Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Сен 28, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну так понятно же с самого начала, что у каждого своя правдаУлыбка
И Маргарита говорила тоже с самого начала прописную истину, что не бывает универсальной модели семьи. Вот кто-то считает что действительно жена должна только три К знать, и повезло если и муж её так же считает, или наоборот муж считает что деньги все могут зарабатывать и нечего дома сидеть и она тоже хочет реализовываться - все довольны. А если кто-то не доволен, то ИМХО надо разговаривать, вопрос -обе ли стороны хотят слышать друг друга. Если нет то это уже грустно и тогда я бы наверное сначала пыталась сама достучатся - все таки кто еще лучше знает моего мужаУлыбка или если уж совсем никак пошла бы к психологу, может сначала и одна, поскольку уже не раз видела как меняясь сама жена улучшает общую атмосферу в семье и меняется и муж. Сорри за повторение прописных истин, но тоже не сдержаласьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Сен 28, 2007 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Я тоже пожалуюсь. Краснею
У нас папа всему предпочитает комп. Приходит с работы, поел - и сразу к компу. На всякие просьбы отвечает "Я устал". Устал бедняга, а за компом может сутками сидеть. Зла не хватает
Я уже не говорю про прогулки. Он даже собаку идет выводить только тогда, когда мелкая ляжет спать (что б с ним не просилась Краснею ).
Я работаю (полставки). В мое отсутсвие занятия папы и ребенка заключаются в том, что папа высыпает игрушки из ящика на пол, и опять ложится за комп. И мелкая мается в комнате.
Иногда по выходным вывозит нас куда-нить. Но на его предложение о поездке нужно отвечать в течении 2-ух минут. Не ответил - всё, никуда не поедем.

Я вот на эту ситуевину смотрела-смотрела, и решила, Да нас...ть на него! и сама справлюсь! Сейчас договариваюсь с девушкой брата, что б смотрела за дочей (не бесплатно конечно), пока я на права буду учиться-сдавать. Потом у меня в планах серьезные комп. курсы. Дальше не загадываю... пока...
Просто надоело от кого-то зависеть, кого-то просить, и париться из-за постоянных отказов. Не хочет - ну и не надо!Флаг ему в руки, барабан на шею, дудку в зубы, и попутного ветра в горбатую спину. Злой хохот
Конечно может я и не правильно поступаю по отношению к мужу. Но я уже столько разных способов перепробовала что б достучаться до него, что сил больше нет. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Сен 28, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

New :

ElfaInLove :
я не псих чтоб ходить к психологу и т.д..


pshihologija ot slova psjuhe - ona ze dusha:))
inogda poleznee razgovora po tel.. razgovor s horoshim znatokom 4el-k dush..
i njanja na4inalsj u nas s 2-h raz v nedelju..
a voobs4e bilo ne davno polnolunie - obostrjajutsja mnogie problemi:)
no stoit li vesti vojnushku s muzem za nedelju do otpuska Закатил глаза



Моему мужу это я тоже говраила...но он не слушает...сама ходила к психологу. Ешё в школе в старших класссах изливала душу и мне это помогало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кроха, я по этой же причине тоже пошла на курсы вождения Очень смешно .
Но в принципе, чем старше и прикольнее становится ребенок, тем больше папа с ним занимается. Вашей доче сколько сейчас?
С младенцем матери проще управиться, так природой заведено и это надо просто пережить. И еще, я пошла таким путем: если мы договорились куда-то выползти, мы выползаем. А если папа устал и сидит за компом, нехай сидит! У всех свои слабости и свои способы релаксации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

KK :
Кроха, я по этой же причине тоже пошла на курсы вождения Очень смешно .
Но в принципе, чем старше и прикольнее становится ребенок, тем больше папа с ним занимается. Вашей доче сколько сейчас?
С младенцем матери проще управиться, так природой заведено и это надо просто пережить. И еще, я пошла таким путем: если мы договорились куда-то выползти, мы выползаем. А если папа устал и сидит за компом, нехай сидит! У всех свои слабости и свои способы релаксации.



Моей доче год и 10.
Наш папа сидит за компом постоянно. :!: Т.е. это не периодами, а ВСЕ ВРЕМЯ! Придет после работы, поест, и к компу! И больше его в жизни ничего не интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

kpoxa :
Моей доче год и 10.
Наш папа сидит за компом постоянно. :!: Т.е. это не периодами, а ВСЕ ВРЕМЯ! Придет после работы, поест, и к компу! И больше его в жизни ничего не интересует.


