Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Все у вас в пределах нормы, а я вот видела совершенный ужас.
Моя одна хорошая знакомая, узнав пол третьего ребенка, который
повторял пол двух предыдущих детей, на полном серьезе кричала,
что она рожать не будет, она хотела, допустим, только сына,
а еще одна дочь ей не нужна и немедленно, прямо завтра, она
пойдет в больницу и от ребенка избавится!!!!!!
На громадном причем сроке!
И кричала так почти неделю!!!!! Вот кому потом было ужасно
стыдно и вот кто потом каждый сантиметрик на ребенке обцеловал
и прощения просил!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Улыбка



Последний раз редактировалось: Sama (Сб Дек 03, 2016 23:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 20, 2014 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, возможно, так исторически сложилось... Улыбка Если почитать истории королевских семей - многое проясняется Улыбка. Да и в крестьянских мальчикам особо радовались - рабочая сила, а девочку ж замуж пристраивать надо, да еще приданое прилагать Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Автор-не переживайте, все беременные впечатлительные и чувствительные! Улыбка

Я уже со школьных времён представляла, что у меня первый будет мальчик... прям вот чувствовала, что с мальчиком знаю что делать, а с девочкой... ни мне рюшечки, ни мне юбочки... на первои и втором узи ребёнок себя не показал, мелькнул и всё.. сказали девочка... признаюсь... слезу пустила... не прошло и 5 недель, решила повторить УЗИ, надо было как-то определятся со своими эмоциями и то ли окончательно девочка, то ли нет... оказалось нет Краснею мальчик! Опять слезу пустила, уже от радости!
Может у всех Б бздык ожидать детей определённого пола и плакать то ли от радости, то ли от печали?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Авг 20, 2014 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Maxx :
не могу пока свыкнуться с тем,что на самом деле мои ожидания не оправдались.


Maxx, а что Вам в этом мешает? Что Вас пугает/озадачивает/волнует в связи с этим?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Английская королева даже новый закон о престолонаследии наваяла в ожидании возможной девочки Улыбка Мне кажется здесь что то другое.Я понимаю,что для некоторых отцов важен сын,как показатель его якобы мужской силы и тому подобные бла-бла-бла.Но матерям то почему принципиален пол,а не то,что детка здоровая.Как себя,допустим,мать ребенка-инвалида может ощущать если окажется в обществе такой женщины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Sama :
Но матерям то почему принципиален пол,а не то,что детка здоровая.Как себя,допустим,мать ребенка-инвалида может ощущать если окажется в обществе такой женщины



Думаю, тут Вы сильно перегибаете.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 20, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Интересная тема...
Во время беременности старшим сыном, внутри было какое-то чувство - мальчик. Когда на узи сказали - девочка!... ну пожала плечами... девочка, так девочка... Узи, по показаниям, было много, последнее за 2 дня до родов. И везде - девочка. Родила мальчика. И всё в голове встало на место, внутренне чувствовала что не девочка там Хихи
Со вторым сыном была на 100% уверена - девочка!!! (ну мальчик же у меня есть уже! Смешно ) И до 4 месяца обращалась к животику исключительно Нелличка Счастье нереальное Потом др.Сержанст спустил на землю, подарив снимок с узи, на котором был "краник" Хихи Тоже пожала плечами, мальчик, так мальчик Смешно
Оба раза не было ни стыдно, ни страшно, что дети могли впитать мои "девчоночьи" мысли. Банда ещё та растёт Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Sama :
Не первый раз слышу об "избранности" от мам мальчиков.Интересно как это объясняется - и мальчики "высшая каста",и мама мальчика более "почетна".Специально пишу в кавычках потому,что не вижу разницы по половому признаку-для меня,матери-это прежде всего любимое дитя и только потом сын или дочь.


Я попробую вам ответить.Избранность не совсем верное слово.Скорее,мужчина,как и женщина по природе своей уникален.Для меня мужчина-это ощущение надежности.Для сестры-брат,для жены-муж.До появления мужа,мой брат был для меня лучшим другом,опорой,надежным советчиком и верной поддержкой.Именно мой брат (сначала отец) научил меня отношению с и к мужчинам.Именно брат до появления мужа помогал принимать верные решения.Совершенно уникальны на мой взгляд отношения сын-мать.Они ни чуть ни менее уникальны,чем дочь-отец,но именно похожим на мать выбирает себе сын жену,а дочь-мужа,похожим на отца.Отношения матери-сына совершенно иной материи,я много лет наблюдаю такие отношения со стороны и могу сказать,что они более глубинны,чем отец-сын.
Именно по этому наверное и появляется упомянутая вами "избранность" от мам мальчиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Maxx :
но именно похожим на мать выбирает себе сын жену,а дочь-мужа,похожим на отца.



