Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 15, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я бы еще добавила -бывает слишком много внимания- у меня и уроки и задания дети намного лучше и быстрее делали одни, без моего присутствия- при мне была лишь нервотрепка с их стороны и боязнь что что-то не получиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Май 15, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

У нас немного другая ситуация. Дочка с удовольствием берется за что-то новое, но бросает, если сразу не получается. Наример, захотела кататься на роликах. Попробовала и больше не хочет. Тоже самое с двухколесном велосипедом. Объясняю, что возможно все. Только одному очень легко научиться, а другому - надо несколько раз попробовать, а чему-то еще дольше учиться. Привожу пример младшего брата, которые не умел ходить, но старался и научился.

MargG :
Написал мимо унитаза, не вытер попу или вытер папиным халатом, не почистил зубы - кому от этого хуже? Не ему точно, его всё устраивает. Палочки и крючки писать кому надо? - Маме, ему-то нафиг они. Тут всё-таки надо разграничивать, что нужно лично ребёнку, а что типа маме.


А если пару раз лишить его, например, мультях или других удовольствий, то ребенок быстро поймеь, что это надо ему, а не маме. Да-да Моя дочка теперь знает, что если оставила одежду в гостинной на диване, то вечером она окажется у нее на кровати. И это будет ее выбор - положить на место или спать в барахле. Игрушки валяются? Значит они ей не нужны - в мусорник (Естественно, после это фразы все игрушки сразу по местям). После лечения первой дырки у нее уже не возникает вопросов почему и как надо чистить зубы.

Другое дело с учебой, хочется, чтобы учеба вызывала интерес и приносила радость. А так принудиловка получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Чт Май 15, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Знаете почему ребёнок не хочет учиться?Потому что надо заниматься не тогда когда 1 класс на носу а спервых дней жизни малыша.И потом,когда становится старше-не в попу дуть,а приучать к тому что есть дела обязанности ,ну и личный пример...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 15, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Juha :
А если пару раз лишить его, например, мультях или других удовольствий, то ребенок быстро поймет, что это надо ему, а не маме. Да-да Моя дочка теперь знает, что если оставила одежду в гостиной на диване, то вечером она окажется у нее на кровати. И это будет ее выбор - положить на место или спать в барахле. Игрушки валяются? Значит они ей не нужны - в мусорник (Естественно, после это фразы все игрушки сразу по местам).


Вот нет универсальных рецептов - с моим это всё не канает, уж такие азбучные способы испробованы с самого начала и неоднократно. Мультяхи ему по барабану и всё остальное тоже, в садик, где ему реально нравится, я не отпустить не могу. Игрушки сколько раз "выбрасывали" - ещё и активно помогал в мешок собирать и несколько раз искренне прибегал поднести те, которые забылись или куда-то завалились. Одежда на кровати - прекрасно! В неё прекрасно можно завернуться на сон, играя в медведя в берлоге, или намотать всё в районе талии, изображая принцессу. А то, что потом мятое и грязное - так ему ж хорошо, чистота-то маме нужна. Таскать куски еды и ховать по кроватям отучились только тогда немного, как туда муравьи толпами с террасы стали ходить. И то зимой это сразу забывается.
И потом - он всё реально забывает. Если и удаётся надавить на какую-то струну и чего-то лишить, добившись понимания того, за что это и почему, добившись обещаний исправиться и т.д., на следущий день человек спокойно берёт эту вещь, а при запрете и напоминании о санкции горько рыдает как несправедливо обделённый и видно, что он совершенно искренне не понимает, почему. В итоге родители - самодуры, вчера давали, сегодня нет, хотя поведение не менялось (реально не помнит, что вчера накосячил). Сразу ругань, оскорбления и дажа удары (последнее время себя) - а это верный признак, что считает всё происходящее несправедливостью и не помнит о своих грехах, не то что вчера вечером, когда понял, осознал, пообещал и т.д. Хотя на всякую дурь памяти хоть отбавляй.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Май 15, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Nyamu, Вы так отлично всё сами разложили про дочь! Улыбка Только мне кажется, что всё-таки критика или поощрения вторичны, если есть абсолютное и глубокое принятие ребёнка. А принятие выражается и в нашей эмоциональной реакции на детские неумения :спокойствие, терпение, доброжелательность.
Как я поступаю в похожих случаях детской нерешительности ? "Ты у меня такая умница, я тебя очень люблю, всё у тебя получится! Давай я тебе помогу!". Мальчишкам это больше нужно, а вот дочка у меня мисс "Сама-сама!", поэтому от неё я чаще слышу :"Давай , мама, давай, Я ТЕБЕ ПОМОГУ!". Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 15, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

lavor :
Знаете, почему ребёнок не хочет учиться? Потому что надо заниматься не тогда, когда 1 класс на носу, а с первых дней жизни малыша. И потом, когда становится старше - не в попу дуть, а приучать к тому, что есть дела-обязанности, ну и личный пример...


