Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 05, 2014 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote ДЕВЧОНКИ у меня вопрос про подготовки к школе - куда ходите )
собираю инфо зарание спасибо[/quote]
Мы в 88 пойдем, Плявниеки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 05, 2014 09:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы в 10-ую, но у нас с октября начинается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 05, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu vot, pervij vnjesadjikovskij kruzhok dlja Elizabete - vchera zapisala v popgrupu i uzhe bylo pervoje zanjatije. Snachala otpiralasj, chto nje poijdjot i nje hochet, no vo vremja zanjatija ponravilosj i skazala chto budjet hoditj. Okazalosj chto tam 2 devochki iz jejo sadjikovskoij grupi tozhe hodjat Смешно

Ja dazhe udivilas, kak ona vchera na zanjatije horosho vsjo povtorjala, pela i dvizhenija. Hotja pro to chto u nejo jestj muzilakjnij sluh ja uzhe ubedilasj doma, kogda ona podpevala starsheij pesenki i popadala na priviljnije noti dazhe lucshe chem starshaja Хихи

Bednije babushka i dedushka - sostavljaju schas grafik kogo kuda i voskoljko zabratj/otveztji Смешно Horosho chto tam vsjo rjadom, 5 minut na mashinje ilji peshkom 15 minut jeslji mashini njet. Preimuschestvo malenjkogo gorodka-sela Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 05, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вчера мы были на 2-м карате, все вроде бы хорошо, дочке нравится, но как же орет этот тренер, у меня уши закладывает. Спросила у своей, не мешает ли, не боится - ответила, нет, все ок.

В группе очень много малышей мальчишек, 4-х леток, они еще вчера и плакали, было что вроде борьбы (столкни напарника с мата), один малыш проиграл, начал рыдать, родители ему говорят, не плачь, ты мужчина. В раздевалке слышала как мама учит 6-ти летку, не вздумай плакать в зале, лучше потом маме скажи. Кошмар. Похоже я более впечатлительная, чем мой ребенок.

Девочки, так нужно воспитывать мальчиков что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 05, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мой тоже поплакать может, мне это не нравится. Тоже говорю - на людях не плачь, дети бывают злы, будут дразнить, дома наедине со мной поплачешь и обсудим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Krizdole - та же ситуёвина с утром, причём я то понимаю, что 10 минут опаздания и пробкиииии Злой хохот мы стараемся делать так, с вечера обязательно совместно проверяем состояния ношенного- гразное в стирку, готовим чистое, если с утра не нравится- аргументирую, что вместе выбирали и баста! про волосы (у меня две дочуры) причёски под настрой и имея запас времени, пришла муза, время есть- плетём, нет- хвост наше всё. На счёт каре, вроде всё удобно, но если спортом занимается- мимо- волосы должны быть убраны! мою не то чтобы заколки не напрягают, хоть весь запас навесь, напрегает сидеть/стоять пока колдую над причёской и совершенно не мешает, когда половина волос закрывает лицо!!! про сад- у нас не напрягаются с причёсками, что мама с утра наплела- то вечером растрёпанное получишь! когда короткие волосы были и лезли в лицо- стригли чёлку, хотя крайне не удлбно в периуд шапок, оденет абы как, потом эта чёлка дыбом в разные стороны торчит! летом была смешанная группа и у нас была другая воспитательница, у неё само сыновья, а прошла курсы по плетению кос, вот это был парад причёсок и "корона" и "бублики", и всё, всё, всё! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Burik-Mamulik :
На счёт каре, вроде всё удобно, но если спортом занимается- мимо- волосы должны быть убраны!


Кроме каре есть масса других очаровательных девчачьих стрижек. Просто вы не пробовали (не актуально). Улыбка
Я в этом году не рвусь ребёнка пристроить на дополнительные занятия. Сама много с ней времени провожу, в том числе и активно физически (с возрастом знаете ли килограммы как то прибавляться стали, а с дитём поскачешь, можно и пироженко слопать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas v grupe 15 detok i nje u vsjeh tam kosi Смешно. No po ljubomu udivljajus prichoskam kazhdij raz.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

LjubopitnaJa :
Вчера мы были на 2-м карате, все вроде бы хорошо, дочке нравится, но как же орет этот тренер, у меня уши закладывает. Спросила у своей, не мешает ли, не боится - ответила, нет, все ок.

В группе очень много малышей мальчишек, 4-х леток, они еще вчера и плакали, было что вроде борьбы (столкни напарника с мата), один малыш проиграл, начал рыдать, родители ему говорят, не плачь, ты мужчина. В раздевалке слышала как мама учит 6-ти летку, не вздумай плакать в зале, лучше потом маме скажи. Кошмар. Похоже я более впечатлительная, чем мой ребенок.

Девочки, так нужно воспитывать мальчиков что ли?


