Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Imagine offline Imagine Сообщение Сб Мар 28, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девочки, поделитесь опытом! 7 недель беременности, сегодня были коричневые выделения, позвонила врачу, который сказал пить ношпу 1/4 таблетки 3 раза в день + Аскорутин. Меня смущает аскорутин, слышала, что он противопаказан в первый триместр беременности. Дейcтсвительно ли он опасен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 28, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всегда его выписывают при риске кровотечений, он укрепляет сосуды. Обычный витамин С.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ampir offline ampir Сообщение Сб Мар 28, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

С кровотечением попала в больничку. Лечили в том числе и аскорутином. И после выписки тоже потом принимала, но недолго.
Если выделения Вас "напрягают", вызывайте скорую или отправляйтесь в больничку. Здоровья Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Мар 28, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Обычный витамин С, укрепляет сосуды. Мне врач частенько его назначала.

Но если есть сомнения, конечно лучше консультироваться с врачом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Imagine offline Imagine Сообщение Сб Мар 28, 2015 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

спасибо большое за ответы!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 29, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Тоже пила по тем же показаниям. Укрепляет сосуды. Ничего криминального в нем не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Imagine offline Imagine Сообщение Вс Мар 29, 2015 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

А сколько раз в день его пили? Мне сказали один раз в день, а на упаковке написано 2 раза в день по таблетке. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 29, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На заборе тоже написано, а зайдёшь - там дрова. Врача для ведения беременности выбирают, чтобы выполнять все его предписания, ему лучше знать, какому пациенту чего сколько пить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вс Мар 29, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

я сейчас нахожусь на сохранение и девочкам у кого кровит или мажет дают аскурутин.

определитись кого слушать интернет или гинеколого который вас наблюдает Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вс Мар 29, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

MargG :
Всегда его выписывают при риске кровотечений, он укрепляет сосуды. Обычный витамин С.


Витамин С + рутин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пн Мар 30, 2015 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

мне тоже его выписывали по 1 таблетке 2 раза в день,гематомка маленькая была. (он помог,геатома пропала,но моя Б была неудачная....)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 30, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Imagine :
Девочки, поделитесь опытом! 7 недель беременности, сегодня были коричневые выделения, позвонила врачу, который сказал пить ношпу 1/4 таблетки 3 раза в день + Аскорутин. Меня смущает аскорутин, слышала, что он противопаказан в первый триместр беременности. Дейcтсвительно ли он опасен?



Насчёт аскорутина не скажу, во время беременности не принимала, но когда у меня сильно мазало на 7й неделе, мы с врачом решили пить курсом витамин Е + постельный режим - мне помогло и мазать перестало через пару недель. Результат бегает уже 6-й год. Улыбка Проконсультируйтесь с вашим врачом насчёт этого. Удачи!

Кстати, вот тут есть немного о витамине Е: "Угрожающий аборт - схваткообразные боли внизу живота; при этом кровотечение из половых органов незначительное или отсутствует. Величина матки соответствует сроку беременности, наружный зев шейки матки закрыт. В этой стадии аборта беременность еще можно сохранить. Лечение — постельный режим на 2—3 недели, витамин Е(масляный раствор) по 1 чайной ложке 3 раза в день. Пузырь со льдом не кладут (опасность сокращения матки и отслойки плодного яйца!)."


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Мар 30, 2015 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 30, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

тоже пила в начале Б. мазануло я позвонила врачу она и прописала..только не помню какую дозу. пила пару дней т.к. всё прошло и на узи всё хорошо было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Интересно... в показаниях ссылка1, ссылка2 к применению аскорутина нет и намека на то, что его надо пить при выделениях... (ссылок много, и везде одно и то же): "Полностью противопоказан Аскорутин в первые 12 недель, когда идет закладка органов и тканей плода. В последующем Аскорутин можно применять, но только по назначению врача."

и вааааащееее... в инструкции к аскорутину написано: "Витаминный препарат Аскорутин противопоказан во время первого триместра беременности из-за хорошей всасываемости в кровь и большими рисками нарушить нормальное развитие плода.
Прием Аскорутина должен быть строго в нормированной дозировке и по назначению врача. Крайне не рекомендовано принимать препарат при предрасположенности к тромбофлебиту и тромбозу, а также сахарному диабету. При появлении специфических побочных явлений, таких как тянущая боль визу живота, выделения с кровью, необходимо прекратить прием препарата и обратиться за квалифицированной помощью"

тогда зачем его пить при выделениях если он сам может их вызвать?

