Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Ср Май 13, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Leeeeen :
VK, может мы с тобой все таки встретимся Хм пока болячки отступили от меня Хм
качели царь не любит, настороженно к ним относится Угу



Подходите!! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Май 13, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы на горшок просимся и сами ходим. Уже и забыли что такое памперс. Кушаем тоже все сами. Пьем правда только из трубочки, с кружки умеем но не хотим. Вот одеваться сами не умеем.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Ср Май 13, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Anna :
Мы на горшок просимся и сами ходим. Уже и забыли что такое памперс. Кушаем тоже все сами. Пьем правда только из трубочки, с кружки умеем но не хотим. Вот одеваться сами не умеем.


Какая молодец! Настоящая старшая сестрёнка! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Май 13, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

VK :

Anna :
Мы на горшок просимся и сами ходим. Уже и забыли что такое памперс. Кушаем тоже все сами. Пьем правда только из трубочки, с кружки умеем но не хотим. Вот одеваться сами не умеем.


Какая молодец! Настоящая старшая сестрёнка! Улыбка


ох чую даст мне жару эта старшая сестренка.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Май 16, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Всем привет! Что за тишина? Чего замерли?))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 16, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Завтра вставать рано, на праздник ехать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Май 16, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Моя пельмешка пошла совсем недавно Размышляю , но уж теперь- держите меня семеро Очень смешно
рвется в бой сквозь все преграды Угу
ЗвЯзда очень любит шапки, за столом с заявлением "шапа" надевает тарелки на голову, в дело идет все- кастрюли, дуршлаг, трусы. Выкрала у брата шапку для бассейна, так счастью не было предела. Нацепив сей головной убор и сапоги на босу ногу, девица положила на пол две подушки, подвела к ним брата и приказала "сип!", что значит "Спи!", ну и сама улеглась тоже Очень смешно вообще вещает без умолку, многие слова получаются отлично! На горшок мы прилежно ходили 2 дня, потом надоело Здорово да и вообще у нас теперь на все один ответ "нет", что ни предложи.
Из игрушек любит конструктор, мозаику, ну и книги наше "все", сидит сама листает, разговаривает и хихикает, любительница медитаций в песочнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Май 16, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А-а-а, Маргарита, ты меня с небес на землю....
А меня уверяла такая же мамочка, что закон есть и многие этим не пользуются, а работодатель замалчивает.
Это понятно, что можно по-добру, по-здорову договориться. Так и сделаю, надеюсь, дадут административный отпуск на 2 мес до нашего садика.
Zefir,у нас один-в-один ситуация с кормежками по ночам.
Только нон-стоп с 4-х утра до 7-ми. Потом просыпается, а мама больше на зомби смахивает Улыбка

Я пока не представляю, как пойдем в сад...
Сами только пьем хорошо из кружки. Ложку пытается брать сама и даже ест, но держит ее ТОЛЬКО пищей вниз. Как ни пытаюсь поправить-визжит, возмущается.Результат: вся еда на груди.
На горшок не просится, но если высаживают, то писает. По-большому только стоя, естественно мимо горшка.
Одеваться-раздеваться только мама.
Мне порой кажется, что это мой самый несамостоятельный ребенок. Старший в полтора года пошел в сад и уже все умел! Размышляю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Сб Май 16, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Мы тут! Улыбка Растим клыки Хихи я надеюсь это они мешают нам жить! Такая капризюлина стала Отпад!

Но и есть свои плюсы, стала проситься на горшок и даже выносит его! Улыбка и сегодня вторая ночь как стала спать в своей кроватке! Улыбка Всё таки завершение ГВ творит чудеса! Рукопожатие Счастье нереальное спит всю ночь да ещё и отдельно! вернее бортик сняли и придвинули к нашей кровати. Неужели я спустя 1.7 года буду спать как раньше?!

Вика, как Тёмкины клыки? Прорезались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Май 17, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Кать, два верхних наполовину торчат, остренькие такие.
Еще нижние на подходе. Вот снова второй день капризный, вода из носа полилась, я уже в рот заглянуть пытаюсь в поисках новых зубовСмешно
Он в период прорезывания еще постоянно есть просит Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Май 17, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вика, а у нас из клыков только 1 нижний, и о чудо, сегодня своим пальцем нащупала второй нижний, значит завтра уже будет и на глаз виден Хихи скорей бы, ато как-то вымотал меня этот клык Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 17, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Только приехали с ДР ККМ! Ух, наелись, навеселились!
Ничего страшного, Юля, у меня пошёл в 1.8 и ничего особо не умел, Фадей вообще ничего не умеет, только сиську сосать, а ей тоже уже осенью. Ничего, страший всему быстро научился, никогда не было претензий. С Фадеем препятствием может быть только неумение ходить, всё остальное - сказали "научим!"

