Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Какие все вы молодцы, мне через пару месяцев 35, о втором задумываюсь давно, но вот последнии пол года уже понимаю, что все я созрела на второго. Если не рожу, то потом буду очень жалеть + с санкциями России, начинается не стабильность на работе, лучшей вариант сейчас уйти в декрет. Но останавливает меня одно, у меня сын ему сейчас 11, вот как они будут ладить между собой. Как-то он тут высказал, что не хочет братика или сестричку, если они будут все время плакать. У самой есть брат, у нас с ним 10 лет разница, отношения очень хорошии, но вот не такие близкие как посмотрю у кого есть братья или сестра с меньшей разницей. Да и замуж я вышла рано и ушла из дома когда брату было 9 лет. Может из-за этого у нас не так все близко. Расскажите как у вас у кого детки с большой разницей. Автор извените, что со своим вопросм влезла в Вашу тему. Когда-то мечтала о том, что между детками разница будет не больше 7 лет. Но вот не получилось. И еще как быстро наступила у вас беременность в этом возрасте.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Juljaska, Хотите второго? Муж тоже? Всё остальное не имеет значения! Нечего думать о том, что может пойти не так. Этого никто не может предугадать - вы уникальны!
Желаю скорой беременности, лёгких родов и прекрасного здорового малыша Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Juljaska, зато у Вашего сына будет родной человечек всегда рядом, а не он один на этом свете. И какая разница там уже какой промежуток возраста между ними. Если Вы хотите ребёнка, то дерзайте!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Irinushka :
Juljaska, Хотите второго? Муж тоже? Всё остальное не имеет значения! Нечего думать о том, что может пойти не так. Этого никто не может предугадать - вы уникальны!
Желаю скорой беременности, лёгких родов и прекрасного здорового малыша Цветок


Ой спасибо большое Цветок Да муж тоже хочет, у меня даже свекровь тут поговаривает, а не хотите ли второго. До этого у нее таких мыслей не было (может надеелась, что разбежимся Улыбка а нет все живем Улыбка ) А тут даже призналась, что она очень жалеет, что второго не родила.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нелады между кем-то и кем-то нельзя предугадать никогда, возраст тут не причём, если и близнецы, вдрызг разругавшиеся на всю жизнь. Всё-таки родители определяют, кого и когда производить на свет, а там уж жизнь распорядится, мудрое воспитание тоже не на последнем месте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masei offline Masei Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

У меня разница с сетрой 25 лет. Да да 25. Общения ни какова нету вообще. Считаю что разница в возрасте важна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Жизнь может сложиться как угодно, мои 4 двоюродные сестры все разъехались, и уже совсем не важно сколько между ними лет разницы, они видятся раз в год-два...
... мне кажется важно здесь, желание иметь еще ребеночка, ведь он же для родителей, а не для родственников... Счастье нереальное
Juljaska, моя мама очень жалела, что не родила второго ребенка, а потом в этом же признался мне и папа! Если хотите, то не нужна вам причина "Разница в возрасте"... Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Моя мама родила третьего ребенка в 42 года,разница у меня с младшим братом 20 лет,общаемся, и с каждым годом все интересней и интересней с ним общаться.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 10, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Juljaska :
Расскажите как у вас у кого детки с большой разницей.



Разница в возрасте стирается после 30-ти Улыбка Я со своей сестрой сейчас общаюсь очень близко, хотя ей уже 54! Так хорошо я ее никогда не понимала, в молодости считала, что она мне как вторая мама Улыбка Но с каждым годом все интереснее.

Из плюсов как я считаю: в моем окружении всегда было много людей (ее друзей), старше меня, в жизни опытных и разнообразных. Все меня обожали и баловали. И я по жизни как-то так и пошла, самой младшей везде - школу закончила в 17 экстерном, перескочив 2 класса, в институте в группе самая младшая была, но это было уже привычное состояние - находиться среди старших и постоянно учиться у них. Недавно с удивлением обнаружила, что на работе уже есть люди, моложе меня Хихи Очень смешно всё, выросла! Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Сен 10, 2014 16:46), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 10, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а мы третьего хотим, но реально раньше, чем в мои 37 за ним не пойдем наверное, ну так это не повод не ходить! Маленькие детки - это такой тонус, такой позитив! И какая там уже разница, сколько тебе по паспорту, если, когда играешься с ними, тебе не больше условных 16 Смешно

fantacy :
Почитав вас, набралась такой энергетики, что думаю решиться таки на последнюю попытку.


Пусть будет успешной, а потом и за вторым сходите Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 10, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Juljaska :
Но останавливает меня одно, у меня сын ему сейчас 11, вот как они будут ладить между собой. Как-то он тут высказал, что не хочет братика или сестричку, если они будут все время плакать. У самой есть брат, у нас с ним 10 лет разница, отношения очень хорошии, но вот не такие близкие как посмотрю у кого есть братья или сестра с меньшей разницей.


