Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 30, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
я не из этой болталки. Улыбка



Ну вот, а я зашла тебя поздравлять... Улыбка Hi


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Июн 30, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Малинка, Ната12 - таки допланировались? Поздравляю вас! Ну и всех причастных тоже!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

nata12,спасибо, посмотрю. Дурацко, что у меня первый триместр. И тут без кондиционера не возможно, вылечу горло, так опять разболится. Замкнутый круг какой-то.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

kseniaz,спасибо! Мне бы соду найти. Я полоскаю либо солью, либо морской водой.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Belkaa :
Малинка, Ната12 - таки допланировались? Поздравляю вас! Ну и всех причастных тоже!


Дадада)) спасибо!! У нас еще barmalinaесть))


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Пн Июн 30, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Nata12, у тебя же совсем маленький малыш? Ты его перестала на руках носить? Ну вообще изменила свое "поведение"с ребенком? Моей доченьке 2,5 года, но она такое нежное создание, чтро любит на ручки проситься, я ей особо не отказывала, а вот сейчас как!???


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Доброго утра!
Да и мой, в свои подчти 6, просится на ручки!!! Смешно Смешно Смешно Вот уговорами отмазываюсь как то... Но зато мы с ним дурачились всё время, а теперь боюсь получить по животу во время игр. Размышляю Пока не говорили сыночку, что ждём братика или сестричку. Поэтому трудно объяснить ему, почему вдруг нельзя маме таскать его и активно дурачиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а я вчера получила анализы.... прогестерон чего-то низковат - 41.... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 01, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Белка, не виноватая я, малыш сам ко мне пришёл Краснею Хихи

barmalina, чё это низковат? я из интереса даже специально залезла в свои последние анализы, норма в 1 триместре от 29.5 до 106! У тебя вполне в пределах нормы! Ok Да, не слишком высокий, поэтому дней через 10 можно повторно проверить, но пока, мне кажется, беспокоиться нет причин.

malinka, совсем перестать ребёнка поднимать - это просто нереально. Да, стараюсь уже не так часто, как обычно, но без этого совсем - никак Нет! Например, если раньше, чтоб помыть ей попу, я снимала ей памперс и несла из комнаты в ванную на руках, включала воду и мыла - в одной руке ребёнок висит попой к крану, другой рукой мою, то теперь другая тактика Улыбка Я дочу раздеваю до бодика в комнате, потом иду в направлении ванной и зову её за собой - она сама топает послушно за мной Улыбка Заходим в ванную комнату, я осторожно Лизу поднимаю и переношу через край в ванну. Там уже снимаю памперс, говорю "пс-пс", бывает, что она при этом писает Хихи При этом она хлопает в ладоши - мол, ура, получилось Хихи Ну и если просто сполоснуть попу, то под душем мою, а Лиза стоит, держась за край ванны, а если уж по-большому наваляла, то тут уж всё равно прежний сценарий, ребёнок в одной руке, и другой рукой мою!

Ну и всякие другие ситуации есть, когда ребёнка надо поднимать, но стараюсь это делать не резко, осторожно, ну и по минимуму. Хорошо, что она сама уже ножками топает Ура! А на ручки просится - это да, конечно, любви и ласки просит, стараюсь сидя брать на руки Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nata12 :
[ чё это низковат? я из интереса даже специально залезла в свои последние анализы, норма в 1 триместре от 29.5 до 106! У тебя вполне в пределах нормы! Ok Да, не слишком высокий, поэтому дней через 10 можно повторно проверить, но пока, мне кажется, беспокоиться нет причин.



просто до нижней границы всего 10 едениц.... но я не переживаю сильно, чувсвую себя хорошо а это главное!!! Пока решила для себя отслеживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
а я вчера получила анализы.... прогестерон чего-то низковат - 41.... Беспокоюсь


Скорей бы уже второй триместр! В первом триместре стока переживаний!
Главное, что чувствуешь себя хорошо.
А у меня опять горло болит. Стала принимать таблетки с местным антибиотиком, потому что не могу уже.
nata12, я тоже конечно на ручки доченьки беру, ну она же остается любимой малышкой, которой нужна мамина ласка.
У меня хорошая привычка стала, на дневной сон с дочкой ложусь и мы спим.
У меня вот один из признаков, что я спать постоянно хочу, даже не скока спать, а лежать дремать или кино смотреть, но почти всегда днем засыпаю.

Девочки все, а что у вас еще изменилось? Писать ходите каждую секунду? Я вот особо нет, за ночь один раз. Я не помню когда там это питательное сумасшествие начинается?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 01, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я уже начала больше хотеть кушать, больше пить воды. Когда ночью Лиза кормится, я пью воду, у меня всегда с вечера бутылочка 0.5 л у подушки приготовлена. Так в последнее время мне этой бутылочки еле хватать стало на ночь!

Ещё да, я стала более сонливая, устаю быстрее. Утром дочку переодела, пошли покушать - устала, надо прилечь. Пошла кушать на потом приготовила - опять устала. Короче, весь день то на диван, то с дивана Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :

Девочки все, а что у вас еще изменилось? Писать ходите каждую секунду? Я вот особо нет, за ночь один раз. Я не помню когда там это питательное сумасшествие начинается?



