Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Сб Апр 05, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У мужа есть такой пример. Человек вышел на пенсию, умерла жена,дети,чтобы не скучал купили ноутбоок и подключили интернет. Человеку понравилось, сначала просто качал фильмы, потом дальше и глубже увлекся. Освоил Автокад сейчас подрабатывает. Специалист отличный, ему глубоко за 80.
Сама лично знаю двух бабулек, которые меня поражают.Не знаю что они изменили в своей жизни, но их энергичность просто поражает. Одна до октября купаается в море,бегает марафон, из Илгуциемса 3 раза в неделю идет пешком до станции Иманта чтобы ехать гулять на море. Ей около 80.
Вторая -если помните ее книжки с рецептами,Масилюне- очень позитивная и милая бабулечка, все время куда то спешит и что то делает. Недавно узнала и удивилась что ей уже было 90.Невероятно светлый человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Апр 05, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

SoundOfLight :
Так или иначе все эти люди работали над своей мечтой большой отрезок жизни. Пусть и косвенно, но нацелены они были именно на тот результат, который получили. Нет ни одного, кто бы сидел себе вполне тихо нотариусом, а потом БАЦ! - и стал космонавтом. Многие годы в виде хобби, увлечений, даже подхода к работе желание вылезало. А когда пришел возраст "терять уже нечего", появилось время, жизнь стала более спокойной, то осуществить стало проще.



+1
Дама, что в 60 лет на обложке, думаю с 20 из спортзалов не вылезала.


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Апр 05, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо, такие истории очень вдохновляют Цветок

SoundOfLight, согласна, в зрелом возрасте есть много своих преимуществ, и это очень неплохое время для того, чтобы осуществить то, к чем шел. Но чтобы к тому времени не погрязнуть в рутине, нужно вдохновение и силы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Апр 05, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Очень вдохновляюще! Спасибо! Цветок


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Апр 05, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Вот история, которая в своё время на меня произвела большое впечатление.
Тут ни кто к мечте не шел, просто было желание заботиться о детях Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 06, 2014 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Artisanata :
А у Хайдемари, имхо, одна из самых зачетных историй, потому что в возрасте за 50 лет добровольно решиться на отказ от семейных и материальных ценностей - это как ни крути, смело.



Artisanata, спасибо за статью! Вдохновляет! Ok

А Хайдемари просто мега-смелая бабулечка! Взять, и в мире, полностью зависимом от денег, своим примером наконец-то прийти к пониманию того, что от денег не зависит ничего! И это - в Америке! Респект и зачет! Love

(и она никакая не халявщица (читала про нее раньше), она - хороший работник, приятный собеседник и умная женщина. халявщицу никто 17 лет бесплатно кормить не будет)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вс Апр 06, 2014 01:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Апр 06, 2014 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julemiste :
Это ТО поколение! А следующее, которым по 40 сейчас, повально лечатся от всяких разных зависимостей .....



Да ну? Какие-то вас неправильные 40-летние окружают... Прячусь

Те 35-40-летние, которые окружают меня, совсем не лечатся от зависимостей (они давно уже от них вылечились, кто желал), а имеют по 2-6 детей, работают, имеют хобби, путешествуют, занимаются спортом, изучают новые языки, строят дома, открывают новый бизнес, получают второе-третье образование, и даже баллотируются и побеждают на выборах в Сейм. А еще ведут свои собственные курсы по собственной программе, предварительно потратив несколько лет на самостоятельное изучение предмета.

Так что поколение ого-го! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 06, 2014 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

JevgenijaO :
[ и даже баллотируются и побеждают на выборах в Сейм.:



Сомнительное удовольствие. Это, скорее, зависимость Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Апр 06, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Это все возможно если у человека расслабленный ум. Наше старшее поколение выживает, знаю бабушек, которые пашут на пенсии, чтобы оплатить кредиты детей....

Вчера на скамеечке, пока кормила малыша, под слушала разговор двух дам в возрасте.
Одна рассказывала о том, как пришла на бесплатные танцы для пенсионеров. Оказалось, что преподаватель берет 10 лат в месяц все таки и еще участники должны платить за костюмы в обязательном порядке. Бабушка горько вздохнула и констатировала, что такие " бесплатные" танцы позволить себе не может .....

ЕвгенияО, с окружением у меня все хорошо. Просто знаю всякие разные истории и знакома со всякими разными семьями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Апр 06, 2014 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Думаю, что "историй" достаточно в любом поколении. Но всё же обидно, что Вы нас в такие безнадёжные записали Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Апр 06, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Xomo4ka :
Думаю, что "историй" достаточно в любом поколении. Но всё же обидно, что Вы нас в такие безнадёжные записали Да-да


Хихи простите- простите ) мне уже самой пора думать, чем буду в старости заниматься Улыбка
Все к тому, что статья меня вообще не вдохновляет, а наоборот печалит ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Вс Апр 06, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Нарисовывается разница восприятия мира у 30-летних и 40-летних. Смешно)



30-летние думают, что мир вокруг них стабилен - просто надо все делать правильно и будет безопасно, надежно и комфортно.

