Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

AngelDi :
lizz в какой садик ходит ваша малышка?



В "Золотой ключик" (сад №264). Очередь туда ооочень большая, дети 2011 года попали только осенью 2014. Все довольны - и родители, и дети, и педагоги. Питание отличное (сама пробовала Хихи ), в отличие от "Колокольчика" (по рассказам родителей).

Я тоже не выбирала - записала в золиковские русские, первым позвонили из "Ключика". И мы этому рады Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А мы в латышский рядом с домом записались с 3 лет Улыбка

Скоро в нашей темке все будут с детками Ура! Ждем новостей от последеих пузиков Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Всем приветыыы!
Мы со вчера обживаемся дома, учимся жить впятером Улыбка Сын активизировался, весь вечер помогал, малышку на ручках держал. Говорил что очень рад что мы наконец то дома и что Ясенька (полное имя Ярослава Love ) похожа на него при рождении- щекастая, глазки узкие и тело в волосиках. Над копчиком целый пучок темных волосиков Смешно Такая кругленькая что даже сама может перевернуться со спины на бок - глаз да глаз за нашей помпушечкой.
Первая ночь прошла спокойно - ели и спали. Вообще масенька очень спокойная, не плачет, кряхтит ежели чего надо и всё. Спит много. С Владой помню уже в первую неделю намаялась, она по 4 часа могла не спать, а если и засыпала то на 40 минут. И на руках торчала много.
Позже напишу отчетик о процессе появления на свет с кратким очерком об отделении Страдыня и её обитателях.

Rudy, удачи в родах!
Марина, отставить раскисание! Смотри какая погода классная, почти весна! В такую погоду надо сходить погулять Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Свет, ты там с кратким очерком об отделении только побыстрее Смешно
Да я б с удовольствием пошла погулять, вот только с малым вдвоем щас не осилю гулянку. Так что ждем папу, вечером пойдем все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Сегодня 16/02 в 9.45 родилась наша доченька 3340 и 52 см.
Всё произошло очень стремительно...потом отпишусь. Идём спатьки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Урааа! Поздравляем с дочей Счастье нереальное Цветок
Невест у нас Love


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

И вообще,Зиепниеккалнские девочки,нужна ж компания для прогулок Смешно подтягивайтесь скорее-весной загуляем Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Rudy,с доченькой! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Кста,девочки уже родившие-вернулись к своему весу? Я в этот раз пока не могу так быстро,как с первым было Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Rudy, урааа! Поздравляем!

Утром взвесилась -7 кг от беременного веса. Лишних 5, но планирую сбросить 8-10 Улыбка знаю что меня "съедят", поэтому никакие диеты не планирую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Rudy, ну ничего себе скорость... Круууть Смешно наши поздравления Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Спасибо девчёнки Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Rudy поздравляем Цветок Спокойных ночек Вам Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Rudy,
принимай и от нас с малышкой поздравления!!! Уф! Счастье нереальное Цветок Поцелуй

Нас отпустили сегодня домой. Ждем папу. Буду обживаться уже с тремя детками. Ооох, чую, будет весело, особенно, когда останусь с ними один на один. Папа наш в отпуске до 22 чтоли. Так что еще недельку помощь будет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Кстати, как там фасоленка?
Предполагаю, что тоже дома. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 16, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет! Нас с Врединкой сегодня выписывали одновременно, мы то у детского врача встречались, то по дороге к акушерке Смешно Фасолинка тоже домой сегодня уехала, я с ней смсками переписывалась Улыбка

Спасибо за поздравления с Лизиным днём рождения Цветок Счастье нереальное Цветок

Rudy, поздравляю с рождением доченьки! Цветок Цветок Цветок

Roise, Мариночка, не раскисай только! Держись, погодка вон какая солнечная, это должно подбадривать! Счастье нереальное Я тебя понимаю, очень хочется поскорее, но ты же не хочешь стимулироваться каким-нибудь там окситоцинчиком? Sorry Так что стимулируйся чем-то более приятным Подмигиваю Или просто забей гвоздь. Всё будет, всё произойдёт рано или поздно Ok Ok Ok

AngelDi, чур тебя! вообще не скучаю по беременному состоянию Уф! Сейчас другие проблемы начались, это да. Зато не надо бегать в тубзик каждые полчаса, можно нормально застегнуть ботинки, спать на боку-спине-животе, да и вообще чувствую себя более подвижной.

Света, какое классненькое имя - Ясенька Love

Про садик - завтра муж поедет в ЗАГС получить свидетельство о рождении, тогда сразу же поставлю Мишу в очередь в те самые два сада, куда записана Лиза. И когда Лиза реально попадёт в сад, то оставлю только её сад, и там у Миши будет приоритет по сестре Здорово

Кто-то спрашивал, приезжала ли Лиза, видела ли братика - сейчас в роддоме карантин из-за гриппа Внимание! Пускают только взрослых по одному (если двое гостей приехали, то один, будь любезен, жди в фойе), а детей до 12 лет не пускают вовсе. Так что Лиза протерпела без меня и без тити с четверга. Зато сегодня у неё настоящий праздник Здорово

Что такое правильный захват и как вообще ребёнка правильно приложить к груди и наладить ГВ, в роддоме, видимо не учат. Я хоть и с опытом, и то пришлось помучаться, Миша очень вялый был и не хотел сосать, всё время спать хотел. Приходилось его тормошить и помогать ему рот открыть шире, чтоб он вообще эту грудь взял Уф! Если б это был первый ребёнок, мне было бы гораздо сложнее. Но консультант мне помогла, ну и я-то знала, что раз с первой получилось, то и второму деться некуда, должен научиться сосать, и всё тут Улыбка

Сегодня вес уже пошёл вверх, и к Мише привязаться не могли. Но, простите, если б я его кормила каждые три часа по 20 минут, как они советуют, то я до сих пор, наверно, и была бы в роддоме.

