Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

truffle offline truffle Сообщение Вт Май 06, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

На Слокас 197. Кто ходит/ходил - что можете сказать о нем? Спасибо!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

insa6ka offline insa6ka Сообщение Ср Май 07, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Вот и нам сегодня от туда позвонили, на сентябрь попали. Пойду сегодня на разведку. А в общем отзывы хорошие о нём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

insa6ka offline insa6ka Сообщение Ср Май 07, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Только что там была... Ну что сказать?...Не знаю как там обучение и присмотр, но группа (помещение) маленькое, затхлый запах, кроватки выдвигаются из тумбочек... Как там 20 детей помещаются не знаю... Пока в растерянных чувствах..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Ср Май 07, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Мы закончили этот садик.
Шли туда ради билингвального обучения, в итоге мимо, совсем никакПечально знания латышского такие же, как и после русских садиков, минимальные знания букв и слов 10-20. На утреннее "labrīt", воспитательница отвечала, "доброе утро, девочки"
Первый год ребёнка надо было забирать в 16 часов, и в 16:20 в группе небыло уже ни одного ребёнка. Объясняя тем, что дети маленькие и устают. Весь год прошёл в панике, не опоздать. Очень напрягало, да и потом одобрял ось раннее забирание ребёнка, к 18:00 никого не было в группе.
Никаких дополнительных кружков, типо танцев, английского. Заведующая не хочет брать лишние обязательства.
А так, садик как садик, возможно в других группах иначе и нам так "свезло" с воспитательницамиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LisaAlisa offline LisaAlisa Сообщение Ср Май 07, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Рига, Иманта

Мы провели в этом садике 2 года. К персоналу особых претензий не было. Очень много молодых, не очень опытных, но они старались, и детям нравились. Самая большая проблема была, как Вы и заметили, одно, не очень большое помещение на все: на поиграть, поесть, поспать и позаниматься. Когда группу проветривали, детей выводили посидеть к шкафчикам ... Но это во многих садах сейчас так. Еще очень не нравились полдники: никаких запеканок, блинчиков, муссов и т.д. - только печенье, кексы, йогурты, бананы...(почти сухой паёк Хихи ). Ребенок приходил домой голодный. ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Май 07, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Были в лат группе два года. Воспитателями в целом довольны были, помещения у группы два - спальня отдельно от игровой, обе светлые и солнечные. Завтраки и полдники такие хиловатые, но это вполне соответствует выделяемому финансированию. По мне, так сад лучше других хоть тем, что все новое, после реновации.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

insa6ka offline insa6ka Сообщение Ср Май 07, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Нам показывали 19 группу. Мне показалась комната очень маленькой, неосвещенной, одно окно... Места действительно мало..еперь не знаю что и делать и куда податься... А воспитательницы у Янина и очень молодая Екатерина. Кто-то что-то про них знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Ср Май 07, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

insa6ka :
Нам показывали 19 группу. Мне показалась комната очень маленькой, неосвещенной, одно окно... Места действительно мало..еперь не знаю что и делать и куда податься... А воспитательницы у Янина и очень молодая Екатерина. Кто-то что-то про них знает?



Мы в этом году выпускаемся с 10-ой группы.

Как это одно окно??? Окна с двух сторон на всю стену. Группа действительно довольно маленькая, и спят, и кушают, и учатся - всё в одном помещении. Но в группе уютно, тепло и светло Внимание!

Яна Владимировна вроде должна в этом году на пенсию уходить, по крайней мере в начале года на собрании говорила, что группу нашу выпустит и отдыхать пойдёт.

Екатерина Викторовна работает второй год у нас, очень хорошая воспитательница.


Латышский мой садиковец знает чуть ли не лучше, чем второклассник - уж не знаю, радоваться ли обучению в саду или огорчаться преподаванию в школе Прячусь
Учат английский - тоже не плохо.

Всякие поделки, рисунки, аппликации - занимаются всем чем. Красоту вывешивают в гардеробе регулярно.
Утренники тоже довольно часто - по праздникам и русским, и латышским.

В целом оставляю положительный отзыв и о садике, и о нашей группе.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Ср Май 07, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Rafaela :
Первый год ребёнка надо было забирать в 16 часов, и в 16:20 в группе небыло уже ни одного ребёнка. Объясняя тем, что дети маленькие и устают. Весь год прошёл в панике, не опоздать. Очень напрягало, да и потом одобрял ось раннее забирание ребёнка, к 18:00 никого не было в группе.


Серьезно? Подозрительно Это хорошо, если забрать в это время есть кому. Но если большинство людей работает до 5-6, то как это вообще возможно?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

insa6ka offline insa6ka Сообщение Ср Май 07, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Спасибо, uttaz. Прям бальзам на душу.. Вы выпускаетест из 10 групппы или из 19? Или это опечатка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Май 08, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

insa6ka :
Спасибо, uttaz. Прям бальзам на душу.. Вы выпускаетест из 10 групппы или из 19? Или это опечатка?



