Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 18, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

О, и тут про свадьбу Смешно Надь, а вот как ты гуляла, с ребёнком была? Наверно, не очень скоро теперь ответишь Улыбка

Маришка, держись-держись Поцелуй Поцелуй Поцелуй Анекдот ржачный Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Маришка, держись-держись


ну вот а куда я денусь, а?
зато у нас ДР будет к весне поближе и всю жизнь, а этот в этом году еще потерплю Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 18, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

И лялька у roise в животе, небось, как и на её аватарке - сидит и ждет, "ну когда же мне приспичит отсюда вылезать?" Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Фев 18, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Наташа, с малышкой была моя мама оба дня, я оставляла на одно кормление сцеженное, а так приезжала каждые три часа, и один раз через шесть часов,когда мама сцеженное кормила, но у нас уже режим. А мы со старшей были.
Благо свадьба была за пять минут до дома и я сама на машине, так что все без проблем. Я залетела, мой папа снимал нарядные платье, мама уже подготавливал Катрину, касается уде был поменен. Вот как то так справились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 19, 2015 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Молодец Маришка, надо искать во всём позитив Ok Это как мне в роддоме сказали сначала, что могут выписать в воскресенье, если всё будет ок. Я очень сильно хотела именно в воскресенье, потому что в тот день у Лизуни был день рождения. И ещё потому, что у меня пришло молоко, и ленивый на тот момент Миша плоховато его высасывал, я уже серьёзно боялась застоя Беспокоюсь Я знала, что Лиза с этими бидонами справилась бы в два счёта Здорово

Ну вот пришло воскресенье, детский врач сказала, у Миши анализы крови не очень, надо понаблюдать ребёнка ещё денёк... Я сначала безумно расстроилась, уже слёзы подступали Слёзы Я попросила рассказать, в чём конкретно проблема у ребёнка, мне всё рассказали-объяснили, мне от этого реально стало легче, т.к. я поняла, что это во благо ребёнка, чтоб мы ещё на день задержались. А когда в палату пришла, то поняла, что в тот день наконец смогу увидеть двух лучших подруг Love Одна очень хотела ко мне приехать, навестить, но в Риге не была, только в воскресенье приехала. А вторая, тоже беременюшка, в воскресенье поступала в роддом, т.к. в понедельник ей делали плановое КС. Вот я их обеих и увидела в тот день Улыбка Так вышло, что они обе ко мне в палату одновременно пришли, и даже странно было, что у меня два посетителя сразу во время карантина Смешно Хотя одна из них тоже была пациент Улыбка Потом моя подруга-беременюшка ещё раз около 9 вечера ко мне пришла, мы с ней долго болтали Улыбка

В общем, я к тому, что старалась искать позитив в ситуации Улыбка Вот и ты молодец, тоже так делаешь Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Всем привет Улыбка Цветок
Нас вчера выписали...мы дома. Как же это супер то...аж не верится. Лялка оказалась хомячком. Первые два дня спала и очень редко кушала - я уже тараканится начала. Но потом понеслось. Пока хорошо что за ночь всего раз просыпается.

Но вот грудь болючая и прилив молока это нечто - я уже и забыла что так бывает....могла бы ещё кого покормить. Хихи

Вот ждём врача дома Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 19, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Поздравляю!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 19, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Rudy :
Но вот грудь болючая и прилив молока это нечто - я уже и забыла что так бывает....могла бы ещё кого покормить. Хихи

Вот и у меня так было - зато мне реально есть, кого ещё покормить Краснею Sorry Когда домой приехала, то первым делом к Лизе побежала, чтоб она мне помогла Make-up И ох, как же хорошо она мне помогла Хм

О, а нам со Светиной Ясенькой и Ириным Тимошкой сегодня неделька Здорово Цветок Счастье нереальное Круто, у нас теперь втроём все датки общие будут Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

а нам со Светиной Ясенькой и Ириным Тимошкой сегодня неделька


с чем вас и поздравляем Цветок Цветок Цветок

А я была у врача сегодня, на тонах... врач дал времени до понедельника, а потом с сумками на выход Краснею
Я подумала ах так, и сходила на узи с доплером, все ок, у плаценты 2ая степень еще только - так что думаю до среды буду партизанить если что - точно Make-up

А так, на тонах схваточки какие-то показывало конечно, треники.... мне кажется уже что они всегда. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Девочки, у меня тоже молока просто реки. В первые дни и грудь еще болела, сейчас вроде полегче. Может начать сцеживать? Пробовала сцеживать руками, что-то не получается. Закатил глаза

Ляля моя что-то сегодня капризничает. Обычно после кормления засыпает почти сразу, а сегодня с утра еще часа два после кормления хныкала. Вот и сейчас - покушала, а засыпать не хочет: ношу ее на ручках, пытаюсь успокоить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем мамочкам привет!!! Цветок Счастье нереальное
Пузиков уже мало совсем осталось... Размышляю
Моя принцесса дома спит да ест. Молоко течет потоками. Уже ходили на прогулку ненадолго.