и мне пить хочется всё время. На работе с кружкой всё сижу, с водой. Писать хочется чаще, но не до сумашествия, и ночью выдерживаю. Спать хуже ночтью стала, просыпаюсь каждый час. А вот днём, дааа, поспала бы. Тоже с мелким на выходных ложимся вместе продремать.
По утрам немного мутит, но когда поем - проходит. Днём только если голодная подташнивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

nata12,да я тоже много пью, потому что жарко и горло болит еще.
Слушай, а как ты рассчитала срок беременности? Ты же кормишь и М у тебя нету или есть?
А писать часто хочешь? Я вот помню, что в первую Б постоянно бегала и знала все бесплатные туалеты в своем районе Хихи
Еще как и в первую беременность меня стали раздражать чужие дети, особенно не послушные, кричащие. Сегодня на пляже мальчик накидал нам песка на шезлонг, другой в ведерко стал кидать что-то, при том, что родители никому ничего не сказали, так у меня аж раздражение такое подступило!!
А еще когда новости про Украину смотрю, сразу текут слезы


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nata12, ты грудью ещё кормишь??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, а на моём сроке можно уже на узи что-то разгледеть?? И ещё, кроме узи можно как то определить маточная беременность или нет??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
Девочки, а на моём сроке можно уже на узи что-то разгледеть?? И ещё, кроме узи можно как то определить маточная беременность или нет??


Сдавай ХГЧ через день, если будет удваиваться, значит хорошо все) у меня так подружка обнаружила двойню на раннем сроке, у нее хгч учетвирялся Смешно
УЗИ может и не показать, все зависит от аппаратуры и доктора. У меня в пять недель увидели, мне надо было лететь и я сходила на УЗИ, чтоб исключить внематочную. Тока тебе будут туда пихать трубку, может не надо?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

здаю хчг вместе с прогиком, ростёт хорошо.
А что трубка как то может навредить???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Июл 01, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

nata12 :
О, прикольно, молодцы, что уже свою темку открыли Улыбка Можно тут общаться, чтоб планирующим эфир не забивать Sorry


Ната, приятно удивлена увидеть тебя здесь , ты молодец так быстро на второго решились!!! лёгкой беременности и сил тебе !!! Счастье нереальное интересно то как , братик или сестричка Лизочке будет ? Цветок


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
здаю хчг вместе с прогиком, ростёт хорошо.
А что трубка как то может навредить???


Ну значит все хорошо)
Я думаю, что нет, кто-то считает, что туда лазать вообще не надо, мой муж говорит, что УЗИ в принципе вредно. Я сама живу по интуиции, я не хочу сейчас идти к врачу. Я бы с удовольствием посдавала бы кровь на хгч и прогестерон, но пока не выяснила, есть ли тут лаборатория типа гулбьи.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 01, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Elladzio, спасибо за поздравления Улыбка Мы с мужем о втором давно подумывали, только я не была готова, что так быстро получится... С первой беременностью потрудиться пришлось, чтоб она вообще была. Про пол ребёнка - мне лично кажется, что опять будет девчонка, ну а муж хочет пацана, его можно понять Улыбка

Девочки, я и кормлю, и М давно есть Улыбка Впервые после родов начались, когда Лизе 1.5 месяца было, вот с тех пор более-менее регулярно и есть Улыбка Поэтому срок и рассчиталаУлыбка

А кормлю, да, довольно активно пока. Пытаюсь снизить количество прикладываний, как узнала о беременности, стараюсь кормить только вокруг снов. Но не всегда получается.

В туалет да, стала чаще хотеть, но не криминально. Ночью один раз хожу, да я и так ходила - когда Лиза меня ближе к утру будит покормиться, то мне уже хочется в тубзик сгонять Улыбка

А, и да!!! Если вовремя не поем, то одновременно с голодом приходит чувство, что подташнивает Прячусь Тогда сразу не могу определить, кушать мне или не кушать и ЧТО кушать. Тогда открываю холодильник и смотрю, что мне хочется...

Узи мне уже сделать успели, ничё страшного в этом не вижу Подозрительно У меня там ещё пока не человечек, а червячок Хихи Сердечко бьётся у него, всё вроде хорошо Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

nata12 :


Узи мне уже сделать успели, ничё страшного в этом не вижу Подозрительно :



а сколько неделек было когда уже увидели сердечко??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 01, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

7 недель с копейками, это на днях было. Но когда я к врачу впервые пришла, чуть больше 6 недель было, и она уже своим аппаратом нашла сердечко малыша, пульс 190 Улыбка У меня и в первую беременность на 6 неделях уже пульс малыша врач нашла Ура! Это был самый потрясающий момент за всё время приёма у врача, я чуть не расплакалась от нахлынувших чувств... Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

nata12 :
И она уже своим аппаратом нашла сердечко малыша, пульс 190 : Это был самый потрясающий момент за всё время приёма у врача, я чуть не расплакалась от нахлынувших чувств... Love


Да, я когда с первой дочкой делала УЗИ на 12 неделях и мне дали послушать сердечко-это невероятные чувства!!! Я лежала и плакала))
Я кстати, тоже Лиза)
Девочки, а как вы считаете ПДР? Вот если я сама считаю (-3 месяца,+ 7 дней), то выходит 2 марта, а если программа в инете, то 26 февраля. Не понимаю почему. С первой дочкой и так и так получалась одна дата. Где мой беременный мозг тупит?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 01, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я просто вручную по календарю Смешно Прибавила ровно 40 недель к той дате, когда в последний раз начались М Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022