Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

MissJu,Tanu6ka,поздравляю с детками!Молочных рек,здоровья вам и малышастикам!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Сумка в роддом-больной вопрос,все откладываю.ЧуЙствую,что буду ее на схватках собирать Хихи
Девы,а вы одежку мелким с 2 сторон проглаживаете после стирки и вообще ее берете в рд или пеленать будете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Я прогладила с двух сторон, чтоб совестью не мучаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а новую одежду тоже надо стирать-гладить? Sorry Мне в прошлый раз всё отдавали, так тогда вопрос не стоял, а сейчас вот всё покупаю, так вот думаю - как с новой одеждой поступать?

А сумку в роддом мне муж собрал. Улыбка Хочет быть спокоен на эту тему. Детскую одёжку мы берём с собой, а там уже решим пеленать или одевать (на погоду надо будет ориентироваться).

А я всё забываю, что уже матес пасе всюду с собой носить надо, а мне как-то лень всё, да и не во все сумки он влазит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Vsem privet! Ja smotrju, letnie puziki otkrili svoj sezon! Kto-to daze v vesennie peresko4il! Счастье нереальное

Kto uze rodil-pozdravljaju s detkami! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

A ja bila v ponedeljnik u vra4a. Ja ej govorju: "Doktor, ja ewjo paru nedelj othozu to4no-u menja ni4ego ne bolit".Hotja pervij PDR 7.06.A ona mne: "Nedelju maksimum daju." Prijehala ja domoj-kaaaaak na4al zivot bolet-dumala prjam sumki v zubi i v roddom! Хихи

No ja kak-to mislenno nastroena do konca sledujuwej nedeli hoditj. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Одёжку перестирала всю в без химическом порошке,кто знает даже новую,сколько рук трогало. Но не гладила маман за меня сделала, Краснею ей так спокойней, Я вообще вещи кроме рубах мужу не глажу.
Так девочки,кто родил, а как дела с Пробками,вОдами?! Как быстро отошли?
У меня с первым отошла пробка сразу в пятницу вся, в воскресенье поехалирожать, пузырь правда кололи при полном открытии.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurch offline jurch Сообщение Ср Июн 04, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Девочки уже мамочки, как вы себя чувствуете?Как ваши птенчики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Думаю,одежку новую надо и постирать и погладить Да-да Я новую одежду и старшему стираю почти всегда,правда,глажу редко.
Девочки,все уже знают где рожать будут?Я вот все еще определяюсь.Г говорит,что человеческий фактор определяющий и советует Страдини,хотя сама когда-то практиковала в РД.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Июн 04, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Девчат, поздравляю с малышастиками!!! Love

Мы тоже с узи. Лежим как надо Подмигивать правда срок нам опять сдвинули на попозже Отпад! с 11/07 уже на 23/07 сползли... а я на конец июня настроилась Sorry эта духота уже с ума сводит Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Июн 04, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Поздравляю всех родивших!

Я сегодня на права сдала. Ура, ура, с первого раза. Думала эта эпопея уже никогда не закончится Rock Муж в шутку сказал, что сама себя теперь могу до роддома довезти Смешно
А я теперь в таком интересном положении, что вообще не понятно как и когда рожать (с тазовым предлежанием). Моя гинеколог говорит одно, ее замещающая коллега сказала другое, а в Страдыне все свели примерно к тому, что как я скажу, так и будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

felis-lunensis :
Муж в шутку сказал, что сама себя теперь могу до роддома довезти Смешно



Я в первый раз сама себя везла в роддом Улыбка правда на кесарево, так что это не так круто. Смешно зато дочку теперь от руля не оторвать. Теперь тоже ждите автолюбителя. вообще герой, конечно, сдавать на таком сроке Ok

Мне доктор, кстати, говорила, что как решит роженица - так и будет. Если хочется самой рожать, то можно пробовать в Страдинях,(там надёжнее) а можно и сразу на кс соглашаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

felis-lunensis :
Поздравляю всех родивших!

Я сегодня на права сдала. Ура, ура, с первого раза. Думала эта эпопея уже никогда не закончится Rock Муж в шутку сказал, что сама себя теперь могу до роддома довезти Смешно
А я теперь в таком интересном положении, что вообще не понятно как и когда рожать (с тазовым предлежанием). Моя гинеколог говорит одно, ее замещающая коллега сказала другое, а в Страдыне все свели примерно к тому, что как я скажу, так и будет.



