Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

SkaLa :
Книги я почти не покупаю - мы регулярно ходим в центральную рижскую библиотеку (реально бюджетно).


В какой именно филиал? И у вас ребенок записан или на себя берете? Я бы старшего оформила солиднее как-то Улыбка Я сама лет с пяти в библиотеке зарегистрирована была, пришла на пару с сестрой-первоклашкой. Правда тетушка попросила прочитать что-то, не поверила, что умею уже. Но убедившись, выдала и мне карточку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Люсь, на 7 этаже и детские, и взрослые книги - карточку можно и на себя, и на ребенка оформить, брать можно и на свою карточку детские книги, и на детскую - взрослые Улыбка
Да, "Петсона и Финдуса" там брали Ok Да-да Но мы так долго держали, что нас ругать начали, так что некоторые мы купили Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mamaKoli мы ходим в центральный филиал - на Бривибас. Карточка на меня, беру детские книги.
Влада, я регулярно продлеваю срок чтения книг, позвонив по телефону. Никто не ругал. Sorry
Оксана, paldies. Часы - это классно. У меня были с лет 9-10 примерно. Заря. Может и сейчас они производят? Swatch выглядят надежно и для деток (подростков скорее).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :
mamaKoli мы ходим в центральный филиал - на Бривибас. Карточка на меня, беру детские книги.
Влада, я регулярно продлеваю срок чтения книг, позвонив по телефону. Никто не ругал.



Есть какой-то лимит на кол-во продлений Хихи Когда я в очередной раз позвонила, мне сказали - мол, давайте несите уже Хихи Но, в общем, правильно, конечно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 12, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Swatch мне оч нра, отменный аксессуар. Но почти 6летке черезчур, имо. Хотя надо глянуть, что там с детской серией и ценой, вдруг.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 12, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я своей наверное куплю фигурок из Sylvanian family, или маленьку собачку мягкую в сумочке - chi chi love. Моя очень любит мягкие игрухи.

Есть еще идея плейер, но это скорее на ДР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

старшему часы вот такие затарили: любимый герой+время показывают Смешно , правда мы путаем стрелки и по минутной говорим часы, но это ничего, скорее как обучающая игрушka


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Ноя 12, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Любопытная, моя тоже любит мягкие игрухи Закатил глаза Хихи

Ничего себе цены на этих собачек Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 12, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alice, в комнате такого же типа есть. Наручные надо Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 12, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

kroljix :
Alice, в комнате такого же типа есть. Наручные надо Улыбка



то фотка маленькая, это и есть наручные Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 12, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

много читающих, мало ли?
Кому-нить надо книги Сергея Лукьяненко:
-Недотепа ( скорее для подростков)
-Конкуренты
-Остров Русь (это подростковая юморная)
-Линия грез
-Осенние визиты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Информация от рижской центральной библиотеки - там еще диски с мультфильмами можно брать (!!!).
Ура, наконец посмотрим продолжение про Лоту. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 13, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

Ничего себе цены на этих собачек Размышляю



У нас они просто заоблачные, я где-нибудь в нете присмотрю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 13, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja poka toljko nakupila podarki na imenjini(u obojih do Rozhdjestva budut). Pro Rozhdjestvenskije podarki dumatj budu jescho. U nas tozhe podarki vrodje toljko ot ZIemassvetku vecīša, no mnje nado podskazatj pape i djedushke s babushkoij.

Naverno budut biljet na IceAge i jescho kakoij tjeatr/operu. Mozhet na Karlsona v opere.

Podozhdu poka pisjma napishut, togda i prismotrju chto njibudj Улыбка

Poka aktualjno chto v Adventes kalendārs polozhitj na kazhdij denj, cherez 2 nedelji uzhe stavitj nado Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Ноя 14, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Я тоже пока в работаю над адвент календарем, по большей части над идеей оформления, во внутрь положу сладости, разные, но немного.
В принципе пока на Рождество и НГ планирую что будут подарки наборы Лего. Т.к.у нас ярый фанат. Знаю что для нас много лего не бывает, и этого потом на год хвататет, чтоб строить и перестраивать. Высказал что очень хотел бы, кромно 1 наборчик из Сити. думает что больше не принесет Дед Мороз Улыбка . И на мои выпытывания, больше ничего не хочет. Будем еще письмо писать, тоже посмотрю что там будет.
Но уже в принципе ухо держу на чеку, в телефоне в заметках записываю, кто что сказал, чтоб потом голову ломать не надо было, кому что подарить.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Ноя 14, 2014 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы уже отправили письмо деду Морозу.
Заказали телефон и косметику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 14, 2014 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Krizdole, а Эвия еще в Деда Мороза верит? До скольки лет это у детей? Улыбка

