Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 20, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кто нибудь писал им претензию на некачественную обувь? Чем всё закончилось? Думаю к чему готовиться: сами признают брак или откажут и придётся дальше идти. Потому что была в двух их магазинах и уже так достали, только с самим написанием претензии и кучей выдумок. Пришлось звонить в ПТАЦ за консультацией и потом устраивать ругань и требовать менеджера или директора, тогда наконец-то написала саму претензию Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Май 20, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Сестра пару лет назад после написания претензии и заключения эксперта (с их стороны) получила назад деньги за покупку, на всё про всё ушло 3 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 20, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Уже легче. А почему так долго, не знаете? Они в течение дней обязаны дать ответ и сразу вернуть деньги или обменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пн Май 20, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Мне сразу предложили другую обувь или давану карте. Ждать не пришлось вообще .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Пн Май 20, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

На сайте же написано, пишете претензию, сдаете под подпись, они в течениии вроде как 10 дней должны дать ответ, если да, то понятно-да, нет, то на экспертизу, они конечно говорят что это не их брак, тогда на экспертизу за свои деньги. Ну и дальше что скажет эксперт, если их брак, то меняют или предлагают ремонт за их деньги.
Вообще по телефону для консультаций мне очень вежливо и доходчиво все объяснили.
Настаивайте на своем, нам так поменяли обувь.

Я же,так как-то просила ремонт шубы, когда в течении недели отвалились все крючки, меня посылали пока я не пришла с претензией в 2х экземплярах. Отремонтировали.
И это не из вредности, если я покупаю дорогую вещь, то надеюсь на качество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 20, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

ой какая темкаа...сама собираюсь к ним на днях,впервые у меня отрицательный опыт с ними.Купила себе туПельки летние,относила всего пару ней,решила отнести набойки поменять.Прихожу,а у меня каблук с "изнаночной" стороны труснут В шоке Моя в шоке была.Сапожник сказал носить можно,но если есть гарантия-зачем?Вот тоже готовлюсь..не пошлют ли они меня Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 20, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

mamule4ka :
ой какая темкаа...сама собираюсь к ним на днях,впервые у меня отрицательный опыт с ними.Купила себе туПельки летние,относила всего пару ней,решила отнести набойки поменять.Прихожу,а у меня каблук с "изнаночной" стороны труснут В шоке Моя в шоке была.Сапожник сказал носить можно,но если есть гарантия-зачем?Вот тоже готовлюсь..не пошлют ли они меня Злой хохот


Треснут был ДО ремонта?
Ремонт сделали?
Боюсь что пошлют лесом, скажут "мех.повреждение при смене набоек"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 20, 2013 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

приносим претензию в 2-х экземплярах- одну им, на второй подпись и дату кто и когда принял. И 10 рабочих дней ждём ответ. Письменный! ну и далее действовать судя по ситуации Улыбка

мы очень много раз возвращали и вещи, и обувь- ни разу не было отказа, всегда возвращали деньги. В том числе и с эйропас апави был опыт Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий



Последний раз редактировалось: Vladkina_mama (Пн Май 20, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 20, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj :
Кто нибудь писал им претензию на некачественную обувь? Чем всё закончилось? Думаю к чему готовиться: сами признают брак или откажут и придётся дальше идти. Потому что была в двух их магазинах и уже так достали, только с самим написанием претензии и кучей выдумок. Пришлось звонить в ПТАЦ за консультацией и потом устраивать ругань и требовать менеджера или директора, тогда наконец-то написала саму претензию Зла не хватает



Ну, а чего ругаться?
Написали претензию, на ней манагер или продавец - без разницы поставил подпись.
Ждёте. Получаете отказ?! Берёте его и идёте с обувью в ПТАЦ.
Магазины нынче ПТАЦ не бояться, проще сказать что во всех соц сетях гадостей понапишите....

П.С претензия в 2х экз, с чека копию надо.... делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 20, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

ENJOJKA :
Мне сразу предложили другую обувь или давану карте. Ждать не пришлось вообще .



