Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Вс Апр 06, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Mammollito :
Улыбка u nas HARTAN, o4enj dovolni-i ljulka "krepkaja",mesta-more potom otdelno sidja4aja,rascvetok mnogo. Pokupali na slkade odnom na agene,no estj magazin na blaumanja,rjadom so slavjanskim,tam kone4no doroze.



На Блауманя- это Винни Пух, наверное? Зайду посмотреть, спасибо!

Первый раз слышу такую марку - Hartan.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вс Апр 06, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Всем спасибо, девочки!

Всё записываю, пойду щупать. Доложусь потом, что выбрали Улыбка

У кого ещё какие-нибудь мысли будут - пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Апр 06, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

У нас Пег-Перега Кулла - я жууутко довольная ею. Большая вместительная люлька, мелкому хорошо и комфортно было зимой в овчинном конверте, и летом тоже супер! Алюминиевая рама (легкая и прочная) Хорошие амортизаторы, плюс большие колеса - мы колесили по морям-пескам-дюнам - без проблем! В сидячую пересели совсем недавно, в деткиных 9 мес - до этого он без проблем умещался в Куллу - и по скольку на прогулках в основном спал, то сидячая нам была и без надобности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Апр 06, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Спасибо всем, кто рассказывал про Bebeconfort. Нашли мы магазин в Золике. Фирма называется babylux. У них несколько магазинов по районам плюс напротив Детского мира. Хороший магазин, очень понравился!

Коляски bebeconfort тоже классные! Но случилась одна неприятность - они сняли с производства шасси Trophy Air4 (4 больших колеса), нечто подобное вместо них будет через 3-4 месяца. Трёхколёсный вариант очень понравился, но не лезет в лифт по длине!

Продавец (вообще-то это, наверное, был владелец - больно толковый) раскрутил на x-lander xa. Очень хорошо "слушается"- маневренная, легкая, колеса хорошие.

Вобщем, появились варианты... Будем думать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 18, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

LapochkaDochka :
Hodila segodnja smotretj modeli koljasok odnoi firmi,a zainteresovalasj drugoi-Peg Perego. Vot toljko pojavilosj kucha voprosov. Devochki, podelitesj opitom Смешно Kakuju modelj koljaski ot firmi Peg Perego mozhno vibratj na zimu dlja novorozhdjonnogo (hochetsa ljuljku sjomnuju) tak, chto bi potom mozhno bilo snjatj ljuljku so vremenjem i postavitj progulochnuju chastj (kak ponimaju nazivajetsa sportivnaja chastj). Jestj li u etoi firmi voobshe takije modeli? i kakije harakteristiki koljaski: legko li skladivajetsa, kakaja na ves po tjazhesti ljuljka? Ja v koljaskah nichego ne ponimaju, dlja menja eto 1-j rebjonok,tak chto budu rada vashim sovetam Краснею


http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=23&cs=27&item=1043
vot xoro6ij variant.legkaja.peg perego ne o4enj iz za malenjkix koles dlja zimi,ploxo proxodit sugrobi,u menja sej4as peg perego-ne predstavlaju kak budu borazditj sugrobi,xotja ona nam uzhe redko nuzhna kone4no.u menja takaja bila izna4aljno,kak po ssilke,ja o4enj davoljna.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 18, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a peg perego vot klassika http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=23&cs=27&item=621
no ne sovetuju .zimoj o4enj ne udobno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Есть типа трансформеров переги, эти понятное дело не снимаются люльки. А все остальные переги снимаются, можно комбинировать любые люльки на любые шасси. Лучше на зиму брать конечно большую просторную люльку типа Янг или Куллу. На большие колеса классик 4. Есть люльки Наветта, они естественно легче. Но и места в ней меньше. Наверное для зимы не прокатит. Ибо деть вырастет и не впихнуть его туда. Шасси можно взять каравел, но они с маленькими колесами , а для зимы опять же лучше большие колеса по нашим улкам в колдобинах и бордюрах. Большие колеса и большая люлька тяжелее. Сидушку модно докупить, но к сидушке подойдет крыша от Янга или от Куллы. От Наветты не подойдет. Вот я кстати продаю нашу перегу Куллу. Она в отличии от Янга имеет летний вариант крыши и накидки . Вся с рюшечками красота. В идеальном состоянии. Дешево. Просто надоело, что стоит дома и мелкая облизывает колеса. Вот Смешно