Разговор сегодня перед выпиской у гинеколога (или это акушерка была):
- А старшего ребёнка как долго кормили? Подозрительно
- Эм... Ну... Беспокоюсь (мысли бегают, я лихорадочно соображаю, говорить ли правду) В общем... Я до сих пор и кормила... Краснею
- До сих пор?? Подозрительно Сколько ребёнку лет? Подозрительно
- 2 года... Sorry Краснею
- 2 года? Размышляю Хм, ну долговато...

Очкарик Очкарик Очкарик

Дома у меня взрыв сознания. Не могу никак понять, что у меня их теперь двое, я привыкла за 4 дня к маленькому беспомощному существу, а тут вокруг меня бегает балаболка, и всё ей надо Уф! Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Фев 17, 2015 04:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Наташ, про взрыв сознания это и про нас тоже. Только у меня таких балаболок двое. Что вчера было!!! Отпад!
Аж обиделись на меня за то, что сестричка за палец только одному ухватилась, пока я не намекнула, что у нее тоже 2 руки. Очень смешно
Ну а маська наша молодец! Спит и ест... Тишина... Захват правильный, радует, а то наши первые сутки в РД вспоминаю с дрожью, ребенок просто не брал грудь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Вт Фев 17, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!
Rudy поздравляю с рождением малышки!!! Крепкого здоровья и вкусного молочка!!! Цветок Счастье нереальное Цветок Жду рассказа - как успела доехать до РД или не успела Хихи
roise ты как, держишься? надеюсь, настроение хорошее и хвост пистолетом! Цветок
вот читаю только что родивших мамочек и такая ностальгия накатывает - я уже как-то подзабыла, что такое новорожденный, эти первые деньки вместе, знакомство, налаживание быта и т.п. пойти за третьим что -ли? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Фев 17, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Доброе утро Смешно
Мой ркссказик.

Ещё вечером гуляла на море и принимала горячую ванну и мечтала родить завтра ...утро началось с весеннего вопля моей кошки - это меня разбудило и заставило метнуть подушкой. Решила покимарить..но вскоре поняла что начались схватки болючиии и включила считалку, которая писала собирать сумку пора Хихи я решила что всё собранно и подумала кимарну ка я....но акушерке отправила смс на всякий случай.
Прошло 15 мин...и она мне ответила что выезжает и попросила меня тоже выехать а считалка уже начала орать что пора в роддом....в общим муж проснулся сам от того что я уже ползала на четвереньках от боли и начал что то ещё собирать и меня одевать и тащить в машину. Я на каждом повороте думала что рожу в машине....и вообще всё ещё думала что так быстро не может всё быть.
Приехали не помню как...но я прилипла к лифту и уже не понимала ничего...интервалы были по4 мин. Меня сразу на осмотр - 6 см...сразу в зал и в общим ....всё началось в 5:30 а принцесса родилась в 9:10.
Очень помог муж и акушерка....я сдавалась периодами и думала сама не смогу и мысли мелькали про кс. Но сейчас понимаю что в такой скорости ещё можно всё это пережить.
Доча 3340 и 52 такая кнопочка...спала целый день и потом наблюдала за родителями


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 17, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

kristy :
читаю только что родивших мамочек и такая ностальгия накатывает - я уже как-то подзабыла, что такое новорожденный, эти первые деньки вместе, знакомство, налаживание быта и т.п. пойти за третьим что -ли? Хихи



Даааа, вот и у меня также, Любимка уже такой большой, действительно уже даже забылось как это было в первые недельки Love Малыш вроде еще совсем маленький, но в тоже время кажется большим по сравнению с первыми недельками Счастье нереальное Тож хочу за третьим, ток немноооого попозже Хихи Собираем уже болталку каких-нибудь весенних-летних 2017 например? Хихи Значит кто да? AngelDi, Kristy, я, кто еще с нами??? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 17, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Rudy еще раз наши поздравления Цветок Как старшенькая, сестричку видела уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, алё Смешно Говорю же, в роддоме (и не только) КАРАНТИН! Ну как, по-вашему, старшие дети новорожденных увидят? Размышляю

Вы тут все с ума посходили от наших дружных родов, как я посмотрю Очень смешно Всем срочно понадобился ещё один ребёнок.

Rudy, молодец, быстрёхонько отстрелялась! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ну хоть на фотках Очень смешно ( а на самом деле - забыла... Sorry У меня эта, как ее? Мамнезия!!!) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Лен, по поводу третьего особо даты загадывать не буду Улыбка Пока наверное рановато, а там как получится, мы не особо-то предохраняемся, но детки к нам легко и быстро не приходят, так что как получится, так получится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kristy, ха-ха три раза. Мы Егора 7 лет ждали, чего только не было и анализы, и лечение, и эко. Но когда мне врач мой (непоследний в городе репрудуктолог) сказал что детки с маленькой разницей получаются быстрее, я ему не верила... И че, сижу тут вон с вами Смешно так что смотри как бы и раньше чем 2017 тут не обьявится))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022