почему я так много внимания уделяю этому вопросу? Потому что я очень сильно пострадала в свое время от такого вот лечения врачами. И потеряла своего первого ребенка. Девочки, лучше 100 раз проверить и проконсультироваться даже с несколькими врачами при любом сомнении, чем навредить себе и своему чуду!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Мар 30, 2015 14:27), всего редактировалось 8 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

HuTka :
тоже пила в начале Б. мазануло я позвонила врачу она и прописала..только не помню какую дозу. пила пару дней т.к. всё прошло и на узи всё хорошо было



за пару дней сосуды не успели бы окрепнуть! У вас всё прошло само собой. Я пила витамин Е около месяца, только тогда есть смысл в подобных препаратах.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

JevgenijaO :

HuTka :
тоже пила в начале Б. мазануло я позвонила врачу она и прописала..только не помню какую дозу. пила пару дней т.к. всё прошло и на узи всё хорошо было



за пару дней сосуды не успели бы окрепнуть! У вас всё прошло само собой. Я пила витамин Е около месяца, только тогда есть смысл в подобных препаратах.


буквально после первой таблетки перестало мазать..
про то что написано в инструкции тоже читала..
ношпа и парацетамол тоже в инструкции противопоказаны Б

тут надо выбирать самой мамочке..если так в глубь дальше разбирать то до 12 недель во многих странах не сохраняют Б.
тот же устрогест или дюф..та же тема


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

HuTka, да я не отговариваю его применять, я просто предлагаю узнать у врача об альтернативе - витамине Е, который именно в таких случаях (когда мажет на ранных сроках) рекомендован. Зачем рисковать?

но-шпу я ни при одной из удачных беременностей не пила - ни одной таблетки, так что не могу насчет нее ничего сказать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Евгения, ну наверное если автору назначили именно аскорутин, то у врача есть основания?
Витамин С укрепляет сосуды, как известно до 12 недели ни какой плаценты нет и плод держится только за счет сосудов. Нехватка витамина С может быть причиной отслойки, тогда как раз таки и назначают аскорутин. Но в тоже время если показаний нет, то для профилактики его точно употреблять не стоит. Ибо слабые сосуды или наоборот - крепкие, могут вызвать кровотечение.
Витамин Е на крепость сосудов никак не влияет, он скорее их чистит от тромбозов и прочего. Но в то же время повышает кровенное давление и например людям страдающим повышенным давлением советуют получать его только из пищи, но ни в коем случае не в виде витамин или БАДов.
Ну и вот если дело в слабости сосудов а витамн Е повысит еще и в них давление боюсь ничего хорошего не выйдет. Так что все зависит от причины кровотечения, которая там врачу виднее.

Пы сы: сама пила аскорутин со старшим, причем месяца 2 точно. Выносила, родила. До этого были две ЗБ без него. Так что анотации эт конечно все хорошо, но лучше не их читать, а врача слушать, которому доверяешь! Имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nellija offline nellija Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Salaspils

V poslednjuju beremennosti bilo siljnoje krovotechenije (iz-za gematomi)...
Lezhjala na sohranenii v Gaiļezerse. Posle boljnici lezhala doma, pila i noshpu, i askorutin, i gormonaljnije tabletki(po rekomendacii vracha v Gaiļezerse i mojego ginekologa). Vse OK, krovotechenija prekratilisj, rebenok rodilsja zdorovij...

Slushajte svojego vracha (jesli doverjajete jemu)! Jesli jestj kakije-to somnenija- sjezdite v boljnicu, pustj sdelajut UZI, proverjat analiz krovi.

I vse budet horosho! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

roise :
Евгения, ну наверное если автору назначили именно аскорутин, то у врача есть основания?
Так что анотации эт конечно все хорошо, но лучше не их читать, а врача слушать, которому доверяешь! Имхо



Я как-бэ не против... Просто мне один врач посоветовала аскорутин и но-шпу, а другой - витамин Е. И это было одновременно. Я выбрала то, что мне показалось более безопасным. Так сложилось, что все свои удачные беременности я вела у нескольких врачей, о чем ни секунды не жалею. у меня просто был выбор.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Мне тоже на 20й неделе аскорутин посоветовали, после кровотечения. Но я его так и не купила, а ела продукты с Свитамином усиленно.
а именно клюкву, киви, укроп, мандарины, апельсины...
и вроде пока ттт больше нет кровотечений

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Тоже на 7 неделях по той же причине аскорутин выписали. После недолгих терзаний купила и пила. Чудесной девочке полгодикаСмешно К слову, это единственный лекарственный препарат, который я пила до 34 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Мар 30, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

На 9 неделе множественные гематомы и открытие шейки. Назначили аскорутин, пила и не заморачивалась. Карапузу уже 8 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пт Авг 14, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Мне сейчас выписали и аскорутин и витамин ц в двойной дозе, прям даж задумалась, не будет ли у меня передозировки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022