Только вот домашний быт с тремя детками наладить не удалось пока... Но я уверена, что мы справимся. Вижу, что они любят сестричку. Сын даже про загипсованную руку забыл Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Хотела спросить, вы какими накладками на грудь пользуетесь? Одноразовыми или силиновыми типа Авент или Медела?
Хочу купить силиконовые, по-моему удобнее, а то надоело ходить с подтеками на груди. Муж меня ласково называет: "Мой молочный завод" Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

CK2014 :
Девочки, у меня тоже молока просто реки. В первые дни и грудь еще болела, сейчас вроде полегче. Может начать сцеживать? Пробовала сцеживать руками, что-то не получается. Закатил глаза



Если сцеживать, то молока еще больше будет Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Мы тоже уже выходим погулять потихоньку: пока не каждый день, смотря по погоде.

Девочки, кормящие грудью, расскажите, как Вы питаетесь? Я пробовала по чуть-чуть разные продукты и выяснила, что у моей дочки пучит животик практически от всех сырых и вареных овощей кроме морковки и картофеля, также пришлось отказаться от молока и всего жареного. Ем каши, йогурты без добавок, бананы, хлеб, картофельное пюре и отварное мясо с рыбой - это в общем-то и все, что я могу себе позволить. А у вас как? Приходится сильно себя ограничивать или питаетесь как обычно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

CK2014 еслип прям совсем бидоны, то можно чуть сцедиться, но обычно так и есть первые месяцы, лактация чуть позже наладится и бидонов уж не будет Sorry
А доча, ну да, у них в первую, вторую неделю до конца выходят мамины гормоны и начинается мною так не любимый период - газики Прячусь вообще считаю несправедливым что человеческие детенышы рождаются такими слабенькими и обязательно им надо вот этот период отмучаться Размышляю могла б природа уже что и придумать Прячусь

Цитата:

Одноразовыми или силиновыми типа Авент или Медела?


в прошлый раз пробовала и те, и другие и еще были многоразовые но не силиконовые, Чикко вроде. Больше всего понравились все-таки одноразовые - Либеро, в призме продаются. В этот раз даж пытаться не буду на другие перейти Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Osja :

Если сцеживать, то молока еще больше будет Да-да


Это если хорошо так сцеживать, а если чуть подсцеживать до комфортного состояния - то не будет Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Марина, ну это ж хорошо, что тоны и узи хорошие! По крайней мере, можно не беспокоиться о самочувствии малыша. Желаю тебе,чтоб сдаваться не пришлось, а всё началось бы само Подмигиваю

СК2014, подцеживай аккуратно только до чувства облегчения! Слишком много не надо,тогда грудь и будет всё время вырабатывать больше, чем надо. А как сцеживать руками - можно, думаю, статьи или видео найти! Попробуй! Да, ещё мне Fasolenka в роддоме посоветовала капустные листы в лифчик вкладывать, действительно помогло.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

vredinka24 :
Хотела спросить, вы какими накладками на грудь пользуетесь? Одноразовыми или силиновыми типа Авент или Медела?



Вчера на посиделках посоветовали одноразовые Lansinoh, но их вроде бы не достать в Латвии Размышляю , еще рекомендовали Baby Ono, впитывают много, не протекают как многие другие фирмы, хорошая большая липучка с обратной стороны, по размеру чуток больше чем большинство.
И еще многоразовые Disana.

roise :

Это если хорошо так сцеживать, а если чуть подсцеживать до комфортного состояния - то не будет Sorry


Если чуть, то да ....а если именно сцеживаться, то лучше не начинать.

Ну и как выше уже написали, первое время у многих чувство переполненности....скоро все устаканиться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Моя ночью тоже животиком мучалась... Только вот, что я такого сьела, вспомнить не смогла... Единственное, чуток жареной картошки...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

у меня все одноразовые протекали..мне подошли многоразовые фирмы Авент Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 19, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

roise :
у них в первую, вторую неделю до конца выходят мамины гормоны и начинается мною так не любимый период - газики Прячусь вообще считаю несправедливым что человеческие детенышы рождаются такими слабенькими и обязательно им надо вот этот период отмучаться Размышляю могла б природа уже что и придумать Прячусь


Не знаю, мож, с нами природа что и придумала, но у Лизьки никаких газиков не было Прячусь


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Чт Фев 19, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz я щас начну завидовать Смешно ибо я Егора 2 мес первых вспоминаю с тряской рук, были и постоянные выкладывания живот к животу, высаживания, и грелки, мячи, самолетики, и ночью он спал на мне... Это был ппц, я к стенке, ребенка на себя, со второго бока подушки чтоб мне в голову не взбрело на бок повернуться - потом муж впритык к этим подушкам - так и спали Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 19, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

roise, щас "добью": мой ребенок спал ночами по 5-7 часов подряд, и не было никаких проблем с ГВ (лактостазы, покусанная грудь, проблемы с захватом и т.д. - не наше), и вообще детя не плакала и не болела (и не болеет) Rock я уже слышала, что я "не мать" Смешно
А вообще я слышала версию, что у мальчиков эти газики интенсивней.. Вот не знаю,с чем это связано и правда ли вообще Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 19, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня у малыша,так же как у старшего было-животик болит часто Слёзы Вчера до 3 ночи с небольшими периодами крик был Печально Ужас просто...даже не ел-ни грудь не брал,ничего не хотел Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 19, 2015 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
и правда ли вообще Размышляю


неправда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022