И так было всегда?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :

New :

Bezobrazia :
Герой, отработавший 8-10 часов на стройке, не должен гнобить жену за покупку 15-латовых штанов ребенку, тем более, что это не пятнадцатые штаны. Имхо, имхо и имхо.
Ибо тяжело работающий и при этом финансово несостоятельный муж... на героя никак не тянет Улыбка


nu ne ljublju ja skloki pro muza s zenoj.. ja znaju toka nick i vzgljad so 1 storoni..
v principe, esli takoj zlidenj mozno zitj razdeljno.. i vse budut s4astlivi:))



да. Обычно муж диким монстром выглядит. Улыбка
и вот подумалось: а какое отношение мужа можно получить если иметь в голове его образ как сволочи? Типа: "какой же ты плохой муж!! Помоги мне! ". ИМХО с большой долей вероятности пошлет подальше.. Закатил глаза


Действительно если попытаться убрать всю злость и негатив, направленный на мужа, попытаться быть что-ли - добрее к нему, может тогда будет легче договориться, легче понять друг друга и находить компромиссы?


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

no :

kpoxa :
Моей доче год и 10.
Наш папа сидит за компом постоянно. :!: Т.е. это не периодами, а ВСЕ ВРЕМЯ! Придет после работы, поест, и к компу! И больше его в жизни ничего не интересует.


И так было всегда?..



Да.
Просто раньше это не было для меня так болезненно. Я сама люблю за компом посидеть, но я при этом не забиваю на всех и вся. Закатил глаза
С рождения дочки наш папа ушел в комп с концами. С начала ему мешали крики дочи, сейчас психует из-за того что она к нему "пристает".
Вечно какие-то отмазки и нежелание заниматься с ребенком.

Когда я забеременела, первой мыслью был аборт. Но муж настоял на том, что б у нас появился ребенок. И я купилась на радужные перспективы,которые оказались в итоге совсем не радужными. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Сен 28, 2007 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как он аргументировал, что хочет ребенка? Ведь, если это желание в нем было, может и сейчас где-то дремлет готовность что-то делать для ребенка, и надо только его раскопать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 28, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эльфа, я бы начинала с малого - действительно, как писали девченки, найти мамочку, к которой можно пристраивать ребенка в удобное время и потом "отрабатывать", отпуская ее.

Тем более, Копуша под боком Здорово Чтобы мелочь не боялась Макса - можно начать с регулярных совместных тус у тебя или у Наташи дома. И не в игрушки играться, а делать что-то полезное (пироги печь, во Здорово ), чтобы детей не нужно было развлекать.

А как начнешь хоть какое-то время отдыхать от ребенка - позитив обязательно появится. И соотв. появится желание снова что-то делать по-жизни, а не просто рассуждать на тему "как мне было классно без ребенка, куда бы ее деть?!" Здорово Для меня подобные мысли (когда у меня они в голове появляются) именно симптом того, что просто нужно сделать паузу и отдохнуть от роли мамы.

Понятно, что жизнь прежней уже не будет никогда. Но это не значит, что она должна быть хуже. Она такая, какой мы себе ее устраиваем.

Кста, у тебя есть водительские права?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Сен 28, 2007 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Drema неа нету у меня прав.
Может быть и так стоит поступить.
Просто меня ешё раздражает финансовая завсимость от мужа Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 28, 2007 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Меня тоже всегда раздражала финансовая зависимость, без приработка я чувствую себя очень ущербной Не уверен

Имхо, реально надо просто начать оставаться без мелкой - и все перестанет казаться таким безнадежным. А потом уже со свежей головой искать заработок. Ей-бо, хоть реализатором косметики Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 28, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Мой муж где-то прочитал и теперь частенько в шутку повторяет фразу: "Мужчина не имеет права соединять слова "Я" и "Устал". Он может толкьо один раз в жизни сказать "Нет больше сил" лечь и умереть" Улыбка вроде шутка, а вроде и.......

