Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

VK очень печально! Заклеил рот Просто моя ни разу не болела, не с чем сравнить (т-т-т) пару раз сопли были, там однозначно на зубы, а вот сейчас не понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Свет, что у вас на завтрак?

у нас сейчас была каша пшенная со соивочным маслом или рисовая с яблоком,БЫЛ творог. Собсно усе Прячусь

А какие перекусы? У нас сейчас только яблоко и груша(насчет нее я тоже уже сомневаюсь, может слишком сладко). Какие сухарики есть без ванилина и всякой гадости? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jeklag, это у нас такой симптом. У вас всё наверняка хорошо, почихает и забудете. Цветок

Zefir, мой тоже молочные продукты не кушает. На завтрак разные кашки на воде, на полдник йогурт соевый. Улыбка И хлеб везде бонусом. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Какие вкусные истории у вас тут )
Зефир, пейте комплексные витамины!
Мой ребенок , как и нормальный второй ) ребенок ест все. Очень большой интерес к еде у него. Все мои десертики рвется попробовать, а если не дать то же , что в руке у старшей - скандал. Но мы десятелетиями не едим никакую колбасу, сосиски, кетчупы, майонезы, сметану, картошку и т.п..... Сосиски купила один раз СИДРАБИ 99% мяса и соль, не скажу, что дети умерли от восторга ( сама не ем мясо сто лет вообще).

Может поможет кому - у нас на ура идут кабачковые " блинчики". Просто кольца кабачка макаете в яйцо, а потом в муку или панировку. Я использую муку грубого помола. 5 минут и готово. Можно на масле ги поджарить, тогда еще вкуснее.
Тоже самое можно проделать с дольками яблока. Дети обожают.
Из быстрых, запасных вариантов у меня в морозилке детские пельмени ( в скай, элкор, стокман продаются ) и смеси овощные . Например, горошек и морковь. На масле ги пару минут и легкий ужин готов ).
А, и еще они у меня да вечер могут съесть банку консервированной кукурузы. А летом по 3 початка в день едят Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Julemiste (Чт Фев 19, 2015 00:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Zefir :
Свет, что у вас на завтрак?

у нас сейчас была каша пшенная со соивочным маслом или рисовая с яблоком,БЫЛ творог. Собсно усе Прячусь

А какие перекусы? У нас сейчас только яблоко и груша(насчет нее я тоже уже сомневаюсь, может слишком сладко). Какие сухарики есть без ванилина и всякой гадости? Sorry


Ванилин по сравнению с кучей Е и пальмовым маслом совершенно не гадость !
Я покупаю баранки bērnu, единственные без маргарина, соответсвенно без пальмового масла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

VK спасибо, уж очень на это надеюсь! но сопли однозначно завтра будут! Слёзы

Julemiste про яблочки я даже и думать не думала! На днях дочуне и себе сделаю! Цветок А вы кабачек солите чутка? Я его как-то с детства не особо, помнится вкус травы. Но тоже как-нибудь опробую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

jeklag :
VK спасибо, уж очень на это надеюсь! но сопли однозначно завтра будут! Слёзы

Julemiste про яблочки я даже и думать не думала! На днях дочуне и себе сделаю! Цветок А вы кабачек солите чутка? Я его как-то с детства не особо, помнится вкус травы. Но тоже как-нибудь опробую.


Мы соль не едим. Но в детский супчик добавляем немного ( не я готовлю, и то, что и без соли может быть вкусно доказывать бесполезно, как горох об стену ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Моя тоже к вечеру расчихалась и перед сном потекли сопли. Тоже клыки лезут. Но я особо не расстраиваюсь ( с сыном из за соплей больше переживала). Вот наша аллергия куда больше меня расстраивает Слёзы

А еще у нас тут недели 1,5 назад был один из видов энтеровирусной инфекции- ночью поднялась температура до 38. Втечение дня она медленно падала и на след.утро уже не было. Доча вела себя очень даже спокойно.А вот вечером всю спину, животик и голову обсыпало - как будто комары покусали. Два дня доча жила у меня на руках - видимо все это зудело. На третий день все само прошло, и осталась как слабая пигментация, которая через сутки тоже прошла.

Так что возьмите на заметку. А то до появления этих "укусов" я была уверенна, то температура на зубы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

jeklag :
VK спасибо, уж очень на это надеюсь! но сопли однозначно завтра будут! Слёзы

Julemiste про яблочки я даже и думать не думала! На днях дочуне и себе сделаю! .


Еще яблоки макают в блинное тесто, вообще, пальчики оближешь Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Julemiste :

Мы соль не едим. Но в детский супчик добавляем немного ( не я готовлю, и то, что и без соли может быть вкусно доказывать бесполезно, как горох об стену ))


Мы соль тоже практически не едим, совсем чуть-чуть добавляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

VK, а можно про каши поподробнее Хихи какие и с чем едите? Вот та же самая пшенная каша без сливочного масла ну очень сухая и никакая получается Тошнит Геркулесовая у нас пока в запретном списке, там же банан и морковь, и яйца

Наша Плюшка тоже едок еще тот (сын в ее возрасте ужасно плохо ел, даже анемия была из за нехватки витамина В12). Только вот нам столько всего сейчас запретили, что не знаю чем кормить Печально А старшему теперь приходится прятаться в своей комнаТе или кабинета, чтобы спокойно сьесть то, что нельзя малыхе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Фев 19, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Зефир, мы со старшей года два ели только безмолочные каши. Сейчас их появилось в 5 раз больше. Всякие разные есть. У беби много вариантов.... Пробуйте может ?!?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Фев 19, 2015 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Julemiste, вы имеете ввиду готовые, которые просто водой разбавляют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 19, 2015 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

