Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Май 29, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

А мне направление на кесарево дали. И машина вчера очень кстати сломалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Девочки,кто-нибудь приобрел или собирается послеродовой бандаж?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

felis-lunensis :
А мне направление на кесарево дали. И машина вчера очень кстати сломалась



Может перевернётся еще малыш .У меня старшая в 38 недель перевернулась,причем было обвитие пуповины.А родилась так вообще с двойным обвитием.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

У меня сын на 36 неделе правильно лежал,а когда приехала на 38 нед.в больницу,он лежал поперек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Annushkkka :
Девочки,кто-нибудь приобрел или собирается послеродовой бандаж?



Я собираюсь.Но у меня КС будет.Я еще не углублялась,но после Кс бандаж другой какой то,послеоперационный?Знаю только,что надо поясом,а не трусами


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

А я смотрю и понять не могу какой лучше.Поясом говорят неудобный,сползает Размышляю В трусами как-то я не хочу,первые дни легко можно запачкать выделениями,простите за подробности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Annushkkka :
А я смотрю и понять не могу какой лучше.Поясом говорят неудобный,сползает Размышляю В трусами как-то я не хочу,первые дни легко можно запачкать выделениями,простите за подробности.



Даже дело не в "запачкать",а то что там всё еще после родов будет чувствительно,в туалет и помыться надо часто,а снимать эти труселя будет муторно.Да и лето будет-преть всё там будет в этом бандаже-трусах.А если еще и шовчики какие....Лучше пояс наверно..

А про Тлнус Эласт тоже плохие отзывы читала.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Maitresse777,вот и я о том.После кесарева я вообще не представляю,как эти трусы сюда-туда Размышляю После обычных родов у меня ничего не болело,вообще ничего,но трусами все равно неудобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Чт Май 29, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Annushkkka :
Девочки,кто-нибудь приобрел или собирается послеродовой бандаж?


приобрела, наш ТонусЭласт, модель Сабину мне посоветовали, как максимально высокий из всех там имеющихся. Но решили, что на самое первое время буду подвязывать живот, для этого отыскали в закромах длинный льняной рушник, приготовила его уже с собой в роддом взять Улыбка


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Май 29, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я как-то не считаю бандажи чем-то хорошим в принципе, разве что в каких-то исключительных случаях.
Я в первую беременность не пользовалась ни до, ни после, и в этот раз тоже. Несмотря на огромный живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

volna,подвязывать интересно.Материал лен должен быть?И как-то надо по особому подвязывать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Май 29, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza :

maris :

Девочки, кто знает, если прописка в Риге, а роды в Юрмале, тогда за ребёнка пособие от Рижской Думы будет или от Юрмальской?


Платят по прописке родителей. Где роды проходят - вообще не важно.



Прочитала, что в Риге хотя бы один из родителей должен минимум 12 месяцев прописан быть. А вот про Юрмалу не нашла информацию. Как долго там надо быть прописаным?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Я в первую беременность вообще ничего не использовала ))Сейчас у меня 4-ая и знаете,все не так как в первую беременность и 19 лет )А после кесарева,я считаю,надо что-то использовать,я вот не купила и жалела,первые дни довольно больно двигаться,бандаж все-таки держит живот.После операций на живот всегда рекомендуют бандаж,а чем кесарево отличается?Это полосная операция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Даа,после кесарева он необходим чтобы быстрее встать и не корчиться от боли.Как после любой полостной операции.

С естественными родами я его не использовала,но у меня и животы беременные были маленькие,после родов ничего не надо было утягивать.Тут наверно надо смотреть по ощущениям.насколько мышцы вообще утеряли тонус свой.Иногла наверно нужна помощь извне.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

У меня довольно эластичная кожа,4 беременность,а растяжек нет вообще,ничем не мажу,грудь тоже в норме,живот убираю легко после родов,но вот в этот раз живот какой-то большой,боюсь,что потом будет очень сложно убрать,всегда лучше сразу заботиться о таких вещах,чтоб потом было не поздно.
А вы обязательно покупайте для кесарева,точно говорю,легче встать будет,а встать лучше быстрее,вот в чем дело.Я вставала через часов 10 после КС,сразу легче,но сам процесс..с бандажом будет проще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Чт Май 29, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Annushkkka :
volna,подвязывать интересно.Материал лен должен быть?И как-то надо по особому подвязывать?


я думаю, что не обязательно лен, просто у меня уже есть из льна в наличии, а так и любое хлопчатобумажное длинное полотно, на мой взгляд, вполне бы подошло. Выше в этой нашей темке девушки обсуждали подвязывание, ссылка была, как правильно Улыбка
В первую беременность я ничем не подвязывала и бандаж не носила, лень как-то было, а теперь у меня всякие тараканы по поводу диастазов и прочего...
Мне хирург сказал, что у меня вверху небольшое расхождение мышц было, оно вроде сходилось понемногу, но т к небольшая разница между Б, то до конца в норму не пришло и все старания мои с упражнениями почти "коту под хвост". Но т. к. я пока не готова оказаться с вечно "беременным" пузом, а вшивание пресловутой сетки в брюхо не вызывает особого доверия, то буду пробовать спасаться подвязываниями, бандажами и всем чем только... Да-да


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Annushkkka,у меня тоже третья беременность,а ни одной растяжки и ничем не мазалась особо.Наверно это генетика Смешно У меня и целлюлита не было никогда,не смотря на лишний вес. Улыбка

А про бандаж-спасибо,обязательно возьму.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 29, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Я больше боюсь после кесарева висячего фартука внизу живота над швом.Не раз видела у двочек после КС


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Maitresse777..да,есть такое,но я скажу честно,я убрала все прессом,не верю,что нельзя убрать каждодневными тренировками,это из серии ничего не ем,но не худею Хихи А вот думаю,что если использовать бандаж,то вообще еще проще будет.


_________________



Последний раз редактировалось: Annushkkka (Чт Май 29, 2014 14:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

volna,спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Май 29, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Maitresse777 :
Annushkkka,у меня тоже третья беременность,а ни одной растяжки и ничем не мазалась особо.Наверно это генетика Смешно У меня и целлюлита не было никогда,не смотря на лишний вес. Улыбка

А про бандаж-спасибо,обязательно возьму.



Наверное генетика,у моей мамы также,3 родов было )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Май 29, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Только со страдыней, запланировали дату, там будут смотреть. Все равно еще будет узи, может перевернется сам, а если нет, то кесарево. А если роды начнутся до, все равно ехать к ним, если будет в чисто тазовом предлежании (сложенный пополам) и еще пара факторов совпадут, могут дать самой попробовать родить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Май 29, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

И про бандаж послеоперациооный тоже сказали, лучше купить, с ним легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Чт Май 29, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Я ходила с бандажём тонус-эласт. см 30 в высоту примерно, плотный, нормально тянется. мы покупали уже после кс, как-то до процесса даже не задумалась, что такое может понадобиться.советую сейчас походить-поглядеть, в руках повертеть. С ним как-то проще корпус держать. мне и коляску надо было выносить на прогулку, без бондажа было бы тяжелее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Май 29, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

tanu6ka, смотря для каких целей вы туда едете, если как я, то 15-й корпус, 6-й этаж и к зав. отделению. Я в само отделение, можно сказать, не заходила, только мельком видела обшарпанные двери. Но ароматы кухни - это было... незабываемо Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022