Каждый воспитывает как считает нужным Улыбка
Интересная статья на эту тему http://detstvo.ru/all_about/growingup/Ne_meshajte_parnyu_plakat.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 05, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Grace - я не спорю. Хорошо, что у меня девочка Хихи И вообще не сторонник читать морали на людях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Сен 05, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Мне интересно, родители почему отчитывали дете, при всех чужих типо не прилично? А как же эмоции самого близкого человечка? ... У меня сын растет и дочка, конечно разные, и оба впечатлительные, только дочь рыдает только мне, а сын взрывается сразу на месте... И если совсем никак успокоится не может, то заплачет... Но отчитывать я не буду, я ему на ухо говорю как и что и почему... Обычно помогает тихий голос и сочувствие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 05, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не знаю, я к этому спокойно отношусь, хочет плакать, пусть плачет, я успокою, мне кажется рано еще из таких малышей ковать настоящих мужчин. Хотя, может я и не права.

KiraLena - там мысль была, не плачь, ты мужчина и что Улыбка

Мое ИМХО, если дите на занятиях плачет, надо пожождать, зачем мучить ребенка. Речь о маленьких совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Сен 05, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

LjubopitnaJa :
Grace - я не спорю. Хорошо, что у меня девочка Хихи И вообще не сторонник читать морали на людях.


В воспитании девочки не меньше нюансов, чем в воспитании мальчика Улыбка
И мальчики, и девочки имеют право на выражение негативных эмоций, а также на признание и принятие этих эмоций нами родителями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 07, 2014 05:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем привет! Сходили мы на балет "Карлсон" - понравился Ok Да-да Для нашего возраста самое то: знакомый сюжет, колоритные образы (что Карлсон, что фрекен Бок - Ok ), яркие костюмы, декорации.

А вот у нас с танцевальными занятиями туго - второе прошло хуже, чем первое. На первом сбежала, покуксилась и вернулась заниматься, на втором - уже не вернулась, осталась кукситься. Я не знаю, что дальше делать - пытаться еще или не трогать. Ей вроде и хочется, и колется, но колется больше. И совсем не хочет себя преодолевать. Или не может. У нее сейчас такое неровное эмоциональное состояние. Всё в жизни меняется: место жительства, окружение (связанное с местом жит-ва, занятиями и проч.), я уж не говорю про надвигающийся статус старшей сестры - от этого ребенка ой как колбасит. Я уже склоняюсь к тому, что эмоциональное здоровье нам сейчас важнее всех на свете занятий - может, и просто подомоседничаем в ближайшее время Размышляю За развитие не сильно беспокоюсь, тут мы сами с усами Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

У нас такая ситуация:
Дочка(почти 7 лет) стала ходить на гимнастику. Занятие идет 2 часа, вначале разминка, потом растяжки и всякие гимнастические упражнения.
Первые занятия я сидела и наблюдала за процессом, потом стала отлучать на пол часа -час. Другие родители просто приходят, отдают детей и сразу уходят.
Тренеры кричат на детей. Кричат в там смысле, что повышают голос(хотя в зале тихо и говорить криком не обязательно) + говорят неприятные слова(вроде- имя, чем ты занимаешься? Совсем голову потеряла? Или - имя, ты не работаешь! зачем ты сюда приперлась,чтобы не работать?.
Мой ребенок совершенно не принимает такое отношение. Крик, грубые слова, тыкание в недостатки.
Кто-то мне сказал, что все тренеры такие, некоторые даже матом орут.
Но это же насилие? Или я загоняюсь?
Насилие авторитета(в данном случае тренера) над ребенком. Психологическое.

Я рада, что мой ребенок на насилие отвечает протестом. Я хотела, чтобы она тут же чувствовала, что происходит что-то плохое и не молчала об этом.

Но вопрос - как договориться с тренером? Как донести, что тренировка должна идти через интерес и развитие воли и дисциплины ребенка, а не через насилие и занижение самооценки?
Пробовала говорить мягко, что ребенок чувствителен к проявлениям агрессии, но при этом очень волевой, что с ней можно договориться и она работает честно, но через мягкие и ласковые слова. Бесполезно.
Пришлось уйти с тренировок(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mae, ja dumaju chto praviljno sdelalji chto boljshe tuda nje hodjitje. Toljko trenera uzhe nje pomenjajt tjem boleje chto ostaljnim roditeljam njet interesa pro to kak prohodjit zanjatije - poka u trenjera budut detj na trenjirovke, on njeuvidjit chto chto-to nje v porjadke s jego metodami trenjirovok.

Vot eto to ot chego ja bojalasj, kogda iskala zanjatija dlja dochek. I vizhu prekrasnije varianti, kogda trenjirovki prohodjad bez krikov i oskorblenij. No eto zaraneje nje uznajesh da i jeslji dazhe sprositj u drugih roditeleij, to mnogije takoje povedenije kak krichatj, prosto poschitajut za normu i skazhut chto trenjer OK.

Ja nabljudala za takim na trenjirovkah figurnogo katanija tozhe Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Сен 07, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Krizdole, приятно, что вы меня понимаете Цветок
Ребенок перед последней тренировкой сказала мне - мама, ты всегда меня спрашиваешь, чувствую ли я счастье, так вот во время тренировки я не чувствую счастье, мне даже плакать хочется от того, что счастья нет.

