Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Osja :


Девочки, знаете что от бессоницы "помогает"? Хихи
Поздно ложится Очень смешно Я обычно иду спать часа в 2-3 ночи, на выходных бывает с мужем и до 5 утра можем досидеть. Вырубаюсь сразу, как только голова касется подушки.



Я вчера так устала за день (гуляла на море 2 часа, потом поиски подарка другу в спице 1 час, потом пекла блины), вырубилась без сил в 10 вечера, но всю ночь чутко спала и раз в 2 часа проверяла время, не проспал ли муж Хихи


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

MarijaKimene :
приветик ! нас выписали дамой!!!


Здорово! Ура!
Держись там, и не вставай лишний раз с кровати, домашние дела всегда могут подождать Подмигиваю .

barmalina :
но вот после туалета, часов в 4-5, всё, думы думаю по 2 часа Хихи но потом и сплю до 11. Так что мне хватает. Улыбка


ну да, может и я бы потом не могла заснуть Размышляю
я как-то до утра умудряюсь продержатся Уф! , если только чая перед сном не напьюсь Смешно
Эх, до 11 поспать, мне только мечтать Хм приходится вставать часов в 9, максимум пол 10.

MarijaKimene :
skazali nado dotanutj hotjabi do 34 nedeli.. tok ja zaputalas,,po mesacnim nam 30,3 nedei a pouzi 31 nedeli i nezaju ot kkoj nedeli scitatj do 34


Чем дольше, тем лучше Очкарик зачем зацикливаться на точной дате?
Может ты нормально доходишь (долежишь) до 38-40 недели! Да-да

Black_lady :

Я вчера так устала за день


тоже отличный вариант Ok Смешно
Ну а по поводу "переживаний" (тем более таких пустячных), надо искать какой-то способ как абстрагироваться, а то так никаких сил не хватит, ни физ., ни эмоциональных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

osja-sposibki bolwoje, da ja ewo ne udevlus to v nedelj v 41 pojedu a stimulaciju ctobi roditj Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вообще ориентир по М. Вот видишь, по узи должна была вчера родить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nu togda nam 30.3 nedelki!!!
Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Я вот не могу понять. Говорят перед родами малыши тихорятся в животиках. В тоже время, надо следить чтоб движений было достаточно, чтоб знать что с ребёнком всё хорошо. Как найти грань??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Столько всего понаписали за пару дней, что еле прочитала. Вообще волнительно так, что уже не столь беременность обсуждаем, а уже уход за малышами Улыбка

Про пледик - я вот такой нашла в инете, очень понравился и узор, и сочетание цветов. Прям нежный такой. Наверное, его буду вязать. Образец уже на других нитках попробовала, вяжется легко.



Я пока среди тех, у кого бессонницы нет. Мой рецепт простой - вставать каждый день в 6 утра, собирать всех на работу/в садик, днем придумать себе кучу дел(домашних, подработка, покупки, я ещё, например, на права сдаю Улыбка ), потом вечер со старшим ребенком, а ведь ещё что-то по дому надо сделать, накормить всех, да и мужу внимание уделить. В итоге никогда не выдерживаю даже до 12 досидеть, отключаюсь при первом прикосновении к подушке Хихи

А вообще у меня чего-то чувствительность повышенная включилась. Смотрела с дочкой мультик("Феи, легенда о чудовище") и жутко ревела Слёзы


_________________




Последний раз редактировалось: Thio (Пн Фев 23, 2015 16:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ewo bandaz kupil,dumaju 4to on toze pri hodbe obleg4it mne tl budet priderzivatj zivot i mali wne tak budet n wejku davittj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Black_lady :
Девочки, кто на большом сроке уже, у вас нет скрытой тревожности? Я просто заметила за собой такую тенденцию - знаю, что наступит событие (вроде оно и обычное и не особо тревожное), и я ночью я начинаю переживать и беспокоиться. Вот сегодня муж рано вставал на работу, так я пол ночи пхоло спала и переживала, что он проспит. Хотя он уже так больше 5 лет встает. А тут вдруг меня прорвало. Так и со скринингом было, а после него я вообще спала только 4 часа и то в сумме. Вроде я спокойно ко всему отношусь, днем нормально все, а ночью хоть глаза скотчем заклеивай и могз на полочку вынимай.



