Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 09, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

barmalina супер спасибо Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 09, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
а кто-то свадлы покупал?где заказывали? Улыбка

lakats.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
KiraLena,Tamais ,в смысле чемоданчик такой как для ручной клади в самолёт?

кстаати Tamais,в роддоме зачем была? Make-up



Нет, Римовский чемодан на колесиках побольше ручной клади будет. У меня тоже есть чемодан для ручной клади - туда влезло только то, что нужно мне для родов и все. Теоретически, если брать минималистический подход, то практически все можно купить в аптеке или магазине в роддоме, но как-то не хочется полагаться на случай.

В роддом я ездила на тоны, у меня был сильный стресс и мне показалось, что ребенок меньше шевелится. Оказалось, что мне показалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais а тебе сказали сколько уже малышик весит??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Tamais а тебе сказали сколько уже малышик весит??



Да, сказали - 1900 граммов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

мне Эззериня "посчитала", ну точнее молча записала,я потом спросила у гина что за цифры Смешно
~ 1.9 kg ,ну он сказал +-400гр погрешности Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais, Zyuma здорово!!! А то и мне хочется на масика посмотреть, узнать какой он там уже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Tamais, Zyuma здорово!!! А то и мне хочется на масика посмотреть, узнать какой он там уже Улыбка

а ты когда была последний раз? я вот была у нее на узи,по сути было 31-32 нед,а на бланке написано 34-36 Подозрительно может мне надо было поздее на пару недель ,хз,я делаю все как гин говорит.
она и повторного не назначила Размышляю хотя в моем случае как бы не помешало..ну впрочем ладно, страховка ж,сделаю если позже еще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
[а ты когда была последний раз? я вот была у нее на узи,по сути было 31-32 нед,а на бланке написано 34-36 Подозрительно может мне надо было поздее на пару недель ,хз,я делаю все как гин говорит.
она и повторного не назначила Размышляю хотя в моем случае как бы не помешало..ну впрочем ладно, страховка ж,сделаю если позже еще



Мне тоже повторного не назначали, но я к своему врачу иду только через неделю, к тому же, Эзерине не понравились результаты допплера моих маточных артерий, сказала, что, если врач назначит, надо будет еще раз сделать допплер. Видимо, сильный стресс все-таки оставил свои следы. Для меня сейчас главное, что с малышом все в порядке, а свое здоровье поправлю после родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Спасибо!
Тогда, наверное, штучек по 5 на каждую малышку возьму, говорят, что у двойняшек бывает памперсы по началу протекают, пока попы маленькие Улыбка лучше слипики и болики, да? А если бодик, то штаники нужно?
А как с шапочками, их ведь не надо все дни надевать, а только вначале?

Barmalina, чувствую себя хорошо, ттт, животик вроде не такой огромный, но вот в последние дни заметила, что растет чуть ли не на глазах Смешно стараюсь много веса не набрать, чтобы тяжелее не было, пока вроде хорошо держусь Улыбка
Единственное, очень за шейку переживаю, жду понедельника уже, чтобы подтвердили, что все оки доки. Заодно посмотрим, как там дочи, на сколько выросли уже.


Я пока свадлы не покупала, думаю, по ходу дела купим, если малышки будут себе мешать ручками.


Девочки, а вы пользовались стерилизаторами? Планирую ГВ, но вот если сцедить и оставить папу с дочами на пару часиков и для воды потом тоже бутылочки будут. Или достаточно просто кипятком промыть их? А подогревателем для бутылочек? Насколько эти штуки нужны?



Последний раз редактировалось: Aljonochka (Пт Янв 09, 2015 16:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma ой, я была в 22 недели Теперь ровно в 34. Получается 12 недель не видела малышку.
Мне моя акушерка сказала записаться в 34, чтоб уже видеть как лежит плод. Так как до этого срока они ещё вертятся у нас в животиках.

Tamais, я когда лежала в больнице на раннем сроке, врвч что делал узи сказал что у меня плохо работают артерии. Сказал что большая вероятность повышенного давления на поздних сроках. Пока ттт всё в этом плане нормально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Aljonochka да, у моего тоже ножки как палочки были, протекал по началу где попка Улыбка

В роддоме были всё время в шапочке. У меня их было 2, их можно быстро простирнуть мылом если что.

Так как у нас было смешанное кормление, бутылрчкой пользовались активно. Обошлась без всяких. Просто в кипятке стерилизовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Приветики,
я тоже давно видела свою лялю, еще у генетика на 18 неделе, а след. узи у меня только на 34 Размышляю но он ТАААК вертится, кружится, пинается, попу выставляет (или что другое Улыбка ), так что сомнений нет никаких по поводу, что все ок с малышом Love
Но вот знаете, с каждым днем все больше и больше приходит мысль, что я хочу рожать дома !!! страшно очень Закатил глаза, но желание остаться дома с каждым днем сильнее и сильнеее... вот такие мысли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Tamais :

Мне тоже повторного не назначали, но я к своему врачу иду только через неделю, к тому же, Эзерине не понравились результаты допплера моих маточных артерий, сказала, что, если врач назначит, надо будет еще раз сделать допплер. Видимо, сильный стресс все-таки оставил свои следы. Для меня сейчас главное, что с малышом все в порядке, а свое здоровье поправлю после родов.