Да, было бы всё так просто - не было бы вообще таких тем на форуме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Чт Май 15, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

lavor :
Знаете почему ребёнок не хочет учиться?Потому что надо заниматься не тогда когда 1 класс на носу а спервых дней жизни малыша.И потом,когда становится старше-не в попу дуть,а приучать к тому что есть дела обязанности ,ну и личный пример...


Ха-ха, да какой первый класс на носу, у нас, например, с 4.5 лет частный педагог, который подготавливает к школе. При том преподаёт в игровой форме, без особого напряга. И результат тот же - поначалу интересно и нравилось, а сейчас всё - из под палки, желания нет. И да - дела, обязанности есть, но от этого желания собирать игрухи и тд почему-то не появляется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Май 15, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

+ к MarS
lavor - никто и не говорил, что первый класс на носу и все побежали грузить детей заданиями Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Май 15, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Сама нахожусь в осмыслении не хотения и апатии современных детей. Может мы их слишком пресыщаем. Слишком много даем, большой и яркий визуальный ряд. Много эмоций и чувств. И дети не справляются. Включается защитная реакция которая проявляется в Не хочу, в отторжении, в лени и апатии , в потери интереса к новому и т.д.

плюс планшеты с разными игрульками и мульты в таком колличестве искажают восприятие реальности в которой надо ррилагать усилия, а в виртуальном мире все ярко, красочно и легко.

мы росли , помню, проводя перед теликом 30 минут в неделю. Передача в гостях у сказки по выходным. А сейчас что твориться....детская психика не справляется.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 15, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

lavor :
Знаете почему ребёнок не хочет учиться?Потому что надо заниматься не тогда когда 1 класс на носу а спервых дней жизни малыша.И потом,когда становится старше-не в попу дуть,а приучать к тому что есть дела обязанности ,ну и личный пример...


Скорее, наоборот Улыбка Вот как Подсолнух сказала Да-да
Но мы сейчас дома снизили потребление мультиков -- когда они у меня, то по рабочим дням мы их больше совсем не смотрим. Просто некогда. Ну и все планшеты-компы-телефоны -- это всегда было маме для работы. Хватает того, что есть возможность поиграть в это, когда они у папы. Размышляю

Nika_, про принятие может быть.. Мы с ней очень разные, мне бывает тяжело принять её реакции. Но чего ради дочки не сделаешь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Май 15, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Nyamu :
Мы с ней очень разные


Извините, что я спрашиваю, но кажется Вам иногда , что дочь больше похожа не на Вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 15, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня складывается впечатление, что для многих новых детей нужна другая мотивация. Они видят нас, и это их не вдохновляет. Наш пример и наша жизнь не мотивируют их выполнять то, что делают все, только потому, что все так делают.

Про планшеты - вы честно используете их только в рабочих целях? Улыбка Или сидите на ФБ и ККМе, запершись в туалете? Хихи Я не виду в этом справедливости - дети же видят, что это не только для работы (да и работа ли это в их понимании - мама же не пишет прописи Улыбка ). Я тогда по чесноку - сама сижу и детям даю, сама ем конфеты и детям даю Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 15, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот мне тоже так кажется, хотя у нас дети не знают ни планшетов, ни телефонов, ничего такого. Да, ТВ орёт весь день и мы с отцом огромную част времени уткнуты в компы, и отнюдь не в туалете. Однако, дети и ТВ толком не смотрят, так, бурбуляет на фоне, кое-что только реально привлекает их внимание, но тем неменее имеем то, что имеем. Хотя, скажем, я сама комнату убирала всегда из-под палки и сейчас предпочитаю платить кому-то за это, но сама не делать. Естественно, какие-то мелкие уборки я делаю - хорошо, по этому пункту я не удивлена, всё остальное мне не понятно: как может не нравиться учиться писать, читать, считать? И ведь я прописи писала тоже так - и крики были, и подзатыльники, и нелестные эпитеты. Видимо, мои дети начисто лишены честолюбия, а я и в садике, и в школе не то, что бы хотела именно быть первой, но я любила и воспитательницу, и учительницу и мне хотелось их радовать, заслужить их похвалу. Этим на всё положить: они ничего не боятся, не делают выводов, не парятся тем, что огорчили маму, сделали больно, заставили плакать, вызвали неодобрение... Ищи себе другого сына, я урод - вот и весь сказ. И возразить нечего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Май 15, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