Девочки, поставлю вопрос иначе - не что дарить будете, а во что дети играют, чем увлечены Улыбка

У нас Лего - да, ну и стандартно - куклы, мягкие игрушки. Из творчества - сейчас плетение из резинок Хихи До того довольно долго болела этой мозаикой, изделия из которой можно утюжком прогладить, - наделала себе куколок разных (штук 7), у каждой своё имя, дизайн платьев - играет с ними Улыбка
Вот что б еще такого найти, чтоб занять ребенка долгими зимними вечерами? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 14, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Всем привет от тех, кому пять лет!! Смешно Hi Танцую!
Вот и Ирисон обпятилетилась Счастье нереальное
Принимайте в компанию Sorry
Правда, форумчанин из меня в последнее время вяленький... но отмечаюсь, время от времени буду писать о нас ,а главное - почитывать вас - соратников, с которыми когда-то пузы обсуждали - вот, смотрю, Криздоле, Лирика - да много знакомых лиц Love
Никогда не забуду нашу эпическую встречу в Лидо, кстати - в день 40-недель Криздоле (Инета, Подмигиваю ) Ok
И вот те на - людям по пять лет уже Заклеил рот
Пару слов о Ирис... нежная, очень артистичная, с уклоном в драматургию ( "ВСя моя жизнь - дурацкая" (по поводу неудачно выбранных качелей, "Es gribu nomirt" - устав после садика, и т.д. - РЕната Литвинова отдыхает)... а из недостатков - тормозит по-жуткому в бытовых вопросах Закатил глаза это человек, который невыносимо долго тянет сделать каждую обычную рутину (почистить зубы, положить на место носки, и т.д.), а подгонять её нельзя - она тупеет и впадает в ступор Заклеил рот ждать по полчаса ,наблюдая ,как она пританцовывая и напевая, кладёт шапку на место ПОЛЧАСА - прерываясь на разговоры и шутки - я не могу, я хочу выть и бить головой в стену Уф!
Вот. В кружки в этом году не ходим, о чём очень сожалею (не получается по времени и финансово), Ирис очень просится на гимнастику, танцы и рисование ... думаю, точней сказать, пока ЛЕЖУ в этом направлении! Sorry Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 14, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Марго, с 5-летием Ириску! Цветок Улыбка

У нас похожий случай: творческая, ранимая, артистичная (дома; на людях она в ступоре) и жутко неорганизованная В шоке Смотрю на неё и думаю: как она жить будет?! А из более актуального: как она в школу пойдёт???


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пт Ноя 14, 2014 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Dobroe utro Vsem Счастье нереальное Mami maljchikov kto nibudj zanemaetsa basketbolom ili figurnim kataniem? Gde i skolko?Nravitsa? Nam vrach ortoped skazala, cto poka ne ispravim problemu tolko etot vid sporta mozhno Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: elie (Пт Ноя 14, 2014 10:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Марго с Ириской - добро пожаловать. Цветок
По моим наблюдениям, дети 2009 года "выпуска" в большинстве своём артистические и зависающие. Смешно
Поэтому работаем в этом направлении, то есть несобранность методично превращаем в организованность и т.д. Да-да Два года еще есть в запасе. Подмигиваю
Влада, а игры настольные как вам? Кстати, отлично тренирует выдержку (у всех играющих). Хихи стратегическое и логическое мышление и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U Elizabet byl pervij boljshoij koncert na proshlih vyhodnih. Jezdilji v Klaipedu s jejo ansambljem Rakari vystupatj v konkurse. Bylo po vsjakomu(poslje repetiticiji na scenje nachala plakatj i skazala chto boljshe njepoijdjot na scenu) no v konce koncov na scenu vyshla vsjotaki i spela Уф! PR°ravda potom prjamikom v Akropolis za obeschannoij igrushkoj i morozhennim Смешно

Mnje tozhe medalj nado - vsje 700 km sama za ruljom, utrom tuda i vecherom obratno, obratno jehala i dumala kak by njezasnutj. No Elizabet derzhalasj molodcom, ja odna s nei jehala, ostaljnije na avtobuse, tak kak mnje potom v voskresenje chemodan pakovatj itd. a onji ostaljis na nochj, delfinarij potom posetilji.

