Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А мне почему-то не нравится, когда заговаривают с моими детьми или заигрывают в транспорте или на улице. Вроде понимаешь - хороший душевный человек улыбается ребёнку, а самой всё равно неприятно, словно мою вещь без разрешения взяли. Может, ревность материнская или что... Просто после этого обычно идут расспросы: сколько лет да как зовут, а я этого терпеть не могу, грубить не хочется, молчать неудобно, а разговаривать не планировала. Приходится отвечать односложно и беситься внутренне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

У меня такой период был, когда лялька родилась, коляску занавешивала. А теперь она сама так кричит на всех, что уж лучше, когда улыбаются, чем делают вид, что не видят, когда ребенок пытается внимание привлечь. Пока же ей не обяснишь, что к чему и почему не все такие улыбчивые и почему низя ко всем лезть Очень смешно

Мы в Индии были, так мелкая была счастлива - все ей улыбались, некоторые еще и потрогать подходили, но это, конечно, перебор уже Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Сб Янв 24, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Ariela,
Есля лялька любит общение - вам в Испанию надо Хихи
Здесь деток ооооочень любят Улыбка Наш пупс звезда в любом публичном месте, все бабушки- дедушки так и норовят поговорить, погладить и тд Смешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Сб Янв 24, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Подозрительно К сыну во Франции в метро темнокожий приставал..болтал, потом трогать пытался, тереться щекой Вспотел а сам параллельно так кашлял, что не были уверены, что он до конечной доживёт Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Янв 24, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже как-то не большой поклонник, когда с моим ребёнком посторонние общаться начинают. Моя старшая очень этого пугалась, и в слёзы сразу бросалась, и представьте потом в тесном лифте пытаешься ребёнка успокоить...

Моя лялька из позы на четвереньках стала выпрямлять ноги назад, как будто отжиматься собирается. Не пойму, почему так. У вас тоже дети так делали? Вроде бы для ползания такой манёвр не нужен. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Янв 24, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

А я тут одной бабуле даже спасибо сказала Улыбка.Дочка на прогулке ну никак не засыпала ,и в коляске плохо и на руках,капризничала.А бабуля мимо идет и таким ласковым голосом начала с ней говорить-что и сон к малышке не идёт и снежок мешает наверно и т,д .А малая на нее как уставиласьи-сначала замолчала,минут 5таращилась и внимательно слушала и вырубилась Смешно.
А так она на чужих хорошо реагирует-с интересом большим.Но вот до крещения (до 2 мес.вообщем),тоже не особо хотела чтоб кто то лез.Да и не лезли особо.Вообще с третьим ребенком я менее ревностна стала.Раньше даже на родню шипела,если лезли.А сейчас рада если кто из своих схватит потискать поносить.Ну вот и дочка поэтому совсем никого не боится.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Янв 24, 2015 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Maitresse777, полезная бабуля вам встретилась. Ко мне редко обращаются, наверное, злобно выгляжу Хихи

maris, спортсменка у вас растёт. Может на папу насмотрелась Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вс Янв 25, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :

Моя лялька из позы на четвереньках стала выпрямлять ноги назад, как будто отжиматься собирается. Не пойму, почему так. У вас тоже дети так делали? Вроде бы для ползания такой манёвр не нужен. Размышляю



Моя после таких упражнений стала на ноги вставать,ничем удержать не могу Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Янв 25, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nadjen, ух, какие вы быстрые. Уже на ноги Улыбка Мы пока только на коленках взад-вперед качаемся, какое вставать Здорово

Про чужих, я вот не люблю когда свекровь на руки берет, хотя она вроде и не чужая Краснею Потому что мелкий ей ручки в рот сует,а она его открывает при этом, он там поковыряется, а потом себе в рот. Вот как объяснить взрослому человеку, что это не гигиенично и при этом не обидеть (она может ).Дала мужу задание объяснить. А пока,когда это вижу, выхватываю мелкого под каким-нить предлогом и бегу ему руки намывать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Янв 25, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Maitresse777, хорошая вам бабуля встретилась, прямо няня Арина Родионовна.Детки таких чувствуют Улыбка Хорошо такую дома иметь Улыбка Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вс Янв 25, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
Nadjen, ух, какие вы быстрые. Уже на ноги Улыбка Мы пока только на коленках взад-вперед качаемся, какое вставать Здорово


