Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Triniti offline Triniti Сообщение Сб Июн 21, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Подскажите, где дешевле всего сделать российскую визу?И сколько она сейчас стоит?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Июн 21, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

хммм, дешевле всего -то наверное в Пoсольстве.
Я, когда считала цену визы, смотрела в турагенстве.
http://www.latvia.mid.ru/visainfo.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Сб Июн 21, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

а Вы не знаете как это все происходит там то наверное очереди ? может кто недавно делал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Июн 21, 2014 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

я лично не делала, только посмотрела сколько стоит оформление визы на сайте турагенства, там есть и сроки и цены, наверное с % за услуги.
а сравнить с ценами напрямую в посольстве можно позвонив в ифо телефон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avena offline Avena Сообщение Сб Июн 21, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Рига, Пурвциемс

Самим в посольстве, конечно, дешевле- 47долларов одна виза.
В визовом центре на Бривибас дополнительно 22 евро за визу.
В турагенствах около 70 евро за визу.
Я подавала документы в визовый центр. Удобно, что можно записаться на конкретное время, да и с заполнением документов помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Сб Июн 21, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Мы делали в прошлом году в турагенстве.в посольстве не делают,возможно только с приглашениями.можно позвонить и узнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avena offline Avena Сообщение Сб Июн 21, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Рига, Пурвциемс

В посольстве делают, но там надо идти уже с заполненной анкетой и всеми необходимыми документами да и очереди большие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Сб Июн 21, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

всегда делаю в Доме Москвы-быстро и апперативно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 21, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

очереди в посольстве очень большие, неизвестно как попадете туда.я тут недавно делала ребенку паспорт, так там не все даже попадают чтоб сдать. сама мужу делаю в турагенстве Индиго .цену сейчас не знаю сколько стоит, но делают за неделю.


_________________



Последний раз редактировалось: Yulija (Вс Сен 07, 2014 17:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Вс Авг 24, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Посмотрела на сайте конечно цена 47$ приятная, но не поняла насчет визы для детей.. кто-то делал? тоже 47$? Подозрительно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avena offline Avena Сообщение Пн Авг 25, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тоже 47$. Мы делали: 2 взрослых и 7летка и почти годовас. Каждому 47$

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 26, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

нда уж Заклеил рот спасибо... встает вопрос стоит ли брать ребенка с собой.. Хихи и наверно и вправду лучше сделать годовую, если потом еще захочется съездить в течение года Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

годовую визу делают при наличии свежей негодовой только.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

да, вы правы... я забыла Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Сен 07, 2014 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Может кто-то сталкивался с оформлением российской визы и сможет подсказать, т.к. сама еще с визами дел не имела...

Решила поехать с дочкой в Москву и посему решено оформлять визы в консульстве, т.к. всё-таки там в 2 раза дешевле выйдет.
Родственники есть в Питере... и потому вопрос: если они мне сделают приглашение, то наверно логично, что они укажут, что приглашают меня к себе и затем я укажу, что хочу ехать к ним в гости... правильно? Но мы собираемся в Москву! прокатит ли такой "легкий обман"?
Т.к. в Москве у нас по большей степени не у кого просить приглашение... и там мы собираемся жить в отеле..

И 2й вопрос: правильно ли я поняла ,что на ребенка до 16 лет не надо заполнять отдельную анкету? инфы я об этом на сайте не нашла, но вижу ,что в анкету попутчики и дети до 16 лет вписываются... Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вс Сен 07, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

На каждый паспорт нужна анкета, то есть и детям тоже. Я когда сама делала визы, то звонила с вопросами в визовый центр Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Сен 07, 2014 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

По идее с вас должны требовать проездные. Если у вас они будут только до МСК, вопросов не возникнет- каким образом вы до Питера добираетесь?( могут задать а могут и нет) И потом, вот зачем вам это приглашение? Никаких поблажек с ним для вас нет, скажем.. некоторое неудобство для людей из Питера( им тоже надо будет ходить куда то и оформлять документы для вас) и все! Если у вас в МСК гостиница и билеты до МСК, что вам мешает показать все так, как будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

n34755 :
И потом, вот зачем вам это приглашение? Никаких поблажек с ним для вас нет, скажем.. некоторое неудобство для людей из Питера( им тоже надо будет ходить куда то и оформлять документы для вас)