Или совсем-совсем не похожими Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Ну, возможно, так исторически сложилось... Улыбка Если почитать истории королевских семей - многое проясняется Улыбка. Да и в крестьянских мальчикам особо радовались - рабочая сила, а девочку ж замуж пристраивать надо, да еще приданое прилагать Улыбка.



А в других культурах больше ценились девочки, так они в перспективе могли нарожать еще детей. Или вот амазонки, как крайность Улыбка

Сейчас вообще роли полов стали такими условными, и М и Ж могут делать по жизни что хотят, можно даже природный пол изменить, какая разница, кем родился Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

[quote="Maxx Совершенно уникальны на мой взгляд отношения сын-мать.Они ни чуть ни менее уникальны,чем дочь-отец,но именно похожим на мать выбирает себе сын жену,а дочь-мужа,похожим на отца.Отношения матери-сына совершенно иной материи,я много лет наблюдаю такие отношения со стороны и могу сказать,что они более глубинны,чем отец-сын.
Именно по этому наверное и появляется упомянутая вами "избранность" от мам мальчиков.[/quote]

Знаю много семей, где удивительные отношения мать-сын заканчивались после женитьбы сыновей, а как раз с дочками отношения переходили на качественно другой уровень, особенно с рождением детей. С появлением в жизни многих мужчин своей женщины, мама отходит на второй план (и это нормально), а у мамы с дочкой находится уйма общих тем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Maxx :
Совершенно уникальны на мой взгляд отношения сын-мать.Они ни чуть ни менее уникальны,чем дочь-отец,


Или чем мать-дочь. Все отношения уникальны и все отношения - это огромный опыт и знания. А ещё любовь, радость и счастье. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Ср Авг 20, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

.[/quote]

Знаю много семей, где удивительные отношения мать-сын заканчивались после женитьбы сыновей, а как раз с дочками отношения переходили на качественно другой уровень, особенно с рождением детей. С появлением в жизни многих мужчин своей женщины, мама отходит на второй план (и это нормально), а у мамы с дочкой находится уйма общих тем.[/quote]
Analogichno,nabljudaju splosh i rjadom! Dazhe dobavitj nechego.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Ср Авг 20, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Я не скажу, что сына люблю сильнее дочек, это невозможно определить. Дети все мои и всех люблю...просто сама себе удивилась, когда родился сынок, что я раньше могла не хотеть сына... просто для меня это другие отношения- не такие как с дочками. А смыслом мою жизнь наполняют все трое Rock ... а о замужестве и женитьбе пока не думаю... если отдалятся... то так тому и быть.... я со своей мамой не была близка...впрочем, как и с отцом...хоть семья была благополучной Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Авг 20, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

А еще очень здорово, когда дети полностью вырастают
и уже не ты главная, а они. И можно спокойно попросить
сделать то-то и то-то. Типа, отвезти бабушку в врачу,
и она будет отвезена на машине, записана, посажена
в нужную очередь, потом завезена за лекарствами и по
домой на базар за овощами, заведена с продуктами и
лекарствами домой, а ты получишь лаконичную смску-
"Бабушка доставлено доквартирно".
Очень приятно на самом деле, дай Бог всем дожить
до такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Чт Авг 21, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.
Неделю тому обратно сын моей приятельницы собрал вещи и отбыл во французкий легион.Наши дети общались и я когда узнала об этом была мягко говоря в шоке.18 лет .Окончил школу,уже было говорено-переговорено о дальнейшем обучении, а за день до вылета он просто поставил мать перед фактом.
Сорри,что то я последнее время о грустном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 21, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я б не стала развивать тему избранности того или иного пола. Правильно подмечено, что любые отношения уникальны и, думаю, не пол их определяет, а личности (и дочери бывают опорой, и сыновья вырастают не совсем такими, как хотелось бы).
Автор, гоните чувство вины прочь, оно не самый лучший помощник в воспитании детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Авг 21, 2014 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Sama :
Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.
Неделю тому обратно сын моей приятельницы собрал вещи и отбыл во французкий легион.Наши дети общались и я когда узнала об этом была мягко говоря в шоке.18 лет .Окончил школу,уже было говорено-переговорено о дальнейшем обучении, а за день до вылета он просто поставил мать перед фактом.
Сорри,что то я последнее время о грустном