а по теме - есть же кризисы отоншений. как там - в год, три и семь? Мы свои 7 пережили в момент планирования мелкого - демала все, развод и кактус. Собаку даже делить пытались Краснею отмалчивались две недели, потом пытались говорить неделю - никак. ужас, как фигово было. а помог взгляд со стороны, такое же обсуждение проблемы на форуме, как ни странно... как-то вышли на один разговор, второй, третий и все наладили. когда там следующий кризис? Да никогда надеюсь Улыбка

Вот чего я всегда советую - РАЗГОВАРИВАТЬ. говорить-говорить-говорить и не отвечать "бесполезно". потому что чаще всего полезно, толкьо надо для себя стройно так обозначить о чем говорить.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Вс Сен 30, 2007 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

kpoxa :
Я тоже пожалуюсь. Краснею
У нас папа всему предпочитает комп. Приходит с работы, поел - и сразу к компу. На всякие просьбы отвечает "Я устал". Устал бедняга, а за компом может сутками сидеть. Зла не хватает
Я уже не говорю про прогулки. Он даже собаку идет выводить только тогда, когда мелкая ляжет спать (что б с ним не просилась Краснею ).
Я работаю (полставки). В мое отсутсвие занятия папы и ребенка заключаются в том, что папа высыпает игрушки из ящика на пол, и опять ложится за комп. И мелкая мается в комнате.
Иногда по выходным вывозит нас куда-нить. Но на его предложение о поездке нужно отвечать в течении 2-ух минут. Не ответил - всё, никуда не поедем.

Я вот на эту ситуевину смотрела-смотрела, и решила, Да нас...ть на него! и сама справлюсь! Сейчас договариваюсь с девушкой брата, что б смотрела за дочей (не бесплатно конечно), пока я на права буду учиться-сдавать. Потом у меня в планах серьезные комп. курсы. Дальше не загадываю... пока...
Просто надоело от кого-то зависеть, кого-то просить, и париться из-за постоянных отказов. Не хочет - ну и не надо!Флаг ему в руки, барабан на шею, дудку в зубы, и попутного ветра в горбатую спину. Злой хохот
Конечно может я и не правильно поступаю по отношению к мужу. Но я уже столько разных способов перепробовала что б достучаться до него, что сил больше нет. Печально



Нда...не понимаете вы своего счастья...Муж деньги зарабатывает и дает вам жить своей жизнью. А я вот рассталась с отцом моего малыша по причине, что у него не было своих увлечений. приезжал домой и надо его развлекать. Сам абсолютно ничем заняться не мог. А когда я садилась работать или книгу почитать - у нас был скандал - он видите ли скучал, а я тут чем-то другим занимаюсь. Знаете, это тоже сильно раздражает. По-моему, надо просто довольствоваться тем, что есть. У других бывает намного хуже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 02, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот и пойми этих женщин ... Здорово Здорово Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Окт 02, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

А еще хуже вариант, когда сам ничего не хочет и жену никуда не отпускает. В шоке Очень смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Окт 02, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Juni :

kpoxa :
Я тоже пожалуюсь. Краснею
У нас папа всему предпочитает комп. Приходит с работы, поел - и сразу к компу. На всякие просьбы отвечает "Я устал". Устал бедняга, а за компом может сутками сидеть. Зла не хватает
Я уже не говорю про прогулки. Он даже собаку идет выводить только тогда, когда мелкая ляжет спать (что б с ним не просилась Краснею ).
Я работаю (полставки). В мое отсутсвие занятия папы и ребенка заключаются в том, что папа высыпает игрушки из ящика на пол, и опять ложится за комп. И мелкая мается в комнате.
Иногда по выходным вывозит нас куда-нить. Но на его предложение о поездке нужно отвечать в течении 2-ух минут. Не ответил - всё, никуда не поедем.

Я вот на эту ситуевину смотрела-смотрела, и решила, Да нас...ть на него! и сама справлюсь! Сейчас договариваюсь с девушкой брата, что б смотрела за дочей (не бесплатно конечно), пока я на права буду учиться-сдавать. Потом у меня в планах серьезные комп. курсы. Дальше не загадываю... пока...
Просто надоело от кого-то зависеть, кого-то просить, и париться из-за постоянных отказов. Не хочет - ну и не надо!Флаг ему в руки, барабан на шею, дудку в зубы, и попутного ветра в горбатую спину. Злой хохот
Конечно может я и не правильно поступаю по отношению к мужу. Но я уже столько разных способов перепробовала что б достучаться до него, что сил больше нет. Печально



Нда...не понимаете вы своего счастья...Муж деньги зарабатывает и дает вам жить своей жизнью. А я вот рассталась с отцом моего малыша по причине, что у него не было своих увлечений. приезжал домой и надо его развлекать. Сам абсолютно ничем заняться не мог. А когда я садилась работать или книгу почитать - у нас был скандал - он видите ли скучал, а я тут чем-то другим занимаюсь. Знаете, это тоже сильно раздражает. По-моему, надо просто довольствоваться тем, что есть. У других бывает намного хуже...



