Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

primavera offline primavera Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

У меня дочке 10 лет! Она общительная, далеко не тихоня! На перемене в школе, как и все дети носится с одноклассниками! Так сложилось, что она больше тусит с мальчиками - хотя лучшая подруга у нее девочка! Мальчики, ее, некотрые воспринимают как равную и уже не в первый раз слышу от нее - он меня толкнул, повалили на пол и.т.д. В последний раз мальчик ее ударил ногой между ног Печально(( причем больно! Как правильно поступить - запретить тусить с мальчиками? так ведь нереально! Я хотела поговорить с учителем - но толку мало, у нас с ней нет контакта - тем более она считает, что моя дочка сама нарывается, что дружит с мальчиками! Думала может маме мальчика позвонить, но дочка встала на дыбы - говорит сама решу! Решила - при первой возможности залепила ему пощечину - при все классе!!!! Мне позвонили все и учитель, и мама мальчика - говорят насилие не метод!!!! Муж злой как черт - дочке говорит, что она все правильно сделала - если еще раз полезет, задай ему как следует.... ну вот как правильно!!! У нас в семье никто никогда никого пальцем ни ни! Тем более мужчина женщину! Я маме мальчика сказала, что мол он ей между ног заехал ногой - она мне говорит, что не верит, он девочек никогда не бил! Печально((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я бы пока что не вмешивалась, он ударил, она ударила, все не хорошие не плохие. Будет ли дочка дальше с ним тусить, сама решит. Я бы держала "руку на пульсе", но пока что не вмешивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пока не пройдёт такое патологическое пристрастие везде лепить восклицательные знаки и орать, я бы к живым людям точно бы и близко не подходила на месте автора.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Считаю, что надо было сразу поставить классную в известность и маме мальчика тоже позвонить. А теперь вы с дочкой еще долго в сознании училки и класса будете "драчунами".
За своих детей надо горой стоять, а не пускать на самотек. Тем более девочка. ... У меня муж за дочку порвал бы всех на тряпочки.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я понимаю, когда он ударил - она дала сдачи. Тем более что скорее всего он не специально целился, в процессе возни заехал куда попало. А девочка подумала и на следующий день дала пощечину Заклеил рот , как-то на спонтанную реакцию не тянет. Да, драчунья, а как это еще может выглядеть? Подозрительно
Либо не лезь туда, где могут ударить, либо не жалуйся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вс Фев 15, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Я бы вмешалась, подошла бы с дочкой к этому мальчику,можно с учителем,и выслушала бы его версию .Спокойно, без агрессии, дабы понять как же все происходило: если нечаянно,то это все меняет. Если специально, то пощечину поделом получил. Если будет мама мальчика, еще и лучше. Лучше выяснить и тему закрыть Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 16, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я бы, но это я, такая какая есть и со своим характером и подходом, возможно искала бы контакта с родителями мальчика (если они адекватны, конечно), попыталась прояснить ситуацию не вмешивая детей, признала бы "вину" своего ребёнка не приуменьшая "вину" мальчика. На мой взгляд надо бы, чтобы родители обоих детей провели воспитательную работу каждый со своим ребенком дома, но без угроз и агресси против кого-бы то ни было, просто объяснить, что даже враждовать можно без физческого воздействия и порчи имущества. Оба хороши.

Чрезмерное вмешательство родителей может наоборот привести к эскалации конфликта (Смешно телевидения насмотрелась). Вероятнее всего это просто их такие игрища. И очень может быть, что папа своей реакцией как раз помог девочке решиться на "пощёчину". За пощёчину я бы всё же дочку пожурила, уж не так велика вина того мальчика.

Ну и да, если уж она с пацанами "за своего парня", то нечего расчитывать, что относиться к ней будут как к принцессе.

