Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Пт Авг 15, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Болталка:0-3 месяца -85

Девочки, кому в 2 месяца делали прививку? Как себя вели детки? Нам вчера было 2 месяца-сделали прививку. Я ребёнка не узнаю: она вчера целый день проспала,под вечер поднялась температура до 38, ночью спала хуже-чем обычно, сегодня с утра тоже спит. Обычно всё с точностью да наоборот- хорошо спит ночью, а днём практически не спит. Это вообще нормально или нужно переговорить с врачом? Как ваши детки себя чувствовали себя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Авг 15, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

У меня вообще двойственные мысли по поводу этой прививки. На 2 сентября записаны на нее, вот не знаю делать или нет или на 2 части разбивать. Очень страшно какая реакция будет у малышки на прививку. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Пт Авг 15, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

у дочки после прививки поднялась т-ра до 39, тогда я давала немного детского панадола и она хоть поспать могла. и ещё дня 2 поведение немного другое было, так что это вариант нормы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Авг 15, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.
А от чего прививка,девочки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Авг 15, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

liska :
Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.
А от чего прививка,девочки?



Написано что комплексная, не понятно от чего именно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Авг 15, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Календарь прививок:
http://www.spkc.gov.lv/file_download/944/Vakcinacijas_kalendars.pdf


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Авг 15, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.
А от чего прививка,девочки?


Difterija, stinguma krampji, garais klepus, poliomielīts, b tipa Haemophilus influenzae infekcija un B hepatīts (DTaP – IPV-Hib-HB1)
я так понимаю эта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Авг 15, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Нашла перевод довольно интересной книги,делюсь
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Пт Авг 15, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

liska :
Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.



нам советовала доктор давать чуток Zirtec сироп, он тоже от алергических реакций Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Пт Авг 15, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Малыш и чихает, и икает. Молоко из носа не льется. Вечерние концерты в той или иной степени выраженные присутствуют, можно сказать, регулярно. Помогает выйти в сад и деревья показывать Смешно Вот что я буду в холода делать! Но должно ведь пройти.
Прививку тоже в сентябре делать.
Вот хорошо, у кого ребенок 3 часа с ходу спит, мой так долго не спит. А ночью 3 часа это самое долгое, что может проспать. Обычно у нас много частых подъемов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

komsa :

liska :
Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.



нам советовала доктор давать чуток Zirtec сироп, он тоже от алергических реакций Ok



Ну да,это все препараты одной группы,Зиртек поновее и не дает такой сонливости Да-да
Мы наверно,перенесем прививку на попозже..М/с из РД сказала,что детки плохо переносят эту прививку Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

komsa :

liska :
Еще врачи советуют дать Тавегила или Супрастина какую 1/4 перед прививкой,но это деткам постарше.



нам советовала доктор давать чуток Zirtec сироп, он тоже от алергических реакций Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Авг 16, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

liska :

Мы наверно,перенесем прививку на попозже..М/с из РД сказала,что детки плохо переносят эту прививку Размышляю



средняя дочка после этой прививки поимела отек оболочек головного мозга.(заключение невролога,который потом нас наблюдала после прививки)Через 4 часа после прививки начались судороги и крик пронзительный на несколько часов.Как болевой крик -видимо головка болела.Температура под 40,которая не сбивалась даже уколом скорой помощи.В итоге -медотвод от прививок вообще в карте официально.

Малышку прививать теперь вообще боюсь.Старшие не привиты далее после того случая.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Авг 16, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Как малыши к купанию относятся?Нравится?

Нам с первого дня нравится-в ванне балдеет,но когда надо выползать-тааакой протест.Сразу не вытереть и не одеть ,очень недовольна что вытащили из водички.В итоге спасает только сразу в полотенце и к сисе на какое то время,а потом уже одеваться.


А так уже некий режим у нас тоже есть-ванна у нас в 22.30.И на ночной сон в 23.30.Просыпается поесть основательно часа в 4 -5,потом спим до 7-8 утра.
А так в промежутках сосет стсю бывает,но я сплю с ней в этот моменти бывает не помню как долго это было Смешно) и сколько раз.

А ваши детки с вами спят?
мы сняли борт от кроватки и муж подогнал уровень матрасика под нашу кровать,стоит впритык.Очень удобно.Когда кормлю правой грудью-то сама подползаю к ней или ее к себе чуть подтягиваю,вот с левой проблематичнее-приходится ее уже к нам затаскивать и часто я вырубаюсь и доча оказывается между мной и мужем.И с утра вообще не понимаю,как она оказалась между нами-еще со старшими научилась кормить и спать Смешно)) Но все равно бОльшую часть ночи спит как бы и рядом и в своей кроватке.Плюсы я оценила-я высыпаюсь и муж высыпается,еиу рано вставать.Со старшими у нас был конкретно совместный сон долго и честно говоря,потом все измучались уже вконец.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Сб Авг 16, 2014 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Нам тоже на прививку 02.09. но мы будем её делить на 2 раза, т.к. легче переносится.Вы тоже можете попросить у своего врача разделить, уже будет полегче.

