Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Может тема покажется странной,но мне так важно узнать,может кто-то переживал подобное и самое главное,как с такой ситуации справиться.
Удивительное дело и совершенно странные ощущения.
Сегодня подтвердили пол ребенка.И мне невероятно стыдно перед малышом,что все 20 недель я представляла его другого пола.Подсознательно я выбирала одежду не нейтральных цветов,а совершенно ярко выраженные,характеризующие пол.
Я обращалась к малышу,учитывая его пол,который сама себе в голове подтвердила.
20 недель я ждала малыша иного пола , чем мне подтвердили,и не могу пока свыкнуться с тем,что на самом деле мои ожидания не оправдались.
Я пишу и мне стыдно.Осознание,что я как бы желала предпочитать ошибаться,и обманывала себя.Малыш все чувствует,а я не могу справится со своими эмоциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Малышу главное, что он желанный! Love Не накручивайте себя! Наоборот - поговорите с ним, вот как смешно получилось и т.д.
(А вообще пока своими глазами в родзале не увидишь кто, еще могут быть варианты. Подмигиваю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Автор,когда я ждала 3го,называла свой животик исключительно Машенькой Хихи
В 15 недель нас с мужем на узи вернули с небес на землю Очень смешно
Я отнеслась к этому с юмором,чего и вам желаю Подмигиваю
Главное,чтоб лялечка здоровенькая была,остальное ерунда.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Вы же могли обознаться Улыбка такое ведь часто случается при личных встречах, а тут вы даже не видели ребятенка. И оттого, что он(а) другого пола, вы не стали любить и ждать его меньше. Счастье нереальное Потом будете вспоминать со смехом Да-да
П.С. Есть множество историй, когда другой пол выяснялся уже при рождении малыша. Вот это был сюрпрайз!!! Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Склоняюсь к тому, что это гормоны и повышенная гиперчувствительность.
И потом:
- в 20 недель таких сложных душевных переливов они не чувствуют - доподлинно, конечно, не знаю, но там чисто физически мозг ещё не того уровня развития, зато ваш малыш чувствовал любовь и заботу, это куда важнее, да и поверьте - им всё равно куда писать и какать - хоть в розовое, хоть в голубое, хоть в серо-буро-малиновое, главное чтобы было чем, делить цвета по полам - это вообще глупость и пережиток, так что насчёт одёжки он точно не обидится, уверяю вас;
- даже если они что-то такое и чувствуют, к моменту рождения, а тем более осознания он этого помнить не будет;
- не торопитесь говорить гоп - на 100% пол ребёнка определяется только после родов, есть куча историй про сюрприз после рождения, несмотря на массу узи у уважаемых специалистов. Вдруг ваша интуиция всё же сильнее? Я сама до 30+ недели с девочкой типа ходила, обрыдалась вся - ан мальчик всё-таки.
Понятно, что выкладки логики и медицинских фактов разволновавшуюся и разбалансированную в чувствах беременную вряд ли убедят. Ну попросите прощения, старайтесь впредь в разговорах обходиться без указания на половую принадлежность - естественно, это вам поможет, ребёнку всё равно - он начинает различать голос по тону, по тембру, слова ему пока не важны. Вы же его любите? Вот и любите и ждите, остальное приложится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я тоже до 16ти недель гладила себя по животу, говоря Егорушка Хихи
В итоге 2 девочки Love Которых я люблю больше всех на Свете Счастье нереальное Улыбка
Главное думать, что все идет по плануУлыбка Не мы выбираем пол ребенкаУлыбка Ребенок выбирает нас Love В общем не парьтесь Рукопожатие


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Спасибо за поддержку.
Про цвет одежды я упомянула,как иллюстрацию моей абсолютной внутренней уверенности.Я очень хорошо понимаю,что ни в один момент,от меня не зависил пол малыша,и что вероятнее всего на кармическом уровне заранее было предначертанно именно такая картинка.
Осознавая это все равно, а позволяла себе принимать на веру и за правду, выдавая желаемое за действительноеПодмигивать
Про ошибки многократные на узи, благодарю,что напомнилиПодмигиватьчеловеческий фактор нельзя исключатьПодмигиватьХотя,говоря жаргонизмами,обломалась я очень круто.
МаргГ, а почему вы хотели третьего именно мальчика,если не секрет?Или если это корректно,почему мальчик лучше девочки?Подмигивать



