Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

kristy offline kristy Сообщение Чт Янв 22, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus, ну такая выпирающая бороздка, но она не всегда, а при напряжении животика выпирает, например, при плаче.
А Хела вроде как не любит смотреть малышей до 3 месяцев, пока родовые тонусы не прошли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

kristy :
Lenus, ну такая выпирающая бороздка, но она не всегда, а при напряжении животика выпирает, например, при плаче.
А Хела вроде как не любит смотреть малышей до 3 месяцев, пока родовые тонусы не прошли.



Так, теперь я начала волноваться, мне кажется у нас тоже во время плача немного, как пресс, выглядывает... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

И по поводу Хелы я не знала, что она до 3 месяцев не любит деток смотреть... Мы 27ого идем к ней, нам будет два с половиной месяца тока...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

А мы очень любим на животике лежать перед нямой, один раз даже уснула на животике, на сколько мои знания позволяют, выкладывание способствует пищеварению Размышляю может я конечно заблуждаюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Янв 22, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

alfa ну вроде да. Мне говорили врачи что бы старалась выкладывать на животик перед каждым кормлением.
Сейчас и я буду искать эту полоску, тааак спокойно Улыбка
Даже и не знала что не рекомендуют класть на живот . Размышляю


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Янв 23, 2015 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus, ну не выгонит вас Хела (мы с Алёшкой тоже в 2,5 к ней ходили), 2,5 месяца всё-таки не 1 месяц. Я просто к тому, что не стоит торопиться, иначе будет не информативно, лучше немного подождать и пойти, когда уже действительно пройдут эти родовые тонусы, чтобы было понятно есть ли реально какие-то проблемки.
А по поводу этой бороздки - не ищите у своих малышей того, чего нет Хихи Если вам семейная/педиатр ничего не сказала, значит всё в порядке. Т.е. у малышей у многих она есть, просто в меньшей степени, а у нас в большей, по идее у и нас должно пройти само (я надеюсь).
А про выкладывание на животик - это как с ЕР, если вы за естественность, то не выкладываете малышей на животик, т.к. природой это не предусмотренно, а если допускаете некоторое вмешательство в природные процессы, то выкладываете (многие врачи просто об этом тоже не осведомлены) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 23, 2015 09:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
А мы очень любим на животике лежать перед нямой, один раз даже уснула на животике, на сколько мои знания позволяют, выкладывание способствует пищеварению Размышляю может я конечно заблуждаюсь


Тут уж каждый решает сам, что важнее: способствовать пищеварению или избежать гипер-тонуса. Если у ребёнка сложности с пищеварением, может, выкладывание на животик и оправдано.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Янв 23, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Со старшим к Хеле, попали в 1,5 месяца, ровнодушно посмотрела, покрутила, сказала хороший мальчик. Показала как-носить во избежания дальнейших тонусов, искривлений. И знать я не знала, что нельзя раньше идти или она не любит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 23, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет! Счастье нереальное
Ну сходим, посмотрим что она нам скажет Улыбка

Девочки, а ваши малыши кулаки/пальцы сосут/грызут? У нас мелкий уже недели две примерно эти кулаки/пальцы постоянно во рту держит, при чем он их не сосет, а именно "грызет", на сколько это возможно без зубов Хихи Деснами кусает и кусает Хихи Вот и зачем спрашивается? Со старшей такого периода не помню, а мелкий вот постоянно с пальцами во рту, высовываешь ругается... Сисю даешь - ругается... Именно пальцы нужны.. Подозрительно слюни рекой текут, может это зубы? Подозрительно но ведь рано еще... У старшей первый зуб тока в пол года вылез...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Янв 23, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Все они грузят, сосут пальцы,кулачки свои-эт первое познание мира, себя. Все будут тащить в рот. Что касается слюней, у нас они тоже начились месяца в 2.5.А первый зуб вылез в 4.5 , хотя у старшего ровно в под года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Янв 23, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

То что все сосут это понятно, но вот так рьянно чтобы грыз первый раз вижу...
Может ему чего дать погрызть, тип соску? Или не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 23, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

no4ka :

Тут уж каждый решает сам, что важнее: способствовать пищеварению или избежать гипер-тонуса. Если у ребёнка сложности с пищеварением, может, выкладывание на животик и оправдано.....



А можно поподробнее про гипертонус? Не нашла связи в нете.

А почему выкладывание на живот не естественно, помогать каплями и фенхелем не естественно, а на животике полежать, помоему очень даже. ИМХО. Спорить не буду Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 23, 2015 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
А можно поподробнее про гипертонус? Не нашла связи в нете.

А почему выкладывание на живот не естественно, помогать каплями и фенхелем не естественно, а на животике полежать, помоему очень даже. ИМХО. Спорить не буду Размышляю


Если лежать на животике на ком-то из родителей или если родители носят на ручках животиком вниз - это вполне себе естественно, а вот класть на животик на ровную поверхность не очень рекомендуется, потому что ребёнок будет пытаться поднять головку, а это перенапрягает определённые мышцы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 23, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

no4ka :

Alfa :
А можно поподробнее про гипертонус? Не нашла связи в нете.

