Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Прошу совета.Малышу 4 -ая неделька,недели две уже мучаемся животиком.Кормимся по требованию,каждое кормление по несколько раз поднимаю столбиком,чтобы срыгнуть воздух.Я не знаю уже как помочь,дело в том ,что мы очень проблематично какаем,ребенок тужится практически круглые сутки,какаем уже реже ,4 раза в сутки.Когда начинает сильно тужиться я делаю все что могу,высаживаю,кормлю в позе высаживания,делаю массаж животика,принимаем теплую ванну,но ничего не приносит облегчения.Просыпаемся ночью,тужимся плачем,перепробуем все способы помочь и в итоге укачиваю на сон,потому что не прокакаться никак.Утро начинается с плача и тужения и опять по кругу.В лучшем случае к обеду покакает сама во сне.
Я перешла на строгую диету,ем крупы,тушеные овощи,супы,бананы,запеченные яблоки,бананы,сухофрукты,рисовые галеты.Но ситуация не улучшается,наоборот.Печально
Можно ли ребенку помочь какими то средствами,может дать лактулозу?Очень жалко ребеночка и сама устала,старший ребенок совсем забыт,чувствую себя виноватой,что ему времени не уделяю.Спасибо зарание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не торопитесь что-то давать, человек только жить начинает, системы регулируются и на это нужно время. Вы всё делаете, что надо, у ребёнка возраст просто газиково-тужильный, тут ничего не поделаешь. Массаж пузика делаете так или с масличком? Масло для малышового массажа хороший вариант - и расслабит чуть-чуть, и успокоит. Но можно и просто тёплым маслом любым - виноградным, миндальным, персиковым, оливковым.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VZhik offline VZhik Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Держитесь! Это пройдет. Помню, с первым сильно мучилась. И с первым, и со вторым иногда помогало положить на спинку и прижать легонечко ножки, согнутые в коленках, к животику, а потом выпрямить, и так несколько раз повторить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Мне доктор говорила исключить бананы они крепят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Я бы ещё исключила рисовые галеты и крупы уменьшила бы. И какие крупы? Гречка, овсянка нормально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Подождите, причем тут ваша диета? Когда малыш прокакивается, какая консистенция какашек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

попробуйте ножки малыша коленочками к животику прижимать, тогда ему легче попукать/покакать (старшему так массажистка делала), а младшего я просто часто клала к себе на живот в получидячем положении и мое тепло помогало.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

нас спасало только высаживание над ведром (тазиком) во время кормления. все газики и каки на раз выходили и ребенок после кормления выглядел сытый и счастливый, ничего не мучило. тут есть и картинка и текст. подробнее еще есть темы тут на форуме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Да вроде как нормальное состояние в этом возрасте,что поделать...надо перетерпеть. Моя малышка только к 7 месяцам начала более менее спокойно себя чувствовать. А так, когда ну совсем вижу мучается давала саб симплекс. А в принципе и маме и малышу киви помогает в этом деле, если запор конечно. 1 штуки хватает скушать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Спасибо всем ответившим!
DiankaM
Какашки кажется нормальные,желтые ,жидкие с крупинками.Сейчас покакали желтые,с крупинками ,кажется чуть чуть слизь появилась. Печально Не совсем уверена,что что это слизь,либо если это она то совсем чуть чуть.
Sweetlana
Так чаще всего и кормимся,но еще ни разу так не покакали,максимум получается пописать или вообще ничего.
Если высаживать без груди,то еще больше плачем,вырываемся.Не нравится нам эта поза совсем.
IrinaP
Как раз гречку и овсянку ем,сегодня только было чуть чуть риса на завтрак.
MargG
Спасибо,с маслом еще не пробовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 20, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

olika78 :
Мне доктор говорила исключить бананы они крепят


с бананами дело такое - неспелые крепят, спелые регулируют Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

line :
а младшего я просто часто клала к себе на живот в получидячем положении и мое тепло помогало.


mamamaksika, вот этот совет мне кажется дельным. Здесь не нужо держать ребеныша в какой-то позе (поза высаживания может нравиться не всем младенцам, может тонус какой и из-за этого неприятно).

Еще попробуйте носить в позе самолетика

вот здесь эта поза, статья "О чём плачет малыш: колики"

И это можете почитать, статья "Что сделать, чтобы малыш не плакал. Укачивание"

То что вы описываете точно не запор. Запор у грудничка это когда стул выходит густой, сформировавшийся. Вы конечно можете эксперементировать со своим питанием, и замечать в какие периоды малышу легче, в какие сложнее. Просто доверьтесь своему чутью, иногда мамины подозрения оказываются самой верной версией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 19:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamamaksika :
В лучшем случае к обеду покакает сама во сне.


Ну вот и ответ, расслабится и само придет. Или помогайте расслабиться.