Сын ходит на футбол, уже несколько лет. Тренер на них тоже орет, но с моим сыном как-то мягко общается. Хотя, был момент, когда тренер сказал - если кто-то будет делать ошибки, я нарву крапиву и буду бить всех крапивой.
Мой сын на следующую тренировку не пошел. Сказал - мама, я не хочу, чтобы меня кто-то бил крапивой. Я с ним полностью согласна. Правда, тренер потом сказал, что это была шутка.

Я действительно вижу, что развитие в спорте идет не через насилие, а через человеческое спокойное отношение и поддержку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 07, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мае, какие ужасы Вы рассказываете В шоке. Если б мы попали на такую тренировку, нас с дочкой оттуда сдуло б через 5 минут. Я никогда не соглашусь с тем, что это норма и что результат в спорте оправдывает такое отношение и обращение Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Вс Сен 07, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Да.Я смотрю спорт это жестко для моей дочи.Пошли мы на фигурное катание.Первая тренировка понравилась,а вот на второй попался другой тренер и гаркнула на дочку,что та без спроса ко мне подъехала.Оказывается нельзя было.Этого ни я,ни дочка не знали.Мелкая плакала и 15 мин.неподвижно стояла на льду .Сказала что больше не пойдет.Но коньки куплены новые и это мотивирует ее еще раз пойти.
Но гораздо больше меня беспокоит преподавание латышского в саду!У нас все родители бьют тревогу.Дети не знают ничего!Посоветуйте,пж. куда лучше на латышский походить дополнительно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Сен 07, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Trenjera raznije. Nje vsjegda horoshij sportsmen potom stanovitsa horoshim trenjerom, vedj tam nje toljko fizichiskoje razvitije, tam i pedagogjika, psihologjija i eto deijstviteljno nje lejgko nashik aktivnih deteij nastrojitj na trudnuju rabotu.

Kto to dobivajetsa poslushanija krikami i zapugivanijem, kto to znajet drugije metodi. Prosto v sovetskoje vremja kak to nje dumalji o tom, kak sebja chustvujet rebjonok, nado bylo dobivatsa rezuljtatov - jeslji to poshol na sport, to sam vinovat chto nje mozhesh chto to sdelatj i ty luzer.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Сен 07, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас в Риге на хоккее было 2 парня-тренера, около 30 - отлично справлялись со своей работой, не накричав ни разу, не угрожая и не запугивая. При этом группа детей 2-4летнего возраста, но почти всегда все всё делали. Ребенок к ним летел просто Ok Счастье нереальное

Здесь не была ни разу, муж водит, но тоже оба довольны, значит, все ок. Никто бы из нас не терпел такого унижения ребенка, да еще и за свои деньги Заклеил рот Отпад! во имя чего это? Кому какая польза от того, что гнобят ребенка? Что шпагат-рисовать-петь научится? Бежать от таких псевдо-педагогов.

Цитата:

Bednije babushka i dedushka - sostavljaju schas grafik kogo kuda i voskoljko zabratj/otveztji Horosho chto tam vsjo rjadom, 5 minut na mashinje ilji peshkom 15 minut jeslji mashini njet. Preimuschestvo malenjkogo gorodka-sela


Просто кайфую тут по этому поводу - меня так выматывали эти рижские разъезды-пробки-поиск парковки итп, столько времени на это убивалось Уф! реально круть, когда или пешком везде, или на машине 2-3 мин и становись, где хочешь и бесплатно Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Сен 08, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем привет! Цветок
kroljix - обажаю Вентспилс! Love
Мамы, а у меня такой вопрос, старшенькая в конце ноября будет уже шестилеткой... в каком возрасте вы прощялись с зимними комбезами? что носили потом? моя уже хочет как взрослая - зимнее пальто. А я вот в раздумьях, а снизу что? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 08, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Комбинезон не покупала дочке уже в прошлую зиму (ей было 4 года). Штаны на лямках с завышенной талией и зимняя куртка - вот и весь комплект. С зимним пальто может быть рейтузы (нынче их леггинсами зовут Хихи ) шерстяные на колготки одевать? Согласится ваша мадмуазель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Сен 08, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Burik-Mamulik :
в каком возрасте вы прощялись с зимними комбезами? что носили потом? моя уже хочет как взрослая - зимнее пальто. А я вот в раздумьях, а снизу что? Уф!


Я малой одевала шерстяные толстые лосины - рейтузы - и высокие до колен сапоги Улыбка но это в гости и по выходным, а саду все таки были зимние штаны и куртка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 08, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U mojeij starsheij zimnij kombez(kurtka + shtani) aktualjni i po seij denj. Njichego lucshego dlja aktivnih progulok na uljice zimoij njet.
Zimneje poljto pojavilosj, kogda poshla v shkolu nu i dlja glamour kogda v tjeatr zimoij v jubke, no paralejlno kombinjezonu. I pod palto nosjat tozhe kombeznije shtani Смешно

Tem boleje chto v sadu onji na uljicu idut nje chinno za ruchki guljatj po tropinkam a rytj tunellji v snjegu i po gorkam besitsa Смешно Tam vsjo waterproof, windproof itd.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022