Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Пытаюсь узнать насколько может навредить гомеопатия?
Ситуация следующая. Доча сама по себе крепкая, раньше сильный кашель лечили бактримом и т.д. При гомеопатическом лечении горохи могут не сразу быть подобраны правильно и меня мучает вопрос: не могут ли неправильно назначенные горохи снизить будущий иммунитет. Пока одни горохи, вторые, а потом и совсем будет болезненная, по сравнению с тем, что имеем сейчас.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Нет, не могут Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Когда я болела очень неприятной кожной болячкой, моя гомеопат не сразу подобрала мне горохи - только с 3 или 4 раза. С иммунитетом хуже не стало точно, может, даже лучше Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Спасибо. В принципе у нашей гомеопата я это уже спросила, но решила перепроверить Улыбка .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Могут, но надо постараться. Например мочить ударно многократно неверно подобранным препаратом. От разового приема даже совсем не того лекарства не в очень высокой потенции вреда быть не должно.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Напишу все-таки-у нас бактрим на горохах вылез бронхитом.При том,что мы пили его один раз всего. Закатил глаза
Но это не было ослаблением иммунитета,это было просто подавление ранее кашля бактримом. Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Афинка, а теперь как? Нет бронхитов?
Мы с мальчиком начали принимать гомеопатию, пока успешно. Но он и так такой слабый и болезненный, что хуже не будет.
А вот доча болеет редко. Просто сейчас вирус подхватила от братика и в результате - кашель, который не хочется запускать.
И еще те, кто принимает гомеопатию, вы постоянно что-то принимаете или когда все хорошо, то перестаете принимать горохи. Создается впечатление, что гомеопатия - это образ жизни, постоянный прием горохов.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Горохи принимаем разово, никакой жизни на горохах. Если все стабильно, то соотв.не принимаем даже разово.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Smorodinka :
Афинка, а теперь как? Нет бронхитов?
Мы с мальчиком начали принимать гомеопатию, пока успешно. Но он и так такой слабый и болезненный, что хуже не будет.
А вот доча болеет редко. Просто сейчас вирус подхватила от братика и в результате - кашель, который не хочется запускать.
И еще те, кто принимает гомеопатию, вы постоянно что-то принимаете или когда все хорошо, то перестаете принимать горохи. Создается впечатление, что гомеопатия - это образ жизни, постоянный прием горохов.


Неправильное впечатление...Образ жизни может быть гомеопатия,но никак не горохи.Так к слову-я ,например,последний раз пила их в декабре.
Они нужны тогда,когда чувствуете что не справляетесь сами.Организм ребенка устроен так,что они выздороваливают сами,если им не мешать.Горохи нужны только в том случае,если видите что без них никак. Закатил глаза Это лучше чем мочить все симптомы аллопатией...
Вообще об этом трудно писать в двух словах...Просто если Вам интересна эта философия,то можно найти много-много литературы на эту тему,в том числе и на ккм.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Можно навредить и даже ОЧЕНЬ!!!

Нужна высокая профессиональная квалификация доктора и контакт, чтобы получился результат. Это я о конституционном лечении.

В острых ситуациях в общем-то может подобрать препарат даже мама, при знаниях и нужной литературе.

Я еще раз повторю, в сотый раз... Долгосрочной прием препарата в высокой потенции - ОПАСНЫЙ ПУТЬ... и даже невысокой потенции, должен быть обоснован!

вот так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Окт 08, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

To Afinka,
Философия потом Очень смешно . Дала доче первую горошину и сижу гружусь. Особенно по поводу того как часто их принимать и главный принцип у меня - не навредить.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 08, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Смородинка - чтобы не навредило - БДИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Окт 08, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

otvet:Ne mogut!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 09, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Свет, вот тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=16 скачай "Неизвестная гомеопатия", очень доступно и доходчиво... про философию... без нее никак... там суть в том, что не от кашля горошек дается...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Окт 09, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

если знаешь диагноз - то лечение подберут правильное, тогда не навредишь..
а если лечишь без диагноза, то можно и запустить... нас лечили от одного, а у нас другое... в результате - запустили, сходили к специалисту, нам поставили правильный диагноз. сказали время упущенно, уже первая стадия болезни, а не нулевая... начали по новому лечиться.. пока результат ноль...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 09, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Nikusja :
если знаешь диагноз - то лечение подберут правильное, тогда не навредишь..
а если лечишь без диагноза, то можно и запустить... нас лечили от одного, а у нас другое... в результате - запустили, сходили к специалисту, нам поставили правильный диагноз. сказали время упущенно, уже первая стадия болезни, а не нулевая... начали по новому лечиться.. пока результат ноль...