а к 40-ка понимаешь, что это не так. Привычный мир может на раз поменяться - дети могут уехать из дому, карьера может разрушиться, можно лишиться недвижимости, можно лишиться семьи, можно лишиться здоровья (можно и не лишиться, а просто понять, что то, что делал раньше - это не ТО). И как раз для этого поколения звучит вдохновляюще, что раз люди в 90 не боятся себя менять, значит, могут и они.
Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Вс Апр 06, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Artisanata :
Нарисовывается разница восприятия мира у 30-летних и 40-летних. Смешно)



30-летние думают, что мир вокруг них стабилен - просто надо все делать правильно и будет безопасно, надежно и комфортно.

а к 40-ка понимаешь, что это не так. Привычный мир может на раз поменяться - дети могут уехать из дому, карьера может разрушиться, можно лишиться недвижимости, можно лишиться семьи, можно лишиться здоровья (можно и не лишиться, а просто понять, что то, что делал раньше - это не ТО). И как раз для этого поколения звучит вдохновляюще, что раз люди в 90 не боятся себя менять, значит, могут и они.
Подмигивать



Думаю, у 40 летних это от пережитого периода исторического, кого знаю, все уверены. что все может измениться за один момент, никто не чувствует стабильности. Это наверное потому что как раз на этом этапе все вокруг менялось очень быстро и несколько раз и мы уже были в сознательном возрасте, чтобы осознать перемены.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Вс Апр 06, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Коза
А мне кажется, это просто кризис среднего возраста Смешно переоценка прежнего опыта.
Так что, у 30ти летних это еще впереди Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Апр 06, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А я всегда говорю- девяностые пережили, остальное переживём.
И работу за пайку, не ради идеи, а потому, что кушать очень хочется, тоже проходили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vdohnovenie offline Vdohnovenie Сообщение Вс Апр 06, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

Огромное спасибо за классную темку. Невероятно вдохновляет!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 06, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

пенсия - как раз время для глобальных перемен. уже ни ответственноси, ни обязательств. посмотрела бы я, как та дама отказалась бы от денег, имея на шее детей школьного возраста Хихи
а когда никого нет, так и подурковать можно Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 07, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

видимо, потому и отказалась в том возрасте, что уже не имела на шее неприспособленных к жизни детей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Апр 07, 2014 04:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А вот интересно, одежду, средства гигиены она списком заказывает у приглашающей стороны? К врачу сходить- сегодня мою окна стоматологу, завтра гинекологу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 07, 2014 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А почему нет? Приходишь к нужному врачу и говоришь - мне надо сделать то-то и то-то. Денег у меня нет. Но я могу то-то и то-то, хотите? Тем более она сейчас читает лекции в крупных университетах - там, как правила, и медцентры свои, надо только внести в райдер нужного врача, когда договариваешься.
Теперь она уже знаменитость, многие почтут за честь оказать услугу, я думаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пн Апр 07, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Марго, согласна!
Я вот, конечно, не Хайдемари и от денег отказываться не буду, но у меня с моим бухгалтером оплата ее услуг бывает и украшениями Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Апр 07, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkaa :

JevgenijaO :
[ и даже баллотируются и побеждают на выборах в Сейм.:



Сомнительное удовольствие. Это, скорее, зависимость Хихи



Да, расхожее мнение о политиках и в этом они сами, конечно, виноваты. Я рада, что его выбрали, потому что знаю его давно и верю, что этот человек может что-то сделать хорошее для других, а не только для себя. Поживем - увидим, портит ли людей политика. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Апр 07, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Прошел уже не год - 17 лет, а Хайдемари по-прежнему продолжает жить, не пользуясь деньгами. У нее нет дома. Все ее имущество – это один чемодан: смена одежды, три пары обуви, одна книга,



Интересно, какая? Улыбка

Спасибо, отличный материал! Но больше всего трогают наши местные истории! Наверно, потому что ближе... Пишите, пишите еще!!! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 07, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:

Хайдемари Швермер - уроженка города Клайпеда, Литва. Женщина, которая уже 13 лет живёт без денег, родилась в 1943 году в Клайпеде. В возрасте двух лет родители, спасаясь от Советов, переехали в Германию. В 1965 году женщина начала работать учительницей начальных классов в Киле. В 1982 году перестала работать по профессии и переехала жить в Люнебург, где начала изучать психологию, социологию и психотерапию. Вскоре Х. Швермер в Дортмунде открыла свой психотерапевтический кабинет. В 1994 году Х. Швермер основала общество „Gib und Nimm“("Давай и бери"), а спустя два года подарила окружающим всё своё имущество и с тех пор живёт без денег. Самая известная книга Х. Швермер - „Das Sterntalerexperiment. Mein Leben ohne Geld“ ("Экперимент денег с неба. Моя жизнь без денег") выпущена в 2003 году.


У нее литовские корни, тоже интересно про книгу. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 07, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

моя версия - Библия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022