Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Май 07, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, подскажите, дочку в пятницу во дворе укусил клещ, прививки у нас нет..утром встала стала жаловаться, что болит нога, смотрели смотрели, подумали что подвернула, потом к вечеру увидели маленькое пятнышко, поехали в больницу, нам сказали это головка, тельце где-то отвалилось уже, пока вытаскивали, на анализ сдавать нечего уже было, у дочки поднялась темпа 38 (может на нервной почве или реакция на укус, доктор невнятно как то сказал), понос был один раз и крапивница пошла по ногам...нас отправили домой, сказали наблюдать, при чем ещё в больнице все врачи и медсестры на меня смотрели как на дикую что нет прививки, типа с подтекстом, что ненормальная мамаша...утром встала нога уже не болела все хорошо, осталась крапивница, сейчас уже и её почти нет...гомеопат в отъезде, позвонили ей, сказала купить два препарата и тоже наблюдать...но что наблюдать, что должно быть? какие симптомы? (у доктора в больнице несколько раз спросила, типа боль в голове и лихорадка) .....может кровь можно сдать на лайма и энцефалит? у меня у тети лайма выявили через год, когда ноги стали болеть, до этого не было ничего вообще... Размышляю вся уже изнервничалась... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 08, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

"Сдавать кровь сразу после укуса клеща не надо - анализы ничего не покажут. Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого
энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) - через месяц."
http://encephalitis.ru/?newsid=6


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Чт Май 08, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

у нас когда была такая история, мы сбились с ног в поисках иммуноглобулина - оказалась, что детям до 18 бесплатно делают (но это года 3 назад было). Сказали, что бы следили за укусом - не должно появится пятно вокруг укуса.
Надеюсь, что у вас все в порядке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 08, 2014 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

в Латвии иммуноглобулин запрещен Евросоюзом с 2010 года.Если только подпольно где то достают и колят.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 08, 2014 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну врачи и на отсутствие любой другой прививки реагируют.
Наблюдать за местом укуса-может появится красное пятно, энцефалит часто проходит в легкой форме-горло болит и лихорадка-как обычная простуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 08, 2014 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Лайма пропустить невозможно - появляется круглое красное пятно на месте укуса. Оно может появиться и через неделю-две после. (не путать с раздражением от укуса в первые дни! Пятно имеет четкие границы и по размерам больше).

От энцефалита прекрасно помогает ремантадин (в т.ч. профилактически), пить по схеме, но с ребенком не знаю даже.... посоветуйтесь со своим педиатром.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 08, 2014 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо буду наблюдать..значит и кровь нужно ждать Печально мы уезжаем через несколько недель, блинаааа вот головная боль то Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 08, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

пятно при Лайме может в течение полугода появиться. Потом можно выдохнуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Чт Май 08, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Главное не нервничать !!! Все будет хорошо. И меня кусали клещи и сына, тоже изводилась, понапрасну. Меня успокоила статистика, что в Латвии только 2% клещей заразны.И, даже , если укусит такой клещ шанс заболеть меньше 30% !!! Иммунитет отрабатывает и заражение не происходит.
Еще читала, что гомеопатия со всем этим справляется на раз-два-три.
Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Май 08, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Кстати, лайма бывает и без эритемная, так что пропустить очень даже можно. Лучше через месяц после укуса клеща сдать кровь на анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marussia offline Marussia Сообщение Чт Май 08, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

Maitresse777 :
в Латвии иммуноглобулин запрещен Евросоюзом с 2010 года.Если только подпольно где то достают и колят.



да, нам сказали, что новых закупок нет - но запасы остались и колят их только детям. Мы на этот счет уже продумали даже схему довоза из России, надеюсь не пригодится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 08, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Karri :
Главное не нервничать !!! Все будет хорошо. И меня кусали клещи и сына, тоже изводилась, понапрасну. Меня успокоила статистика, что в Латвии только 2% клещей заразны.И, даже , если укусит такой клещ шанс заболеть меньше 30% !!! Иммунитет отрабатывает и заражение не происходит.
Еще читала, что гомеопатия со всем этим справляется на раз-два-три.
Удачи Цветок


Полностью согласна, и еще из % заразных клещей у большинства вирус проходит незаметно или в легкой форме. Все тяжелые осложнения, которыми нас так любят пугать, чаще всего происходят из-за того, что люди не видели клеща-он отвалился без следа, слишком поздно обратились к врачу сами сбивая непонятную температуру, и т.д. Так, что не стрессуйте сильно- и наблюдайте за ребенком.Еще витаминчик Ц неплохо попить. Цветок А на лайма сдадите анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 08, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :
От энцефалита прекрасно помогает ремантадин (в т.ч. профилактически), пить по схеме, но с ребенком не знаю даже.... посоветуйтесь со своим педиатром.