У меня тоже несколько знакомых так "отбывали" в аналогичном направлении,
пока всех их почему-то легион вернул за невостребованностью, надеюсь,
что и в Вашем случае будет аналогично.
Тема пола ребенка - вообще святое. слава Богу, что мы не можем этот процесс
контролировать, а то со временем жениться было бы не на кем или замуж выходить
было бы не за кого. "Преимуществ" нет ни у дочерей, ни у сыновей. Как нет плохих
национальностей, а есть плохие люди, так бывают заботливие сыновья и равнодушные дочери, и наоборот, нежно любящие дочери и бросившие родителей сыновья.
Тут уж кому ка повезет. Переклинило нас с пола ожидаемного ребенка на пол вообще, но, думаю, не особо мы уклонились от сути вопроса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 21, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lirika :
А мне вот за мужа стыдно, он теоретически мальчика хотел больше, чем вторую девочку Sorry . И как на УЗИ иду - как бы в шутку (но в каждой шутке...) говорит, мол, спроси там, не изменился ли пол... Мне аж немного обидно за девчоночку. Правда, когда говорю ему об этом - отвечает, что шутит только, что второй принцессе очень рад


Ха!
Когда мы пришли на первое узи второй беременности... всей семьёй пришли Внимание! и всё так благостно, и тут узистка говорит: "...ну вот - девочка Улыбка" - муж подскочил и гневно на весь этаж:
- КАК????? ОПЯТЬ?????

...Вот это было действительно кхм НЕУДОБНО Прячусь
Причём узистка вначале шокировалась; потом видя неадекват мужчины, пробовала его успокаивать наивным "Ну что вы так расстраиваетесь, может быть в следующий раз мальчик получится..." , на что получила не менее гневное:
- ДА КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ! ЭТО УЖЕ ТРЕТЬЯ!!!
Уф!

П.С. а она-таки оказалась права. Как в воду глядела Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

InnaLud offline InnaLud Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Ха!
Когда мы пришли на первое узи второй беременности... всей семьёй пришли Внимание! и всё так благостно, и тут узистка говорит: "...ну вот - девочка Улыбка" - муж подскочил и гневно на весь этаж:
- КАК????? ОПЯТЬ?????

...Вот это было действительно кхм НЕУДОБНО Прячусь
Причём узистка вначале шокировалась; потом видя неадекват мужчины, пробовала его успокаивать наивным "Ну что вы так расстраиваетесь, может быть в следующий раз мальчик получится..." , на что получила не менее гневное:
- ДА КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ! ЭТО УЖЕ ТРЕТЬЯ!!!
Уф!

П.С. а она-таки оказалась права. Как в воду глядела Здорово[/quote]

Смешно Смешно Смешно Насмеялась от души!!! Представляю, как вам было неловко... Нам вот тоже напророчили вторую девочку, так муж, как бы в шутку дал нам месяц отрастить недостающий орган... Пришлось мне его привести в чувство! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 21, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас наоборот, все заморочки я отчебучиваю, муж, конечно, в душе на кого-то или что-то надеется, но за 10 лет брака и родив 3 детей, я так и не узнала, кого хотел он и что там себе думал, вообще скала. В первый раз, оно понятно, все его силы были брошены на то, чтобы убедить меня, что мы будем рады любому ребёнку и т.п.
Называла всех тоже я, вернее, об имени первого муж был поставлен в известность ещё чуть ли не в ЗАГСе в категорической форме, у остальных я предлагала варианты и мы выбирали (т.е. я уламывала Очень смешно), ну с третьей он немного поднажал, когда я стала немного сомневаться в выбранном и утверждённом варианте, вот там ему реально нравилось, видимо. Но нам немного проще в этом вопросе: всё, что не подошло детям, раздаётся птицам. Муж пару раз заикнулся, что хотел назвать сына Космос (ну да-да, "Бригада" - наше всё), но я это сразу отвергла, ибо, являясь поклонницей забубенных имён а-ля не такие, как у всех, тем не менее предпочитаю называть людей людскими именами, а не разными предметами и явлениями. Зато первого же какарика, которого муж подарил мне на рождение второго сына, назвала Космосом. Да-да, всем на рождение детей бриллианты, мне какарики. Кстати, незадолго до рождения каждого из детей или сразу после у нас умирала одна птица того же пола. После рождения первого, который родился не очень и лежал в интенсивке (врачи ничего такого не пророчили, но мозг в родах испытал кислородное голодание, и я боялась, что будет с проблемами умственного развития - это моя самая большая фобия) - умер мой любимец инвалидик-волнушка Ася. И сын вырос нормальным, правда, всё время пребывания в роддоме я рыдала. Видно, птицы забирают с собой возможные проблемы, как бы жертва.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022