Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 01, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

у меня и так и так совпадает на 5/03


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 01, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

nata12 :
Я просто вручную по календарю Смешно Прибавила ровно 40 недель к той дате, когда в последний раз начались М Улыбка


Прикол) так 3 число выходит) итого пдр:26.02.15,27.02.15 и 02.03.15 Смешно


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Июл 01, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Поздровляю всех будущих мамочек! Кажется, еще так далеко до осени, а тут уже и весенние детки на подходе Счастье нереальное Цветок

nata12 :
А кормлю, да, довольно активно пока. Пытаюсь снизить количество прикладываний, как узнала о беременности, стараюсь кормить только вокруг снов. Но не всегда получается.

Извините, что влезу Краснею У меня тоже первый малыш еше не большой и еще пару месяцев назад был на очень активном ГВ. Задавалась вопросом, закруглять ГВ или нет. Все вокруг кричали, что обязательно надо прекращать, но мне самой казалось, что это не реально, т.к. ночью кушали 3-5 раза, да и днем часто, особенно если занятся нечем Хихи Впрочем, меня это не сильно напрягало, единственное, с беременностью грудь очень чувствительная стала и ночью изза болезненных кормлений постоянно просыпалась Печально
В итоге решила все пустить на самотек. После первого триместра молока стало гараздо меньше и, говорят, его состав и вкус тоже менятся, так что многие дети сами отказываюыся от груди. Но это не наш случай Хихи Сын продолжал активно просить грудь днем + на сон, а вот ночью стал кушать все меньше и меньше - брал грудь, но понимая, что из нее еже ничего не "льется" как раньше, отпускал и спал дальше. Теперь уже наверное около месяца по ночам не кушает вообще. Ну и это как замкнутый круг получается - чем реже берет грудь, тем меньше молока, тем меньше к ней интереса Sorry теперь уже и днем может пол дня провозится, не вспоминая о том, что такая сися есть вообще Хихи а еще частенько начинает засыпать без груди - просто прижимается, читаем сказку и он засыпает - раньше вообще это казалось нереальным.

Не известно, конечно, что будет, когда родится малыш, но там уже видно будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 01, 2014 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

И я влезу Хихи
У моих детей разница 2 года. Старшего кормила до 2.5 - соответственно, всю вторую беременность и еще полгода после Улыбка и на ручках всю беременность носила без ограничений Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Вт Июл 01, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Я тоже ношу без ограничений. Иногда раскапризничается по дороге, приходится потоскать приличный кусок. Живот сам дает знать, когда сидящий на нем братик ему уже надоел Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 02, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О,девочки, спасибо большое, что влезли! Что касается ношения тяжестей,у меня напрягается низ живота,не хочу рисковать. Ношу,только если есть необходимость.

А про ГВ - caramel! Думаешь закруглиться вскоре или планировать тандем? Я пока живу,как живу, посмотрим, как сложится дальше Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Июл 02, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

nata12 :
А про ГВ - caramel! Думаешь закруглиться вскоре или планировать тандем? Я пока живу,как живу, посмотрим, как сложится дальше Улыбка


Вот и я уже ничего не планирую Улыбка Будет тандем, будем осваивать, а нет - так нет. Мне очень хотелось, чтоб все естественно сходило на нет, а в каком возрасте, для меня не принципиально. Пока что так и получается, если так и дальше пойдет, то к родам наверное грудь ему уже будет не нужна. Ну а если после родов он опять вспомнит былое, то будем кормится дальше Хихи
А вообще, когда ГВ потихоньку уходит, столько приятных вещей появляется. Даже не привычно, что вместо того, что бы потребовать сисю, приходит просто поласкатся Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 02, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я у ГВ консультанта спросила, есть ли возможность,что сейчас дитё закруглится, а после рождения младшего опять причпокнется. Мне ответили, что сосание - это рефлекс, если ребёнок забыл, как брать грудь и сосать,то заново не научится… А жаль Улыбка Мне очень нравилось кормить… Но сейчас действительно стало больновато Печально


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Июл 02, 2014 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

nata12 :
Я у ГВ консультанта спросила, есть ли возможность,что сейчас дитё закруглится, а после рождения младшего опять причпокнется. Мне ответили, что сосание - это рефлекс, если ребёнок забыл, как брать грудь и сосать,то заново не научится… А жаль Улыбка Мне очень нравилось кормить… Но сейчас действительно стало больновато Печально


Я конечно не ГВ консультат, но мне почему-то кажется, что тут может сыграть чисто психологический фактор. Т.е. ребенок как то захочет себе доказать, что его никто не "подвинул" и у него есть такие же права на мамину сисю, как и маленького. Тем более если перерыв будет совсем маленький, вроде и забывать нечего. Но это так, домыслы... Размышляю
А вот насчет болезнености ГВ, у меня это все наплывами, видимо от буйства гормонов в крови - иногда кажется, вроде успокоилось, а тут на тебе - и опять так больно Печально При этом захват у малыша хороший и ерзать у груди я тоже ему не позволяю. По этому, если честно, я вздохнула с облегчением, когда ночное ГВ ушло. Теперь, если ночью просыпается, то может руку на грудь положить и дальше спит Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!
А я, вчера, сама с себя удивлялась!!! Выпила за раз литр томатного сока, каторый терпеть не могла вообще!! Смешно Как в магазине увидела, всё, хочу!!! Смешно