Последний раз редактировалось: Maxx (Вт Авг 19, 2014 18:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Моему сыну 2.5. месяца, а когда в сентябре 2013 узнала о беременности, сомнений не было, это девочка!!!!!Все мысли и мечты, как говорится только о девочке(первыйсын)...и имя уже было дажеСмешнов январе я ду на узи....и мне говорят МАЛЬЧИК .....как я глупая ревела,3 дня, мой беременный могз не мог включится.....через 3 дня всё встало на свои места....как же это прекрасно мальчик,и какие это всё глупости, главное выносить и родить здорового ребёночкаУлыбкаНе корите себя Марг всё точно написалаУлыбка наслаждайтесь и будьте счастливы Цветок Я тоже потом тараканилась,но жить то надо дальше,попросила прощения,больше для собственного успокоения,и больше жизни люблю своего сынаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Planiruja vtoruju beremennostj, chjotko znala - hochu devochku, dazhe komnatu v persikovij cvet pokrasili. No reshatj-to eto ne nam. Tak chto uznav chto budet malchik, nachala gotovitsja k pacanu. Samo soboj, sinulju obozhaju i uzhe ne predstavljaju, kak eto bilo bi s devchonkoj Улыбка Ne bespokojtesj, eto normalno, u mnogih tak bivajet Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я третьего мальчика вовсе не хотела, вернее, было очень всё равно и первый опыт позволил мне никого не слушать и полагаться на интуицию, я всегда чувствовала, кто у меня, просто в первый раз узисты сбили с толку.
Я хотела первого сына, потому и пишу, что до 30 недель ходила типа с девочкой - все узисты хором уверяли. А я ревела. Я всегда знала, что первым будет сын, я его ещё в 12 лет себе намечтала, тогда же и имя пришло сразу, а тут... Поэтому я их больше не слушаю, пусть концентрируются на проблемах развития и здоровья, пол - моя забота.
Чем мальчик лучше - мои личные забобоны, прошу никого не обижаться, у меня самой дети обоих полов, всё ок:
- мужчина в тебе - это отдельный совершенно микрокосм, слабой женщине выносить мужчину, взрастить в себе - это же чудо, из меня выходит совсем другая сущность. Через 18 лет я, шпиндель полтора метра с кепкой, станцую вальс с всоченным сильным мужчиной, способным схватить меня на руки и закружить, и буду помнить, что я выносила его в себе когда-то
- я немного половой шовинист и хоть согласна, что все мужики козлы, тем не менее полагаю мужчину существом высшим - ну, в нашем обществе им и вход в Ватикан, и должности церковных иерархов, и вообще всё устройство нашего мира заточено под мужчину, Б-г в большинстве религий тоже мужчина хотя бы по предсталвяемой людьми внешности. Соответственно, родить высшее существо как-то более почётно (чисто внутренне, во внешнем мире давно шагает равноправие)
- связь между сыном и матерью куда мистичнее, все предыдущие отношения с мужчинами - фигня, только тут что-то начинаешь в мужиках понимать
- чисто приземлённое - красиво, когда у девочки старший брат (а детей я хотела как минимум двоих точно).
Ну и вообще - мне нужен был сын. И он у меня есть, даже два. И когда я захотела дочь - я получила дочь. Всё вышесказанное даже пофиг, просто люблю получать желаемое и вовремя. Пока получается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 19, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Maxx
У меня было похожая ситуация! Но я попросила прощения у малышика, сказала что мы его очень ждем. Улыбка мне тоже было очень стыдно , до слез. Счастье нереальное но все прошло, я знаю что она на меня не в обиде и она знает что она очень желаннаяУлыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Когда моя мама была беременна младшей сестрой, то не хотела делать узи. Она до последних дней беременности просила всех называть животик Васей и мы готовились к мальчику. Потом родилась сестра. Сейчас она очень женственная и красивая молодая женщина, никаких проблем с самоощущениями и ориентацией (а даже если вдруг есть, то это её выбор Хихи ).
Когда маме и нам после родов сказали, что девочка, все очень радовались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А мне вот за мужа стыдно, он теоретически мальчика хотел больше, чем вторую девочку Sorry . И как на УЗИ иду - как бы в шутку (но в каждой шутке...) говорит, мол, спроси там, не изменился ли пол... Мне аж немного обидно за девчоночку. Правда, когда говорю ему об этом - отвечает, что шутит только, что второй принцессе очень рад. Но мы еще не родились - так что скоро видно будет Улыбка