А почему выкладывание на живот не естественно, помогать каплями и фенхелем не естественно, а на животике полежать, помоему очень даже. ИМХО. Спорить не буду Размышляю


Если лежать на животике на ком-то из родителей или если родители носят на ручках животиком вниз - это вполне себе естественно, а вот класть на животик на ровную поверхность не очень рекомендуется, потому что ребёнок будет пытаться поднять головку, а это перенапрягает определённые мышцы



Так вроДе рекомендуют, что бы шейные мышцы тренировали, хотя она и у меня на животе шею качает Смешно

Нас взвесили ток что + 1200 с выписки. 5300 весим, то то я думаю, что над раковиной тяжело стало держать, а рост не померили, но сантиков 60 наверно, ползуны на 62 уже в самый раз. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 23, 2015 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alfa :

Так вроДе рекомендуют, что бы шейные мышцы тренировали


Одни рекомендуют - другие нет Улыбка (одно скажу по своему опыту: глупо сначала тренировать мышцы, а потом искать массажиста, который снимет тонус, приобретённый в процессе "тренировок" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 23, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Девочки нужен хелп, но не мне, подружка в ЛВ, сломала руку, пришлось малыша переводить на ИВ, найти оптимальную смесь не могут, врач ничем не помогает, сотрудничает с фирмой одной и её пропагандирует, а малого пучит от этой смеси, 3 месяца малышонку. Помогите найти толкового человека, что бы смесь подобрать.
Простите за офф топ. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 23, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Руки тоже грызем и сосем. Сирзы пишут, что это лучше, чем соска. Такой этап развития.
Для улучшения пищеварения можно еще ножки поджимать, когда ребенок на спинке (лягушка как при высаживании), Хела в своем фильме показывала - и физиологично, и для пищеварения. Улыбка
Про смеси ничего вообще не знаю. А нельзя ГВ сохранить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 23, 2015 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот и я подумала, какая связь между сломанной рукой и ИВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 23, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Kseniaz :
Руки тоже грызем и сосем. Сирзы пишут, что это лучше, чем соска. Такой этап развития.
Для улучшения пищеварения можно еще ножки поджимать, когда ребенок на спинке (лягушка как при высаживании), Хела в своем фильме показывала - и физиологично, и для пищеварения. Улыбка
Про смеси ничего вообще не знаю. А нельзя ГВ сохранить?



Уже не сохранить ГВ.

Мы и лягушку делаем, и на животике самолётиком летаем, и на пузе у папы лежим, и просто на диване на пузике. Днём не спит, так что приходится развлекать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Янв 23, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ясно, не заморачивайтесь девочки насчёт ИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 23, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
Влада, а в какой позе вы мотаетесь и спите? Кушаете без слинга, а потом мотаетесь? Расскажи .



Ээээ, мне только одну позу показали (я думала, она единственная и есть Хихи ) - ребенок лицом ко мне, ножки разведены. Делаю "карман", опускаю туда малыху, подтягиваю концы, чтоб плотненько всё, и завязываю узел. Когда засыпает - головушку чуть набок укладываю. Кушаем перед выходом, да. Ну, у нас недолгие выходы - Катю водим на занятия. Отводим - возвращаемся домой, через три часа опять в шарф - идем забирать. Но в принципе если деть там надолго - то и покормиться можно на месте, в шарфе Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 23, 2015 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Моей вот не нравится носом в меня. Хихи Может, я, конечно, или не так разместила, или момент выбрала неудачный. Надо еще попробовать. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 23, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
Моей вот не нравится носом в меня. Хихи Может, я, конечно, или не так разместила, или момент выбрала неудачный. Надо еще попробовать. Рукопожатие



Ну-у, мы тоже некоторое время привыкали Хихи Но коляска ей не нравится тоже, так что мы из двух "зол" выбрали... то, что удобнее маме Очень смешно Сейчас уже упаковываемся без возражений Rock


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Привет мамочки! Улыбка
Примете нас в свою компанию?
Нам всего неделька - родились 16.01, мальчик 3680, 52 см.
Ребеночек первый, все внове.
Девочки, а сколько ваши малыши спали в нашем возрасте?
Сегодня как-то очень долго спимю днем ездили к врачу' всю дорогу спал, только на осмотре раскричался.., получаетс 3,5 часа дрых,приехали - 20 минут активно покушал и снова 1.5 часа проспал, потом 15 минут поел и опять сопеть..вот уже больше часа.. иногда глазки открывает, буквально на пару минут..
Это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Апельсинка, с сыночком вас и добро пожаловать! Счастье нереальное
Все детки разные, кого-то уже с рождения мучают животики и они дают родителям жару. Но вообще, это нормально что много спит, говорят у деток первые две-три недели самый крепкий сон, потом уже больше реагируют на шум и внешние раздрожители Хихи Главное чтоб кушал хорошо, а так пользуйтесь моментом и отдыхайте вместе с сыночком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022