Сегодня после обеда к врачу, потом доложу!!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 02, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Caramel, мне говорили, что тандемное кормление помогает сгладить ревность старшего ребёнка Улыбка

Barmalina, уже появились вкусовые бздыки? Смешно Прикольно Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
Привет!
А я, вчера, сама с себя удивлялась!!! Выпила за раз литр томатного сока, каторый терпеть не могла вообще!! Смешно Как в магазине увидела, всё, хочу!!! Смешно

Сегодня после обеда к врачу, потом доложу!!! Подмигиваю


Забавно! А у меня еще нет предпочтений и отвращений. Я тока еще больше не люблю массовое скопление людей. Сегодня в первой половине дня решила дома побыть, не пойдем на пляж. А то мутит что-то. Но меня это очень радует.
А ты первый раз к врачу, я забыла уже?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :

А ты первый раз к врачу, я забыла уже?



да! и то потому, что врач уходит в отпуск на целый месяц и будет в августе. Решила схожу сейчас для спокойствия. А то мы запланировали на весь июль какие то поездки.

А когда у тебя были последние м?? давай вместе посчитаем, а то как то не понятно с твоим ПДР Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
да! и то потому, что врач уходит в отпуск на целый месяц и будет в августе. Решила схожу сейчас для спокойствия. А то мы запланировали на весь июль какие то поездки.


Ну потом отпишись обязательно и скажи чего сдавать сказала.

barmalina :
А когда у тебя были последние м?? давай вместе посчитаем, а то как то не понятно с твоим ПДР Улыбка


Давай! У меня были 23 мая


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :

Давай! У меня были 23 мая



Смешно Смешно Смешно
такая же фигня!! Смешно Смешно Смешно
по расчётам +7-3мес = 2,03. А если в нете, то 28,02
но если у меня так и так выходит 05/03, а у тебя на 6 дней раньше М шли чем у меня, значит верная ПДР - 28,02


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina,загадочный малыш)) если у тебя хорошая врач, и тебя это не затруднит, спроси у нее про 23 мая))


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :
barmalina,загадочный малыш)) если у тебя хорошая врач, и тебя это не затруднит, спроси у нее про 23 мая))



ты знаешь, мне кажется загвостка в феврале, в 28 днях.
Врач у меня не разговорчивая, но если будет момент спрошу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 02, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Цитата:

ты знаешь, мне кажется загвостка в феврале, в 28 днях.
Врач у меня не разговорчивая, но если будет момент спрошу


Да, но я же его не перескакиваю,сюрприз такой. Ладно, не спрашивай тогда, а то неразговорчивые не любят лишних вопросов


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А как у вас с животиками дела обстоят?? У меня реально живот виден, то ли из-за вздутия, то ли при второй беременности быстрее ростёт. Я джынсы не могу застегнуть, а на работу уже платье облегающее тоже не надеть...

понимаю, что ещё рано для животика, но он у меня есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 02, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina,да мне тоже кажется, что он есть. Но это наше воображение. Матка сейчас как слива. Ну это же не может давать животСмешно у меня в первую беременность тока в сентябре он начал расти, а в декбре я родила. А у тебя быстро живот вылез?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :
barmalina,да мне тоже кажется, что он есть. Но это наше воображение. Матка сейчас как слива. Ну это же не может давать животСмешно у меня в первую беременность тока в сентябре он начал расти, а в декбре я родила. А у тебя быстро живот вылез?



я до 16 недель на работе скрывала, мои девочки не докадывались даже. И родным только после 12 неделек сказали

а ты чувствуешь, что живот вздутый всё время??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ай, лучше бы не ходила.... Закатил глаза ничего у меня не увидели, чего я и боялась. Но врач сказала, что ХЧГ ростёт хорошо, видно очень маленькие. Но я хотела услышать, что беременность маточная, чтоб жить спокойно пока она в отпуске. Теперь только на начало августа и опять узи....
А ещё, сказала, чтоб я выкинула эту ерунду про прегестерон. Что если беременность не вынашивается, то значит она развивалась с дефектами ипоэтому организм женщины выталкивает.
короче наслушалась....
прошлую беременность наблюдалась у другой врачихи, с другим подходом. Но она частник, и загнула уже цены выше некуда Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Июл 02, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

barmalina, не переживай у меня в 6 недель тоже ничего не увидели, только плодное яйцо в том месте, где надо. И развеяли мои страхи, что мне бок левый болит. Оказалось оплодотворение из правой яйцеклетки, а левый бок просто связки. В августе как раз все увидят, и сердечко и "червячка".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

lutik11, так она даже плодного яйца не нашла....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 02, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а эндометрий должен утолщаться при беременности??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022