Не знаю, Юль - когда малого укусил клещ, и мы ездили в инфекционку, чтобы его вытащить, нам доктор сказала, что не надо пить никакой ремантадин и тому подобное, мол, нет смысла - только мамины нервы успокаивать.
Я ни в коем разе не спорю - передаю то, что было сказано нам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 08, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kappaela :
мы уезжаем через несколько недель, блинаааа вот головная боль то Слёзы


Может, есть смысл рассмотреть вариант более хорошей страховки в путешествие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 08, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

иммуноглобулин врач сказал не колят сейчас, так как у него побочек выше крыши Печально и Европа запретила ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Май 08, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

По поводу ремантадина написано вот тут: тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 08, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

marsa :

Не знаю, Юль - когда малого укусил клещ, и мы ездили в инфекционку, чтобы его вытащить, нам доктор сказала, что не надо пить никакой ремантадин и тому подобное, мол, нет смысла - только мамины нервы успокаивать.
Я ни в коем разе не спорю - передаю то, что было сказано нам


+1 Да, нам тоже сказали, что "эффективность не доказана". Ждать и наблюдать, вот и все действия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 08, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :

Не знаю, Юль - когда малого укусил клещ, и мы ездили в инфекционку, чтобы его вытащить, нам доктор сказала, что не надо пить никакой ремантадин и тому подобное, мол, нет смысла - только мамины нервы успокаивать.
Я ни в коем разе не спорю - передаю то, что было сказано нам



Мне про прививку примерно то же самое сказали, когда среднего клещ укусил в его 5 месяцев, а я в панике бегала.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 08, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Если кто-то поклонник гомеопатии,то в гомеопатии есть лекарство одно(тут наверно нельзя название),но поиском в гугле можно найти ,которое дают после укуса клеща именно для профилактики энцефалита.Если же позже уже появляется симптоматика болезни,то там средство подбирают более индивидуально..есть так же нозоды ,но это уже по назначению гомеопата естественно и в случае,если лайма или энцефалит подтверждается.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 08, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, я в тот раз после укуса сразу нашему гомеопату позвонила. Сказал ничего не делать, если клещ окажется инфицированным, наблюдать. Да и вообще наблюдать. А если начнется заболевание, то с ним справимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Май 08, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

ого, уже клещи проснулись. Они на +8 просыпаются.. а ночами в Латвии заморозки даже.
Напишите кто-нибудь лекарство это волшебное гомеопатическое в ЛС пожалуйста.

Нас когда клещ в прошлом году кусал (мы тоже без прививки), нам в Инфекционном сказали усиленно пить витамин Ц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Чт Май 08, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Можно мне тоже написать,что из гомеопатии надо давать.Какие нозоды нужны? И как вообще они действуют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Чт Май 08, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Karri :
Главное не нервничать !!! Все будет хорошо. И меня кусали клещи и сына, тоже изводилась, понапрасну. Меня успокоила статистика, что в Латвии только 2% клещей заразны.И, даже , если укусит такой клещ шанс заболеть меньше 30% !!! Иммунитет отрабатывает и заражение не происходит.
Еще читала, что гомеопатия со всем этим справляется на раз-два-три.
Удачи Цветок


Сына лет 5 назад клещ укусил, сдали в центр инфектологии его на анализ и он оказался энцефалитным, тоже сказали ничего не делать, а следить за состоянием здоровья. Вообще, остальные 3 недели мерили каждый день темп-ру и бдили, ттт, все обошлось, чего и вам желаю!!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Май 08, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Вот, на мой взгляд, толковая статья о гомеопатическом лечении при укусе клеща.
http://borrelioz.com/lechenie/lechenie-gomeopatiej/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 08, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Дамы, активно призываю не заниматься самолечением в гомеопатии, а тем более лечением детей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022