Да-да. Сходить в ФМС, заполнить анкету, оплатить пошлину, потом через 20 рабочих дней сходить получить приглашение и отправить оригинал вам по почте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Lavzi
мне не проблема позвонить, но вчера была суббота, а сегодня воскресенье... а завтра я с ночной и буду днем-утром спать..
вот.. а мне чешется, быстрее узнать, что к чему, т.к. я уже и анкету начала заполнять и отель хочу забронировать Хихи

n34755 :
И потом, вот зачем вам это приглашение? Никаких поблажек с ним для вас нет, скажем.. некоторое неудобство для людей из Питера( им тоже надо будет ходить куда то и оформлять документы для вас) и все! Если у вас в МСК гостиница и билеты до МСК, что вам мешает показать все так, как будет?


подождите, может я тогда что-то не понимаю...
но с приглашением виза стоит 35 евро, а в тур.фирме 68... это единственное, что меняет..
или я может не догоняю и как-то по-другому можно сделать визу? только с отелем? но читала, что там написано, что бронь в отеле и наличие авиабилетов не является основанием для получения визы... Sorry

И насколько поняла по приглашению визу можно сделать на 3 месяца... и вот только не поняла однократную только в 1й раз или двукратную сразу можно..


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesta offline vesta Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Salaspils

По приезде Вам необходимо будет пройти регистрацию в течение скольких-то рабочих дней, не помню. Нужно будет заполнять анкеты на себя и ребенка с указанием точного адреса, куда Вы прибыли, он же указан в приглашении, то есть это питерский адрес в данном случае. Пригласившая сторона также ставит свою подпись, подтверждая, что Вы действительно прибыли по указанному в приглашении адресу. Плюс все оформляется на себя и ребенка - и виза, и приглашение, и потом анкета на месте. Получается, что если в Москву, то нужно брать туристические визы на себя и ребенка и по прибытии регистрироваться в Москве в гостинице. Российский приглашающий, в свою очередь, тоже платит там пошлину. А виза делается на 3 месяца, но используется все равно 1 раз, просто время поездки Вы можете выбирать в течение этих трех месяцев, или жить там в течение этих месяцев. Несколько раз по этой визе нельзя поехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Выше девушка написала про то, куда надо будет в России сходитьСмешно
Виза с приглашением в консульстве-35, а через турфирму-68? А что вам мешает в консульстве оформить самой?? Принести бронь отеля( Не знаю Россия просит оплату на весь период проживания, или достаточно ночи-двух = если вы напрямую у отеля просите бронь под весь период. Или России достаточно брони через букинг, к примеру.. К слову консульство Латвии 2 года два назад требовало в качестве подтверждения проживания- на бланке отеля!! Подтверждение и копию оплаты на нем. Мне отель присылал на почту цветной скан)) у народа брали и черно-белые. Бронь на Букинге и прочих-Не принимали)
Наличие у вас проездных билетов, приглашения, командировочных... Не дает гарантии того,что вам выдадут визу ЛЮБОГО государства То что вам могут сделать визу на три мес, это еще не факт что именно на три вы и получите
Я не пугаю, не отговариваю)) но кто знает с какой ноги кто встал...это на своем опыте
И потом, вы считаете свои траты, приглашение тоже стоит каких то денег!!! ( не больших)Это не бесплатно. Не знаю просит ли Россия какие-либо материальных гарантии под ваше пребывание. У немцев неск лет назад и приглашение денег стоило и приглашающая сторона на депозит загоняла хорошую сумму денег, в случае некрасивого поведения и порчи чего-либо, с этого депозита снимались денежки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Величина прожиточного минимума на душу населения теперь составляет 7688 рублей (228 долларов), а для трудоспособного населения - 8283 рубля.
Это на месяц, материальное обеспечение под вас, ск надо на ребенка- не знаю.. Могут быть нюансы в меньшую сторону. Или ребенок будет считаться как нетрудоспособный

А вот , собственно и сама процедура http://www.fms.gov.ru/government_services/invitation/