Законы есть всякие, я говорю, что конкретно так звучащей нормы нет. Беременную, родившую и кормящую до 2 лет нельзя уволить, т.е. она работает и всё. Просто держать за ней место никто не обязан - или выходи, или увольняйся по собственному, или оформляй безалгас, если начальство согласно. Плюс многие путают в плане отпуска по уходе - 1.5 года длительность или до 1.5 лет ребёнку. Там хитрость в том, что пособие идёт (побольше) до 1.5 лет ребёнка, а вот отпуск, если можешь продержаться чутку без этих денег, может длиться сам по себе 1.5 года, считая со дня окончания послеродового материнского. И до 2 лет ребёнка кормящая имеет право просить работу неполный день (т.е. укороченный на 1 час рабочий день ей полагается по-любому, но есть и право требовать неполной ставки тоже). Радует, что раньше было 1.5 - теперь уже, согласно рекомендациям ВОЗ - 2.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Май 17, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня такое чувство, что Линдусю одну в сад и не позвали, не мудрено, по очереди мы 236-е. К школе наверное и попадём. Хихи А есть, одеваться-обуваться умеет, но качество хромает на обе ноги.
А вообще жесть у нас, Линда залезает всё выше, и выше, и выше. Таких скалолазов у меня ещё не было, только и делаю, что отдираю её и стаскиваю. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 17, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да номер в очереди ничего не значит. У нас, например, около того и был тоже. Но у нас приоритет и мы пошли впереди всех.
А вы разве работаете, в смысле планируете? Или чисто для развития хочется в садик отдать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Май 17, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Нам для развития, но в следующем году уже хотелось бы попасть, может и работать сподвиглась бы. Сейчас ужесточили нормы по количеству детей, так что всяко может быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 17, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нет, не одну, моя с приоритетом даже в пролетеУлыбка Потому что после 1го сентября будет полтора, не попадает в призывУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Май 17, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :
У меня такое чувство, что Линдусю одну в сад и не позвали, не мудрено, по очереди мы 236-е. К школе наверное и попадём. Хихи А есть, одеваться-обуваться умеет, но качество хромает на обе ноги.
А вообще жесть у нас, Линда залезает всё выше, и выше, и выше. Таких скалолазов у меня ещё не было, только и делаю, что отдираю её и стаскиваю. Вспотел



Нас тоже не позвали, в очереди 215-е, так что продолжаем ходить в частный, а мне это и на руку. Только привык, а его снова дергать куда-то. Так что еще годик пусть в привычной атмосфере потусит.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вс Май 17, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

И нас тоже не позвали Печально
Хотя я уже прямо ждала-ждала.
Звонила в департамент, сказали ,что нас отделяет 14 человек.
Вот сижу и надеюсь ,что может кто откажется. Размышляю Тут зашла на е-рига и вижу зарегистрированных 3 человека с приоритетами 15 мая, и понимаю , что надежда моя становится призрачной. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Май 17, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мы хорошо, если в 3,9 попадем, т к наш сад берет только с полных 3 лет Закатил глаза но и очереди у нас тоже не маленькие.
Линда скалолаз- это сильно В шоке В шоке В шоке моя тоже более отважная, чем братец был в ее возрасте Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Май 17, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очкарик У меня младшего позвали в сад, в очереди был 192 второй из 400 Очень смешно Считала галочки малышни с приоритетами, там 4ый был. Хихи Посмотрим как пойдёт. Очень смешно Сестра давно мечтает водить его в сад. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Май 17, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Читаю вас, девочки, и смутно надеюсь, что после отлучения от груди у нас тоже наладится сон. В конце мая поедем на юбилей к моему папе в РФ. Вот может там попробывать прекратить кормить. Бабушки-дедушки может помогут Размышляю С другой стороны, езда в машине очень сподабливает на то, чтоб дать сиську Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Май 17, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jr79 ой, я бы не советовала так поступать! Дорога, чужаю обстановка, а вы ещё и самое родное хотите отнять Улыбка вот вернётесь, войдёте в привычный ритм жизни и дерзайте! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 18, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у меня скалолаз (умеренно) - джигит. Ходить не умеет, но на лошадь-качалку взгромоздится и давай всякие чудеса показывать: то едет без рук, то стоя, то задом наперёд, то боком почти на шпагате, то лёжа через всю. И её же использует для всех своих скалолазаний на более высокие вершины. Давеча результатом этого стало натирание всего паркета в комнате маслом чёрного тмина. У нас теперь даже паркет с жутко высоким иммунитетом! А запашище - хоть убегай!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Май 18, 2015 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
Читаю вас, девочки, и смутно надеюсь, что после отлучения от груди у нас тоже наладится сон. В конце мая поедем на юбилей к моему папе в РФ. Вот может там попробывать прекратить кормить. Бабушки-дедушки может помогут Размышляю С другой стороны, езда в машине очень сподабливает на то, чтоб дать сиську Улыбка



Я б на такой вариант не подписывалась бы. Все ж дорога - это стресс большой, а тут еще и отлучение.. двойной удар. Заклеил рот Но дело ваше, конечно.
Я вот тоже не знаю, с какой стороны подойти к вопросу. Очень боюсь бессонных ночей. Для меня недосып - то ужас-ужас какой. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Май 18, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa :

Я вот тоже не знаю, с какой стороны подойти к вопросу. Очень боюсь бессонных ночей. Для меня недосып - то ужас-ужас какой. Отпад!



Вика, я больше всего боялась бессонных ночей пока отлучение. Но у нас с 1 ночи ребёнок спит всю ночь! Улыбка да, 1 и 2 ночь она просыпалась проверить есть ли я на месте, мы обнялись и спали дальше. На данный момент мы 3 ночь спим в разных кроватях и наконец-то я высыпааааюсь! Улыбка Улыбка Улыбка (т-т-т)
Ты главное начни плавно и говорю Темке, что сегодня днём или вообще спать идём без сиси, я это стописят раз ей сказала и наверное подействовала. Но ещё важно, чтобы ребёнка ничего не беспокоило. Но это мой опыт и мое мнение. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022