Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 02, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elizabet :
Майку после родов задрали вверх- ребенка положили голого на голый живот



Ошиблась темой (мне к осенним, но первый ребенок - летний Улыбка ), пользуясь случаем, вставлю 5 копеек Улыбка Вспомнилось, КАК я искала себе в прошлый раз подходящую майку для родов - чтоб и с пуговками, и красивая, и в цветотип Хихи Нашла (где - уже не помню). Итог - "майку после родов задрали вверх" Хихи А мне было в тот момент как-то не до гламура. А после эту красоту с пуговками все равно пришлось снимать, ибо нуждалась в стирке.
В следующий раз к вопросу "в чем рожать" подойду проще Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Май 03, 2014 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в прошлый раз для родов купила майку большого размера и недорогую. После родов выкинула, потому что испачкана кровью была немного, и запаз вод от неё остался, да и вообще, не нужна была.

MargG, а что плохого в штанах после родов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Май 03, 2014 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

maris :

MargG, а что плохого в штанах после родов?


Краснею я не MarG, но по делюсь опытом. Меня зашивали, и дня два я ходила только в длинном халате-ночнушке, потому что так мне было удобно. Швы болели, в туалет под душ ходила, со швами надо аккуратно. Штаны бы я не смогла каждый раз снимать-одевать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Май 03, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня тоже зашивали, но проблем со штанами не было. Что-то вы меня озадачили. Я первые дни ещё в памперсах ходила (крови очень много было), наоборот мне казалось в штанах удобнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Май 03, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

MargG :
А уж по роддому я рассекала в коротеньком пеньюарчике хлопковом. И симпатично, и удобно на осмотры и везде, и ничего не преет и не трётся в штанах, и рубашечка в комплекте была на лямочках - не кормительная, но с глубоким декольте, выпростать грудь ничего не стоило. Из Сидонаса.
Лена-Мышонок вообще в платье рожала. Тоже вариант подобрать лёгкое и удобное.


Заеду обязательно в этот магазин,Вы меня заинтриговали.Все что я вижу симпотичное,очень не хлопково,либо, очень не дешево. Да я же как бы и на дорогое готова, лишь бы пригодилось,но рожавшая подруга пугает меня,что дороогая вещь и младенец срыгивающий не совсем совместимы.
Меня еще знаете, что смущает-у меня с началом беременности очень снизился болевой порог....я как бы думала,что все наоборот будет.Роды,боль,организм защитит,а тут вообще,как то все не в ту сторону. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Май 03, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :
Меня тоже зашивали, но проблем со штанами не было. Что-то вы меня озадачили. Я первые дни ещё в памперсах ходила (крови очень много было), наоборот мне казалось в штанах удобнее.



У меня,видимо,будет не родовой пакет,а родовой баул. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Май 03, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Nadjen :

Меня еще знаете, что смущает-у меня с началом беременности очень снизился болевой порог....я как бы думала,что все наоборот будет.Роды,боль,организм защитит,а тут вообще,как то все не в ту сторону. Вспотел



Может это от страха перед приближающимся событием? Улыбка Всё хорошо будет. Не так страшен чёрт, как его малюют Подмигивать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 03, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nadjen :
Да я же как бы и на дорогое готова, лишь бы пригодилось, но рожавшая подруга пугает меня, что дороогая вещь и младенец срыгивающий не совсем совместимы.


Подруга, видимо, не подозревает о существовании стиральных машин и порошков.
И далеко не все младенцы срыгивают. Мой старший заблевакал всё фонтанами, а средний ни разу не выпустил изо рта ни капли. Младшая сейчас тоже вполне умеренна в данном проявлении.
Рубашка моя стоила что-то до 10 евро, комплект из рубашечки и пеньюарчика - чуть за. Короче, за рубашку, комплект и ещё пижамку заплатила 20 евро с чем-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Май 03, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Ю

maris :

Nadjen :

Меня еще знаете, что смущает-у меня с началом беременности очень снизился болевой порог....я как бы думала,что все наоборот будет.Роды,боль,организм защитит,а тут вообще,как то все не в ту сторону. Вспотел



Может это от страха перед приближающимся событием? Улыбка Всё хорошо будет. Не так страшен чёрт, как его малюют Подмигивать Цветок



Да вот нет,с самого начала у меня так,пришлось и от эпиляции и от косметолога отказаться,я стала черезвычайно чувствительна,хотя,до этого была вполне терпима и спокойна к боли. Страха как такового нет,я вполне фатальномыслю-все рожают и я рожу. Но как то думала сама справлюсь,а теперь как то сомневаться стала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 03, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Болевой порог в родах совсем не главный, главное - умение расслабляться. Потому как это не боль, это тяга зажатых и вовремя не отпущенных мышц. Надо отдаваться, а не сопротивляться, тогда и никакой боли нет, есть усилия, труд, но не боль в прямом смысле. На курсах помогут определиться с позами и расслаблением, обязательно сходите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Май 03, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

MargG :
Болевой порог в родах совсем не главный, главное - умение расслабляться. Потому как это не боль, это тяга зажатых и вовремя не отпущенных мышц. Надо отдаваться, а не сопротивляться, тогда и никакой боли нет, есть усилия, труд, но не боль в прямом смысле. На курсах помогут определиться с позами и расслаблением, обязательно сходите.