Ванну очень любим!Когда был поменьше, тоже не могла одеть, и тоже сначала грудь давала, а потом одевалаУлыбка а теперь проще уже отвлечь можно и всё окУлыбка

ТТТ у нас ни разу пока и одного концерта не было, за 2.5 месяца, я даже и не представляю, что бы делала т.к. и старший никогда не кричалУлыбка Подозрительно и пупсик тоже видимо в него Счастье нереальное

Я ложу на ночь в люльку, в 3 на кормление ложу с собой и спим до утра, лень мне ждатьУлыбкаон только один раз просыпается в 3, а потом только уже утром, поэтому надеюсь что скоро будет всю ночь спать в своей кроваткеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Сб Авг 16, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Мы тоже ужасно слюнявим Очень смешно
Ванную ну очень любим, спим вместе, засыпаем в 22-23 и до 10 утра. Хм правда всю ночь спим у сиси, раз в час перекидываю с одной на другую, уже привыкла и делаю на автомате, только малышка начинает ерзать, я ее на другую сторону и спать дальше. Маша счастлива, папа счастлив и мама тоже счастливая. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Авг 16, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

mayolika82 :
Мы тоже ужасно слюнявим Очень смешно
Ванную ну очень любим, спим вместе, засыпаем в 22-23 и до 10 утра. Хм правда всю ночь спим у сиси, раз в час перекидываю с одной на другую, уже привыкла и делаю на автомате, только малышка начинает ерзать, я ее на другую сторону и спать дальше. Маша счастлива, папа счастлив и мама тоже счастливая. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Love



Примерно такая же ситуация с ночными кормежками, только интервал подольше слегка. Катаю его как сардельку по кровати туда-сюда Смешно Если бы спал к ряду 4-5 часов, клала бы в его кровать, а так втроем дрыхнем. Иначе не представляю как вставать реально каждый час-полтора-два.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Сб Авг 16, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Mi toze i 4ihaem,i sljunjavim, i ikaem. Nas4jot ikanija- mne uze nadoeli-vse srazu pro vodu na4inajut govoritj!!! Прячусь

Spim poka vmeste,no ja uze podumivaju o tom,4tob na4inatj k krovatke priu4atj. Ho4u prosto razobratjsja, vo skoljko mi kuwaem no4ju... T.k. i pravda eto vsjo na avtomate proishodit... V 21.30 mi kupaemsja,v 21.50 kuwaem. Kuwaem kak kogda-bivaet 30 minut,a bivaet i po 4asu i po 2. Potom gde-to v 3 kuwaem,i potom blize k 6. Spim do 8. Vstajom,kuwaem, procedurim, obwaemsja i na ulicu. Utrom,na ulice 4asa 2-3 mi spim. No potom, mozem pospatj doma v lu4wem slu4ae, 2 raza po pol 4asa na rukah. I vsjo...

Ve4ernie koncerti u nas 4utj ranjwe bili.Kogda na4ala do4u po-ranjwe ukladivatj spatj-perestala po ve4eram skandalitj. No vsjo vremja dnjom,kogda ne na ulice-na rukah provodim.

Nam privivku v 4etverg sdelali. Nikto delitj ejo nam daze ne predlozil. A ja i ne v kurse bila,4to tak mozno. Posle privivki sutki othodili. Ve4erom t=38 bila. I rebjonok bil vjalim,prakti4eski vsjo vremja spala ona. A esli ne spala-plakala. Nikakih allergij ne bilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Сб Авг 16, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Vesnuljka это от врача зависит наверное Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Сб Авг 16, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Мы вместе спим и кормимся раза 3 за ночь, иногда чаще, нет сил вставать. Можно сказать "И волк сыт, и овца спит" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Авг 16, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

komsa :
Мы вместе спим и кормимся раза 3 за ночь, иногда чаще, нет сил вставать. Можно сказать "И волк сыт, и овца спит" Смешно


Ok Ok
Реально, наш вариант. Ибо я с третьим малышом ленива стала...старшего ребенка раз в 3 часа кормила Уф! как в роддоме "научили" а когда деть орал ночью, добрая маман прыгала на фитнес шаре с младенцем...и так по полночи Отпад!
Второй ребенок научил маму ночами лежать, а уж третий это дело закрепил Рукопожатие спим вместе. Максимально 3 часа без сиси...а так чаще прикрепляемся..
Мыться моемся. Без особых эмоций.Когда не жарко, то через день купаю в ванночке...но чую она нам маловата стала...пора перебираться во взрослую...
В коляске сам не засыпает. Укладываю с сисей или укачиваю и тогда пытаюсь в коляску положить... днем редко подолгу спит. В основном по 30 минуток...
Хихи целый роман написала о жизнедеятельности.
Прививку нам отложили до 5 месяцев точно. Я пока не парюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Авг 16, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

А еще немного грустно...пакуем чемоданчик и на следущей недельке перебираемся в следущую болталку Слёзы как то очень уж быстро 3 месяца пробегают.... особенно по вещичкам заметно...уже второй отбор происходит- я вещички которые нам малы откладываю... Печально как быстро растут детки Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вс Авг 17, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Samsara как вы правы, я смотрю на сына и думаю, ну оставайся подольше таким Улыбка хотя в каждом возрасте есть свой кайф Да-да мы на подходе в следующую болталку тоже, время бежит семимильными шагами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вс Авг 17, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

С первым ребенком мне казалось, что время замерло, а тут....не успеваю.... Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

А нам сегодня 2 мес. Наели 1300 без всяких смесей и прочей воды с укропом. Вырос, тоже ни во что не влезает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022