Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

kudrik offline kudrik Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Я как раз в Вецмилгрависе и живу Улыбка


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Рукопожатие
Девочки, у кого это второй малыш, оба дитя будут жить в одной комнате? я сейчас обдумываю детскую, это ж мебель менять, а площадь 11м в 602, как разместить школьника с младенцем, что не тесно, и интересно, и не мешали друг другу. Но есть еще время для размышлений..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Пока малышастик совсем маленький будет, то со мной и мужем в комнате. А потом уже со старшим в одной комнате. Другого выхода пока нет и расширить жилплощадь пока вариантов тоже нет...


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

LENI28 :
Рукопожатие
Девочки, у кого это второй малыш, оба дитя будут жить в одной комнате? я сейчас обдумываю детскую, это ж мебель менять, а площадь 11м в 602, как разместить школьника с младенцем, что не тесно, и интересно, и не мешали друг другу. Но есть еще время для размышлений..



Сорри, что влезаю, мое сугубо личное мнение - не надо младенца к школьнику, лучше пусть младенец пока совсем младенец с родителями поживет, а вот когда подрастет (а новоявленный школьник к режиму-то окончательно привыкнет) - тогда и к нему младшего подселять. А то, боюсь, слишком большой стресс для старшего - и школа, и плачущий по ночам малыш прямо под боком.. Размышляю


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Не-не, и кроватка будет в спальне до года, да и спать будет тоже с нами. Просто я планирую и шкаф другой-бОльший для вещей детских, и полки для старшего для учебников поменять, вот и мелькнула мысля, что тогда уже надо полностью мебель комплектом менять, чтоб и двухэтажная кровать, либо комодом, как в саду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже подумала, что о переселении и перестановке в комнате как-то рановато думать Улыбка
обычно младенец как минимум год-два с родителями живёт плюс родится еще нескоро
так что времени на размышления еще вагон Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

LENI28, у нас тоже 602-ая и 11 метров детская. Пока ничего менять в комнате у дочки не планирую, пока малыш будет со мной в одной комнате. Как соберемся переселять (годик-два, как пойдет), то тогда и детскую переделывать будем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 18, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

VK :
Очень смешно Всё у меня ни как у людей, жду третьего и нервы сдают Слёзы Сижу с двумя дома, неужели много времени Хихи



Улыбка Как я вас понимаю!
Вот и у меня куча переживаний в голове. Времени о том, что я беременна задуматься нет. Иногда забываю даже о своём положении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Фев 19, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А у нас сегодня Масленница. Нажарила картофельных блинчиков с красной рыбкой и сметанно-укропным соусом, сижу довольная собой и жду мужа с работы. ))

Мы вот-вот переехали в новую квартиру (из Межапарка как раз уехали Хихи ), у нас огромная спальня и маленькая детская. Будем через годик-полтора меняться комнатами. Мебель уже под детскую заказала, решила, что так правильнее. К нам такой мужичок грамотный приезжал, нарисовал мне два шкафа и комодик посередине - и места много внутри - всем хватит, и занимает мало места в комнате. Как в жизнь воплотим, могу поделиться идеей. Он вообще нам гениальную детскую нарисовал (и как мне в голову ничего такого не пришло?), много свободного места, полки, столы..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Фев 20, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Я сама пока рисую Очень смешно ещё тот художник.. Подозрительно Очень смешно

Нужно и мне взяться за блины, хоть и не получаются...а то они отовсюду манят Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 20, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Он вообще нам гениальную детскую нарисовал (и как мне в голову ничего такого не пришло?), много свободного места, полки, столы..[/quote]

А что за мужичок такой - дизайнер? конструирует или сам делает? Я тоже насмотрюсь квартирного вопроса и начинаю фантазировать, что чуть ли не кровати на стене, а в кроватях спрятан стол, и под столом театр, а над кроватью шкаф, Очень смешно только сколько денег это все будет стоит и кто это будет делать, чтоб качество..
Да, свекровь нам тож блинов обещала напечь сегодня. На неделе в саду Масленница, блины нести запретили по санитарным нормам (как будто я напеку грязные блины, и своему скажу - ты их не ешь, козленочком станешь, пусть другие едят..) Иногда всякие нормы и нормативы зашкаливают в своем абсурде..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Всем утра бодрого! Счастье нереальное
Вчера сын стоит посреди своей комнаты и в задумчивости рассуждает, где-же малышастик будет спать. Так иногда непривычно, что сын взрослеет буквально каждый день.


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Я совсем подзабыла, как получить "Mates Pase". У гинеколога не спросила, а теперь задумалась, где его взять. Уже и не помню ничего.... Размышляю


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 20, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Для моего самое страшное или что он повторяет, что не будет делать помогая за младшим- не будет менять памперс Очень смешно вот прям для него это страх страшный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 20, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Она сама и должна оформить и выдать, как на учет поставила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Хммм...она у себя что-то записывала, но мне на руки нечего не дала. Надо будет в следующий визит спросить


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

kudrik :
Хммм...она у себя что-то записывала, но мне на руки нечего не дала. Надо будет в следующий визит спросить



Мне тоже в первый раз не дали. Там по закону, кажется, надо до 12ти недель встать на учет, чтобы был декретный отпуск нормальной длины (тут вот написано: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1078). Так что - еще есть время Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kudrik :
Я совсем подзабыла, как получить "Mates Pase". У гинеколога не спросила, а теперь задумалась, где его взять. Уже и не помню ничего.... Размышляю


Мне выдали только после 1-го скринига. До этого, типа, "там записывать особо нечего, а на учете ты уже стоишь, не волнуйся" (слова дохтура)


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Усё понятненько. Значит после первого скрининга поинтересуюсь.


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Вот, ещё один вопрос образовался - а в какой переод надо поставить в известность работадателя?


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я не знаю, есть ли что-то по этому поводу в Darba likumsе, я оба раза говорила где-то на 3-месяце (2 недели назад сказала), что с учетом отпуска обычного перед декретом осталось месяца 3-4 время найти замену. Но конечно, если токсикозит не по-детски, и ходишь зеленый, или, не дай Б, на сохранение надо, тогда и догадаются раньше, ну и больничный наверное брать придется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Раз нет чётких временных рамок, то, наверное, скажу после первого УЗИ. Пока на работе не догадываютя. Хотя мне кажется, что пузеня уже начинает выпячиваться Хихи Представляю, какой шок будет у работадателя - на мой объем работы мало кто идти хочет Смешно


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Фев 20, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

kudrik
матес пасе выдали перед первым скринингом..недель 11(ну у меня просто совпало что визит был а узи через день.)
а на работе начальству тоже как раз в это же время и рассекретилась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пт Фев 20, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем и я к вам Улыбка у меня новогодний сюрпризик, пока у врача не была, гостим в Ирландии у бабушки, но примерно в сентябре ждём чудо второе..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 21, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

JanaOs, вливайтесь и поздравляем Улыбка

Девочки, кого еще в начале странички в списочек добавить - отпишитесь. Улыбка Можно с именами ))

LENI28, он опытный мебельщик. Делает мебель, кухни и т.п. Он вначале выслушал мой гениальный план, объяснил почему так не получится и нарисовал свои варианты. Один мне прям очень-очень понравился Улыбка
Я вообще тоже вдохновилась квартирным вопросом и уже 3 квартиру переделываю, летом заумусь перекраской стен, дизайном спальни и капитальным ремонтом в ванной Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022