Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

здравствуйте, помогите пожалуйста понять, находимся ли мы в рамках нормы или же пора обращаться в больницу. дочке 1 год и 9 месяцев. грипуем, со вторника высокая температура от 39 до 40,если сбить, часа 4 держится 38, затем опять вверх. сухой кашель, иногда затяжной. улучшений не видно... как долго при гриппе может держатся температура?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В любых случаях, если высокая температура у ребенка держится более 2 дней, надо обращаться к врачу... Что говорит ваш врач по этому поводу?
У вас 4-й день, обычно в такой срок сдают анализ крови и мочи на выявление природы инфекции (вирусная или бактериальная). Лаборанта можно вызвать на дом.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

наш врач сказала! что это грипп, выписала антибиотики и велела вызывать скорую если ребёнок не будет пить или будет очень высокая темпа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

лаборант наврятли нам светит в выходные в Рижском районе. вот четыре часа прошло после сбивания опять 39.3. и сбивать можно тока через 6 часов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Вы сдали анализы? Грипп вроде вирусное заболевание, разве вирусы лечат антибиотиками? Прячусь здоровья малышке Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Burik-Mamulik :
наш врач сказала! что это грипп, выписала антибиотики и велела вызывать скорую если ребёнок не будет пить или будет очень высокая темпа.



Когда и почему она выписала антибиотики, когда вы начали их принимать? Если завтра к утру динамики не будет, можете смело звонить в скорую, и там уже вам скажут, как поступать - либо приедут, либо вызовете врача на дом. Если завтра утром вы без жаропонижающего продержитесь дольше, чем все эти дни или тем-ра будет меньше - это хороший знак. А возможность связи со своим врачом есть, она доступна по телефону или вы ей не очень доверяете?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

нет, мы не сдавали анализы, это доктор на домашнем визите выдала- вирус и назначила лечение. я не медик, ей виднее КАК лечить, хотя я уже сомневаюсь. так что делают с температурой в таких случаях обычно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Burik-Mamulik :
лаборант наврятли нам светит в выходные в Рижском районе. вот четыре часа прошло после сбивания опять 39.3. и сбивать можно тока через 6 часов



Панадол (парацетамол) можно принимать чаще, чем ибупрофен (нурофен).
Гулбья лаборатория вроде работает по субботам, это можно уточнить на сайте.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Lizz да я уже почти в панику в падаю, молчу уже про доверие... антибиотики начали принимать в среду после прихода врача, она их выписала и сказала, что без них в данной ситуации не обойтись! спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Без паники!!!! Как называется антибиотик и во сколько вы начали его принимать? Прошло ли трое суток, т.е. 72 часа с начала приема? Если да - можете звонить в скорую, как минимум проконсультироваться.

П.С. Грипп антибиотиками действительно не лечится, это вирус.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

как раз парацетамол в свечах используем, панадол нас не берёт. но так долго температура может держаться? вернее нормально ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

антибиотики Klacid, начали пить с вечера среды, значит сегодня вечером 72 часа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ответила выше. Нурофен действует дольше. Есть вирусы, дающие тем-ру и 5 дней.. Можете посмотреть по завтрашнему дню...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Burik-Mamulik :
антибиотики Klacid, начали пить с вечера среды, значит сегодня вечером 72 часа!



Ну теоретически, завтра утром ваш контрольный час. если тем-ра с утра высокая, - действуйте. Если паникуете сильно-сильно, можете звонить сейчас.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Lizz спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Поправляйтесь и обязательно сдайте анализы - чтоб убедиться, что все в порядке...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Мамочка, держитесь! Может доченьке будет приятно, если ее обтирают? Моя старшая дается, ей нравится, особенно прохладное на лоб, под коленочками... Может крещенская вода дома еще есть Ok ну и как вариант еще раз проконсультироваться по бесплатному телефону...


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

спасибо за поддержку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Клацид пьют при кашле, потому его вам и выписали. Значит, кашель нехороший уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Пока обтирание ваше все. Берите воду которая столько градусов сколько темпа сейчас у ребенка, мочите в ней полотенце и пошли. На лоб, сгибы под коленками, сгибы рук, подмышки и складочки шеи. Вода постепенно остывает на коже и у ребенка соответственно температура понижается.

Смотрите за кол-вом жидкости сколько пьёт, сколько писает. Если моча слишком резко пахнет и слишком жёлтая, говорит о том что жидкости не хватает. Поите всем что пьет, чаи, морсы, компоты, вода...

И да, согласна с девочками, грипп это вирус, темпа может быть до 5 дней. Позже тоже может быть, но не такая высокая.

Выздоравливавайте


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На пол-градуса - градус температуру снижает тёплая клизма с ромашкой. И обтирание - да, безопасно и эффективно, главное не простудить при этом. Но и кутать чересчур тоже не стоит, только если есть озноб и то в меру.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Пока обтирание ваше все. Берите воду которая столько градусов сколько темпа сейчас у ребенка, мочите в ней полотенце и пошли. На лоб, сгибы под коленками, сгибы рук, подмышки и складочки шеи. Вода постепенно остывает на коже и у ребенка соответственно температура понижается.

обтирания могут вызвать спазм сосудов кожи. Не увлекайтесь, если до этого не делали. Главное - ни в коем случае не обтирайте со спиртом!! (всасывается через кожу)

Скорее всего, у вас уже давно обезвоживание, т.к. температура слишком высокая слишком долго - сколько бы вы не давали пить, этого всё равно мало, т.к. слишком большие паталогические потери. Ребенок маленький... Я бы ехала в больницу - под капельницами выздоровление идет быстрее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

спасибо огромное! воплощаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 23, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А сколько жидкости в день выпивает ваш ребенок? И сколько раз в день писает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

У сына был грипп, когда ему было 2,5 года. Температура максимальная была 39,6. Температурили 5 дней. К вечеру температура поднималась, утром немного снижалась. Я не сбивала ( но это Я не сбивала, т к знаю как МОЙ ребенок переносит температуру). При этом все эти пять дней он висел на груди+часто умывали личико и головку+мокренькую тряпочку на лобике держали периодически. Наша врач тогда тоже выписала нам антибиотики, так как ей уже услышался бронхит. Но мы не пили, т к на шестой день температура упала до 37.8 и мы добрались до гомеопата и через 4 дня были уже как огурчики

Ни к чему не призываю, просто рассказываю, как грипп протекал у нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022