Я бы, лично для себя, не стала заморачиваться и просить кого-либо. Так же не стала бы ни для кого делать вызов из России. Надо чтобы у тебя на счету лежала определенная сумма денег Получить банковскую справку о наличии ден средств( 100 руб, срок действия справки-10 дней) это много времени не занимаетСмешно
К примеру, получая шенген, идешь в консульство той страны, виза которой тебе нужна. Получая "разрешение" на приглашение в Россию, ты сталкиваешься с сотрудниками российскимиСмешно а там- Маня может на работу не выйти или выйти с плохим настроемСмешно ну, к слову и в консульстве Латвии очень-очень вредные, неприветливые тетки работают, и несмотря на то, что оно находится на территории РФ, переступая его порог, ты уже как-будто нарушил хоть 1 Закон Латвии.... Сотрудники мужчины, очень отзыв сивые и вежливые!
В общем.. Есть служба единого окна, очереди не оч большие,но предварительно хоть 1 справку из др места им предоставить надо... Да ну, на фиг (((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Если ты проживаешь в гостинице. Никуда ходить и регистрироваться не надо. Все делают сотрудники гостиницы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Сен 07, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

n34755 :
Выше девушка написала про то, куда надо будет в России сходитьСмешно
Виза с приглашением в консульстве-35, а через турфирму-68? А что вам мешает в консульстве оформить самой?? Принести бронь отеля( Не знаю Россия просит оплату на весь период проживания, или достаточно ночи-двух = если вы напрямую у отеля просите бронь под весь период. Или России достаточно брони через букинг, к примеру.. К слову консульство Латвии 2 года два назад требовало в качестве подтверждения проживания- на бланке отеля!! Подтверждение и копию оплаты на нем. Мне отель присылал на почту цветной скан)) у народа брали и черно-белые. Бронь на Букинге и прочих-Не принимали)


Я поняла так, что если останавливаться в отеле, то никуда ходить не надо, отель сам подает всю информацию...

Да ничего не мешает! Улыбка мне так даже лучше и быстрее и людей напрягать не надо...
Но вот цитата с сайта посольства России

Цитата:
Бронь гостиницы не может служить основанием для оформления туристической визы.


.. и меня она мягко говоря смущает...

А вот, что пишут про туристические визы:

Цитата:
Туристические визы (срок действия – не более 30 суток):

- подтверждение о приеме иностранного туриста (оригинал), выданное российской туристической компанией, зарегистрированной в КД МИД России.

- ваучер, выданный российской туристической компанией или оригинал туристического ваучера, выданного латвийской туристической компанией.


Ни того, ни другого у меня не будет...

Девушки, ну не суть, что приглашение стоит денег, я это знаю и при необходимости могу оплатить.. дело не в этом! мне всё равно как туда ехать С или без приглашения! Мне надо туда попасть Хихи и т.к. я с ребенком, то не хочу особо тратитьс ян авизы, поэтому и ищу наиболее подходящие вариант.. если я могу оформить всё сама, то вообще идеально.. вопрос только как и как правильно Хихи

Ладно, я так понимаю, надо завтра позвонить всё же как-то им и всё узнать самой.. Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Сен 07, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Ни билеты, ни бронь гостиницы с синей/фиолетовой/ черной с гербом печатью не будет явл гарантией выдачи визы! Это в любом государстве. Так же я лично знаю случай отказа в выдаче визы человеку, который покупал путевку через турфирму ... Фирма собрала пакет документов, подала в консульство= в визе отказали. Как известно, отказ не объясняют.
Если вы останавливаетесь в гостинице в Москве, то ее сотрудники сами подают на вас информацию в миграц службу, вам не нужно никуда ходить! Сотрудники отеля дают информацию о вас в консульство, только если сотрудник консульства запросилее сам, до того, как вам визу выдали-Выборочно проверяют людей. Специально гостиница никакую информацию никуда не дает, чтобы вы сто процентов получили визу! Это не в их компетенции
Уточните в консульстве - им бронь нужна на бланке отеля или нет) и спросите у гостиницы- вам бронируют под честное слово или с какой то оплатой, и в случае ( тьфу-тьфу, не заезда вами в оговоренный срок, или вообще не приезда) возвращают вам деньги или нет. В отелях Риги, если бронь( оплата) под визу- на бланке гостиницы, при не заезде не возвратная!!! Как в России- не знаю. Года 3-4 назад просили 2-е что ли суток оплатить, но я смотрела гостиницы в своем районе только...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022