Никуся, если речь идет о том, что "нас лечили от одного, а у нас другое", то это уже не гомеопатия Подмигиваю и Ваш печальный опыт лечения проходит мимо заданной автором темы Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Окт 09, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Belochka :

Nikusja :
если знаешь диагноз - то лечение подберут правильное, тогда не навредишь..
а если лечишь без диагноза, то можно и запустить... нас лечили от одного, а у нас другое... в результате - запустили, сходили к специалисту, нам поставили правильный диагноз. сказали время упущенно, уже первая стадия болезни, а не нулевая... начали по новому лечиться.. пока результат ноль...



Никуся, если речь идет о том, что "нас лечили от одного, а у нас другое", то это уже не гомеопатия Подмигиваю и Ваш печальный опыт лечения проходит мимо заданной автором темы Здорово


Я писала про НД, как она нам давала горохи от одного, долго-долго, и без результата, только хуже стало, потом пошли к специалисту, поставили нам совсем другой диагноз, время было упущенно... теперь лечимся у НД. но уже по поставленному диагнозу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 09, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Никуся все ОК Улыбка Ваша ситуация более чем понятна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вт Окт 09, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nikusja :
Я писала про НД, как она нам давала горохи от одного, долго-долго, и без результата, только хуже стало, потом пошли к специалисту, поставили нам совсем другой диагноз, время было упущенно... теперь лечимся у НД. но уже по поставленному диагнозу...


imho, ja za specov..
no opajt, imho, "napisannij diagnoz kem-to" snimaet s mami otvetstvennostj za opisanie suti problemi.. ne vse mi vladeem opisateljnimi slovami (eto ja pro sebja)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Окт 09, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

В общем был у меня малыш 4 месяца на гомеопатии, но сейчас сорвались на сиропы. Не бактрим и не антибиот. Просто после вируса потекло ухо - побежали к лору, хотя температура уже прошла (1,5 суток температура поднималсь до 39,5.). Неизвестно сам ли переборол вирус или таки горохи помогли, но с ухом шутить и эксперементировать не хочется, продолжим гомеопатически восстанавливаться после лечения. Не уверены, что при гомеопатии будет все ОК.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 10, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Smorodinka :
В общем был у меня малыш 4 месяца на гомеопатии, но сейчас сорвались на сиропы.


ok, eto vash vibor..
vot 4ego ja ne dogonjaju.. po4emu li4no ne sprashivatj ob gomeoopite u podrug.. neuzeli vashe mnenie o le4enie, mozet pokolebatj/izmenitj mnenie vam neizvestnogo nika Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Окт 10, 2007 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

New :

Smorodinka :
В общем был у меня малыш 4 месяца на гомеопатии, но сейчас сорвались на сиропы.


ok, eto vash vibor..
vot 4ego ja ne dogonjaju.. po4emu li4no ne sprashivatj ob gomeoopite u podrug.. neuzeli vashe mnenie o le4enie, mozet pokolebatj/izmenitj mnenie vam neizvestnogo nika Закатил глаза


Мнение окончательно еще не утвердилось, спрашиваю и лично и в нете. Но в таком случае как уши эксперементировать не могу. Вылечим уши -потом попытаемся продолжить настройку организма.
Лично я не готова выдерживать возникающие при приеме гомеопатии перегрузки, у меня сдают нервы.
У дочи на днях была темперетура 39 и кашель, были накануне у врача, хрипов не было. Но ночью так зашлась кашлем и температура плохо сбивалаь. Белладона помогла против спазмов и жара. Дожили до утра, но до гомеопата не дошли - напичкала антибиотами, вызвала семейную. А хрипов так и нашли. Получается зря дала антибиот. Но вот честное слово нервы сдали. Родственники говорили, что ребенок у меня горит, а я лекарство не даю. Теперь жалею, но 5 дней надо давать. На словах все очень просто и красиво в гомеопатии, но при реальном случае у меня просто паника начинается, что я ребенка плохо лечу.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Окт 10, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Smorodinka :