у меня обычно в один день узи и гин,бывают. А ты не стрессуй... может получится отключаться от всего внешнего,а то так и нервов не хватит Счастье нереальное
barmalina, да по поводу перемещения узист и гин не сошлись во мнениях Смешно ,но я то чувствую,что она еще бултыхается(правда ппц как больно,когда она менняет позицию )) ), хоть и на УЗИ была как надо.


Aljonochka, кто-то мне с работы говорил что эти штуки малополезны,и ломаются порой быстро,мол куда проще и надежнее по-старинке -кипяточком,или на водяной бане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
Приветики,
я тоже давно видела свою лялю, еще у генетика на 18 неделе, а след. узи у меня только на 34 Размышляю но он ТАААК вертится, кружится, пинается, попу выставляет (или что другое Улыбка ), так что сомнений нет никаких по поводу, что все ок с малышом Love
Но вот знаете, с каждым днем все больше и больше приходит мысль, что я хочу рожать дома !!! страшно очень Закатил глаза, но желание остаться дома с каждым днем сильнее и сильнеее... вот такие мысли Улыбка



моя тоже вертится крутится,прям как пацанка ) и я до сих пор не понимаю что она выставляет,И чем пихается ))

а я по поводу дома не думаю,но больницы я оч не люблю,угнетает как то всё это,видимо потому что я еще в малом возрасте в больнице лежала,отложилось где-то в подкорке ))

а у тебя реально есть возможность дома рожать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Про комплекты .. бодики и слипики самое то на первое время. Шапочку я не одевала а вот носочки еще дополнительно на слипик теплые.мне так объяснили у малышей в первые дни плохая терморегуляци


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Aljonochka, я первого оставляла на пару часов регулярно, сцеживалась. Если знала, что скоро вернусь, то оставляла так молоко, в термоупаковке- его могли дать не грея. Если сцеживалась заранее, то молоко подогревали старым методом- ставя поильник в горячую воду. Я по глупости в самом начале купила подогреватель- отдала потом полностью новым.
а поильник просто мыла. И горячей водой ополаскивала.
В век великого потребления и всевозможных гаджетов трудно устоять перед покупкой многих вещей, а в реале без них проще часто. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Aljonochka :


Девочки, а вы пользовались стерилизаторами? Планирую ГВ, но вот если сцедить и оставить папу с дочами на пару часиков и для воды потом тоже бутылочки будут. Или достаточно просто кипятком промыть их? А подогревателем для бутылочек? Насколько эти штуки нужны?



С дочкой вообще ничем не пользовалась, она отказывалась от сцеженного молока. Теоретически, если есть мультиварка, то стерилизатор и подогреватель не нужны. Однако, это дело вкуса - кому-то нравится, что для каждого действия есть свой гаджет.

Цитата:

Tamais, я когда лежала в больнице на раннем сроке, врвч что делал узи сказал что у меня плохо работают артерии. Сказал что большая вероятность повышенного давления на поздних сроках. Пока ттт всё в этом плане нормально


Бармалина, ты меня успокоила - у меня всю беременность давление нормальное с тенденцией к пониженному. Мне Эзериня то же самое сказала - надо следить за весом и давлением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais :

Бармалина, ты меня успокоила - у меня всю беременность давление нормальное с тенденцией к пониженному. Мне Эзериня то же самое сказала - надо следить за весом и давлением.



ну вот, может и обойдётся. У меня пока тоже пониженное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :
а у тебя реально есть возможность дома рожать?


ванна есть, кровать есть, дальняя тихая комната есть, надо найти акушерку, и мужа на это дело подписать... но пугает одна вещь Печально waze говорит, если что, до роддома ехать мин 35... а еще я не знаю, сколько это стоит Улыбка
что я упустила ? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena по мне, так если есть хоть какие сомнения, переживаниЯ, так и не надо тогда. Я всё про роды в воде думала, но много сомнений было, пока отказалась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
KiraLena по мне, так если есть хоть какие сомнения, переживаниЯ, так и не надо тогда. Я всё про роды в воде думала, но много сомнений было, пока отказалась


думаешь дело в сомнениях... мне почему-то кажется пугает меня
А ВДРУГ ЕСЛИ случится то, о чем я даже и подумать не могла,
правда я не знаю что именно, но я ж потом всю жизнь буду переживать Подозрительно

а вот про роды в воде я думала, и надумала, что там удобно переживать именно схватки, но ляльку выпускать все таки хочу на суше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena вот именно в " а если". Если есть такие мысли, то не стоит.
Я уж лучше по старинке, как все Улыбка Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

Zyuma :
а у тебя реально есть возможность дома рожать?


ванна есть, кровать есть, дальняя тихая комната есть, надо найти акушерку, и мужа на это дело подписать... но пугает одна вещь Печально waze говорит, если что, до роддома ехать мин 35... а еще я не знаю, сколько это стоит Улыбка
что я упустила ? Размышляю


а я не знаю,я наверное имела в виду про финансы,с акушеркой наверное договор какой то надо подписывать,платить сколько то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

а у меня муж всё про КС копает,читает Прячусь я стараюсь не думать ни о чем ,кроме того что я еще сумки совсем не готовила Размышляю

отложила мысли про кс ни кс,про низкую плаценту на след прием врача Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022