MargG, а сколько раз до 30 недели про девочку сказали? И прямо с уверенностью говорили? Sorry Мне со старшей в 15-16 недель мальчика пророчили, но все ж больше в рамках предположения. А сейчас - очень уверенно про принцессу (мол, если ничего не выросло - то не выросло), я уже совсем поверила - а может, зря? Хихи Интуиция у меня не работает, увы Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Размышляя и проживая сегодняшнюю эмоция пытаюсь анализировать.
На первом узи (в 9 недель) по сердцебиению и в 16 недель (по размеру головы) узисты предположили мне тот пол малыша,который я себе приняла за веру и на который,видимо,подсознательно,видимо все-таки настроилась.
Но такие предположения мне показалось непрофессиональными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

У меня тоже так было, автор. И это точно... ужасно стыдно! как можно было чего-то хотеть! У меня внутри отпустило вот только сейчас, через года 4.
Просила прощения внутри у малышки и Бога за свои прихоти.
И волосы шевелилисьУлыбка когда дочка говорила, что когда вырастет будет мальчиком и мальчики лучше и почему я не мальчик...Но как то сейчас правда уже отпустило и дочка начала примерять принцессные платья, то прям на сердце отлеглоСмешно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
а сколько раз до 30 недели про девочку сказали? И прямо с уверенностью говорили?


Дело давнее, точно не скажу, потом посещение Гайлиса перекрыло все эти эмоции вместе с воспоминаниями. Хорошо помню Матвеева, который даже набивался в зятья в ответ на моё сетование о том, что в стране и так баб страшный перевес, где всем женихов сыскать. Мой доктор смотрит на каждом визите почти и тоже предполагал каждый раз, что девочка, но он не узист и аппарат у него не такой серьёзный, карманного плана. Уверенно говорил только Гайлис, у которого был чуй и глаз, остальные как бы никогда с апломбом ничего не говорили, всегда формулировка - ну я вижу, что вроде бы, видите, тут так, а было бы так. Остаётся верить, ибо в большинстве случае, где они хоть "так" видят, я вижу нигу-нягу какое-то. Потому я, изревевшись, и муж, намучившись, разорились на 3Д у Гайлиса, в котором практической необходимости не было никакой, только вот затем. Остальные 10 недель летала, как на крыльях, но, кстати, с половым уклоном не обращалась - боялась сглазить. В родзале, оттужив, сразу - мальчик? Я вообще не завидую первым детям, все эксперименты и глупости - на их головы.
Хотя что-то в этих утверждениях узистов было... Перед зеркалом вертится, в одеяло на манер кринолинов заворачивается и вышагивает, куклу вот Монстер Хай у отца выпросил, коляска кукольная давно уже который год в топе, правда, кубики возит в ней, работать фрейлиной хочет - вот просматриваю объявления на предмет вакантной королевы для этой цели. Глазища вполлица, ресницы очки сбивают...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Цитата:

Перед зеркалом вертится, в одеяло на манер кринолинов заворачивается и вышагивает, куклу вот Монстер Хай у отца выпросил, коляска кукольная давно уже который год в топе, правда, кубики возит в ней, работать фрейлиной хочет - вот просматриваю объявления на предмет вакантной королевы для этой цели. Глазища вполлица, ресницы очки сбивают...




MargG, Вы сделали мой день Счастье нереальное Вам книги писать. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я хотела дочь, а потом когда родился сын, у меня до сих пор такие забавные мысли: как классно, что у меня родился мой конкретный сын, а не какая-то абстрактная девочка Смешно Сама всегда улыбаюсь своей нелогичности Улыбка
Если честно, у меня есть некоторый страх, что если сложится так, что у меня когда-нибудь будут еще дети и если снова родится сын - буду ли я его любить так же как старшего. Потому что знаю примеры, когда у мамы уже был сын, вторую хотелось дочь, а рождался еще один сын, которого любили.. ну, уже не так. Меня это несколько коробит. Потому что в целом, несмотря на свои какие-то ожидания-представления, я на узи всегда забывала спросить про пол.
Но я в любом случае склоняюсь к тому, что все эти ситуации переживаются нами неслучайно Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Офф топик Дык я это и делаю тоже. Вторую только издать никак не могу - баблосов много надо. И художника не найти. Ко одной уже третий раз обращаюсь - и каждый раз: "А вы хто?". И давай всю историю по новой... Потом обещание написать, как выполнит заказы другие, не пишет, пишу я - и история повторяется. Но что делать - байги красивые у неё рисунки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Хорошо помню Матвеева, который даже набивался в зятья в ответ на моё сетование о том, что в стране и так баб страшный перевес, где всем женихов сыскать.