New :

Smorodinka :
В общем был у меня малыш 4 месяца на гомеопатии, но сейчас сорвались на сиропы.


ok, eto vash vibor..
vot 4ego ja ne dogonjaju.. po4emu li4no ne sprashivatj ob gomeoopite u podrug.. neuzeli vashe mnenie o le4enie, mozet pokolebatj/izmenitj mnenie vam neizvestnogo nika Закатил глаза


Мнение окончательно еще не утвердилось, спрашиваю и лично и в нете. Но в таком случае как уши эксперементировать не могу. Вылечим уши -потом попытаемся продолжить настройку организма.
Лично я не готова выдерживать возникающие при приеме гомеопатии перегрузки, у меня сдают нервы.
У дочи на днях была темперетура 39 и кашель, были накануне у врача, хрипов не было. Но ночью так зашлась кашлем и температура плохо сбивалаь. Белладона помогла против спазмов и жара. Дожили до утра, но до гомеопата не дошли - напичкала антибиотами, вызвала семейную. А хрипов так и нашли. Получается зря дала антибиот. Но вот честное слово нервы сдали. Родственники говорили, что ребенок у меня горит, а я лекарство не даю. Теперь жалею, но 5 дней надо давать. На словах все очень просто и красиво в гомеопатии, но при реальном случае у меня просто паника начинается, что я ребенка плохо лечу.


С таким подходом вам нет смысла лечиться у гомеопата. Вот пэте вы горохи, налаживаете все в организме, а тут бах, чуть серэзнее на ваш взгляд болячка - и все, вы срываетесь на антибиоты и все труды коту под хвост. ИМХО, ИМХО..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 10, 2007 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Smorodinka :
Но вот честное слово нервы сдали. Родственники говорили, что ребенок у меня горит, а я лекарство не даю. Теперь жалею, но 5 дней надо давать. На словах все очень просто и красиво в гомеопатии, но при реальном случае у меня просто паника начинается, что я ребенка плохо лечу.


Согласна с Копушей - надо от паники, от зависимости от родственников избавляться, а потом уже начинать гомеопатическое лечение.

В моем случае похожие симптомы - паника+зависимость от чужого мнения была только однажды, когда у меня экзема прогрессировала. Пошла на инъекции гормонов, а через 2 дня все разразилось с удвоенной силой. После чего я всех родственников послала и сидела-ждала. 2 недели примерно только до первых самых слабеньких результатов, потом со вспышками целый год лечила эту не побоюсь этого слова, неизлечимую традиц.медициной, болячку и..знаете, вылечила Улыбка
Кроме того,что я просто счастлива от этого факта, но и всех близких, в т.ч.и моего мужа, убедила в в силе гомеопатии.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 11, 2007 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Smorodinka :
у меня сдают нервы.
У дочи на днях была темперетура 39 и кашель, были накануне у врача, хрипов не было. Но ночью так зашлась кашлем и температура плохо сбивалаь
Дожили до утра, но до гомеопата не дошли - напичкала антибиотами, вызвала семейную. А хрипов так и нашли. Получается зря дала антибиот.


kto vam skazal, 4to antibioti hripi le4ut? В шоке
semejnaja?..- ne verju:) nu nervi sdajut - zasunjte sve4ku, no ne bez vra4a ze i analiza krovi samoj vlivatj antibiot.. В шоке В шоке
mozno es4o po4itatj v inete (u Komorovskogo ili gde) opisanie boleznej i ih te4enie.. nu da nekotorim svojstvenna temp. 39..
imho, nervi nado le4itj.. u menja kogda nervi sdajut - idu v cerkovj, sorokoust zakazatj.


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022