Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Насколько совпали Ваши болевые ощущения при родах с Ваши ожиданиями?
Совпали:
22%
 22%  [ 16 ]
Было легче:
32%
 32%  [ 23 ]
Было больней:
34%
 34%  [ 24 ]
Чуть не умерла:
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 70


Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 05, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Опрос.
Навеянный сегодняшним рассказом подруги.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 05, 2007 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Думала будет хуже, а оказалось, что между схватками вполне можно отдохнуть. Поэтому переносится легче, чем, например, зубная боль


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Окт 05, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

было больнее, но длилось гораааздо меньше чем я ожидала. Здорово так что в общем и целом было легче. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Окт 05, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

было болнеееееееееее Закатил глаза Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Окт 05, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Не было ожиданий... не думала о плохом. Думала о результате Улыбка
Оказалось тяжело... Процесс еще помню, а впечатления о боли быстро забылись.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 05, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Было больнее и дольше, чем я думала.
Но саму боль уже вспомнить не могу, едиственная оставшаяся мысль - такой боли я еще никогда не испытывала, ее ни с чем не сравнить. Не уверен
Еще, помню, во время родов:
- ни за что не рожу Очень смешно
- Боже, за что мне это??? Дразнюсь
- не трогай меня! (это присутствовавшему на родах мужу Краснею )

ну и в конце - Боже, как этот огромный ребенок (3600 всего) смог пройти через такую маленькую дырочку??? Очень смешно

Хуже было потом, когда общая слабость после родов и сидеть 2 недели трудно было из-за швов. Печально
А потом лактостаз, слезы, сопли и все родственники мою грудь лечили. Улыбка Но это уже совсем другая история...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Окт 05, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Ответила "совпали", но это плюс-минус. Потому что представляла, конечно, что всё само пройдёт без моего участия. Но в помине не было никаких, из чужих рассказов, "нестерпимых болей", таких сильных, "как никогда прежде не испытывала". Отметила для себя, что боль от судорог похожа, но гораздо хуже (и без передышек). Случалось поднимать очень тяжёлый матрас: пальцы немеют и сами собой от тяжести разжимаются. Во время родов что-то похожее, только - "пальцы не разожмёшь".



Последний раз редактировалось: anaj (Сб Окт 06, 2007 00:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Окт 05, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Морально не была готова к такому испытанию,т.к. готовилась к кесареву.Но малыш в последний момент перевернулся в нужную сторону и решил помучать маму.Потом сутки ожидания схваток в роддоме, когда за стенкой орут роженицы-и мой боевой дух окончательно испарился.Сделали болючую стимуляцию и меня стало корежить по страшному.Сразу заскулила о эпидуралке - очень помогло.Теперь тоже уже боль не помню. А тогда клялась, что больше не буду рожать.Прошло полгода, и я уже мечтаю о дочурке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 06, 2007 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ответила, что совпали. Знала, что боли не будет, ее и не было. Хотите, научу? Здорово Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

anaj offline anaj Сообщение Сб Окт 06, 2007 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Koloboka :
Ответила, что совпали. Знала, что боли не будет, ее и не было. Хотите, научу? Здорово Улыбка


Научи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Окт 06, 2007 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

выбрала вариант - было легче Смешно
Мама рожала меня оочень тяжело, рассказывала потом ужастики В шоке На деле же роды для меня прошли просто суперски, была как будто в состоянии ейфории, между схватками спала и даже видела сны Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 06, 2007 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

anaj :

Koloboka :
Ответила, что совпали. Знала, что боли не будет, ее и не было. Хотите, научу? Здорово Улыбка


Научи!