Матвееву вообще гадалкой работать надо, мне кажется. Мне он на сроке 9 акушерских уверенно рассмотрел у дочки писюн и безаппеляционно напророчил парня.

Автор, в вашей ситуации я была во вторую беременность. Беременность долгожданную я увидела во сне, тогда же и решила, что сон в руку, а родилась там у меня девочка, даже имя помню. Когда на сроке 16 недель мне увидели мальчика, я с уверенной улыбкой сказала молодой докторше:"Вы ошибаетесь!". А вот когда то же самое мне повторили в 30 недель, я рыдала. Хорошо помню, как лежала в ванной, гладила живот и рыдала. Да, просила прощения, ощущала безысходную тоску и огромное чувство вины. Сейчас второй сынуля - мое любимое солнышко, помощник и поддержка, про ту катавасию вспоминается с улыбкой. Особенно теперь, когда дочу я таки получила Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Автор, не переживайте. Это гормоны Смешно потом будете вспоминать и смеяться. Я сама рыдала на кушетке у узиста, когда он мне "не тот" пол назвал. Никак не могла сдержаться и стыдно было перед врачом, а слезы все равно текли. Где-то примерно тоже 20 неделя была. Узист только руками развел и сказал: "ну, ничего... Девочка тоже в хозяйстве пригодится. Следующий будет мальчик". И перед коллегами, с которыми у меня хорошие отношения и которые яростно интересовались будущим полом, не сдержалась и рыдала. Они поржали, сказали, что я дурочка Смешно
Сейчас вспоминаю, ну, правда переклинило, вот дурочка Смешно

Так что не волнуйтесь, все это ерунда. Лишнее волнение малышу точно ни к чему Улыбка
Ой, истинно, беременных может понять или только беременная или, кто таковой была



Последний раз редактировалось: Marty (Вт Авг 19, 2014 23:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

А, да самое смешное было, когда акушерка, подхватив малыша воскликнула: "Прекрасный мальчик!" Я и доктор рты разинули: "Как мальчик???" А у меня в голове мелькнула мысль: "Ну, не мог Сержантс ошибиться". Сцена длилась буквально 5 секунд. Потом акушерка опомнилась: "Ой, нет! Девочка! Девочка!" И потом еще несколько раз у меня перед носом повертела, чтобы я точно девочку рассмотрела Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Maxx :
может кто-то переживал подобное и самое главное,как с такой ситуации справиться.



Заняться делом - выбор приданого, школа будущих родителей, гнездование там всяческое Улыбка. Я тоже пол узнала на 30-й неделе, до того видела сны про девочку, но особых переживаний не было. Вся энергия уходила на чисто практические вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Во время беременности по результатам второго скрининга была большая вероятность гинетического заболевания. Как узнала, рыдала недели 2. Мысли разные были... Родила любимого сынулю...и каждую ночь после родов недели 2 плакала и просила прощения у него за то, что сомневалась в нем.... кто если не мама поверит в свое дитя...это я к тому, что чуство вины имеется до сей поры за то что не верила в моего человечка
А относительно пола- у меня две дочки...всегда хотела только девочек (в разумных пределах)...когда родила сына , поняла какое это счастье- мой самый прекрасный на свете сынок.... Поцелуй Поцелуй Поцелуй для меня самый лучший....дочек очень люблю...но сын- это другое....
Здоровья Вам и Вашему Малышику Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А я наоборот умилилась прочитав про переживания автора, сорри.
Главное, все же не как ты к малышу обращаешся, а то, что он желанный и любимый.

Ну и конечно, вспомнила себя на 2 узи говорили одно и тоже - мальчик по всем замерам и показателям, а вдруг родилась девочка -моя свекровь даже думала что подменили в роддоме. Хихи Сейчас дочка шутит- в кого же она такая умная- наверное точно подменили Хихи
Вот со 2 - я категорически не хотела знать кто в домике живет, уже перед самыми родами Гайлис мужу показал молча, а я узнала позже. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022