Сходили,в теории понимание есть.Меня пугает сам факт,что мой организм меняется не в логичную сторону.Нет уверенности в самоконтроле что ли. факт того,что выдрать волосок у меня слезу вызывает,как то смущает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 03, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В организме ничего нелогично не бывает.
Вот как раз самоконтроль и контроль вообще там противопоказан - надо раствориться в ощущении и делать свою работу. А контроль и желание всё под него взять - прямой путь к зажатости мышц.
Повсеместная рекомендация - беременным на болючие процедуры не ходить. Значит, давно известный факт и у вас всё по плану. Хотя я именно во время беременности открыла для себя ваксацию и очень здорово было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Сб Май 03, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Nadjen :
пришлось и от эпиляции и от косметолога отказаться,я стала черезвычайно чувствительна



Эналогично, позавчера на эпиляции чуть кони не двинула Закатил глаза Тоже страшно стало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Сб Май 03, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

mayolika82 :

Nadjen :
пришлось и от эпиляции и от косметолога отказаться,я стала черезвычайно чувствительна



Эналогично, позавчера на эпиляции чуть кони не двинула Закатил глаза Тоже страшно стало



Ага,я прям неожиданно превратилась из суровой терпеливой тетки в сопливую неженку Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Май 05, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

вот уже точно не скажу почему (не помню ощущения), но спортивный костюм после родов я не одела.. ни шорты, ни штаны (вроде было неприятны любые резинки на теле, труселя и те раздражали Хихи )... комфортно только было в маечке на бретельках.. халат пригодился, когда надо было рассекать по коридорам или гости заходили.
а рожала в простой футболке, большего размера. ее таки потом задрали до ушей и дочу на пузо, а потом к груди приложили Улыбка сейчас нашла эту майку и решила, что возьму с собой опять, а потом на мусорку Улыбка в родзале было вообще не до того, в чем рожать и топтаться по палате Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 05, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А я рожать буду в 4ый раз в той же майке Хихи как-то хранится она у меня Очень смешно традиция уже Прячусь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 05, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

maris :
Меня тоже зашивали, но проблем со штанами не было. Что-то вы меня озадачили. Я первые дни ещё в памперсах ходила (крови очень много было), наоборот мне казалось в штанах удобнее.


мне попа в памперсе и штанах фууууу как не нравится...под халатом не все "прелести" заметны Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Май 06, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Всем привет! Цветок
Собирается завтра кто-то на беременные посиделки?(обезболивание в родах)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Вт Май 06, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Nadjen :
Всем привет! Цветок
Собирается завтра кто-то на беременные посиделки?(обезболивание в родах)


Была бы в Риге, обязательно бы сходила Печально Никак не могу понять себя, справлюсь ли я техниками естественного обезболивания или хочу эпидурал Краснею На первых родах его просто не успели сделать, а теперь я знаю как "оно", но побаиваюсь отзывов, что "ниже пояса ничего не чувствуешь".
Была сегодня у доктора, нам уже остался месяц до ПДР, поэтому теперь ходить в поликлинику будем каждую неделю. Делали КТГ сегодня, так расслабилась, что заснула там на кровати Хихи


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 06, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я б сходила на беременные посиделки, но мне тема как-то не интересна. Подожду, когда про слинги будет. В прошлый раз не смогла. Размышляю

Viktory, вот здоровская майка! Ok Традиционная Улыбка Её надо, как реликвию сохранить, для будующих поколений. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 06, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Nadjen :
Всем привет! Цветок
Собирается завтра кто-то на беременные посиделки?(обезболивание в родах)


а я в эту беременность никак на посиделки непопадаю...маленький в сад не пошёл(заморочки с группами),а он у меня совершенный спун,засыпает ВЕЗДЕ,хоть стоя,хоть сидя....а посиделки в такое время,когда ему спать....

Может,когда потеплеет - "погулялки" устроим? Хихи мы гуляем много...хоть в парке,хоть по району Подмигиваю

Я сегодня у остеопата была со своей мигренью - много интересного узнала...особенно про кривые носики сразу после родов у моих всех деток Хихи (все трое рождались с прижатыми влево носиками).


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 06, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

maris :

Viktory, вот здоровская майка! Ok Традиционная Улыбка Её надо, как реликвию сохранить, для будующих поколений. Хихи


ага,особенно надпись вдохнавляет "Aluma sistem" Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Май 07, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Привет всем!

Давно не писала, но постоянно вас читаю. Съездили на длинные выходные в деревню, с погодой, правда, не повезло, но старший набегался, рыбы наловил, пузо отдохнуло, нагулялось, в баньке погрелось ))

Я со следующей недели могу на беременные посиделки ходить, вот только мне тема тоже неособо актуальна.
А еще мы на курсы собираемся, скорее всего тоже со следующей недели, чтобы сходить и в июне не тратить на это время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Май 07, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я на МК по слингам записалась 14-го. Надеюсь, ничего не сорвётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anade offline Anade Сообщение Ср Май 07, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Я тоже хочу на МК по слингам, но без ребенка не понимаю - чему там учиться? На кукле? А с малышом же по-другому будет... Внимание!

Так что думаю рожу, и съезжу на МК, надеюсь, что получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022