Какая разница, какая у них разница! У меня с братом тоже далеко не самые близкие отношения, НО, это мой родной человек. Когда (будем реалистами) не станет мамы с папой - он останется! У моих со старшим братом разница 12 и 14 лет, но всем закладываем в головы - это самые близкие вам люди. Это семья, которая никогда не отвернется, это тот костяк, который всегда должен быть вместе, потому что это очень большая сила.
Мне жаль, что мы с братом не слишком близки, но я живу с четким знанием того, что, несмотря на это и на километры между нами, мы с ним все равно сила, и никто из нас от второго никогда не отвернется. Разве это мало? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

у меня подруга родила 2-второго в 37, .... а в 38 третью! разница со старшим 17 лет!!! Rock главное желание! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Сен 10, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Ой спасибо, столько правельных слов услышала Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Сен 10, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У моих 9 лет разницы( дети мне сделали ноябрь веселым Хихи ). Старший не хотел маленького, даже всплакнул, когда узнал Слёзы но я его не спрашивала-хочет он или нет, т к это был не его выбор, а наш с мужем.Сейчас все охотнее общается с сестричкой, смешит ее, учит всяким чудачествам, может посидеть с ней, пока я занята, отдает ей свои игрушки. Помогает мне по-хозяйству. Я даже такого не ожидала, если честно Краснею конечно, по-началу, закрывал демонстративно уши, когда она рыдала, сейчас уже человека можно отвлечь и у сына иногда это получается даже лучше, чем у меня Хихи
Ну и все подружки сына несут нам своих кукол, оддежки, короны и прочую девачковую ерунду из которой они выросли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Сен 10, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Такая темка позитивная получилась, что возможно, не только автор решится на этот прекрасный шаг Очень смешно

Конечно, если есть мысли о малыше, то скорее всего они уже не оставят в покое. У меня знакомая в 43 родила второго ребенка, всё хорошо, уже школьник, умный и славный ребенок. Удачи вам! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Сен 10, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Juljaska :
Расскажите как у вас у кого детки с большой разницей.



Мой брат меня на 14 лет старше - и при этом - у нас очень хорошие отношения, и в детстве я на него, открыв рот, смотрела, был где-то наравне с высшими существами с Олимпа. Очень смешно

И сейчас, пусть не созваниваемся прямо каждый день, но общаемся регулярно и охотно.

А на счет того, что у погодок более близкие отношени - ну так вы же тут уже не можете выбирать - "или-или", сейчас доступный вариант - только один. И это совсем не такой плохой вариант, и уж куда лучше иметь сильно младшего-старшего братика или сестричку, чем вообще не иметь. Цветок

Опять же - старший - уже самостоятельный, большой, даже если и особо помогать не будет - все равно с ним всяко легче, чем с двухлеткой. Так что плюсы и в большой разнице есть! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 10, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Знакомая дочку в 20 родила, сына пару лет назад в 40. Все у них отлично Улыбка

Как единственный ребенок скажу, что все равно, какая разница, главное, чтоб братья-сестры были Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 10, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

kroljix :

Как единственный ребенок скажу, что все равно, какая разница, главное, чтоб братья-сестры были Улыбка


+1 Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Сен 10, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Masei :
У меня разница с сетрой 25 лет. Да да 25. Общения ни какова нету вообще. Считаю что разница в возрасте важна.



не в возрасте дело...От родителей тоже многое зависит.У меня с братом разница 2тгода,к сожалению гтношения никакие.Не видимся.
У мужа с братом разница 11 лет-по жизни вместе.Свекровь их даже близнецами называет.

как Выше написали-это не предсказуемо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tentere offline tentere Сообщение Ср Сен 10, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Пурвциемс

Полностью соглашусь с выше сказанным. У меня со старшим братом разница в 11 лет, мы с ним лучшие друзья. Как мама рассказывала, в детстве брат не в футбол гонял, а со мной всё нянкался.
А вот у мужа с сестрой меньше 2 лет разницы и отношений просто нет.
Так что разница в возрасте не должна быть причиной для раздумий Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Сен 10, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

А у нас старшие дочки 2 года выпрашивали у нас с мужем лялечку.Правда с оговоркой-братика не хотим,сестричку нам подавай Улыбка.Так и вышло-родилась дочечка еще одна,старшие в ней души не чают,помогают мне очень,перед подружками хвастаются.И вообще мне сейчас легко с малышкой,потому что от старшиих реальная помощь.Причем отбоя нет-кто сейчас на ручки возьмет,кто поиграет,кто посидит пока я обед готовлю .Очень очень любят маленькую.Старшая даже плакала от переживаний,когда мы с маленькой в больницу угодили после роддома.И все пока в отношениях сестричек складывается так,как мечталось.Я счастливая мама Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Сен 10, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

У нас с сестрой разница 9 лет. Я много помогала маме с ней, наверно поэтому хорошо понимаю её теперь, понимаю многих её "тараканов".
У знакомого разница с братом почти 35 лет. Ничего так, общаются братья Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 10, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Masei :
У меня разница с сетрой 25 лет. Да да 25. Общения ни какова нету вообще. Считаю что разница в возрасте важна.


ну нет общения.... и что? Человечек то живёт, вот и хорошо! Её же не для сестрички рожали, а так, просто... родили , вот и живёт маме с папой на радость Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Чт Сен 11, 2014 10:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Desert_ offline _Desert_ Сообщение Чт Сен 11, 2014 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: Рига, Пурвциемс

Старшего родила в 19 лет, младшую - в 35.
Сейчас 39, всерьез задумываюсь о третьем Хихи


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Сен 11, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

_Desert_ :
Старшего родила в 19 лет, младшую - в 35.
Сейчас 39, всерьез задумываюсь о третьем Хихи

У меня похоже. Старшую родила в 28, младшего в 35. Сейчас 38, понимаю, что хочу третьего. Но не сейчас, через годик-другой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022