Расслабляться, расслабляться и еще раз расслабляться! Вопреки всему. Не умеешь - тренируйся, пока не научишься делать это в любой обстановке, в любом состоянии. В родах вообще - чуть начинает становиться больновато, расслабилась, отпустила напряженные мышцы, и боль уходит мгновенно. Вместо этого ты чувствуешь, как хорошо двигается малыш, как ты ему сейчас помогла, как это все классно. Все так просто Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 06, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мне делали исскуственный переворот - вот это больно. А роды.... ну всё не так страшно ( хоть и была стимуляция). Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 06, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а я ответила, что боль была меньше, чем ожидала. На самом деле, мои ощущения схожи с Колобокиными - не до такой, степени, конечно, что боли не было вообще, но я в момент схваток расслаблялась и боль, которая начинала было подступать, становилась.... ну как бы это обяснить.... не то, что приятной, но какой-то другой. Подмигиваю ты как будто получаешь удовольствие от того, что тебе больно, и тогда боль становится совсем небольной. ой, я какая-то мазохистка, наверное. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Окт 06, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Все уже притупляется - со временем забываю тонкости. Но эта боль была нечто. Было не просто больно, было невыносимо больно, поэтому каталась на постели, стонала, сидела как могла на мяче, на корточках в душевой кабинке и лила горячую воду на поясницу, закатывала глаза, боялась неловких дотрагиваний мужа, т.к. уже была комком боли - вообщем это была почти сплошная схватка и даже вытуживать было уже не так страшно, больно только когда шла в этот момент схватка. Вообщем удивило то, что не было несмотря на боль слез и криков - больше было похоже на шок, когда боль вызывает притупление чувств.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 06, 2007 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Надо же, даже не могу себе представить, где там в родах боль может быть.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня роды ассоциируются с приятным. именно вот вспонимая боль вспоминаю. как было приятно. Я не мазохист, просто среди схваток на родильном стульчике в какой-то момент ощущения были очень близки к .. гм... оргазму Краснею и вот только это и вспоминается. вытуживать вообще не больно было, и опять приятно. так что я отметила совпали, потому что так примерно себе и рисовала все, хотя предполагала, что будет больнее.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
у меня роды ассоциируются с приятным. именно вот вспонимая боль вспоминаю. как было приятно. Я не мазохист, просто среди схваток на родильном стульчике в какой-то момент ощущения были очень близки к .. гм... оргазму Краснею и вот только это и вспоминается. вытуживать вообще не больно было, и опять приятно. так что я отметила совпали, потому что так примерно себе и рисовала все, хотя предполагала, что будет больнее.



да-а-а! сколько людей, столько и особенностей организмов Очень смешно чесно говоря, когда намечу рожать второго, думаю буду больше бояться из-за предыдущего опыта (на первых родах не знаешь чего конкретно ждать, все по мере поступления), радует только, что вторые будут быстрее

ответила кстати, 3 пунктом, хотя сначала смотрела на 4 - но 4 у меня совсем предел, это если бы я вообще потеряла человеческий облик от боли и безумно орала


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Нее, Ясмин, не бояться надо вторых родов, а в беременность к Элечке на курсы ходить да книжки правильные читать. И все будет зашибись Улыбка .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

это точно - настрой и еще раз настрой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы сегодня как раз этот вопрос обсуждали с Наташей после очередного занятия в школе будущих родителей.
Многим больнее, чем они представляли себе после наших курсов. И всё же я глубоко уверенна в том, что значит они не достаточно хорошо подготовились. Просто сходить на курсы и почитать книжки - этого мало. Нужно действительно готовится. Старательно и осмысленно. Добиваться от своего организма умения расслабляться в любых обстоятельствах, учиться чувствовать себя, находить напряжения и снимать их, учится свободно, без зажимов дышать, двигаться, работать с психологическим принятием себя и мира.
Перед первыми родами часто кажется, что это всё получится само собой. Отсюда и разочарование. Ко вторым родам большинство подходят более подготовленными и рожают себе в удовольствие с ощущением оргазма.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Окт 06, 2007 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А я вот не знаю, что ответить. До родов вообще не задумывалась о том, что будет больно... как-то меня это не волновало. Читала рассказы о родах в позитивных красках, настраивалась на праздник и работу. А то кого не спроси из женщин возраста моей мамы, у них воспоминания и отзывы о родах - одна сплошная БОЛЬ. На самом деле боль забывается сразу и остаются только положительные эмоции. Были моменты, когда было больно, но больно было только потому, что не было сил расслабиться и продышать схватку, когда скукоживалась и не держала себя в руках. Брала себя в руки и следующие схватки не были столь болезненными, так как находила последнии силы расслабляться. Даже эта боль терпимая. Не так страшен чёрт, как его малюют.
В следующий раз перед родами более основательно поем, чтоб было больше энергии и тех самых сил, которых под конец не хватает.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Сб Окт 06, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Было намного легче, чем ожидала.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Сб Окт 06, 2007 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

нет пункта - "а я ужо и забыла" Очень смешно

Мурр! про оргазм это крУУУУто В шоке

ответила, что было больнее
намного больнее
реально, ничего больнее я в своей жизни не ощущала
но у меня была установка "это НАДО пережить"

хочу на курсы к Эле при следующей беременности! Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А я очень тщательно готовилась - и читала, и на курсах Эли с Наташи была и два месяца ездила на подготовку к Маргошке и готовилась к родам, как к работе, где нужна профессиональная подготовка Подмигиваю Поэтому даже при всей стимуляции и тяжелых родах, у меня осталось ощущение, что не боль контролировала меня, а я её, т.е., предпологаю, что если бы не готовилась, то было бы - как девочки писали - комок боли и нервов. Плюс мне Маргошка очень помогла, поэтому я очень советую тем, кто боится родов или рожает в первый раз, найти опытного человека, который бы вел вас в родах - помогал дышать, собраться в нужный момент, найти правильные слова - в моем случае это было практически идеальное сочетание - психолог, имеющий многократный опыт поддержки в родах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022