Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Доброго времени суток. Может кто сталкивался с проблемой и знает что делать...? Я сегодня села и поняла, что в тупике. Что делать дальше я не знаю. Ситуация в кратце такая вот : на данный момент моему Максиму 2,1 года. Летом обнаружила у него под мышкой шарик. Пошли к семейному, от неё сразу в больницу поехали. Там саазали и очень меня этим напугали - туберкулезный лимфоденит. Встали на учет, наблюдались, делали узи и все такое. Итог: после 6 месяцев беготни, нервов, безсонных ночей и около 10ти разных специалистов нас отправляют все таки на операцию. Общий наркоз, две недели стационара, мучения ребенка....я себя почти три недели доводила постоянными мыслями о всем ужасе происходящего.

Наступил день икс. Вчера. Встала в 5 утра, ребенка в 6 подняла, в 7 :20 мы были на месте. В начале 10ого утра пришел ещё один доктор. Посмотрел, почитал историю после чего отправил нас домой.

Что делать? Как думаете? Завтра опять к врачу. К другому хирургу. В январе опять на осмотр в туб деспансер, в феврале на узи, в марте к иммунологу и так далее. В сад не ходит. Цепляет все болячки. Я ищу мам, которые сталкивались с такой проблемой и могут что то посоветовать. Заранее благодарю отозвавшихся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Чт Дек 11, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

А вчерашний доктор что по этому поводу сказал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Такой же шарик, примерно в том же возрасте обнаружили у ребёнка под мышкой. Посетили врача на Виенибас, тоже сказала - реакция на прививку.НО! Что всё само пройдёт. И в течение года шарик рассосался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вчерашний доктор посмотрел и сказал, что они с заведующим вместе решили, что все таки не надо резать, что скорее всего должен пройти. НО! Нам изначально доктор Скангале в туб.деспансере говорила, что должно пройти все само, а в последний раз когда мы приехали она написала направление в больницу к хирургу....Сегодня идем ещё к одному врачу хирургу, послешаю его мнение. Не знаю в общем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Iricka А доктора пускали ребенка в садик? Он часто болел? Что вы делали и куда ходили? Проверялись у кого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

В сад пускали. Да вообще никакой паники не было. Давно это было, уже и не вспомню врача к кому ходили. И диагноз не озвучивали. Сказали, что воспалился лимфоузел, реакция на прививку, и что ничего предпринимать не надо. всё само пройдёт, так и случилось. Моя мама для успокоения ещё и к целителю сводила, то же самое сказал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А что за целитель?
У нас так получается : в сад не ходит, если у кого то сопли из деток знакомых то у Макса и наспорк и кашель и темпиратура сразу же. Как только заболевает, лимфоузел увеличивается и краснеет. Как только поправляется - все опять как обычно. Большой, выпирает сильно, наверное мешает, но в силу возраста не может нормально сообщить мне, иногда пытается там почесать, но это редко....Врачи все по разному говорят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

У нас не краснел. И заметили его случайно. Он никак не беспокоил.
На тот момент все плановые прививки были сделаны, от прививки в 7 лет я отказалась.
Целителя в народе звали Адамыч. На сколько мне известно он давно к нам не приезжал. Он из России.

А какие вы анализы сдавали?
я так и не поняла операция была или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Операции так и не было. Вчера была назначена на утро. не ели, не пили, приехали и вот, нас домой отправили. Я просто не знаю, слышала ещё про несколько таких случаев, но никого из них не мотали по врачам как нас. и смущает то, что сами доктора не знают, что с этим делать удалять или нет. Каждый говорит по разному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Послушайте, что скажет завтра врач.
Я не видела вашего узи и анализов, да и не врач давать советы, Но, если есть возможность понаблюдать и не вырезать узел...
Он исчезает не за один день. Но ощупывая узел со времени заметно, что он уменьшается.

Удачи Вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А биопсию этого шарика не предлагали сделать? Главное исключить злокачественную опухоль, а с остальным можно и ждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatjanawellsy offline tatjanawellsy Сообщение Чт Дек 11, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

не предлогали....я даже не подумала об этом....Вот мне рассказывали, что одной маленькой девочке прокалывли и брали анализ, я сегодня узнала номер доктора. Он часную практику ведет. Мы к нему запишемся и пойдём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Чт Дек 11, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Вам ЛС. Может пригодится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022