lavor :
Знаете почему ребёнок не хочет учиться?Потому что надо заниматься не тогда когда 1 класс на носу а спервых дней жизни малыша.И потом,когда становится старше-не в попу дуть,а приучать к тому что есть дела обязанности ,ну и личный пример...



Ага, и так просто при этом лелеять в себе материнскую гордость за то, что ни какая-то там воспитательница в детском саду, а ты - мама, научила, развила, объяснила, донесла, усовершенствовала и так далее по списку.
И взлелеянная гордость превращается в непокалебимую уверенность, что Я - МАМА -СУПЕРСТАР и вообще могу любого ребенка научить, развить и так далее по списку. А эта уверенность пеперастает в следующюю - все мамы на это способны, и если у них дети не научились, не развились и т.д., то это их материнская несостоятельность и лень, потому что надо было раньше заниматься, и вообще "после трех уже поздно" (с)

И я таки Вам скажу, что не так-то и сложно научить, развить и так далее по списку ребенка с нормальными природными данными, без поведенческих проблем, детей, открытых всему новому и неизведонному, детей от природы мотивированных как в известной комедии Гайдая: "На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека.." - "Я!!!".

И это не имеет ничего общего с научить и развить ребенка, закрытого для всего нового и непонятного.

Когда кто-то пишет подобное Вашему посту, это в большинстве случаев означает лишь то, что он немотивированных дошкольников, а уж тем более детей с дефицитом внимания (ничего общего с маминым вниманием к собственному чаду не имеет), проблемами с памятью и прочей незрелостью всяких разных процессов, в глаза не видел, но мнение, как всегда, имеет.

И вообще очень многое, что мы в детях принимаем за лень и склочность, имеет совершенно другие причины. Очень часто нам только кажется, что уж мы-то знаем, кто наши дети, какие они, на что способны и почему чего-то там не хотят, а это просто иллюзия. А потом искренне удивляемся, откуда у детей выползают неврозы. Кстати, клинические психологи в таких случаях довольно успешно помогают увидеть проблему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 15, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

NatashaV :
Очень часто нам только кажется, что уж мы-то знаем, кто наши дети, какие они



