Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Maitress a esli poprobovatj chutj sceditj chtob grudj pomjagvhe stala I togda davatj maliwke ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Maitresse777, держим лапы, чтобы у вас всё было хорошо!

Может, реально найти домой электрический молокоотсос? Мне ручным больше 20 граммов не удавалось сцедить - к счастью, в итоге и не потребовалось. Докармливать консультанты советуют не из бутылочки, а с ложки или (чтоб меньше проливалось) из шприца без иголки. И грудь пытаться выдавать на любое поисковое движение. Плюс, конечно, по возможности держать на себе - контакт кожа-к-коже... но жарко сейчас Печально

Когда я интересовалась этим вопросом, хвалили фирму Medela, сейчас находится только вот такой



Последний раз редактировалось: Rara (Ср Июл 16, 2014 12:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Июл 16, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

У меня электрический Avent, за 20 минут удается сцедить 15 максимум. Слава Богу малышка грудь берет, но сосать там нечего. Пососет минуты 3 и бросает, только долго сосет когда накормлена уже - для успокоения наверно. Вот так и мучаюсь, сначала грудь даю пока ей не надоест 10-15 минут макс, потом докармливаю, потом опять на грудь если берет, потом молокоотсос. Вот так время и проводим до следующего кормления Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Июл 16, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

GT :
Девочки, вот и мы появились на свет Улыбка приехали в РД в 19.00 с раскрытием в 3 см, в 21.00 раскрытие было уже 7 см, в 22.00 - 10 см. А в 22-52 мы родились Улыбка Маша, 3630 гр, 54 см.


С рождением Машеньку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Июл 16, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

GT :
Девочки, вот и мы появились на свет Улыбка приехали в РД в 19.00 с раскрытием в 3 см, в 21.00 раскрытие было уже 7 см, в 22.00 - 10 см. А в 22-52 мы родились Улыбка Маша, 3630 гр, 54 см.



Поздравляю!!!!!! Цветок Love Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Июл 16, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

GT :
Девочки, вот и мы появились на свет Улыбка приехали в РД в 19.00 с раскрытием в 3 см, в 21.00 раскрытие было уже 7 см, в 22.00 - 10 см. А в 22-52 мы родились Улыбка Маша, 3630 гр, 54 см.



Примите теплые поздравления! Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Июл 16, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Maitresse777, http://minikid.lv/index.php?l=1&c=881&p=9660 у меня такой..служит уже со 2-ым малым...есть еще ручной Авент он мне с первым был лучше, а в этот раз Медела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Июл 16, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Только только акция на Меделу закончилась на Миникид, был по 69 евро


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Июл 16, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

GT,Поздравляем!!! Спокойных ночек и молочных рек Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

GT,поздравляю с рождением чуда!! Love !

Maitresse777, очень сочувствую!То,что вы пережили-это страшно и хорошо,что все позади!!Подтверждаю,что Медела молокоотсос- классная вещь,нам он спас ГВ с первым детем Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Devushki.mozet kto nibudj podskazet,gde kupitj kompressionnie culki?mnogo aptek oboshla-net nigde Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Maitresse777,приемное в дтской и правда ад(( ты пока там подружись с неонатологом возьми ее телефончик и можно будет к ней ездить не чеерз приемную ну или сильно быыстрее все решать по ее звонку на пост. У меня почти во всех отделениях ест ькому позвонить) ( не близко знакомы, но я то наглая). 1 наз было что 12 часов капались в приемной я думала я их порву, в итоге меня пускали куда я хотела и мужа тоже пустили. Колоть малова без меня я тожене дала. По идее они вам должны были сестричку из неонатологии вызвать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

rusalo4ka :
Devushki.mozet kto nibudj podskazet,gde kupitj kompressionnie culki?mnogo aptek oboshla-net nigde Слёзы


"Тонус-эласт", есть магазин около роддома, есть на Чака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

rusalo4ka :
Devushki.mozet kto nibudj podskazet,gde kupitj kompressionnie culki?mnogo aptek oboshla-net nigde Слёзы


http://www.tonus.lv/lv/catalog5/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Ср Июл 16, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Цветок spasibo


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

komsa offline komsa Сообщение Ср Июл 16, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

мамочки, держитесь-крепитесь,пусть будет все хорошо! Цветок детки чтоб были здоровыми и молочко вкусным, и чтоб столько его было, сколько нужно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Июл 16, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Maitresse777,у меня волосы дыбом от всего!главное что с малышом всё обошлось и нашли причину всего этого!терпения и здоровья вам! Цветок
GT-поздравляю с малышкой вас!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 16, 2014 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maitresse777, а доча какала, писала в первые дни? На это нужно очень обращать внимание. Если все ок, тогда ребёнок какает и писает, к-во пописов растёт каждый день, несмотря на потерю веса.