У меня не то, чтобы тревожность, а целые гормональные бури были, со скандалами и истериками - было и на ровном месте, но в основном как реакция на травмирующее событие (не буду писать, какое - это слишком личное), но "отпустило" меня только 2 недели назад - я словно закуклилась в себе и мне стало ощутимо легче. Что мне помогло: ходьба на свежем воздухе, сон (спала в любое подходящее время), поплакать и записать свои переживания, поговорить с подругами.
Сейчас тревожность осталась, но она выражается в переупаковке чемодана в роддом (и все равно что-то нужное забуду), а также в мыслях, началось или нет.
Теперь думаю, будет ли послеродовая депрессия, но, как мне сказал один хороший специалист - послеродовой гормональный спад бывает у многих, но он быстро проходит - 1,5 - 2 месяца, и важно в это время не стесняться просить о помощи друзей и близких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Я вот не могу понять. Говорят перед родами малыши тихорятся в животиках. В тоже время, надо следить чтоб движений было достаточно, чтоб знать что с ребёнком всё хорошо. Как найти грань??



Вот у меня та же дилемма, а еще пишут, что может быть повышение аппетита, у меня оно есть, но и вес пошел сразу вверх. В общем, все индивидуально.

Цитата:

osja-sposibki bolwoje, da ja ewo ne udevlus to v nedelj v 41 pojedu a stimulaciju ctobi roditj



Я вот тоже не удивлюсь, если поеду в роддом Хихи числа 5 марта сдаваться на стимуляцию, чтобы успеть родить до 8.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Девочки, расскажите, пожалуйста, алгоритм постановки ребенка на очередь в садик. Я так понимаю что:
1) Получить свидетельство о рождении (роддом или ЗАГС)
2) Задекларировать? (это можно сделать при получении свидетельства о рождении в ЗАГСЕ или на сайте? (каком?),
3) Регистрация на eriga.lv?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :
Девочки, расскажите, пожалуйста, алгоритм постановки ребенка на очередь в садик. Я так понимаю что:
1) Получить свидетельство о рождении (роддом или ЗАГС)
2) Задекларировать? (это можно сделать при получении свидетельства о рождении в ЗАГСЕ или на сайте? (каком?),
3) Регистрация на eriga.lv?



Задекларировать ребенка можно на latvija.lv.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Свидетельство в загсе только. Но отделение загса есть в роддоме. Ребенка по умолчанию декларируют у родителей там же. А дальше e-riga.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Tamais :


У меня не то, чтобы тревожность, а целые гормональные бури были, со скандалами и истериками - было и на ровном месте, но в основном как реакция на травмирующее событие (не буду писать, какое - это слишком личное), но "отпустило" меня только 2 недели назад - я словно закуклилась в себе и мне стало ощутимо легче. Что мне помогло: ходьба на свежем воздухе, сон (спала в любое подходящее время), поплакать и записать свои переживания, поговорить с подругами.
Сейчас тревожность осталась, но она выражается в переупаковке чемодана в роддом (и все равно что-то нужное забуду), а также в мыслях, началось или нет.



Вот эмоциональность у меня тоже есть. плачу по пустякам и скандалы тоже устраиваю(правда маленькие). ходьба действительно успокаивает. Вот сейчас ещё и за вязание взялась, глядишь поможет это обуздать.

Osja

Цитата:

Ну а по поводу "переживаний" (тем более таких пустячных), надо искать какой-то способ как абстрагироваться, а то так никаких сил не хватит, ни физ., ни эмоциональных.



Проблема в том, что в течении дня у меня все более-менее нормально. А ночью накрывает просто Подозрительно


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Black_lady :

Вот эмоциональность у меня тоже есть. плачу по пустякам и скандалы тоже устраиваю(правда маленькие). ходьба действительно успокаивает. Вот сейчас ещё и за вязание взялась, глядишь поможет это обуздать.

