Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

7Angel offline 7Angel Сообщение Вс Май 11, 2014 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Купила вчера. Вначале купила пол кило на развес. На выходе польстилась красивейшей клубникой в коробочках, думала по 1.70 кг, оказалась за коробку.
Отказываться не умею - не удобно, а пора бы научиться, а т.к. сижу по субботам на голоде к тому же и не попробовала.

Принесла домой и ужаснулась В шоке Клубника воняет то ли резиной - каким то химическим запахом - всем, чем угодно только не клубникой, перебрала коробку. Как всегда есть порченые клубники, когда разрезала на месте тёмного пятна она порченая но не темная, а белая.

Везти назад!? Транспорт+ потраченное время на дорогу себе дороже обойдется.

Не берите эту клубнику в коробочках по 1.70!

Ту что брала на развес - дети умололи за один присет с молоком. Она ароматная, на срезе красивая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вс Май 11, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

На прошлой неделе побещала доче купить ягодки. Покупали у приятной женщины,она так вежливо с улыбкой нас обслужила, помогла выбрать ягодки покрасивее. Набрала в коробочку. Я ахнула, когда она назвала сумму. В коробочке на вид граммов 600 не больше, а нам зарядили килограмм! Мы ужасно спешили, и я не захотела расстраивать дочку- заплатила этой тетке. Уже на выходе с базара встретила знакомую, взвесила у неё ягодки- так и оказалось, 600 с небольшим грамм. Ну вы представляете! Такая же история была зимой с хурмой. Но тогда я вернулась к тётке, та невозмутимо взвесила фрукты- весы показали 1200. Минуту назад было 800 грамм. При этом она ещё начала возмущаться, так что пришлось наехать на неё. Покупатели разбежались, деньги нам вернули.Как выразилась наша знакомая продавщица, у которой мы взвешивали- "грамм на 200 обманывают все. Но 400- это уже наглость".



Последний раз редактировалось: aquamarin (Вс Май 11, 2014 10:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Май 11, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Сейчас клубника вся химозная.Я бы детям побоялась давать ее вообще-хоть на развес,хоть в коробках.Мы всегда местной дожидаемся,берем у проверенных продавцов.
Ну а насчет "везти обратно"-нет смысла.На базаре всю жизнь так было,товар надо внимательно смотреть,пробовать и перевешивать.
И цена вроде всегда указывается.А на базаре в граммах именно для такой вот надуваловки покупателей,потому чтомногие боятся потом товар вернуть.И молча уходят...


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Май 11, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

aquamarin :
грамм на 200 обманывают все

не думаю. Я несколько раз ягоды перевешивала, когда казалось, что маловато положили, у меня практически грамм в грамм выходило. Наверное, у меня очень злобный вид, не рискуют Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вс Май 11, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Никогда не беру уже нафосованную,тем более на базаре.там в эту коробочку на дно КЛАДУТ в основном плохую ягоду. На развес беру,но уже позже когда появляется местная


_________________



Последний раз редактировалось: bestmama (Вс Май 11, 2014 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022