Мне просто интерестно, если у каждого СВОЯ жизнь, то при чем тут семья? (Я не говорю о том что интересов не может быть и время вне семьи, но по-моему тут и не об этом никто и не говорил.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

LeNadja :
Ну так понятно же с самого начала, что у каждого своя правдаУлыбка
Вот кто-то считает что действительно жена должна только три К знать



извиняюсь за офф: мой муж как-то сказал: у вас (ккм-щиц) должно быть четрые К: kueche (то бишь кухня), kinder (детки), kirche (церковь) и.... ККМ Очень смешно (хм, даже пять К получилось)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Окт 04, 2007 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Murr :


Вот чего я всегда советую - РАЗГОВАРИВАТЬ. говорить-говорить-говорить и не отвечать "бесполезно". потому что чаще всего полезно, толкьо надо для себя стройно так обозначить о чем говорить.



золотые слова

но если честно, рождение ребёнка - это действительно определённое испытание отношений на прочность

ведь как меняется наша жизнь!
а у мужчин она всё-таки меняется меньше, особенно в первый ребёнкин год
женщина просто лавинообразно бросается в уход за ребёнком, а муж продолжает ходить на работу, рыбалку и тп - отсюда наверно и трещина, и жизнь в два паралельных лагеря (мы с ребёнком и ты)


я две недели провела без мужа (он отдыхать уехал) и с ужасом поняла, что я и не заметила этих двух недель В шоке
это насколько я сконцентрирована на ребёнке, что мне в принципе паралельно - есть муж рядом или нет Не уверен
общения хватает, работа есть, с деньгами номано - без зависимостей, пообниматься-поцеловаться-понежиться в постельке- и сказать я так тебя люблю - есть с кем....

ну правильно, чтобы говорить ночами - нужно общие темы иметь...
а о чём сейчас со мной говорить можно если не о ребёнке?
Это же цирк наблюдать, как две маманьки, абсолютно незнакомые и разные, в три секунды находят общий язык и влюблённо щебечут как лучшие подруги о том как кушает, какает и тп...
Схема следующая: муж про работу - я о ребёнке, муж про политику - я о ребёнке... про секс смолчу

а потом обижаться - почему он меня не понимает, не любит и не уделяет внимания?

правда я не одна такая?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Окт 04, 2007 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

inaras :

Murr :


Вот чего я всегда советую - РАЗГОВАРИВАТЬ. говорить-говорить-говорить и не отвечать "бесполезно". потому что чаще всего полезно, толкьо надо для себя стройно так обозначить о чем говорить.



золотые слова

но если честно, рождение ребёнка - это действительно определённое испытание отношений на прочность

ведь как меняется наша жизнь!
а у мужчин она всё-таки меняется меньше, особенно в первый ребёнкин год
женщина просто лавинообразно бросается в уход за ребёнком, а муж продолжает ходить на работу, рыбалку и тп - отсюда наверно и трещина, и жизнь в два паралельных лагеря (мы с ребёнком и ты)


я две недели провела без мужа (он отдыхать уехал) и с ужасом поняла, что я и не заметила этих двух недель В шоке
это насколько я сконцентрирована на ребёнке, что мне в принципе паралельно - есть муж рядом или нет Не уверен
общения хватает, работа есть, с деньгами номано - без зависимостей, пообниматься-поцеловаться-понежиться в постельке- и сказать я так тебя люблю - есть с кем....

ну правильно, чтобы говорить ночами - нужно общие темы иметь...
а о чём сейчас со мной говорить можно если не о ребёнке?
Это же цирк наблюдать, как две маманьки, абсолютно незнакомые и разные, в три секунды находят общий язык и влюблённо щебечут как лучшие подруги о том как кушает, какает и тп...
Схема следующая: муж про работу - я о ребёнке, муж про политику - я о ребёнке... про секс смолчу

а потом обижаться - почему он меня не понимает, не любит и не уделяет внимания?

правда я не одна такая?




konechno pravda!
no est' zhe individy,muzh s raboty i k rebenku,ty emu o politike ,a on myt' poshel rebenka В шоке ,a seks sumashedshij-tak ,kak posle rodov oshusheniya eshe kruche(ne znayu,ne probyvala posle rodov Очень смешно Очень смешно Очень смешно )...
samoe glavnoe,ne hochetsya verit',chto vse lutshee v zhizni proishodit ne s toboj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022