Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

drozdova offline drozdova Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

С наступлением зимы уже второй год у меня ужасно путаются волосы от зимней одежды, раньше такого не было вроде. Уже и шарфы меняла разные, и пробовала волосы под шарф и наоборот поверх шарфа заправлять, результат один - клок волос, который невозможно расчесать. Каждый рас вычёсываю кучу волос, сейчас уже расчёсывать перестала, иначе совсем без волос останусь. Волосы вроде не сухие. Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

У меня та же беда. Но у меня волосы тонкие, потому и путаются, думаю. Помогает только хвост Хихи
Постою, послушаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего - не носить шарф. Заправлять волосы под шапку или убирать в косу или кичку, ну и использовать для волос увлажняющие средства, снимающие статику. Больше всего портит волосы даже не мороз, а именно зимняя статика.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

drozdova offline drozdova Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

MargG, средства - это какие, например?
Без шарфа не могу. Может косичку попробовать, действительно, хотя у меня не те волосы для косичек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я написала, какие. Если интересуют именно конкретные марки, то тут не помогу, ибо покупными средствами не пользуюсь, не в курсе, где что продаётся. Но явно в том же Дрогас можно что-то присмотреть - если, конечно, жалуете масс-маркет в данном вопросе. Я зимой в помещении и летом распыляю на лицо и волосы гидролат, иногда наношу на кончики крем против расщепления - он же снимает статику. Потом, какая у вас расчёска? Надо бы деревянную, тоже помогает снять излишние разряды в волосах. И, как ни странно, на электризацию волос весьма влияет синтетическая обувь, кожаная снижает её в разы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4kins offline vi4kins Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я уже давно поняла для себя, что с наступлением холодов надо забыть о распущенных волосах совсем. Сваливаются в колтун за полчаса пока до работы еду Слёзы Поэтому зимой в основном делаю разные варианты кос, кички и хвосты. В общем, одевая верхнюю одежду волосы надо собирать. Иначе никак. Никакие средства мне не помогают, хоть залейся. У меня волосы кудрявые и сухие по структуре своей. Я без всяких средств ( начиная от масел, заканчивая масками профессиональными) жизни вобще не представляю. И за годы поиска так и не нашла средства, которое бы сделало мои волосы мягкими, шелковистыми и несвалявшимеся в крепкий колтун о высокий воротник курткиОчень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

От механического воздействия помогает только устранение этого самого воздействия. Но если устранить нельзя, надо искать способы хотя бы минимизировать. Зимой волосы по-любому надо убирать - сам по себе холод им тоже не полезен.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

drozdova offline drozdova Сообщение Вт Дек 16, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Всё понятно.
Хвостик, кстати, в этом вопросе для меня то же самое, что и распущенные. Вот косичку не пробовала ещё. Хотя, я себе вообще её никогда не пробовала. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хвост ещё хуже, чем распущенные - в зависимости от местоположения он трётся не только концом, но и всей задней частью о голову и\или спину. Ладно электричество, но это ещё и страшно портит концы волос. Я ношу кичку и то маленькие волоски у самой шеи, которые из неё выбиваются, регулярно образуют такой войлок, что только состригать или раздирать, хвост в данной ситуации вообще убийство.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022