тук-тук!Девчата, есть 3 места для малышей в возрасте 1г1ме -1г 5мес в группе гармоничного развития, вторник-четверг 9 утра (для самых жаворонков Да-да )
Пишите-звоните: 2654 2897

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

VK offline VK Сообщение Чт Фев 19, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Zefir, мы кушаем детские безмолочные, из обычных каш признаёт только овсянку Подозрительно но медицина сказала кормить детскими, т.к. обычные без молока "пустые" Закатил глаза не знаю что бы это значило и как их "заполнить", но едим из коробочек пока. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Фев 19, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Koketka :

Хм.. Подозрительно я конечно не спорю..но как то мало верится Размышляю
Я работаю рядом с пиенсаймниексом и там магазинчик при заводе ,так я там часто закупаюсь и как то разницы тоже нет Sorry Завтра спрошу на молочке ....Но как то мало верится что для ская такая привелегия Размышляю Если бы для mc2 например то еще можно было бы поверить ,а так ... Sorry Но то что они морозят там это точно ! Да-да Я там покупаю карумс сырок расфасованный в банку по 1 кг (без глазури) и они тоже с морозилки Да-да


Свет, я тоже не спорю, что и как у них на заводе, но факты моей проверки говорят за себя Улыбка
А магазин этот на Валмиерас?
Наташ, у нас микродозы сырка, без шоколада Хихи
Марина, привет! Давно не была тут Счастье нереальное


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю насчёт Карумса, но Скай знаю неплохо и ооочень верится. В Скае куча продуктов, которых в других магазинах просто нет. Потом, всё более свежее и правильнее хранится - подозреваю, что перебивкой этикеток и мойкой салатов они тоже не занимаются. У них много немецких товаров - по всей видимости, прямые поставки, поэтому нет польских подделок-франшиз. У наших же производителей очень частая практика - себе и в Восточную Европу похуже, на Запад получше. Так что у Ская вполне может быть тот самый западно-экспортный вариант сырка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Фев 19, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Zefir :
Свет, что у вас на завтрак?

у нас сейчас была каша пшенная со соивочным маслом или рисовая с яблоком,БЫЛ творог. Собсно усе Прячусь

А какие перекусы? У нас сейчас только яблоко и груша(насчет нее я тоже уже сомневаюсь, может слишком сладко). Какие сухарики есть без ванилина и всякой гадости? Sorry


У нас каша безмолочная с фруктиками (но нам из России возят ,кашки Heinz) Он их очень любит ...
Перекус -баранки...сухарики..овсяные печеньки домашнии и фрукты...(но он у меня то в принципе не съедает это все ,а чуток обсасывает и выплевывает потом и как такого перекуса нет ..так как он плохо жует куски ...
Потом обед..
Каша вечером еще перед сном ... На полдник раньше лакто с творогом давала,но на это тоже высыпало Печально Ну и плюс за день по немного с наших тарелок побирается у всех Хихи КотлЕты разные- зебЭсТ-уВаЖуХа Rock
Масло сливочное в кашу ложу (когда сама варю кашку ) вроде ничЕго Размышляю Но тут конечно все от ситуации у ребенка зависит !!!Сметана и сыр очень аллергичны если что ..Это вообще не давай пока!!
И можешь купить безлактозное молоко и попробовать на нем кашки варить Подмигиваю В римчиках есть ,Валео фирмы Подмигиваю Я на нем первые пол года сидела Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Фев 19, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

angelika25
Ну надо и мне значит в скай за сырками попробовать Хихи Я тоже хочу вкус детства Да-да
магазин на Валмиерас ,ага Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, заказала босоножки Робчику с польского оутлета геокс 22 размера, а они маломерки, как экко 21. Никому не и6тересно? 29.50 еуро


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет! У нас проблема всегда-чем накормить. Прячем хлеб печенье и тд. Даю рисовые галеты и хлебцы. ( в галетах вообще только взорванное зерно и соль) Кушать любит. Утром каши без молока ( гречку и пшено нельзя) молочку совсем нельзя, чешется потом вес и пятнистый. Мясо в основном индюшатину на базаре беру. Супы овощные, мясо или рыбу отдельно добавляю( так у мужа в диете прописаны, верю, что так полезней) еще котлеты всевозможные, в топе рыбные. Пьет воду. В сад буду завтра звонить, ну и няню ищу. Сырки и сосиски не пробовал. Покупаю баночки Тимошка с мясом индюшатник- если не знаю чем накормить- спасает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

У нас валенки 25. 21 нам только на руку налезут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

На работу собираюсь пораньше выйти и парюсь, что времени меньше детям уделять буду. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

http://outlet-online.pl/ru/shoes-geox-ru/shoes-geox-kids-ru/sandals-kids-geox-ru/sandaly-dzieciece-geox-b32l8g-00043-c0006.html
Вот такие.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Вика, ну у тебя богатырь знатный Улыбка
Я вышла на работу с Нового года и счастливаУлыбка. Правда я на 1/2 ставки.
Девочки, так много у кого аллергии у деток Печально. Сочуствую.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022