Потому что скорей всего не ругались, а аргументировали свои желания...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 20, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

lemuro4ka-нет,ремонт не сделала.Решила что сначала поеду в магазин.Но странно,кнешно,или я только так ходить не умею-я не могу на пластмассовых набойках отходить 2 года Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 20, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Главное, если дело доходит до экспертизы, не доверять её им, а искать эксперта и делать независимую экспертизу, а то у больших магазинов свои прикормленные эксперты, кому они всё посылают. Конечно, надо сначала потратиться, но если выиграете спор, магазин обязан компенсировать затраты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 20, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

mamule4ka :
lemuro4ka-нет,ремонт не сделала.Решила что сначала поеду в магазин.Но странно,кнешно,или я только так ходить не умею-я не могу на пластмассовых набойках отходить 2 года Нет!



Набойки меняю через неделю после покупки обуви, но чаще сразу, снимаю заводские и отдаю в "ремонт".
А то что треснут каблук - скорее заводской брак. Хотя мои любимые неснашиваемые сапоги "дали о себе знать" только на 4ю зиму Хихи когда треснул каблук.... мне сказал мастер просто "хватит насиловать их!" Хихи Если б не каблук, вид как новенькие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 20, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Vladkina_mama :
приносим претензию в 2-х экземплярах-


Вот, опытный человек Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 20, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Vladkina_mama :
приносим претензию в 2-х экземплярах- одну им, на второй подпись и дату кто и когда принял. И 10 рабочих дней ждём ответ. Письменный! ну и далее действовать судя по ситуации Улыбка

мы очень много раз возвращали и вещи, и обувь- ни разу не было отказа, всегда возвращали деньги. В том числе и с эйропас апави был опыт Да-да



Претензию я писала на месте, они сами копию сделали с неё для меня и себе копию чека. Геморр был в другом Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 20, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lemuro4ka :

ENJOJKA :
Мне сразу предложили другую обувь или давану карте. Ждать не пришлось вообще .



Потому что скорей всего не ругались, а аргументировали свои желания...



Ага, щас. Я тоже спокойно пришла, без наездов и ругани. В итоге мне сказали, что видимых то деффектов нет, и если эксперт не увидит, то мне надо будет приехать к ним, встретиться с их экспертом и походить в обуви при нём, чтобы он посмотрел, как я хожу, и услышал скрип. Я наверное по ихнему хожу по потолку, как минимум. Это при том, что боссоножки неделю не ношены, как новые выглядят. И вот я с двумя детьми поеду показыать, как я хожу Злорадствую Во втором магазине я заполнила всё, и единственное не знала, как правильно написать саму причину претензии, спросила как писать, на что мне сказали, что ничего говорить не станут. Я не знала, как по латышски одно слово, мне сказали: не скажу, я не имею права В шоке Три года назад, в другом магазине с такой же проблемой, ничего подобного не было. Тогда я уже реально психанула и сказала дать мне номер телефона менеджера или начальника. Она пошла звонить, разговаривала долго, потом под прилавком из ящика достала папку, а там целая стопка откопированного одного и того же текста - какие бывают претензии, как они пишутся по русски и тут же перевод на латышский Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пн Май 20, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Значит мне просто повезло.Я приехала к открытию магазина в Рига Плаза. Как раз у кассы была главная по должности. Посмотрела на ботинки ,предложила варианты. Я подписала бумажку на возврат.Взяла давану карте.И все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 20, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну отвечают то они по срокам,только ответ не несет никакой инфы-так воду льют. Не хотят решать проблему, футболят как могут.В последнее время предлагают только ремонт в их мастерской ,где те еще кадры работают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 21, 2013 05:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj :


Ага, щас. Я тоже спокойно пришла, без наездов и ругани. В итоге мне сказали, что видимых то деффектов нет, и если эксперт не увидит, то мне надо будет приехать к ним, встретиться с их экспертом и походить в обуви при нём, чтобы он посмотрел, как я хожу, и услышал скрип. Я наверное по ихнему хожу по потолку, как минимум. Это при том, что боссоножки неделю не ношены, как новые выглядят. И вот я с двумя детьми поеду показыать, как я хожу Злорадствую Во втором магазине я заполнила всё, и единственное не знала, как правильно написать саму причину претензии, спросила как писать, на что мне сказали, что ничего говорить не станут. Я не знала, как по латышски одно слово, мне сказали: не скажу, я не имею права В шоке Три года назад, в другом магазине с такой же проблемой, ничего подобного не было. Тогда я уже реально психанула и сказала дать мне номер телефона менеджера или начальника. Она пошла звонить, разговаривала долго, потом под прилавком из ящика достала папку, а там целая стопка откопированного одного и того же текста - какие бывают претензии, как они пишутся по русски и тут же перевод на латышский Злой хохот