Проблема в том, что в течении дня у меня все более-менее нормально. А ночью накрывает просто Подозрительно



Видимо, вечером у тебя гормональный пик, потому что меня накрывало часа в 3 - 4 вечера.
Еще мне помогала банальная уборка, главное было обуздать себя первые 15 -20 минут, чтобы все не поразбивать и не повыкидывать. Хихи Сейчас мне смешно, а тогда я даже успокоительное пила, правда, оно не особо помогало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

спасибо за помощь Улыбка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Фев 23, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki skazite a bandaz pravda pomozet pri hodbe 4tobi maliw menwe na wejku davil? Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Фев 23, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Кому актульны были Либеро подкладкли для груди, в Призме сейчас по акции, кажется 2,69 стоили. Внимание!

Thio, красивый пледик Счастье нереальное а ссылку на схему можешь выложить?

Black_lady, если конечно гормональное, то наверное не так просто справится...
На меня просто как-то не очень гормоны влияют, поэтому сложно понять... т.е. у меня конечно есть небольшие признаки, например более чувствительна к сентиментальным вещам (но я и до беременности могла пореветь из-за фильма трогательного), вот вязанием увлеклась (муж косится на меня, подтрунивает ....и надеется что это пройдет после родов Смешно )
Кстати вязание меня действительно успокаивает, впадаю немного в такое как трансовое состояние.
Попробуй еще, когда ночью просыпаешься, сосредоточиться на дыхании без каких-либо мыслей (как на посиделках показывали, ты ведь была тогда?). Может тебе вообще попробовать какие-то методики, которые как раз на родах применяют для релакса и расслабления, заодно подготовишься к родам Подмигиваю доведешь все способы до состояния автоматизма Sorry Хихи

MarijaKimene, по идее должен помогать...если правильно подобран Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Кому актульны были Либеро подкладкли для груди, в Призме сейчас по акции, кажется 2,69 стоили.


О, спасибочки Краснею

barmalina это все опять таки индивидуально, у кого тихориться малыш, у кого и нет. Мне врач говорил если подозрения какие - считать - если есть 10-15 шевелюх в день - значит все ок Очкарик (но эт уже не больших сроках)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Osja :


Thio, красивый пледик Счастье нереальное а ссылку на схему можешь выложить?



Вот тут у автора в альбоме фото процесса с описанием - https://vk.com/album-51643978_173917921


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Свидетельство в загсе только. Но отделение загса есть в роддоме. Ребенка по умолчанию декларируют у родителей там же. А дальше e-riga.


Что значит "у родителей"? А если родители в разных местах задекларированы?
У нас ничего автоматом не случилось Улыбка декларировала сама на латвия.лв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Свидетельство в загсе только. Но отделение загса есть в роддоме. Ребенка по умолчанию декларируют у родителей там же. А дальше e-riga.


Что значит "у родителей"? А если родители в разных местах задекларированы?
У нас ничего автоматом не случилось Улыбка декларировала сама на латвия.лв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Пн Фев 23, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

no4ka :

Skelly :
Свидетельство в загсе только. Но отделение загса есть в роддоме. Ребенка по умолчанию декларируют у родителей там же. А дальше e-riga.


Что значит "у родителей"? А если родители в разных местах задекларированы?
У нас ничего автоматом не случилось Улыбка декларировала сама на латвия.лв



извините что влезаю, просто буквально на днях столкнулась с проблемой. в РД, при регистрации ребенка спрашивали где декларировать будете. я назвала адрес, и работник загса его внесла в комп. я все эти полтора года была уверена что ребенок задекларирован. и вот на прошлой неделе в одном официальном учреждении мне сказали что они видят в системе ребенка и адрес, но это "не настоящая декларация", а "mutiskas vienosanas". что это за формулировка я не совсем поняла, но сказали что нужно обязательно делать декларацию через е-латвия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Фев 23, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я пока ттт сплю хорошо.
бассейн тоже делает свое дело Ok да и мелкого в садик каждое утро или собираю или и собираю и отвожу..муж не каждый день может..потом если домой приехала то уже не иду спать..вот и вечером вырубает уже Хихи

Thio классный пледик..на лето вообще супер Ok надо будет тоже такой связать Смешно
следующее у меня кокон..завтра попробую..трудно найти понятную схему. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вт Фев 24, 2015 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Thio, спасибо Цветок Буду изучать Счастье нереальное

Юхууу, я закончила кокон! Танцую!

Первый блин немножко комом Хихи но я все равно довольна Rock
В следующий раз уже буду знать как лучше сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022