Поздравляю вас с принцессой! Пусть все у вас наладится! Растите и наедайте щечки.

Если ребеночек пока не берет грудь, ждите и каждый день предлагайте, пробуйте. Хорошо ещё позволять ребеночку спать у груди, когда просыпаются, у деток срабатывает инстинкт, они начинают искать и часто именно в такой момент ребёнок берет грудь. Дома можно на ночь брать к себе. Одна мамочка рассказывала, ее старший сын не брал грудь месяц, она кормила сцеженным молоком, и примерно в месяц взял грудь ночью, она даже не поняла что там такого произошло. Но вот так получилось. Главное сохранить молоко, сцеживать, и ждать, предлагать, пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 16, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

DiankaM :
Maitresse777, а доча какала, писала в первые дни? На это нужно очень обращать внимание. Если все ок, тогда ребёнок какает и писает, к-во пописов растёт каждый день, несмотря на потерю веса.

Поздравляю вас с принцессой! Пусть все у вас наладится! Растите и наедайте щечки.



Какала только меконием все 3 суток.Писала мало и довольно концентрировано,я обращала внимание врачей на сухие памперсы..Печально

Спасибо за поздравления.Сегодня мы уже бодренькие.У груди спим и даже минут 20 пососали ,но пока берет только одну грудь.Со второй вообще психует.Возможно,покасил маловато.

Мы стараемся.Спим вместе,хоть пока и на больничной кровати.Вчера с медсестрами даже пришлось повоевать на этот счет.Поставили систему,ну а я ее с этими проводками к себе в кровать.А медсестра мне-вы создаете неудобство нам,персоналу.Ей видите ли удобнее когда он в кювезе лежит.Но я настояла на том,что спать доче лучше под моей грудью.

НАПИШУпозже втемке о Гв.Волнует пара вопросов.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Июл 17, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

GT, мои тёплые поздравления Вам.Здоровья,молочка побольше Улыбка



Девочки,большое спасибо всем за поддержку еще раз.
А дочу мы Викторией назвали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Июл 17, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

[quote="Maitresse777"]Вчера с медсестрами даже пришлось повоевать на этот счет.Поставили систему,ну а я ее с этими проводками к себе в кровать.А медсестра мне-вы создаете неудобство нам,персоналу.Ей видите ли удобнее когда он в кювезе лежит.Но я настояла на том,что спать доче лучше под моей грудью.

Доброго денька! Все правельно сделала- а я бы еще телегу накатала на клияну в veselibas inspekciju - за выписку на 3й день после кесарево и недосмотр малышки -за приемное отделение - за сидение на стуле и за удобство для персонала но никак не матери и ребенка Злой хохот почитала мужу - он коротко сказал я бы вломил на месте за такие дела - безнаказанно оставлять нельзя Нет! http://www.vi.gov.lv/lv/sakums/_122

Здоровья вам обеим соседка !!!! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Июл 17, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Maitrese777, поправляйтесь. Цветок

Наташа, ни в коем случае не в ваш адрес, но очень хочется сказать.

Девочки, милые, ГВ это мега хорошо, НО! фанатизм может привести к плачевным последствиям.

У меня с обоими детьми после КС молоко пришло только на 5! день. И если бы я ждала без смеси, думаю был бы такой же вариант как и у Наташи.

Я (которая за ГВ руками и ногами) докармливала ребенка смесью в роддоме (естественно постоянно предлагала грудь), и это мне не помешало кормить старшего до 2,7 лет. С младшей тоже проблем нет - кормимся.

И еще, наши дети нужны только НАМ, а не врачам. Для них наши дети это 1, 2 из тысяч! (я это очень четко поняла будучи со старшим в онкологическом отделении).

Мой огромный плюс DiankaM как консультанту. Ok Звоните консультантам и добивайтесь результата. Они для этого и есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Чт Июл 17, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 11:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 17, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

GT :

У Маши на одной ножке пяточка слегка вывернута в сторону, как объяснили это она ее так отлежала в животе. Сказали после 6 недель сделать УЗИ тазового отдела и смотреть по рез-там - хирург, массаж, ортопед. То в какой форме это было преподнесено - ну разве что не приговор. Спросила у доктора о какой ножке идет речь - в ответ с возмущением "Да вы что сами не видите?!". А я нет, не вижу, смотрю и до сих не вижу )



у моего сынули тоже стопа была вывернута вовнутрь. Тоже как бы отлежал в животике. И видно было это только когда он потягушечки делал, полностью вытягивая ноги. На массажики походили и ничего больше не замечали такого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gggttt offline gggttt Сообщение Чт Июл 17, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022