Ну про ходьбу в обуви - я ничего странного не узрела... Не помогли написать, да на самом деле это ваша забота, вас же не устраивает обувь. С другой строны, если вас не удовлетворил ответ продавца, надо сразу просить старшего, а не накручивать себя, создавая таким образом себе лишнюю головную боль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 21, 2013 06:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Мой же пост из этой темы: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1481457&highlight=#1481457

У меня тоже большие проблемы с EIROPAS APAVI.
За полтора месяца носки по школе туфелек "NAT" они превратились в хлам, не только внешне, но и стелька облезла, скукожилась как гранатовая корка и оторвалась (была приклеена). Туфельки стоили 26 латов, обратилась к ним, вернуть деньги отказались, прислали бумагу про естественный износ. Понесла на Тургенева на экспертизу, после чего МЕСЯЦ ловила там эксперта. Так и не поймав, забрала туфли и пошла обратно в EA, где был обещан ремонт (хотя бы) - замена стельки. Приняли. Через 2 недели звонят: в ремонте отказано, ибо

Цитата:

он слишком дорог


. Времени у меня с тремя малышами немного, сил на борьбу нет. Позвонила знакомому хорошему сапожнику, он посмотрел и сказал, несите им обратно, настаивайте на экспертизе. Такой мягкой и тонкой кожи на стельке быть не должно, да и краска с них слезает при протирании даже чуть влажной салфеткой. На всякий случай нашла еще одного эксперта - с Кр.Барона, обсудила с ним по телефону, он сказал, что если такое произошло со стелькой - то однозначно брак, несите. Увидев обувь, эксперт сказал, что это вообще не может называться обувью. После чего я попросила оформить результат экспертизы, вытащила из сумки деньги, и.... произнесла название магазина. Услышав название, эксперт полностью поменял свое мнение и сказал, что обувь ношена неаккуратно и неоднократно промокала! (БРЕД!!! Носила аккуратная девочка только в школе, и только 6 недель!)
Выйдя от него в непонятках, я села в машину и достала конверт от Eiropas Apavi, в котором лежало заключение их "независимого эксперта". Оказалось, что заключение РАНЕЕ написано ЭТИМ человеком, который только что держал эту испорченную пару туфель в руках впервые! Ясно одно: Eiropas Apavi получили выгодное им ЗАОЧНОЕ заключение СВОЕГО карманного эксперта по поводу туфлей дочки. В связи с тем, что эксперт признан PTAC как независимый эксперт, его заключение для PTAC будет достоверно.
Обувь была куплена в Milаni в Spice (это сетевой магазин от Eiropas apavi). Кроме постоянных проблем с качеством и невозможностью цивилизованного возврата явно некачественной обуви, я в эту сеть больше не ходок, и другим не советую. К тому же цены в Eiropas apavi примерно на 25% выше, чем у других. Например, в NS King можно купить туфли за 40, ЭТИ ЖЕ туфли в EA будут стоить 50. (Скидки по карточкам в обоих местах одинаковые). Сандалики сыну купила (смешно, забыли дома обувь прошлым летом, обнаружили ребенка в автокресле босого, приехав в торг. центр) за 11, те же самые (именно те же) сандалики в EA стоили 18.
Выводы для себя я уже сделала.
Кстати, о том, что эксперт у EA карманный и никаких расходов они на экспертизу не понесли, можно догадаться еще и потому, что в противном случае они бы мне выкатили счет за экспертизу (основанием для счета было бы заключение независимого эксперта и оплаченный заказчиком счет/квитанция за экспертизу).
До этого в жизни было пару эпизодов возврата: Евроскор в течение 15 минут вернул деньги за зимние ...ТЭКи, которые оказались промокающими (их даже не проверяли, просто забрали и вернули деньги), и ECCO, у которых были проблемы со стельками (единственный раз за всю историю моей любви к Экко), приняли тут же, предложив на выбор обувь или возврат денег. Выбрала обувь.