Даже слишком Подозрительно Первое время пыталась не давать ей подниматься,на руках носила,но не надолго меня хватило...10 кг,все таки В шоке
Дочь никого кроме мамы и папы не признает,к свекрови очень настороженно относится,хотя, у нее огромный опыт общения с детками.Пытались оставить на пару часов,но я даже из дома не смогла уйти, как услышала ее истошный крик Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Янв 25, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Может видит ее редко, успевает забыть, у малышей память короткая. Неделя прошла, и все как в первый раз Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С мелкой пока не ясно, а старшие у меня любят с чужими общаться - вываливают всё в одну минуту, что в семье хорошего. Мне потом краснеть... Разговоры не помогают, открытость эта настораживает - готовы любой праздношатающейся бабке, любому размякшему алкашу всю подноготную выложить: и где папа, и кто мама, и как кого зовут, и как мама рожала. Дипломатичные тычки не помогают, только нотации остаются, когда уже всё выложено и из транспорта мы вышли. И бесит, и небезопасно - уж в школу скоро; как там будет, неизвестно, но какое-то время будут проводить без родителей, это понятно. И дверь открывают всем, домофон даже не слушают - кто да к кому. Долблю, долблю, что так нельзя - как об стену. Собака тоже мирская табакерка - одна бабка на улице даже какой-то фарш сырой стала ему совать - пусть собачка угостится, я аж задохнулась: вы с ума сошли?? - кричу на расстоянии, клокоча на бегу, а эта смотрит на меня милыми глазками и пихает, вообще на меня не реагируя. Угу, щенку, который на сушке и только прошёл курс лечения. И кОзел этот тоже не реагирует, конечно. Что ж мне все какие-то находки для шпиона достались-то...

Мелкая на руки спокойно идёт к кому-то. Если сравнительно надолго, то, конечно, тревожиться начинает и глазами искать. Но если я неподалёку, то всё ОК. Пока это приносило только удобства, но тем не менее несколько уже беспокоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Вс Янв 25, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

У меня старший сын-находка для шпиона. Рассказать может всем и всё. В 7 лет провела серьёзную беседу,после этого хотя бы перестал рассказывать сколько зарабатывают родители (было им однажды подслушано,никто специально ему про это не говорил) и сколько весит его бабушка Хихи

Младшенький на руки ни к кому не идёт, когда у меня на руках и кто то заводит с ним разговор,вообще головой утыкается в меня (как прячется).
А месяцев до 8 никого не боялся.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Янв 25, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

А мой на руки ко всем идёт Улыбка Сегодня наусился сам садиться из положения лёжа на спине. Смешно
Мы сегодня на санках катались пол дня, так и мелкий прям из коляски перевешиваться стал,
- Возьмите меня тоже. Раз 5 съехали, такой довольный был Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 25, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, мамульки! не могу пройти мимо обсуждения Внимание! Мне очень не нравится, когда к моим детям пристают незнакомые. Со старшим хорошо в разведку ходить - по заявкам ничего не делает. Просто молчит и смотрит на бестолковых дядек и тетек. А те перед ним распинаются. Какая-то тетка назвала его "замученным" - видите ли не улыбнулся ей. Другой дядька обозвал "угрюмым" - мол все детки всегда радостные и смеются. А мне так хочется их дураками обозвать в лицо, но как-то стеснительно. Старший молодец - рот открывает с незнакомыми только по нужде Здорово Например, конфетку лишнюю попросить или еще чего.

А младший невероятно мамастый, но общительный. Улыбается, смеется. И его всегда принимают за девочку, не смотря на то, что облачен во все синее-голубое. Максимум, зеленое. Никаких рюшек и бантиков. Старшего тоже лет до 3 за девочку принимали Злой хохот Мне льстит, что мама нужна. Ловлю момент Love Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, мальчик-девочка - это вообще мрак. То, не обращая внимания на самих детей и меня, интенсивно в третьем лице обсуждают, что вот это, наверно, девочка, а тот точно мальчик - он с машинкой, то привязываются, а чего у мальчика шапка красная, то а чего в 6 лет ещё не в школе (про возраст, думаю, не надо рассказывать, откуда всему троллейбусу известно), то кассирша в магазине - такая погода, а вы детям мороженое берёте (какое отношение имеет мороженое, съедаемое дома, к погоде, не знаю, и где на нём написано, что это детям). От грубости, если честно, удерживают только дети. Да что там троллейбус - вы мой блог вчера видели? Зла не хватает


