отойти от тех отношений и наслаждаться общением и жизнью с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Присоединяюсь к zneja. Это не важно, как всё у вас-закончится-продолжится. Но раз вы сейчас вместе, сегодня, в эту минуту, то надо одаривать друг друга. По любым причинам, пусть только из уважения и привязанности, по поводу и без, но одаривать друг друга: заботой, улыбками, приятностями. Это в любом случае сделает вашу сегодняшнюю жизнь более приятной.
А дальше... кто его знает?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки! А вот у меня такой вопрос назрел: я готова одаривать - и чистота в доме, и приготовлю вкусненько, и куплю что-то приятное, но секса нет. Не могу. С этим человеком не хочу. Что делать? Притворяться, через нехочу,а потом будет нормально...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

обычно секс - это не причина, а следствие.
подумайте, возможно, чем-то вы сильно не довольны в муже


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022