Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

valensia offline valensia Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Jelgava

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.

А что касается мести, то считаю это глупо... Эмоции хорошо, но последствия... Лучше это время потратить на благие цели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 11, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

valensia :

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.



а что ж не вывернуть, если там всё белое и пушистое? Улыбка
А вот когда там не всё так чистенько и опрятненько, а как у всех - полно всякого неизведанного и не самого красивого, то тогда да, больно . Очень больно. Но это как у доктора - лечение болезненное, зато результат радует.

Вот Тоська там кучу способов реагирования на нанесённую обиду наклассифицировала. Это интресно, но какое это имеет отношение к тому способу, который своейственен именно ей? Прежде чем выбирать тот способ, который будет самой приятен, удобен и общественнополезен надо бы понять, какой способ реагирования свойственен на самом деле. А, отомстив даже в рамках этой темки несколько раз, говорить, что месть - это фу-фу-фу... Лицемерие какое-то.

Что касается Парижа... Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас - отправлю в суд, который признает за мной право продолжать издеваться над вашим отцом, потому что у нас свобода слова и запрещая мне унижать вашего отца в картинках и распространять это на весь мир - вы ущемляете моё незыблемое право на свободомыслие. И так изо дня в день и из года в год. Только по настоящему представьте, с погружением. И тогда делайте выводы, особенно с учётом темперамента.

Хотя тут как и на Украине, где дело было совсем не в Януковиче.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Вс Янв 11, 2015 11:23), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 11, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka, супееееер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 11, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

valensia :

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.



это вы ещё с психиатрами не общались Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Irinushka :
Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас

мы же слушаем про СССР, оккупацию, всех русских, про чемодан-вокзал ит.д. но за оружие не хватаемся. Может действительно, темперамент не тот?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Marusenka :
Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


Интересно: и помогает? Люди становятся более расслабленными и увереннми в себе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Xomo4ka :

Irinushka :
Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас

мы же слушаем про СССР, оккупацию, всех русских, про чемодан-вокзал ит.д. но за оружие не хватаемся. Может действительно, темперамент не тот?


Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

aliska :

Marusenka :
Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


Интересно: и помогает? Люди становятся более расслабленными и увереннми в себе?



В определённых ситуциях, приём препаратов оправдан и полезен. Ты же мою позицию знаешь, всё очень индивидуально и конкретно. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

sk :

Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

согласна. Мой пост был к тому, что ничто, никакие оскорбления не могут оправдвть террор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тут надо понимать их религию и знать историю, идеальный радикальный исламист с Кораном в одной руке и и калашниковым в другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 11, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Xomo4ka :

sk :

Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

согласна. Мой пост был к тому, что ничто, никакие оскорбления не могут оправдвть террор.


То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать? (хочу заметить, что я против убийств по любой, даже самое "оправданной" причине) . И как "правильно" реагировать на такое, если никакие увещевания словесные и законные не помогают. До каких пределов можно терпеть? Особенно зная, что оскорбления осознанные и целенаправленные?

Да дело даже не в этом. Война в Европе должна состояться, кому-то это очень надо, и этот кто-то явно не живёт в Европе. Не получилось на Украине? Ну так есть ещё немало мест больных у старушки Европы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Янв 11, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

aliska :

Marusenka :
В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.



Ну раз уж пошла тяжелая артиллерия...
Вы хотели бы чтобы этих двух убийц нашли и наказали? Искали холодно и с расчетом, так, чтобы обязательно найти и нанести им вред! Или это тоже будет безобразно и невозможно оправдать? Или простим их и будем надеятся на кару небес?

И те, кто не мстит сам, но уповает на небеса.. что вы думаете о злорадстве? Случается с Вами?