[/img]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu ne skazhi ,4to tjazhelee.abc design leg4e 4em peg perego dazhe s bolj6imi kolesami (abc),ja etu i ne predlogala dazhe,ona ne razbirnaja,tjazhestj za soboj toskatj vse vremja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Которая не разбираемая? Все люльки снимаются у переги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lilit :
Которая не разбираемая? Все люльки снимаются у переги.


kotorij transformer

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

Сидушку модно докупить, но к сидушке подойдет крыша от Янга или от Куллы. От Наветты не подойдет.

a kak sidushka vigljadit, tipa takoi http://www.mammy.lv/?pageid=cat&cat=7&prod=6840&gr=6837 ? ona nadjozhnaja? Закатил глаза i chto eto za krisha takaja?

Za svojo predlozhenije boljshoje spasibo, no t.k. rebjonok pervij uzh boljno hotsa vsjo novoje kupitj Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Да сидушка такая. Конечно надежная. Продается без крыши в смысле капюшона, как на картинке. Вы снимаете с люльки крышу и одеваете ее на сидушку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

A po svojemu opitu skazhitje, do kakogo vozrasta jezdili v ljuljkje? i kakoi shas sidjachej koljaskoi poljzujetesj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Честно? В нашей большой люльке ездим до сих пор. Когда идем на улку спать. Если просыпаемся , то у люльки поднимается изголовье и ребенок сидит . Но нам 11 месяцев и это сидение уже не то. Надо же и ногами болтать, и если встает, то в люльке она не привязана. Поэтому мы купили на лето коляску Пег Перего ария, и если идем не спать, а гулять, или куда то едем, то у меня в багажнике она всегда есть. Не знаю переживем ли мы зиму с ней. Но если нам будет слишком легкая для зимы и не продам Куллу, то куплю на нее сидушку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

a sidushku s kakogo vozrasta nado priobretatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Сен 18, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Как сядет наверное. У таких сидушек нет полностью лежачего положения как в люльках. Поэтому это вредно для спинки сидеть под углом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 25, 2008 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Роан Кортина. мне очень нравится, и пересмотрев много разных вариантов у других мамочек, я поняла, что если бы опять выбирала коляску - выбрала бы эту же ))

большие колеса, хорошая зимняя люлька (у покрывальца поднимается ""воротник"" - самое то на зиму), хорошая амортизация, вполне устраивает вес (мы на первом этаже, но я без проблем одна таскала ее миллион раз к маме -они на третьем. без лифта конечно Смешнода и спортивным вариантом на ней мы пользуемся и нам очень нравится, хотя я слышала и критику этого варианта. И цена конечно хорошая )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 25, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня была шведская Emaljunga (кажется так пишется). Я её покупала почти 7 лет назад. Дорогая. Но это что-то супер!!!! Откатала в жестоком режиме моих двоих, теперь котает ребенка подружки. Колеса- 4, не поворачивающиеся, хотя есть уже и 3 колесные варианты. Такой удобной в управлении я больше не видала. Маневренная, зимой как трактор- по снегу и грязи, летом катится по любой дороге легко. ( Хотя мне не приходилось пробовать трехколесную). Несколько тяжеловата для тех, кто живет высоко и без лифта.
Мне приходилось пробовать поворачивающиеся колеса- показалось, что жутко неудобно, особенно на неровной дороге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

я в свое время выбирала легкую коляску. как потом показала практика, вес это не главное. я все равно коляску не носила, я маленького роста и мне её просто ухватить и нести неудобно, да и не хотела я таскать ничего после родов, совсем это неполезно (коляска + шмотки + ребенок = 17 кг и выше)

мой совет - смотрите на маневренность и на то, как по ступенькам коляска спускается - поднимается (затаскивается)

резиновые колеса - для спальных районов самое оно. у нас в иманте во дворах полно асфальтовых разбитых дорожек = ямы с камнями, тротуаров из больших бетонных плит = на стыках коляска подпрыгивает, часть плит развалилась, а это опять ямы с камнями

я пробовала Эммалюнгу. несмотря на немаленький вес и 4 колеса, очень маневренная коляска. хорошо сцентрована наверно. пустую я легко затаскивала на ступеньки, повороты - одной рукой.