Подстраивайтесь, что утро у вас занято младшим, а к обеду когда младенец прокакается и станет спокойней, можно и старшему больше времени уделить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Авг 21, 2014 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

DiankaM спасибо!статьи уже читала.меня смущает,что в статьях про колики нередко встречается фраза,что ребенок ВДРУГ ИНОГДА становиться неспокойным,у нас же это нонстопом стало во время бодрствования и спим гораздо беспокойней,реально тужиться круглосуточно,даже только что покакав, начинаем снова.Нормально ли это ? Так бывает и это надо пережить или все же что-то не так?
У нас у младшего ребенка была похожая картина,а в 2 месяца в каках появились прожилки крови,я села па строгую диету,но она ничего не меняла вообще.Только сама была нервная ,злая и вечно голодная.Кровинки пропали с введением прикорма в 6 месяцев.И что это было непонятно,педиатр предположила,что ребенок был готов к взрослой пище раньше,чем получил ее...но не в два же месяца..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 21, 2014 05:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamamaksika, прожилки крови это не есть нормально, если это конечно не разовая ситуация когда малыг потужился и какой-то сосудик лопнул. Если они постоянно, значит кишечник раздражен. Часто это бывает из-за аллергии на молочные продукты.

Про колики я вам статью больше дала посмотеть чтобы вы картинку увидели. От газиков хорошо помогает поза самолетик, она есть в статье на картинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Авг 21, 2014 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Конечно прожилки это ненормально.Я с ума сходила не зная как помочь ребенку.Диета с исключением всех потенциально опасных продуктов не привела к улучшению,молочные продукты тоже были исключены,так что думаю не в ней было дело.
Очень не хочу повторения сценария со вторым ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Сейчас какашки стали жидкими и со слизью.От чего это может быть?раздражен кишечник?опять что- то не то с моей диетой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 21, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Столько здесь читаю про покаки и ничего про попуки (может, конечно, и я невнимательная) Улыбка Как доча пукает? Может, мы вообще не о том говорим. Может, ее газики мучают, а не покаки Улыбка Какает она у вас регулярно, красиво желтеньким, так что, кмк, диета тут вряд ли вообще при чем и уж точно не во главе угла стоит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Авг 21, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

marsa
Даже не знаю...выглядит ,что именно покаки мучают
,хотя может я ошибаюсь,потому что покаки не приносят особого облегчения.
Я думала может она не может полностью опорожнить кишечник,по частям выходит вот и получается,что постоянно тужит.
Пукает иногда ,не сказала бы что много..
И какахи уже не такие хорошие,последние как водичка желтая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Чт Авг 21, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Сходите к семейному. Что она скажет. Плюс аптеках продаются тот же <нарушение правил форума вырезано модератором>. Попробуйте. Нам сабсимплекс помогал.Ребёнку станет легче и сами успакоитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Авг 23, 2014 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamamaksika :
Пукает иногда ,не сказала бы что много..
И какахи уже не такие хорошие,последние как водичка желтая.


желтая водичка - вариант нормы, насколько я знаю Улыбка Ключевое слово - желтая Подмигивать
Про какашки полезно почитать Мамино счастье или о детских какашках
и продолжение
Взято из первой части:

Цитата:

Нормальный стул грудничка - это жидкость, похожая на простоквашу, только желто-горчичного цвета с очень слабым запахом кислого молока. Тем не менее, если малыш получает только грудь, содержимое подгузника может существенно отличаться от этого описания. Малыш имеет право какать зеленым или оранжевым, его стул может содержать сгустки или слизь, или напоминать по консистенции крем для бритья (из-за большого количества пузырьков воздуха). Такие изменения цвета не означают, что что-то не так.



Насчет газиков... легко ли пукает, как вам кажется? Приносит ли это облегчение?


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Сб Авг 23, 2014 01:51), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Авг 23, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Masei :
Сходите к семейному. Что она скажет. Плюс аптеках продаются тот же <нарушение правил форума вырезано модератором>. Попробуйте. Нам сабсимплекс помогал.Ребёнку станет легче и сами успакоитесь.


В аптеках много, что продается, но не стоит советовать лекарственные препараты (кстати, правилами форума запрещено), тем более, что причина беспокойства не выяснена Внимание! Имхо, ставить эксперименты над собой безответственно, а над младенцем... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Авг 23, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

marsa
Спасибо Вам за ссылки.
На счет попуков, не сказала бы,что они болезненные.Сама она пукает немного,помогаю ,прижимаю ножки к животику и выпрямляю снова,так иногда получается выпустить газики.Но мне все равно кажется,что именно покаки мучают.
Стараюсь расслабить малышку,вместе в ванну и к маме на живот.
Есть ли где то информация от чего именно может меняться стул?От чего случается появление слизи или зелени или однозначного ответа нет и может быть много факторов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 24, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

нет однозначных ответов для ребенка на исключительном ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Сен 06, 2014 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста,что делать.У нас все только хуже,каки жидкие со слизью и кислым запахом постоянно,то желтые,то зеленые.Какаем раз или два в день.Постоянно тужимся,в памперсе остаются мокрые пуки.Ребенка беспокоит это все больше,ночами просыпаемся каждый час,плачем,долго не успокоить,нервно ищем грудь,а когда получаем крутим остервенело головой и выплёвываем грудь,потом опять ищем.Днем тоже постоянно беспокоит животик.Что происходит,как помочь ребенку?может ли такое быть из -за неправильного захвата?
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022