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Щас вот только гости были все выхи - мадам со всеми с удовольствием, хотя не виделись оч давно и не помнит. И на ручки, и на полу поиграть. Папу их еще настороженно немного, а младшую из дочек 7 лет - так везде за ней. И сама прижимается, и гладит ее Улыбка такая любовь взаимная у них Love меня совершенно не напрягает, бо дел все время прорва и чем меньше от скуки висит на штанах и вопит, тем проще Хм

Со старшим лезущие граждане меня напрягали, сейчас - в основном нет. С советами не лезут, а комментарии в духе "ой, шапочка перекрутилась" вообще не парят.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Девочки! Можно я с вам поплачусь на ту же тему? У нас по мнению бабок района неправильная коляска. Капюшон способен надвигаться так что им, беднягам, ребенка не видно. А дите у нас до сих пор любит на прогулке поспать. Потому и прикрываю от ветра и прочего. Останавливаются, засовывают туда свой нос и, ничего толком не рассмотрев, вопрошают:"а там ребенок есть?". Что таким людям отвечать?
А про пол нас спросил один бешеный папашка в очереди к врачу. Я как раз дочку нарядила в розовое в бантиках Смешно но тут хоть понятно. У него видимо от отцовства слегка крышу снесло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да тут всё просто, отвечайте - бутылки\картошку вожу, какой ребёнок нафиг?
У нас была двойная для погодок, там младший пониже сидит. Почти каждый второй спрашивал - а ему не холодно, не мокро? Я отвечала - не знаю, он не жаловался пока.
Подумываю нам с папой заказать те знаменитые майки - Спасибо, но моему ребенку не холодно, он не хочет конфетку, ему нравится барахтаться в грязи и сидеть в луже, а обоих родителей он любит одинаково.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Янв 26, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мне с погодками грозит то же самое. Так же второе сиденье ниже располагается.
На майке главное не забыть написать, что ребенок не хочет пить. А то каждый второй умирает от жажды. А первый выживает потому что бабулька на улице напомнила. Хихи что- то Остапа понесло. Пусть будет им уже наконец счастье в виде интересных шоу Малахова чтоб им на уоице скучно казалось Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Янв 26, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

И я хочу такую майку Хихи
Меня как-то местами накрывает, то спокойно отношусь, то не нравится. Ну это уже сейчас, а когда маленький был, тож не нравилось. Старшего тоже всё время с девочкой путали, ну там действительно не понятно сразу былр, очень милый ребёнок был, если б нарядила девочкой, то сошёл бы. Пока в кустики не пошли бы Хихи Малого как-то не путают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2015 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По ходу, надо СЗ собирать уже к лету.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Янв 26, 2015 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Skelly :
Девочки! Можно я с вам поплачусь на ту же тему? У нас по мнению бабок района неправильная коляска. Капюшон способен надвигаться так что им, беднягам, ребенка не видно. А дите у нас до сих пор любит на прогулке поспать. Потому и прикрываю от ветра и прочего. Останавливаются, засовывают туда свой нос и, ничего толком не рассмотрев, вопрошают:"а там ребенок есть?". Что таким людям отвечать?



А я иногда вожу пустую коляску Очень смешно Если мелкая кричала перед выходом. папа с ней бегом-бегом на улицу, а я потом догоняю Хихи

А вообще... со всякими комментариями и советами, кажется, вот у наших соотечественников принято так Краснею поэтому вроде как и не улыбаются шведы, но зато никто и с советами-комментариями лишними не лезет. Всем все пофик Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Янв 26, 2015 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Недавно у врача была ,а муж с дочкой рядом на улице гуляли.Я чуть задержалась и доча раскапризничалась,муж ее носил на ручках,отвлекал по всякому.А бабули,торговавшие рядом носками орут ему-"она опписалась,надо бы пеленку поменрять",а вторая-"дай ей соску,папочка"..Муж уже не выдержал и говорит-ей не соску,а маму с едой надо ,а пеленки сейчас не в моде,памперсы ".А бабуля продолжает жечь-а папа не может покормить такую большую девочку?А памперс наверно насквозь мокрый и холодный".СмешноВот его реально достали Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022