Но ведь это так сложно увидеть проблему, вернее понять что это проблема. Маме, которая принимает своего ребенка любым, очень сложно.
Сколько детей, родители которых наконец-то согласились к 4му классу отвести ребенка на мед-пед комиссию, а до этого ругающиеся с воспитателями и учителями, которые мягко старались намекнуть что спецпрограмма с 1го класса была нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Май 15, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Что касается учёбы, то , как мне кажется, сегодня дети непременно научатся читать, считать, писать. Дома, в школе, в саду, на подготовке. Необходимый минимум будет. А вот для супер-знаний нужны либо супер-способности либо репетиторы. Плюс мотивационная среда . Конечно, хорошо дома ребёнку создать такие условия, в которых он будет не только решать соответствующие возрасту задачки, но и чуть-чуть сверх того. Мозаика, пазлы, прописи, краски, карандаши, ножницы, пластилин и т.д. Просто без включенного ТВ и компа часик посвятить этим занятиям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Май 15, 2014 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Меня волнует вот что. Я, как мама, могу решить эту проблему. Могу убедить, смотивировать, увлечь, объяснить, поднажать, подождать, поторопить... Это дается нелегко, но дается. В результате у ребенка много разных навыков для его возраста, зачастую полученных раньше, чем у среднестатистического ровесника.
Но. Это все прекрасно, пока ребенок дошкольник. Я понимаю, что всякие наши достижения - результат индивидуального подхода. В школе, где их 30, никто не будет "мотивировать, увлекать, убеждать, ждать" и так далее по списку. Во всяком случае точно не так, как возится мама... Это и сейчас видно на примере спорта и танцев. Достижения в спорте выше. В группе детей мало и тренер работает персонально с каждым. Достижения в танцах ниже - где большая группа и педагог работает так - им все показывают и рассказывают, при этом есть дети, которые "берут", а есть которые "не берут" по словам педагога.
Так вот у меня вопрос - как вырастить такого ребенка, которые САМ "берет" знания?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пт Май 16, 2014 03:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 15, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Дочка вдруг решила, что больше не хочет хорошо учиться, надоело быть хорошей ученицей, захотелось быть плохой. И можешь убиться об неё, тем более характерец тот ещё - мамин. К концу года была поставлена перед выбором - или не меньше семёрки по латышскому или не едет в лагерь. Вдруг вспомнила, что она, оказывается, хорошая ученица Смешно . И за неделю подобрала все долги. А дополнительные занятия по математике (она понимает их важность и даже необходимость)... только через полтора года она заявила, что "мне уже даже самой стало нравиться Смешно )
А сын вот уже два года выбеляет мою голову сединами на предмет занятий музыкой. Каждое новое произвдение через скандал, да что там, каждый новый такт был, теперь уже слава богу , только каждая новая строчка. Потому что реально трудно, очень трудно. Заставляю да, просто заставляю, и даже гроже тем, что вся его музыка нафиг закончится с таким подходом. Зато когда уже всё разобрал - удовольствие самому!
При этом у меня очень умненькие, исключительно сообразительные, вполне честолюбивые и очень даже приличные дети. Но вот не без выпендров с завидной регулярностью. результат - хотят. сделать для этого что-то - лениво.
Это я к тому, что похоже, что дети, даже очень мотивированные, всё равно крайне редко что-то делают просто сами. Всё равно надо направлять и заставлять. Да тот же Моцарт с Паганини отцами своими были "мучаны" нещадно. Мы, родители, выполняем фенкции пока ещё не развитой у детей воли Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 15, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Irinushka :

Это я к тому, что похоже, что дети, даже очень мотивированные, всё равно крайне редко что-то делают просто сами. Всё равно надо направлять и заставлять. Да тот же Моцарт с Паганини отцами своими были "мучаны" нещадно. Мы, родители, выполняем фенкции пока ещё не развитой у детей воли Улыбка


а) был бы толк Печально б) всё равно вырастут и найдут в чём обвинить, одни, что слишком заставляли, а другие что не заставляли Подозрительно в) столько энергии на это уходит, эту бы энергию да в "мирное русло" ... меня гложат смутные сомнения - А может лучше на себя эту энергию потратить ? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 15, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Belkin :

Irinushka :

Это я к тому, что похоже, что дети, даже очень мотивированные, всё равно крайне редко что-то делают просто сами. Всё равно надо направлять и заставлять. Да тот же Моцарт с Паганини отцами своими были "мучаны" нещадно. Мы, родители, выполняем фенкции пока ещё не развитой у детей воли Улыбка


а) был бы толк Печально б) всё равно вырастут и найдут в чём обвинить, одни, что слишком заставляли, а другие что не заставляли Подозрительно в) столько энергии на это уходит, эту бы энергию да в "мирное русло" ... меня гложат смутные сомнения - А может лучше на себя эту энергию потратить ? Краснею


Ромка сейчас притащил три новых произведения в добавку к двум уже имеющимся (одно из них - ноктюрн №2 Шопена, он услышал и очень захотел научиться). Счастлив до поросячего визга! Но это означает, что он будет опять страдать и биться над тем, что не получается с первого тычка, сердиться и ругаться, колошматить по пианино со злости. И я могу оставить его как есть, не мучать, не преодолевать его сопротивление, но..... но тогда он не научится играть так, как хочет. И да, возможно он будет меня обвинять в будущем. Но с бОльшей вероятностью он будет меня обвинять, что не преодолела его гнева и упрямства.
Так же и дочка...
Я их спрашиваю: вот что мне делать? оставить вас и не требовать ничего? Или всё же преодолевать ваше сопротивление? Как лучше- если вы сейчас будете жить расслабленно и довольно или всё же придётся трудиться, даже если не очень хочется? Вот вы вырастете, за что спасибо скажете?
Оба говорят, что лучше, чтобы я их "заставляла". Вот так вот... Размышляю
Но это сложно, это для меня чертовски сложно. Это на самом деле очень тяжёлая работа, не легче, чем работа их, детей. И да, на это тратится огромная энергия.
А на себя я стараюсь находить время - завтра вот театр, послезавтра - банька. Ну и потом, ведь они когда-то вырастут, и я уже не буду знать, куда это время девать, то, кторое "на себя".