Mellow :
Я тоже пока в работаю над адвент календарем, по большей части над идеей оформления, во внутрь положу сладости, разные, но немного.



Ja tozhe nakuplju mini paketiki konfet ilji shkoladku razmerom s kindersurprise. Blago tut v Dubline vybor boljshoij.

A sam "kalendarj" ja nashla v Tesco - tam bylji vida 3 kak meshochki na verjovochke. Udachno zashla v magazin i cena byla ok ochenj.

Odin god ja delala sama meshochki iz kreppapīrs i veshala na lentochke, drugoij god bumazhnije karmanchiki klejila k kartonnoij osnove.


Lirika :
Krizdole, а Эвия еще в Деда Мороза верит? До скольки лет это у детей? Улыбка



Ja dumaju chto uzhe ponjimajet chto i kak, no tak kak u nas doma mladshaja, to igra v Ziemassvētku vecītis prodolzhajetsa Смешно Oba pishut pisjma i zhdut podarki.
U nas Zubnaja feja tozhe prihodjit k starsheij jescho ...(horosho chto vot uzhe pochtji vsje molochnije vypalji Хихи no mladshaja na podhodje Прячусь )


Marrrgo, POZDRAVLJAJU !!! Цветок Цветок Цветок

Da da, pomnju, pomnju Lido. U nas ot toij kompanjiji dazhe dnji rozdenija djetok sovpalji - obe v odjin denj rodilji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

elie :
Dobroe utro Vsem Счастье нереальное Mami maljchikov kto nibudj zanemaetsa basketbolom ili figurnim kataniem? Gde i skolko?Nravitsa? Nam vrach ortoped skazala, cto poka ne ispravim problemu tolko etot vid sporta mozhno Размышляю



Nam jescho plavanije sovetovalji. Ja objedenjila poljeznoje i prijatnoje - 2 raza v nedelju vozjila v basein v Pljavniekah. DOchke ochenj nravilosj.

Figurnoje katanije - tut na KKM jestj tjema po figurnomu kataniju. Tam trenjera, mesta, telefoni, otzivi, ceni - nje djoshevo, svoji 100-150 eur v mesjac budjet. Ja starshuju vodjila na Ledus teātris - onji uchatsa katatsa + stavjatj spektaklj, tam bylji i maljchiki.

Basketbol, po mojemu, rano. Tab budjet boljshe obschefizicheskoje chem igra. Nu i bezplatno eto budjet v shokle, kak kruzhot. Do shkoli vsjo platnoje.

Seijchas ja dlja starsheij nashla superskuju vingrošana s fizioterapevtom. Spēka grupa v Baltezere. Dochka v vostorge, no tam djetkam postarzhe, s 8 ljet. Nu i v shkolje na basketbol hodjit. Plavanije tut kak to zabrosilji - basein jestj, no grupi njet, a katanije dorogovato i daljeko schas jezditj.


U menja u starsheij tozhe probljemi ortopedjicheskije. Nosjila obuvj spec. i steljki. Schas poluchilji napravlenije na bezplatnuju obuvj(do etogo platjila vsjo vremja za vsjo sama, no 90 eur za paru ... reshila poprobovatj proitji komisiju).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :

Влада, а игры настольные как вам? Кстати, отлично тренирует выдержку (у всех играющих). Хихи стратегическое и логическое мышление и т.д.



Ну-у... так... Если правила какие-то сложные - вникать не хочет. Проигрывать не любит Хихи Но дело хорошее, надо действительно приучать.

Что посоветуешь (кроме домино, лото и мемо)? Улыбка

Наблюдение про деток 2009 - Хихи
Хотя есть и исключения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пт Ноя 14, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Krizdole, da na plavanie mi uhze hodim dva raza v nedelju. Hodim ese na Mieru na gimnastiku - skazali cto nam poka zapresheno, t.k. tam bosikom. A nam nuzhen sport gde obuvj budet derzhatj lodizhku.
100-150eur eto kruto, konechno Заклеил рот
Mi tozhe vcera kak raz kupili i steljki i sandali specialnie - za vse 100eur vilozhila Прячусь
Slishala cto v Volvo Halle estj fgurnoe katanie, no negativnih otzivov ochenj mnogo.
Pro basktebol mne ortoped skazala, cto estj s 5 let, no gde ne znaet....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022