Я , как человек, который не мстит, не считаю поиск людей совершивших преступление, тем более убийство - местью. Найти и изолировать любым способом таких людей - это обычная самозащита общества, никак не месть.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Янв 11, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Marusenka :
я согласна с тем, что мстительность основывается на ощущении униженности, а это уже точно наше.
пример:
кто-то говорит мне, что я дура, но я то знаю, что умная. поэтому меня такие слова не унижают, вернее я не чувствую себя униженной, когда меня называют дурой. я не узвляюсь, мне не больно и не возникает желания причинить боль в ответ, унизить и т.д.
Если же другой человек задевает моё уязвлённое самолюбие, рушит мою хрупкую самооценку, которая базируется не на РЕАЛЬНОМ знании себя , своих достоинств и недостатков, а именно на гордости, которая как правило призвана компенсировать непрнятие и презрение к себе, то тут то и возникает ощущение униженности и мстительные импульсы.
про 1-2 кому мстим... я думаю, это могут быть важные люди, в отношении с которыми мы могли сформировать своё ядро личности, свой способ жить, свой взгляд на себя и свой привычный способ реагирования на мир и других людей в нём.



Ага, очень правильно. Не задевают слова,действия, если уверен, что это к тебе на самом деле не относится. И редко задевают слова-действия чужих людей, потому что они для тебя ничего не значат


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Янв 11, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Граница между мстительностью и обидчивостью очень зыбкая. И если руководствоваться принципом "око за око", то собственных детей надо было бы придушить в первые дни жизни. Плачут, какают, рыгают, секасом не дают родителям спокойно заниматься Очень смешно
Месть оставляает очень не однозначное впечатление. классическая месть ничего не решает, а только усугубляет. Посмотрите на картину в целом - ну чего достигли Эдмон Дантес, Клара Цаханассьян или Майкл Корлеоне? Они не вернули того, что было у них отобрано - молодость, любовь, уважение, семья, но разрушили жизнь многух людей... Стало ли им легче после свершения акта возмездия?
Вендетта, кровная месть... Что они решили? Не знаю как в Италии, в Турции до сих пор это явление есть, оно осуждается большинством в обществе, но оно есть. Один из самих ярких примеров последнего времени - расстрел свадьбы враждующими кланами. Пол деревни положили в одночасье. я уверена, другую деревню втихую вырезают по-одиночке. И что? Чья-то боль станет меньше?
Я думаю силой, толкающей людей на совершение акта "реальной" мести, является огромная внутренняя боль, которая просто не находит другого выхода. Посмотрите на фотографии Виталия Калоева "до" и "после". Это два разных человека. До того как побла его семья, он был счастливым человеком. А потом - такая боль в глазах. Он убил этого авиадиспетчера... Я думаю даже он понимал, что авиадиспетчер - стрелочник, а настоящие виновники избежали отвественности. Его боль требовала выхода, но не думаю, что сейчас ему легче.
Мстя по ерунде (типа - влез впереди меня без очереди, косо посмотрели, не оправдали ожиданий) мы только подкармливаем негатив, сидящий внутри нас, да еще и создаем среди окружающих образ психопатки. Мстительность по мелочам, непрощение любой ошибки в конце-концов становится смешной...
Кроме того, мы никогда не можем знать до конца, чем руководствовалась другая сторона. Например, подрезал какой-то крендель да дороге. А если у него в машине жена рожает и он просто ничего уже не соображает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Янв 11, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

mymy :
Тут надо понимать их религию и знать историю, идеальный радикальный исламист с Кораном в одной руке и и калашниковым в другой.


Ну тут напрашивается классический ответ - а каков идеальный христианский радикал - с Библией, мечем и спичками в кармане? Я думаю коренное население Азии, Америки, Африки и Австралии нам бы тут много жего могло рассказатъ о христианстве интересного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 11, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Xomo4ka :

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Янв 11, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Irinushka :

Xomo4ka :

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.