А вообще, родители и дети очень по-разному ситуации воспринимают. Во вчера один папа всё порывался вставить своему сыну за то, что он подножки ставил моему (они в футбол на снегу играли). А дети-то веселятся! Ну вообще никто не в обиде. Уж чтобы папу успокоить пришлось вылезти и нежно попросить, чтобы аккуратннее, а то руки-ноги переломают. Влез бы папа - игре и веселью конец.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 16, 2015 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да уж слишком все родители любят вмешиваться в разборки детей, лишая их возможности самим разрешить проблему. Девочке - респект, смогла за себя постоять. Если разборка, у меня был бы вопрос к маме мальчика- девочку ударить, да еще и ногой.
Я бы задумалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mymy :
Если разборка, у меня был бы вопрос к маме мальчика- девочку ударить, да еще и ногой. Я бы задумалась.

Это само собой недопустимо! Но (ох уж это "но"), как сестра старшая часто - не девочка Хихи , так и "пацанка" - из той же оперы.
А ногой никого не надо бы бить, если только жизнь свою не защищаешь (а тут явно об этом речи не шло)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня дети один момент конкретно кулаками выясняли отношения. Как раз около 10 лет- начали усиленную *воспитательную *работу с сыном- на девочку руку поднять нельзя НИКОГДА, даже если очень заслужила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

primavera :
У меня дочке 10 лет! Она общительная, далеко не тихоня! На перемене в школе, как и все дети носится с одноклассниками! Мальчики, ее, некотрые воспринимают как равную и уже не в первый раз слышу от нее - он меня толкнул, повалили на пол и.т.д. В последний раз мальчик ее ударил ногой между ног Печально(( причем больно! Как правильно поступить - запретить тусить с мальчиками? так ведь нереально! Я хотела поговорить с учителем - но толку мало, у нас с ней нет контакта - тем более она считает, что моя дочка сама нарывается, что дружит с мальчиками! Думала может маме мальчика позвонить, но дочка встала на дыбы - говорит сама решу! Решила - при первой возможности залепила ему пощечину - при все классе!!!! Мне позвонили все и учитель, и мама мальчика - говорят насилие не метод!!!! Муж злой как черт - дочке говорит, что она все правильно сделала - если еще раз полезет, задай ему как следует.... ну вот как правильно!!! У нас в семье никто никогда никого пальцем ни ни! Тем более мужчина женщину! Печально((((



Читаю и, простите, фигею, дорогая редакция... Она сама дерется с мальчиками? Прячусь Папа ее за это хвалит? Отпад! Моя дочь воспитана в духе: ни мальчик не имеет права бить девочку-девушку-женщину никогда и ни при каких обстоятельствах, ни девочка не имеет права поднять руку на мальчика и унижать его прилюдно. Не женские это методы. Один раз одноклассник случайно, заигрывая, ей молнию на куртке сломал - потянул за карман, молния разошлась, так мне потом мама этого мальчика звонила, извинялась, просила новую куртку купить, говорила, что мальчик этот места себе не находил, сам попросил позвонить. Молнию я сама починила, но была приятно удивлена, потому что это действительно по-человечески как-то.

Я бы объяснила дочери, что есть причинно-следственные связи: если сама нарывается, то и получит по заслугам. А если мальчик бьёт первым, тем более девочку то, имхо, обходить таких стороной. А если не прекратит драться, то еще бы папу попросила поговорить с ним и его родителями, потому что дочь должна быть под защитой отца, а не сама кулаками решать с мужиками проблемы (ну это мое имхо и в нашей семье такое воспитание).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Фев 16, 2015 14:54), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

10 лет...наша тема. Дерутся в школе периодически все. Девочки с девочками, мальчики с мальчиками, девочки с мальчиками. На девочек руку поднимать нельзя, но сама не раз видела таких девочек, которые чёрта лысого достанут. 10 летнему человеку сложно управлять эмоциями и получается как получается.
"Вопрос к маме мальчика" - вы думаете, она его учит дома бить девочек и никогда ни разу не говорила ему, что драться вообще плохо?
Кроме учителя в школе есть социальный педагог и психолог. Которые проведут беседу и с мальчиком и с его родителями, может и вы, разобравшись, много нового об этой ситуации узнаете и вынесете для себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022