жане тоже видела в магазине, мне понравилась. для нашего райончика она подошла бы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Чт Сен 25, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

Nado jesho smotretj jesli u tebja lift. Jesli jestj lift, to eto mnogoje oblegachajet. Mozhno vibratj Peg Perego ljuljki, oni boljshije, s boljshimi koljosami, kak raz na zimu. Jesho Emmaljunga Ege Duo (rebjonku hvatit do 8-9 mesjacev), tozhe tjoplaja boljshaja ljuljka, koljaska iz dorogih, no ochenj kachsetvennaja ( v nejo uzhe vhodit i sportivnaja chastj). Dlja sebja ja ostanovilasj v viborje Emmaljungi City Cross, u nejo ljuljka pomenjshe na 4 cm i polegche. Vibrala jejo, t.k. u menja netu lifta i koljasku pridjotsa razbiratj i toskatj ljuljku samoi...pljus u menja jesho kessarevo budet, tak chto vibirala ljulki i raschjota, chto bili polegche i koljosa pomeshalisj v bogazhnik mashini Улыбка nu i konechno smotrela na koljosa, chto bi bilo boljshije, na zimu kak raz


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

таскать люльку... я тоже на это рассчитывала. но мне с ростом 158 это оказалось совсем неудобно. она болталась и била по ногам, короче тяжело и неудобно. хотя муж носил и ему было нормально.

люлька была переговская наветта, весит около 5 кг + ребенок = в первый месяц 10 кг. одной рукой после кесарева столько унесете? Подмигиваю

это я так, на подумать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 25, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

poka u menja net pokazanij na kesarovo, no vedj tak chasto seychas delajut kak ja smotrju vneplanovoe... konechno, v ideale kogda lift i togda vozmozhnosti raschirjajutsja. No poka situacija takaja, chto my budem pereezzhatj, esche estj paru mesjacev na poisk i pokupku drugogo zhilja, tak kak seychas kvartira polnostju ne prednaznachena dlja molodoj mamochki.. vo pervyh, v centre, vo vtoroyh, net ni balkona ni lodzhii, da esche i 3ij etazh bez lifta:((( tak chto odnoznachno my uedem na rajon, esli k primeru budet 2oj etazh bez lifta, eto uzhe oblegchit zhiznj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LapochkaDochka offline LapochkaDochka Сообщение Чт Сен 25, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Sarkandaugava

Цитата:
люлька была переговская наветта, весит около 5 кг + ребенок = в первый месяц 10 кг. одной рукой после кесарева столько унесете? Подмигиваю

это я так, на подумать Здорово



Ja pro Pregovkuju govorila, jesli lift jestj. Jesli netu, to ona tjazholaja ochenj. Mi kogda koljasku vibirali s muzhem, to srazu jejo otmeli, raznica s Emmaljungoi srazu pochuvstvovala. U Emmaljungi City Cross ljuljki ves okolo 4 kg i eto sushestvenno chuvstvujetsa


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mrnxx, у меня были нормальные роды, не кесарево, но все равно я коляску не носила. таскать тяжести 15-20 кг вредно, там же все органы на место должны встать, пресса почти нет... ну куда коляски носить-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:
люлька была переговская наветта, весит около 5 кг + ребенок = в первый месяц 10 кг. одной рукой после кесарева столько унесете? Подмигиваю

это я так, на подумать Здорово



LapochkaDochka :
Ja pro Pregovkuju govorila, jesli lift jestj. Jesli netu, to ona tjazholaja ochenj. Mi kogda koljasku vibirali s muzhem, to srazu jejo otmeli, raznica s Emmaljungoi srazu pochuvstvovala. U Emmaljungi City Cross ljuljki ves okolo 4 kg i eto sushestvenno chuvstvujetsa



это без ребенка разница 1 кг существенно Очень смешно а когда там еще 5-6-7-8 кг лежит, уже не так существенно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022