На мой взгляд большинство ей и следует по жизни. Где достойный ответ на "чемодан-вокзал-Россия"? Подавляющее большинство мусульман презрительно скривилось в ответ на очередную карикатуру, индусы не режут всех британцев без разбору...
А на бытовом уровне дети нам показывают очень хороший пример. У моих лучшие друзья - болгарин и грек. (У меня муж турок, если что). Что Болгарию, что Грецию ну никак не онесешь к лучшим друзьям Турции, однако среди наших семей никто никому свинью не подкладывает и никто не пьет кровь христианских младенцев, а ведь задумайся мы об истории взаимоотношений народов Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 11, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Хм, про христианство согласна,только не забывайте что это радикальный ислам - убьешь неверного попадешь в рай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 11, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет такого ни в каком исламе - ни в радикальном, ни в либеральном. Ибо любой радикализм ислама касается его приверженцев и исполнения ими определённых норм и ритуалов в своей среде. Террор - это отдельная религия, ислам там не причём и не виноват, что его взяли как щит и приписали всякой херни, а потом уже этой хернёй забивали башки не слишком грамотных мусульман, которые скорее поверят кому-то, чем пойдут читать, думать и трактовать сами (ну всё как у нас - одна баба сказала обсуждается часами, а пойти прочитать одно предложение - чрезвычайно неподъёмное занятие). А насаждались все религии огнём и мечом, так что они все из одного котла и все по локоть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Irinushka :

Xomo4ka :
Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.

даже не знаю, какое подтверждение Вы хотите получить от простого человека? Я не бью людей, наступивших мне на ногу в автобусе. И соседок, которые сплетничают обо мне или моей семье, с лестниц не спускаю. И с коллегами вопросы решаются в рамках закона и трудового этикета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Янв 11, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если что в Коране в нескольких местах упомтнается, что надо делать с неверными, радикальный ислам каждое слово Корана воспринимает как руководство к действию, а либеральный в общем.
Если что Коран не читала, но имею под боком спеца по религиям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Янв 11, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Радикалы вообще по-своему интерпретируют. Любые радикалы. Религиозные, спортивные, национальные, политические, Кэнон-Никон, Айфон-Андроид, да что тут далеко ходить. Некоторые за или против ГВ прибить готовы! А в соседней теме холивар о браслетах начался, а тут религия!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 11, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusenka :

Легализовать свою мстительность и признаться себе в том что она существует - важно.
А вот что с ней делать дальше? Да, это может быть хорошим запросом для терапии Улыбка

Да, для меня эта тема зазвучала иначе, когда я посмотрела на неё в контексте актуалных событий в Париже. Это не про тебя, это про меня. Для меня значение слова месть изменилось. Это мои тараканы, моя тревожность, это мой горький опыт, о котором я писала.
Я очень надеюсь, что ты меня поймёшь.



Я потому эту тему и подняла, что сама искала ответ на этот вопрос. И, после всех 10 страниц дискуссии и размышлений, я, кажется, близка к цели.
Нравится мне это или нет, в мире есть агрессия и зло, нельзя закрывать глаза и не видеть реальности. Это просто опасно делать! Вместе со свободной волей, и у меня есть и возможность мстить. Это ведь тоже реальность! Если я себе говорю, что месть это плохо, то я попадаю в западню. Значит, если я отвечаю обидчику, то я плохая и агрессор. А этого допустить нельзя. Но мы все живые люди. Куда деть свои задетые чувства? Простить могут лишь единицы, не на словах, а на деле простить очень сложно. Мы видим это на истории всего человечества.

Поэтому я не буду изображать из себя святошу, я для начала, признаю свои чувства и желание отвесить пощечину, например. А потом поразмышляю, чем все закончится. И выберу, возможно, другую ответную реакцию, если за эту мне стыдно самой или она карается законом, а мне еще детей поднимать.

К тому же мы часто видим и слышим, что отомстивший не получает никакого удовлетворения от своей мести. Значит месть была плохо спланирована. Значит надо выбрать толковый вариант. Улыбка Например, меня бросил жених. Моей местью может стать - пусть ему будет плохо, буду за ним ходить и смотреть с укором (не самый лучший вариант); а можно принять решение - я сделаю так, чтобы и без него быть очень счастливой (совсем другое дело).

Тревожность и страх, ты сама часто в своих статьях пишешь, признак подавленной злости. Если ты не осуждаешь свои чувства, не подавляешь свою ярость - тебе нечего бояться, ты сильная, очень сильная и свободная! Чего тебе бояться?!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022