А к начальному посту... да, и мои, особенно Машка, шла в отказ в начальных классах. И по-всякому бывало. Но основная идея такая: дети, есть некоторые вещи, которые вы будете делать, нравится вам это или нет. Например делать уроки, учить языки, чистить зубы... У них достаточно свобод, во многом (некоторые даже считают, что в слишком многом), но в некоторых аспектах торжествует, с переменным успехом Смешно , родительская диктатура.

Ну и хвалить, конечно, за любую мелочь! За то, что тюбик с пастой закрыл в том числе Смешно . Впрочем это не отменяет заслуженных "звиздюлей". Только балланс должОн быть в пользу похвалы со значительным перевесом Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Май 15, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Дети получают удовольствие, им нравится. Вероятно, в силу способностей всё же.
Заставить их делать то, что им не нравилось бы - это было бы сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Май 15, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Считается (уж не вспомню автора теории), что только полноценно пройдя стадию "вместе", ребенок постепенно готовится перейти к стадии "сам".
Бывает нежелание учиться что-либо делать у детей, в раннем возрасте имевших недостаточный опыт действий "вместе" с мамой. В таких случаях помогает откатиться назад. Можно попробовать предлагать ребенку "а давай, вместе!" в случае затруднений. Если истеривший минуту назад человечек проявит готовность вместе с мамой заняться трудным делом, это, возможно, именно такой случай. И нужно продолжать нарабатывать недостающий опыт "вместе". Пусть нам, мамам, это невероятно сложно, с нашей "недетской" занятостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Май 15, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Тогда можно вспомнить и Выготского с его "зоной ближайшего развития" - это та разница, которая происходит с ребёнком , если он выполняет задание один или с помощью и поддержкой взрослого : она существенная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 16, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :

Про планшеты - вы честно используете их только в рабочих целях? Улыбка Или сидите на ФБ и ККМе, запершись в туалете? Хихи Я не виду в этом справедливости - дети же видят, что это не только для работы (да и работа ли это в их понимании - мама же не пишет прописи Улыбка ). Я тогда по чесноку - сама сижу и детям даю, сама ем конфеты и детям даю Смешно


Я не против, если планшет, телефон или комп будет использован также, как это делаю я Улыбка Это 1) чтение, 2) письмо, 3) поиск информации о том, как что-то сделать, 4) поиск идей, для вдохновения, 5) использование как энциклопедии, 6) фотография и её обработка, 7) найти музыку в ютьюбе. Это всё можно. Иногда, очень редко, им этого хочется. Но за компом они меня вообще редко видят. А планшет я активно использую, когда кормлю ляльку лёжа. Тогда объясняю, что они могут делать, что душе угодно, а я в таком положении только читать могу с планшетом, а то я бы тоже лучше бы повязала бы или порисовала Улыбка И это правда.

Nika_ :

Nyamu :
Мы с ней очень разные


Извините, что я спрашиваю, но кажется Вам иногда , что дочь больше похожа не на Вас?


А почему Вы спрашиваете? Дочь много на кого похожа, но какое это имеет значение кроме того, что в итоге мы разные, и мне бывает сложно подобрать к ней ключ?

Belkin :

а) был бы толк Печально б) всё равно вырастут и найдут в чём обвинить, одни, что слишком заставляли, а другие что не заставляли Подозрительно в) столько энергии на это уходит, эту бы энергию да в "мирное русло" ... меня гложат смутные сомнения - А может лучше на себя эту энергию потратить ? Краснею


Очень хорошо, чётко сказано Ok Спасибо, это запомнится.

Про зоны тоже, спасибо, что напомнили Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 16, 2014 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Про планшеты - вы честно используете их только в рабочих целях? Улыбка Или сидите на ФБ и ККМе, запершись в туалете? Хихи Я не виду в этом справедливости - дети же видят, что это не только для работы (да и работа ли это в их понимании - мама же не пишет прописи Улыбка ). Я тогда по чесноку - сама сижу и детям даю, сама ем конфеты и детям даю Смешно


А кто сказал, что нужно стремиться к абсолютной справедливости? В каждом возрасте свои права, обязанности и возможности. И это справедливо Улыбка Вино же вы на троих не распиваете (или распиваете?), на работу дочки не ходят, ну и дальше по списку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022