Поздравляю с правами.Говорят,сейчас с этим не просто,моим правам уже с десяток лет.
Тазовое предлежание,вроде как,показание к КС.Риск выше.Хотя тут девочки говорили,что запросто ЕР.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мне Г. говорила,что техника КС тоже в Страдини лучше. Здорово В общем,ток в Страдини,без вариантов,получается..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июн 04, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мне Г. говорила,что техника КС тоже в Страдини лучше. Здорово В общем,ток в Страдини,без вариантов,получается..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июн 04, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

liska :
Мне Г. говорила,что техника КС тоже в Страдини лучше.



А как она это определила, если не секрет?

Тазовое предлежание считается относительным показанием к КС (поперечное предлежание относится к прямым показаниям). И если медики говорят, что выбор за самой женщиной, это значит, что они имеют опыт в ведении тазовых родов (и данный факт не может не радовать). Но во всех случаях право выбора - это здорово Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Ср Июн 04, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Я все три раза рожала на Миера,мне все нравилось,в Страдыни вообще не тянет,только в роддом.А с тазовым рожают и как я понимаю-это не показание к КС,поперечное-да,у меня было,когда 1 кесарево делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Ср Июн 04, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Я вообще не понимаю,как можно согласиться на КС,если врачи дают право выбора.Если они это делают,значит прямых показаний к КС нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Июн 05, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Я решила рожать на Миера с акушеркой в воду и с доулой. Настроена позитивно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Annushkkka :
Я вообще не понимаю,как можно согласиться на КС,если врачи дают право выбора.Если они это делают,значит прямых показаний к КС нет



Мне бы абы с кем было бы страшно рожать с тазовым предлежанием, обязательно бы заключала договор с акушеркой, у который большой опыт таких родов. Кстати, где-то читала что таких акушерок у нас не так уж и много, потому как всем в основном делают КС и практиковаться не на ком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 05, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Annushkkka :
Я вообще не понимаю,как можно согласиться на КС,если врачи дают право выбора.Если они это делают,значит прямых показаний к КС нет



Главная определяющая тут - страх. Если женщина не имеет ни информации, ни поддержки, если одна мысль о родах вызывает у нее "нервенную дрожь", то в ее глазах и мыслях КС - очень даже выход... Да, иногда и такое бывает... Причем даже при правильном положении плода... И не только в первых родах - у некоторых предыдущий опыт дает о себе знать таким образом Размышляю

Цитата:

Мне бы абы с кем было бы страшно рожать с тазовым предлежанием,



Смею предположить, что акушерка, не имеющая знаний и опыта в подобном деле, не возьмется за это в одиночку. Хотя лучше об этом спросить непосредственно у акушерки Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Чт Июн 05, 2014 12:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Чт Июн 05, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Про технику КС: Гинеколог считает,что КС лучше делают в Страдини,потому что там,как и в Европе не зашивают сальник,что по прежнему делают на Миера.И это якобы часто потом приводит к спайкам.
Как то так..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Да,конечно,тазовое предлежание -это относительное противопоказание к ЕР,есть акушерские техники для ведения таких родов.Но во время родов хочется исключить любые риски или их макс.минимизировать.
Думаю,надо проконсультироваться с акушеркой,и по возможности не с одной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Просто даже среди моих знакомых двое рожали с тазовым.Не знаю,может это просто я так боюсь этого КС и мне одной так больно и плохо после него.Сразу скажу рожала сама я не легко,всякое было там,но КС..После него как инвалид.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annushkkka offline Annushkkka Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

liska :
Про технику КС: Гинеколог считает,что КС лучше делают в Страдини,потому что там,как и в Европе не зашивают сальник,что по прежнему делают на Миера.И это якобы часто потом приводит к спайкам.
Как то так..


Мне оба раза сделали все отлично,заживало все быстро,дома я уже шва не чувствовала практически,без каких-либо мазей.Все аккуратно,никаких спаек,беременела потом спокойно.Я бы не стала по мнению одного гинеколога делать подобные выводы.Учитывая,что она может говорить так не объективно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022