ой, извините, из 19-ой, промахнулась Хихи


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 08, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

truffle :

Rafaela :
Первый год ребёнка надо было забирать в 16 часов, и в 16:20 в группе небыло уже ни одного ребёнка. к 18:00 никого не было в группе.


Серьезно? Подозрительно Это хорошо, если забрать в это время есть кому. Но если большинство людей работает до 5-6, то как это вообще возможно?


у нас ничего такого не было. И регулярно оставались дети до 18-18.30, ни слова.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Авг 16, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Подскажите пожалуйста, в 234 садик деток берут только с 1,6?
Попробовала на eriga.lv посмотреть какая очередь и встать туда, возможно,
но в поиске вообще не выдает этот садик, если отмечаю возраст - 3 года.
Набираю по адресу Слокас 197... Может другой сектор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 16, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Детей берут всяких, если есть места. Но садики в списке делятся по начальному возрасту приёма - если по 3 годам его нет, значит будет с 1.5, других вариантов нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Авг 16, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

MargG :
Детей берут всяких, если есть места. Но садики в списке делятся по начальному возрасту приёма - если по 3 годам его нет, значит будет с 1.5, других вариантов нет.


То есть если ребенку уже почти 2 года, мы встать туда не можем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Сб Авг 16, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Komilfo :
То есть если ребенку уже почти 2 года, мы встать туда не можем?


Можете, пишите желаемый возраст с 3-х лет и вставайте себе на здоровье. Мы тоже в этот садик с 3-х лет пошли. Улыбка Когда записывала ребёнка, написала с 1,5 лет, а позже в интернете исправила на 3 года и нас ровно в 3 пригласили.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 16, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Для начала следует понять, что возраст приёма и постановки на очередь - это разные вещи. Возраста постановки на очередь вообще нет, это 0, люди сразу в роддоме встают, чтобы вовремя быть зачисленными. А часть садиков просто не обеспечивает ясельное образование, потому набирает детей, начиная с 3 лет, а не с 1.5. И эти два процесса - постановка на очередь и набор в данном случае никаким боком не коррелируют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Авг 16, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Вроде понятно, спасибо большое, MargG и Mamaksa, попробую встать в очередь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

234 на Слокас, это тот, что после ремонта?
По мне так там очень чисто, уютно, и даже не знаю где группы бывают больше по размеру.
Про то, что раньше забирать надо, это лишь совет, т.к. детки и в правду очень устают, но если вы будете забирать позже, ни кто не в праве вас за это ругать - гос.сады работают до 19:00

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

insa6ka offline insa6ka Сообщение Чт Сен 04, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Мамочки, кто из 19 группы, отзовитесь Улыбка Как первые впечатления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

Мы из 19, правда сегодня 1 день. Пока не понятно, дочка плакала с утра, потом узнала что уже были повышения голоса на детей 2 раза за эти дни,один из которых был сегодня, не на мою, но в итоге она тоже расплакалась. Пока походим, а там посмотрим Размышляю
А помещение действительно маленькое,эти выдвижные кроватки как будто большие тумбочки и весь запах с кухни в этой же комнате стоит, где они и спят конечно же минус....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

insa6ka offline insa6ka Сообщение Пт Сен 05, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Ljudmilka, а как вашу дочку зовут? Мы сегодня 2ой день на пол дня оставались, до этого гулять приходили один раз, посмотреть на процесс так сказать Улыбка Девочек у нас в группе всего 8, а ходит ещё пока 4, кажется..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

insa6ka offline insa6ka Сообщение Пт Сен 05, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Увидела как вашу девочку зовут. Это мы в сами разговаривали с утра Улыбка Как дочка после первого дня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Пт Сен 05, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

insa6ka
аа ну вот и познакомились на форуме Смешно мы сегодня не пошли, с утра закатила мне истерику что не хочет, воспитательница сказала что вчера всё время спрашивала где мама и переодически плакала, один раз как я уже написала из за того что на мальчика повысили голос. Поэтому пока я притормозила этот процесс. Если в понедельник будет такая же история, то наверное отложим садик до определенного момента, т.к. я уже гоаорила это у нас пробный вариант. А вам как нравится пока всё? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Пн Сен 08, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

Я очень не доволна воспитательницей Яной Владимировной сегодня второй раз слышала как она повысила голос на ребенка, какой то мальчик так плакал, что в итоге приходила мед сестричка. Слёзы Беспокоюсь
Так получилось ,что мы решили забрать документы с садика, пробыв там всего пол дня. В итоге сегодня Я.В. мне буквально нагрубила когда узнала что я не буду больше водиь дочку в сад начала высказывать свое недовольство другой воспитательнице в такой форме"Нет ну ты поняла да? встают тут на очередь занимают место других....." Закатил глаза собственно я с ней разбираться не стала, и сказала об этом директору, она же в свою очередь извинилась и сказала что Я.В. не должна была так говорить так как это личное дело каждого и причины у всех свои, более того мы же документы забрали и тут же место освободилось. Хм
Я конечто всё могу понять, что человек на пенсии и очень много лет проработав в саду с детьми устал, но тогда вопрос чего же она там сидит такаяя злая срываясь на всех и не уходит в заслуженный отпуск, как и обещала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022