Последний раз редактировалось: Resni4ki (Вт Май 21, 2013 06:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 21, 2013 06:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Кроме Milani, у Eiropas Apavi есть еще магазины CCC, gino rossi и ELCHE.
Будьте бдительны: цинизм и махинации в сфере экспертизы обеспечены. Люди рассчитывают на то, что среднестатистическому человеку недосуг тратить пол-жизни на войну за ту сумму денег, которую он опрометчиво выложил за обувь в этих магазинах. Кстати, обувь почти вся каких-то левых фирм. Даже бартек у них разительно отличается от того, что продается в интернете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Вт Май 21, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Дополню, из своей ситуации: чек я не копировала, оригинал им не отдавала. В заявлении указала номер чека, дату. А когда сдавала заявление мне на чеке ещё поставили штамп "iesniegums pieņemts" дата и подпись продавца,
чек и копию заявы оставляю себе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 21, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lemuro4ka :

Danielj :


Ага, щас. Я тоже спокойно пришла, без наездов и ругани. В итоге мне сказали, что видимых то деффектов нет, и если эксперт не увидит, то мне надо будет приехать к ним, встретиться с их экспертом и походить в обуви при нём, чтобы он посмотрел, как я хожу, и услышал скрип. Я наверное по ихнему хожу по потолку, как минимум. Это при том, что боссоножки неделю не ношены, как новые выглядят. И вот я с двумя детьми поеду показыать, как я хожу Злорадствую Во втором магазине я заполнила всё, и единственное не знала, как правильно написать саму причину претензии, спросила как писать, на что мне сказали, что ничего говорить не станут. Я не знала, как по латышски одно слово, мне сказали: не скажу, я не имею права В шоке Три года назад, в другом магазине с такой же проблемой, ничего подобного не было. Тогда я уже реально психанула и сказала дать мне номер телефона менеджера или начальника. Она пошла звонить, разговаривала долго, потом под прилавком из ящика достала папку, а там целая стопка откопированного одного и того же текста - какие бывают претензии, как они пишутся по русски и тут же перевод на латышский Злой хохот

Ну про ходьбу в обуви - я ничего странного не узрела... Не помогли написать, да на самом деле это ваша забота, вас же не устраивает обувь. С другой строны, если вас не удовлетворил ответ продавца, надо сразу просить старшего, а не накручивать себя, создавая таким образом себе лишнюю головную боль.



ну да, ну да... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 21, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну, а в чём я не права? Если Вас не устроил ответ продавца, почему не потребовать сразу начальство? Почему надо себя накручивать? Я работала в магазине и клиенты приходили сразу с претензиями, даже когда они не нужны были. И если я иду сдавать менять, я готовлю всё что надо и иду морально готовой, что услышу -фи-, но на фи, у меня есть что ответить. Надо знать свои права.
Но есть и продавцы и завед.принципиальные, которые с....на законы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 21, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

lemuro4ka :
Ну, а в чём я не права? Если Вас не устроил ответ продавца, почему не потребовать сразу начальство? Почему надо себя накручивать? Я работала в магазине и клиенты приходили сразу с претензиями, даже когда они не нужны были. И если я иду сдавать менять, я готовлю всё что надо и иду морально готовой, что услышу -фи-, но на фи, у меня есть что ответить. Надо знать свои права.
Но есть и продавцы и завед.принципиальные, которые с....на законы.



Хотя бы в том, что придти и походить для них я не должна, это мне сразу же сказали в ПТАЦ. Бланк для заявления претензии дают в магазине, насколько видела у каждого он по своему выглядит, что я должна дома подготовить??? В предыдущем магазине, мне продиктовали, как должна быть сформулирована претензия, а не от балды написана. И как раз таки свои права я знала когда шла, поэтому и сказала дать номер телефона менеджера, и она сразу же побежала сама звонить и достала мне образец. А ещё стараешься по хорошему с людьми, а оказывается нельзя, надо сразу наехать, чтобы неповадно было лапшу на уши вешать. Вашу позицию я уже поняла (помню из темы про охранную фирму, там тоже все клиенты, мягко сказать, были не очень... Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022